Гость
Статьи
Перейти нельзя …

Перейти нельзя остаться

Работаю здесь уже больше четырёх лет и давно мечтаю о повышении в должности. Но двигаться было некуда, я терпеливо ждала новых возможностей. И вот она мне предоставилась - мне предложили перейти в другой отдел с повышением в должности, соответственно и в зп, а это в 2,5 раза больше, чем я получаю сейчас. Обязанности очень похожи, так что работы я не боюсь. Но есть одно "но": та ставка декретная, до выхода декретницы осталось год и 3 месяца, это при условии, что она будет сидеть до 3х лет, но вполне может выйти и раньше. Мне сказали, что после ее выхода шансов остаться очень мало, читай нет. Меня оставят только если им нужен будет сотрудник, но и должность будет ниже. Дали время подумать до понедельника. Переходить и получать хорошие деньги хотя бы какое-то время, да и запись в трудовой будет о повышении или уже не дергаться, работать на своем месте, хотя бы постоянном? Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тося Кислицына
#1

Думаю, пока не стоит. Неизвестно, что будет с работой (на рынке труда) к тому времени, как она выйдет из декрета и какие у вас будут обстоятельства на тот момент. Если есть желание, то ищите работу (с повышением) во время отпуска. Судя по всему вам там "ничего не светит".

Инна
#2

Конечно же переходить! Автор, а в какой сфере вы работаете?

Гость
#3
Инна

Конечно же переходить! Автор, а в какой сфере вы работаете?

Я в кредитном отделе в банке

Гость
#4

За такое время, много воды утечёт...я так после декрета и не вышла

Smet
#5
Гость

За такое время, много воды утечёт...я так после декрета и не вышла

А я во второй декрет ушла)))

Гость
#6
Smet

А я во второй декрет ушла)))

Она уже в третьем декрете, я не думаю, что она продолжит

Гость
#7

Я бы перешла. Деньги очень нужны.
Мне сейчас журавль нужен, а не синица. Да и синица тоже не всегда в руках будет, время кризисное, ненадёжное, так что хватай что есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: