Гость
Статьи
Как открыть ИП?

Как открыть ИП?

Кто открывал ИП,подскажите какие документы нужны? Сколько платить за открытие ИП и сколько процентов налог.

49 ответов
Последний — Перейти
АнонимкаО
#2
Бухие бухи

По поводу документов и пошлины уж потрудитесь nalog.ru изучить, там все просто.
По поводу системы налогообложения - вам для чего ип? Какие обороты планируете, какая деятельность? Там считать нужно.
Да и если Вы сама не можете такую информацию найти, не стоит Вам ип открывать. Открыть - не проблема. Но это только начало. Налоговую декларацию тож на вумане заполнить будете?

Не Вам меня учить где и как искать инфу и где заполнять.Бухие! Я спрашиваю тех кто открывал!!!

#4
Бухие бухи

АнонимкаО
Не Вам меня учить где и как искать инфу и где заполнять.Бухие! Я спрашиваю тех кто открывал!!!
Ну, я открывала, дальше что? А вот что. Идите-ка наххер.

Дак сами и идите! Неадекват! )))

Гость
#5

У меня открыто ИП, но я в Беларуси, не знаю, как в России, по факту это заняло дней 5, у нас чужно пойти в администрацию района города, заплатить там копейки, они делают свидетельство по роду деятельности, а потом в отдел социальной защиты, и в налоговую, а налоговая полностью рассчитывает вам налог и информирует какие документы должны быть у вас и как отчитываться...

Жо
#6

Бухи всё правильно написала. Налог.ру для того и создан сайт, чтобы вы не на форумах спрашивали, а грамотную информацию получали.
Пишите заявление, указываете коды видов деятельности и второе заявление на систему налогообложения. Если сами не выберете налогообложение, вас автоматически поставят на общее налогообложение.
Платите пошлину 800 рублей. Едете в налоговую , подаёте доки. Через 5 дней получаете свидетельство о внесение в ЕГРИП.
Если самой сложно заморачиваться, есть специальные фирмы, которые за вас всё сделают за 3000 - 10 000 рублей.

Гость
#7
Бухие бухи

По поводу документов и пошлины уж потрудитесь nalog.ru изучить, там все просто.
По поводу системы налогообложения - вам для чего ип? Какие обороты планируете, какая деятельность? Там считать нужно.
Да и если Вы сама не можете такую информацию найти, не стоит Вам ип открывать. Открыть - не проблема. Но это только начало. Налоговую декларацию тож на вумане заполнить будете?

А что,налоговую декларацию обязательно самой заполнять? Мать у меня платит 500 р. и все за нее заполняют,может и автор воспользуется такой услугой.

Марина
#8
Гость

Бухие бухиПо поводу документов и пошлины уж потрудитесь nalog.ru изучить, там все просто.
По поводу системы налогообложения - вам для чего ип? Какие обороты планируете, какая деятельность? Там считать нужно.
Да и если Вы сама не можете такую информацию найти, не стоит Вам ип открывать. Открыть - не проблема. Но это только начало. Налоговую декларацию тож на вумане заполнить будете?
А что,налоговую декларацию обязательно самой заполнять? Мать у меня платит 500 р. и все за нее заполняют,может и автор воспользуется такой услугой.

Ну так и разбираться самой не надо) заплатить еще 500, ей расскажут как зарегистрировать))

Гость
#9
Марина

ГостьБухие бухиПо поводу документов и пошлины уж потрудитесь nalog.ru изучить, там все просто.
По поводу системы налогообложения - вам для чего ип? Какие обороты планируете, какая деятельность? Там считать нужно.
Да и если Вы сама не можете такую информацию найти, не стоит Вам ип открывать. Открыть - не проблема. Но это только начало. Налоговую декларацию тож на вумане заполнить будете?
А что,налоговую декларацию обязательно самой заполнять? Мать у меня платит 500 р. и все за нее заполняют,может и автор воспользуется такой услугой.
Ну так и разбираться самой не надо) заплатить еще 500, ей расскажут как зарегистрировать))

Ну в общем,да.

Гость
#10
Бухие бухи

АнонимкаО
Не Вам меня учить где и как искать инфу и где заполнять.Бухие! Я спрашиваю тех кто открывал!!!
Ну, я открывала, дальше что? А вот что. Идите-ка наххер.

Вот так вот советуй людям,даже Бухи?
Зато потом бизенес свой.Типа не на мужниной шее сижу.
Предприниматели мать их!

Гость
#11

Вот уважаю Бухие Бухи, очень прикольная девица.

Гость
#12

Автор, хоть самые примитивные курсы бух учета посетите, а то с таким подходом ваше ИП долго не просуществует. Как раз открыть ИП это раз плюнуть, а вот налоги, платежи и бухгалтерия - самое основное, неее, ну как вариант бухгалтера нанять конечно можно, но ему зп платить надо, вы "потяните"?

Гость
#13
Гость

У меня открыто ИП, но я в Беларуси, не знаю, как в России, по факту это заняло дней 5, у нас чужно пойти в администрацию района города, заплатить там копейки, они делают свидетельство по роду деятельности, а потом в отдел социальной защиты, и в налоговую, а налоговая полностью рассчитывает вам налог и информирует какие документы должны быть у вас и как отчитываться...

У нас по другому. У нас нанимаешь бухгалтера, и он сам считает, что для тебя выгодно. У нас у каждого ООО и ИП собственный защитник его интересов. Ип шка из этой темы больно хитрая. Хочет чужими руками жар загребать.

Гость
#14

Ага, открыть ИП это ерунда, гораздо прикольнее его потом правильно закрыть, а автору с ее подходом это явно понадобится :) ждем новую тему :)

Гость
#15
Гость

Автор, хоть самые примитивные курсы бух учета посетите, а то с таким подходом ваше ИП долго не просуществует. Как раз открыть ИП это раз плюнуть, а вот налоги, платежи и бухгалтерия - самое основное, неее, ну как вариант бухгалтера нанять конечно можно, но ему зп платить надо, вы "потяните"?

Самое тяжелое это ЗАКРЫТЬ ИП

Гость
#16

Автор, я открывала и закрывала ИП, но тебе, необразованному хамлу ничего не расскажу). Иди наххерр)

Гость
#17
Гость

Автор, хоть самые примитивные курсы бух учета посетите, а то с таким подходом ваше ИП долго не просуществует. Как раз открыть ИП это раз плюнуть, а вот налоги, платежи и бухгалтерия - самое основное, неее, ну как вариант бухгалтера нанять конечно можно, но ему зп платить надо, вы "потяните"?

Я никаких курсов бухгалтерии не заканчивала, зачем это нужно? Нанятый бух за копейки сдавал отчетность.

Гость
#18
Гость

Самое тяжелое это ЗАКРЫТЬ ИП

А что там тяжелого? Я закрывала. Закрыть все долги по налогам и все.

Гость
#19
АнонимкаО

Бухие бухиАнонимкаО
Не Вам меня учить где и как искать инфу и где заполнять.Бухие! Я спрашиваю тех кто открывал!!!
Ну, я открывала, дальше что? А вот что. Идите-ка наххер.
Дак сами и идите! Неадекват! )))

чето в последнее время засилье неадекватных немогущих три строчки прочитать бизнесвуманов. которые требуют чтобы им в рот разжевали положили и пошли наххер с остальными советами.
я открывала 2 недели назад, но шла б ты ТПавторша на три буквы. сама лезь и читай, мурло хамоватое.

Гость
#20
Гость

Зато потом бизенес свой.Типа не на мужниной шее сижу.
Предприниматели мать их!

да такие предпринимательница глупые которые "сами все знают" и которым все должны разоряются почти сразу. мозгов нет потому что.

Тот Самый Бух За Копейки
#21
Гость

Автор, хоть самые примитивные курсы бух учета посетите, а то с таким подходом ваше ИП долго не просуществует. Как раз открыть ИП это раз плюнуть, а вот налоги, платежи и бухгалтерия - самое основное, неее, ну как вариант бухгалтера нанять конечно можно, но ему зп платить надо, вы "потяните"?

Я никаких курсов бухгалтерии не заканчивала, зачем это нужно? Нанятый бух за копейки сдавал отчетность.

Обожаю неграмотных клиентов). Корми меня, мамо!

Алина
#22
Тот Самый Бух За Копейки

Я никаких курсов бухгалтерии не заканчивала, зачем это нужно? Нанятый бух за копейки сдавал отчетность.
Обожаю неграмотных клиентов). Корми меня, мамо!

Сам не смешите, вы не глав бух, чтобы реально ворочать капитала глупых клиентов ))). Каждый отчет стоит максимум 500 руб. Сдавать нужно один раз в квартал, на чем ты вам обманывать собрались ? Упрощенка вместо внененки советовать или патента ??? Сами ф.у.й.н.ю. не пишите.

Гость
#23
Гость

Я никаких курсов бухгалтерии не заканчивала, зачем это нужно? Нанятый бух за копейки сдавал отчетность.

так вы наверное в курсе на какой вы системе налогообложения, а кто ведет бухгалтерию это вообще дело десятое. а авторша вон спрашивает "сколько процентов налог у ип". о чем тут вы тут спорите вообще.

Гость
#24
Тот Самый Бух За Копейки

Я никаких курсов бухгалтерии не заканчивала, зачем это нужно? Нанятый бух за копейки сдавал отчетность.
Обожаю неграмотных клиентов). Корми меня, мамо!

А я обожаю бухов за копейки). Работайте, а то кто вас кормить то будет, как не мы?))

Алина
#25
Гость

так вы наверное в курсе на какой вы системе налогообложения, а кто ведет бухгалтерию это вообще дело десятое. а авторша вон спрашивает "сколько процентов налог у ип". о чем тут вы тут спорите вообще.

Так систему выбрать вообще не проблема, во-первых, сами бухгалтера и предлагают эту услугу, во-вторых, сейчас даже календари есть в интернете, которые помогут примерно сориентироваться. Вообще, все реально просто - идите в фирму по бух сопровождению, все делают профессилнально и очеееень недорого. Особенно для малого бизнеса

Гость
#26
Гость

так вы наверное в курсе на какой вы системе налогообложения, а кто ведет бухгалтерию это вообще дело десятое. а авторша вон спрашивает "сколько процентов налог у ип". о чем тут вы тут спорите вообще.

Конечно я знала на какой системе налогообложения, сама ИП открыла, про налоги и отчисления узнала. Бух просто сдавал отчетность раз в квартал.

Гость
#27
Алина

Так систему выбрать вообще не проблема, во-первых, сами бухгалтера и предлагают эту услугу, во-вторых, сейчас даже календари есть в интернете, которые помогут примерно сориентироваться. Вообще, все реально просто - идите в фирму по бух сопровождению, все делают профессилнально и очеееень недорого. Особенно для малого бизнеса

для чего вы мне это объясняете то, я это и без вас знаю. я понимаю что вам очень хочется знания свои продемонстрировать, но перечитайте сообщение на которое вы отвечаете.

Гость
#28
Гость

А я обожаю бухов за копейки). Работайте, а то кто вас кормить то будет, как не мы?))

Неверный ответ. Неграмотный бух вам такого понаворочает, не расхлебаете.

Алина
#29
Гость

Гость
А я обожаю бухов за копейки). Работайте, а то кто вас кормить то будет, как не мы?))
Неверный ответ. Неграмотный бух вам такого понаворочает, не расхлебаете.

Например?

Wom
#30
Алина

ГостьГость
А я обожаю бухов за копейки). Работайте, а то кто вас кормить то будет, как не мы?))
Неверный ответ. Неграмотный бух вам такого понаворочает, не расхлебаете.
Например?

Перепутает цыфири как минимум)))

Гость
#31

Я так посмотрю тут предприниматели собрались. Автор, если вы не можете с такой элементарной вещью сами справиться, то ип точно не для вас.
А вы точно знаете, что вам ип нужно?
А по поводу бухов за копейки. Ну хз. Я сама бухгалтерию веду. Делать там нечего, но мне так спокойней.

Гость
#32

А вообще полагаться на бухгалтера последнее дело))

ольга
#33

перепутает циферки в отчете - не сдаст отчет, будет переделывать....пока не привезет сданный с печатью..Что там можно накуевертить то?
Автор, я открывала в Москве недавно. На сайте налог.ру подготавливайте комплект документов. Отправляете. Через пять дней вам придет приглашение в 46 налоговую для получения готового комплекта документов. Выбираете систему налогообложения. как правило это упрощенка 6 % или доходы минус расходы. затем регистпируетесь в пфр. в фсс. Подключите сразу сбис, чтобы сдавать отчетность по инету. это копейки стоит...4 т в год...но вот вкрадце как то так

ольга
#34

доходы минус расходы 15% налог...

ольга
#35

Так же если нужно для работы то нужно сделать печать....открыть счет в банке...если будут сотрудники так же регистрировать их в пфр и фсс и ежемесячно платить взносы...как то так

Алина
#36
Wom

АлинаГостьГость
А я обожаю бухов за копейки). Работайте, а то кто вас кормить то будет, как не мы?))
Неверный ответ. Неграмотный бух вам такого понаворочает, не расхлебаете.
Например?
Перепутает цыфири как минимум)))

Вот только чушь не несите, возомнили себя главными бухами корпораций, фильмов насмотрелись что ли ???

Екатерина
#40

Девочки, если нужно открыть счет для ИП и ООО обращайтесь 8926-985-96-93 Катя Альфа-банк.

виталий
#41

Все просто все здесь
www.moedelo.org/Referal/Lead/45304?targetUrl=www.moedelo.org/IpRegistration

Дима
#42

Здравствуйте девушки я могу вам посоветовать обратится к специалистам,там быстро и недорого вам откроют ИП вот ссылка http://documentmsk.ru

саша
#43

я открывала ип тут. все очень понравилось.быстро и четкоhttps://www.moedelo.org/Referal/Lead/50895?targetUrl=https://www.moedelo.org/IpRegistration

Георгий
#45

Добрый день!🙋🏻‍♂
Можете больше никого не искать! Вы получите полную консультацию по открытию ООО и мы подготовим для вас все необходимые документы, подберем юридический адрес, подарим печать и откроем счет в выбранном вами банке совершенно бесплатно!🗂🏦🎁
Стоимость подготовки документов – от 1000 рублей!📑
Вы сможете выбрать именно то, что вам нужно, будь то один документ или Регистрация ООО под ключ!📜🗝
Мы находимся в самом центре город-герой Москва по адресу: Столешников переулок, дом 11, офис 222. В трех минутах от метро: Театральная, Охотный Ряд и Кузнецкий Мост. 🎯
Звоните и пишите нам по любым вопросам!📞👨🏻‍💻
89162070987 Георгий

Ассоль
#46
Дима

Здравствуйте девушки я могу вам посоветовать обратится к специалистам

Согласна. Раз автор задается такими вопросами, считаю, без помощи специалистов ей не обойтись. Лучше раз переплатить и сделать все правильно юридически, чем потом разгребать свои же косяки. Поищите в интернете, сейчас много организаций, готовых помочь Вам в этом деле. Мы с мужем к помощи юридической компании К.О.Р.Д. http://kord-group.ru (да простит меня модератор)) прибегали, без них бы своими знаниями не справились бы, уж очень много подводных камней в ведении бизнеса

Гость
#49

Подробно разбирали здесь: https://bk12.ru/kak-otkryt-ip/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: