Гость
Статьи
Увольняться нельзя …

Увольняться нельзя остаться

Работаю в небольшой организации 5 лет. Начальник-мужчина и его зам - редкие истерички. Держалась ради зп. Но всему приходит конец. На прошлой неделе написала заявление. Отработка 2 недели. Так как компания маленькая, то работы много. Истерят, что нужно было предупредить заранее. Просят остаться, обучать, выйти после увольнения (правда мол за деньги), звонить мне. А я вымотана морально. Хочу просто отдохнуть и искать новую работу. Давят на то, как они ко мне хорошо относились (плохо естественно никто не вспоминает). Коллеги смотрят волком т к работу свалят на них, мол могла бы и остаться на неделю другую. Что делать? #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо свои интересы выбрать, либо чужие против своих. Не знаю, что вам ближе

#2

Нормальная ситуация, когда каждый работник работает за двоих за одну зарплату. Коллеги естественно не довольны, т.к. пока найдется следующая желающая на эту катаржную должность, им придется "тянуть лямку" , а в это время замш начальник будет драть за сроки и планы. Уходите, но за обучение и отработку пусть напишут вам в резюме хорошую характеристику и дадут рекомендации.

#3

Если деньги не критичны, уходить однозначно, здоровье дороже.

#4

Думайте о себе о своих интересах.

Автор
#5

Деньги не критичны. Но они считают что хорошо ко мне относились и чего мол я за месяц не предупредила. Я готова передать дела все как полагается. Но я не могу работать с такими людьми. Они этого не понимают (мол наорали когда-то было и прошло, щас же хорошо к тебе относимся). И со стороны получается человек ни с того ни с сего взбрыкнул и хочет уйти и не идет на уступки. И подставляет коллег.

#6

Скажите, то у вас есть предложение работать и надо уже выходить.
Я с последнего места буквально пару недель назад так же увольнялась, директор тоже был в недоумении:с чего бы. Все же замечательно. Ничего не замечают, эти директора, если для них норма наорать, не надо их жалеть. В следующий раз будут думать, прежде чем рот окрывать

Гость
#7

Уходить, не найдя новую работу, нельзя.

Автор
#8
Жужа

Скажите, то у вас есть предложение работать и надо уже выходить.
Я с последнего места буквально пару недель назад так же увольнялась, директор тоже был в недоумении:с чего бы. Все же замечательно. Ничего не замечают, эти директора, если для них норма наорать, не надо их жалеть. В следующий раз будут думать, прежде чем рот окрывать

Они сейчас заняли позицию что я им помогу и предельно вежливы со мной. Это давит. А я не хочу помогать. Я хочу именно отдохнуть месяц и дальше спокойно искать а не ездить к ним (тем более тут еще корпоративный транспорт от которого тоже устаешь вечно стоять и ждать) и обучать еще потом кого-то даже за деньги.

Гость
#9

Сейчас ретро меркурий, а на нем уходить с работы нельзя, пожалеете в итоге. Работу потом долго не найдёте

Автор
#10
Гость

Сейчас ретро меркурий, а на нем уходить с работы нельзя, пожалеете в итоге. Работу потом долго не найдёте

До 18 октября. Я уйду позже. И на собеседования пока не буду ездить.

#11
Автор

Они сейчас заняли позицию что я им помогу и предельно вежливы со мной. Это давит. А я не хочу помогать. Я хочу именно отдохнуть месяц и дальше спокойно искать а не ездить к ним (тем более тут еще корпоративный транспорт от которого тоже устаешь вечно стоять и ждать) и обучать еще потом кого-то даже за деньги.

Если прямо вот совсем никак, уходите. Наврите им что нибудь. Скажите что нашли работу и надо выходить, иначе место будет занято.

Гость
#12
Автор

До 18 октября. Я уйду позже. И на собеседования пока не буду ездить.

Все что принято в период ретро меркурия то передумается, поэтому у вас есть время подумать и остатся

Автор
#13
Гость

Все что принято в период ретро меркурия то передумается, поэтому у вас есть время подумать и остатся

Нет. Я к этому пришла еще до всяких меркуриев.

Автор
#14
Жужа

Если прямо вот совсем никак, уходите. Наврите им что нибудь. Скажите что нашли работу и надо выходить, иначе место будет занято.

Да наверное так и сделаю.
Просто хочется наконец уйти и забыть все это.

Василий
#15

А нам какое дело? Вы приняли решение. 2 недели отработки - это закон. Начальникам раньше надо было стараться сделать работу комфортней. а коллеги поймут, что вы им помогли, ведь и они могут уйти вот так же. И будут начальники бегать и пахать за них.

Автор
#16
Василий

А нам какое дело? Вы приняли решение. 2 недели отработки - это закон. Начальникам раньше надо было стараться сделать работу комфортней. а коллеги поймут, что вы им помогли, ведь и они могут уйти вот так же. И будут начальники бегать и пахать за них.

Ну вот первая реакция что они злятся кто будет работать за меня.
Просто почему нельзя было по-человечески относиться ко мне изначально? Я бы тогда не увольнялась.

Гость
#17

Поступать так, как велит чувство собственного комфорта. Начальству и коллегам на Ваш комфорт плевать, все они заботятся только о себе.

Василий
#18
Автор

Ну вот первая реакция что они злятся кто будет работать за меня.
Просто почему нельзя было по-человечески относиться ко мне изначально? Я бы тогда не увольнялась.

А каким образом из вас соки выжимать? И показывать своё превосходство! Что вы гниль болотная, будете работать на их благо, ведь они хозяева жизни. Блин, это как мышка просила бы кошку нежнее с нею обращаться....

Автор
#19
Василий

А каким образом из вас соки выжимать? И показывать своё превосходство! Что вы гниль болотная, будете работать на их благо, ведь они хозяева жизни. Блин, это как мышка просила бы кошку нежнее с нею обращаться....

Хорошо сказано. Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: