Гость
Статьи
Работаю в офисе, но …

Работаю в офисе, но хочу открыть ИП

Добрый день, форумчане! Хочу с вами поделиться своей идеей: я работаю в оптовой компании менеджером и ,в принципе, меня все устраивает, но в последнее время я ощущаю необходимость открыть свое дело. Надоело , как говорится, "работать на дядю". Знаю, что можно открыть ИП и продолжать работать по ТК . Хочу открыть салон мебели под заказ . Штат нужен небольшой- дизайнер и сборщик- замерщик (нюансы деятельности опустим, т. к. в этом обсуждении они не так важны).
С одной стороны я понимаю, что на новое дело нужно кинуть все силы, с другой, страшно вот так увольняться и идти ва-банк... В идеале уволилась бы но тогда, когда бы стало понятно, что бизнес стал хоть на неуверенную ногу) хоть на одну) вот думаю... просто денег нет , богатых родителей и мужа- бизнесмена нет, поэтому весь доход от работы. Посоветуйте , кто , что может, пожалуйста

Бизнес-леди
44 ответа
Последний — Перейти
Бизнес-леди
#1

Деньги планирую копить в течении ближайших полугода.

Бизнес-леди
#2

Муж есть, но он занят на своей основной работе и его доход не позволит содержать мой бизнес. Поэтому по- максимуму фин. часть моего дела на мне

besish.me - а что бесит Вас?
#3

берите и открывайте, но конкуренция большая

Гость
#4

Советую.У нас в небольшом подмосковном городишке этих мебельных салонов что мух осенью на подоконнике. Решила я обновить мебель и пошла по этим салонам. Боже мой... Ну большего бреда я еще не слышала. Сидят какие-то невнятные девочки, которые кроме цвета ручки к шкафу и стандартных решений ничего вообще предложить не могут. И это при том, что заказ у меня должен был подучиться на сумму больше 200тыр. Плюнула я на это дело и пошла в нормальный магазин от фабрики.

7788
#5

автор, почти все мне известные люди открывались на фоне работы, не знаю ни одного, кто уволился и пошел. Открывайтесь не бросая работу, другие смогли и Вы сможете тоже. удачи вам!

гость
#6

Автор, не бросайте пока работу, все бросать и уходить в никуда не надо.

Бизнес-леди
#7
Гость

Советую.У нас в небольшом подмосковном городишке этих мебельных салонов что мух осенью на подоконнике. Решила я обновить мебель и пошла по этим салонам. Боже мой... Ну большего бреда я еще не слышала. Сидят какие-то невнятные девочки, которые кроме цвета ручки к шкафу и стандартных решений ничего вообще предложить не могут. И это при том, что заказ у меня должен был подучиться на сумму больше 200тыр. Плюнула я на это дело и пошла в нормальный магазин от фабрики.

Да, в этом риск, что работник не очень попадется... Но марка которой я собираюсь заняться более чем известна, это не местное производство, а компания с именем и более чем 20-летним сроком существования) Но все равно спасибо за ваш отзыв!

Бизнес-леди
#8
7788

автор, почти все мне известные люди открывались на фоне работы, не знаю ни одного, кто уволился и пошел. Открывайтесь не бросая работу, другие смогли и Вы сможете тоже. удачи вам!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Бизнес-леди
#9
гость

Автор, не бросайте пока работу, все бросать и уходить в никуда не надо.

Да, мой муж как всегда прав оказался) у него такое же мнение. Спасибо вам!

Бизнес-леди
#10
besish.me - а что бесит Вас?

берите и открывайте, но конкуренция большая

Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

ага
#11

параллельно с работой занимайся. сделай сайт найми сборщика и менеджера. как дело пойдет вали м работы. я так сейчас делаю

ага
#12

мебель хороший бизнес. ориентируйся на средний класс и дешевую мебель. бизнес план надеюсь есть. хочешь снимать помещение или через интернет продавать ? не советую снимать помещение для начала. сделай сайт раскрути его и посмотри как дело пойдет. я брала мебель в интернете недавно. ни в одном магазе не было таких цен и сераиса как ч интернет магазинах. а пощупать мебель можно в любом магазине фабрики и ассортимент у всех одни и те же

Бизнес-леди
#13
ага

параллельно с работой занимайся. сделай сайт найми сборщика и менеджера. как дело пойдет вали м работы. я так сейчас делаю

Вы работаете через интернет? или у вас магазин свой? как вы начинали? поподробней можно, пжл?)

Гость
#14

вы хоть прикинули чем вы будете лучше всех прочих? у вас прямые контакты с производителем и скидки от него как крупнооптовому и постоянному клиенту? у вас в городе все хотят именно эту мебель, но никто именно ее не продает? у вас в городе суперспрос, который не могут удовлетворить имеющиеся салоны?

Бизнес-леди
#15
ага

мебель хороший бизнес. ориентируйся на средний класс и дешевую мебель. бизнес план надеюсь есть. хочешь снимать помещение или через интернет продавать ? не советую снимать помещение для начала. сделай сайт раскрути его и посмотри как дело пойдет. я брала мебель в интернете недавно. ни в одном магазе не было таких цен и сераиса как ч интернет магазинах. а пощупать мебель можно в любом магазине фабрики и ассортимент у всех одни и те же

Я планирую снять небольшую площадь (ок 20 кв. метров). Это мебель известной марки на заказ. Нанять менеджера и сборщика-замерщика.

Бизнес-леди
#16
Гость

вы хоть прикинули чем вы будете лучше всех прочих? у вас прямые контакты с производителем и скидки от него как крупнооптовому и постоянному клиенту? у вас в городе все хотят именно эту мебель, но никто именно ее не продает? у вас в городе суперспрос, который не могут удовлетворить имеющиеся салоны?

Знаете, совсем уж эксклюзив так уж не найти) я не планирую прям сразу миллиарды зарабатывать, но спрос на эту марку есть и будет -это точно

#17
Бизнес-леди

Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

уверены, что ваши доходы как ипешника превысят деньги от дяди? )

#18
Бизнес-леди

Я планирую снять небольшую площадь (ок 20 кв. метров). Это мебель известной марки на заказ. Нанять менеджера и сборщика-замерщика.

прогорите однозначно (

Гость
#19
Ведьмочка

​Я планирую снять небольшую площадь (ок 20 кв. метров). Это мебель известной марки на заказ. Нанять менеджера и сборщика-замерщика.

А вы предсказательница? Или просто говорите безосновательно первое , что в голову придет?)))

прогорите однозначно (

Загоревшая
#20

У меня примеры такие, что все чем сам не занимаешься - писец обычный. Никто ваш бизнесс развивать не будет, тем более у вас и нет спецов. Хороший мастер примет заказ за вашу з/пл и в вашем помещении и проведет его мимо вас и знать не будите. Завтра он уволится или с клиентом разборка вы не сможете приехать. На производство как поедите. Не майтесь дурью. Сейчас и профи в заднице, а новички без опыта ...

Гость
#21
Ведьмочка

​Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

Не хочется писать все заново, но для ВАС повторю: Я НЕ СОБИРАЮСЬ НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ УВОЛЬНЯТЬСЯ
уверены, что ваши доходы как ипешника превысят деньги от дяди? )

Загоревшая
#22
Бизнес-леди

Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

Так же будут думать и нанятые вами мастера

Бизнес -леди
#23
Загоревшая

У меня примеры такие, что все чем сам не занимаешься - писец обычный. Никто ваш бизнесс развивать не будет, тем более у вас и нет спецов. Хороший мастер примет заказ за вашу з/пл и в вашем помещении и проведет его мимо вас и знать не будите. Завтра он уволится или с клиентом разборка вы не сможете приехать. На производство как поедите. Не майтесь дурью. Сейчас и профи в заднице, а новички без опыта ...

Нет, заказы этой компании мимо не пройдут. Это не цех обычный . Это крупная компания с региональными отделениями по всей России.

Гость
#24
Загоревшая

[quote="Бизнес-леди"​]Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

Так же будут думать и нанятые вами мастера

Если бы речь шла об обычной цеховой мебели местного розлива- да. Но не в случае с этой компанией.Это компания с 20- летним опытом работы и зарекомендованным качеством

Бизнес -леди
#25
Гость

[quot​e="Бизнес-леди"]Конкуренция во всем большая... но я подумала, если я "рву 5-ю точку" за деньги "дяди", то почему не могу рвать ее за свои?)

Так же будут думать и нанятые вами мастера

Если бы речь шла об обычной цеховой мебели местного розлива- да. Но не в случае с этой компанией.Это компания с 20- летним опытом работы и зарекомендованным качеством

Бизнес-леди
#26

[/quote]
Так же будут думать и нанятые вами мастера[/quote]

Если бы речь шла об обычной цеховой мебели местного розлива- да. Но не в случае с этой компанией.Это компания с 20- летним опытом работы и зарекомендованным качеством[/quote][/quote]

Гость
#27

Если бы речь шла об обычной цеховой мебели местного розлива- да. Но не в случае с этой компанией.Это компания с 20- летним опытом работы и зарекомендованным качеством

Бизнес-леди
#28
Загоревшая

У меня примеры такие, что все чем сам не занимаешься - писец обычный. Никто ваш бизнесс развивать не будет, тем более у вас и нет спецов. Хороший мастер примет заказ за вашу з/пл и в вашем помещении и проведет его мимо вас и знать не будите. Завтра он уволится или с клиентом разборка вы не сможете приехать. На производство как поедите. Не майтесь дурью. Сейчас и профи в заднице, а новички без опыта ...

Если честно, у меня нет ни одного такого знакомого, кто прогорел. У все рост. В начале будет сложно, но в этом отношении я звезд с неба не хватаю

ага
#29

у меня интернет магазин. у меня не мебель но близко к етому. ппродукция связана с той что на рфисной работе занимаюмь и клиенты те же. однозначно офис снимать невыгодно. склад в гараже )) а у вас город какой крупный не москва ? зачем вам снимать помещение и менеджера нанимать. дайте для начала рекламу в интернете бесплатную и а соц сетях ето прекрпсно работает .сделайте сайт у меня подруга может мделать за 3000рублей. всех клиентов пересылайте на сайт с фото .если марка известная то мебель все знают и живьем не нужно на нее смотреть. заказы принимаете по телефону деньги и договор с чеком даете на дому при замерах напртмер. берите низкой ценой. больше ничем вы не возьметп ибо нужны средства. а для вас сейчас главное минимальные вложения.

гость
#30
Бизнес-леди

Если честно, у меня нет ни одного такого знакомого, кто прогорел. У все рост. В начале будет сложно, но в этом отношении я звезд с неба не хватаю

У меня аналогично. Сначала тяжеловато, но люди худо-бедно раскручиваются и потом на работу к дяде их уже не заманишь.

гость
#31
Бизнес-леди

Если честно, у меня нет ни одного такого знакомого, кто прогорел. У все рост. В начале будет сложно, но в этом отношении я звезд с неба не хватаю

И еще, выскажусь в вашу поддержку. Я работала сначала наемным работником, уже лет 10 работаю как специалист-одиночка, сейчас у меня полубизнес. :)) Наемная работа с работой на себя никогда не сравнится. Наемный работник хоть трижды извернется, но все равно получит фиксированный оклад, ну, может совестливый начальник ему премию накинет.

ага
#32

автор не слушайте никого начинайте свое дело. только посхтепенно. ну а если на работе совсем достали то валиите. тем более у вас муж есть. с голоду не помрете.

Бизнес -леди
#33
ага

автор не слушайте никого начинайте свое дело. только посхтепенно. ну а если на работе совсем достали то валиите. тем более у вас муж есть. с голоду не помрете.

Спасибо вам и удачи в вашем деле тоже!

гость
#34
ага

автор не слушайте никого начинайте свое дело. только посхтепенно. ну а если на работе совсем достали то валиите. тем более у вас муж есть. с голоду не помрете.

присоединяюсь. дерзайте, автор. хуже не будет. вы выиграете однозначно в плане свободного времени и независимости.

Бизнес-леди
#35
гость

автор не слушайте никого начинайте свое дело. только посхтепенно. ну а если на работе совсем достали то валиите. тем более у вас муж есть. с голоду не помрете.

присоединяюсь. дерзайте, автор. хуже не будет. вы выиграете однозначно в плане свободного времени и независимости.
Спасибо вам большое!

Бизнес -леди
#36

Спасибо вам большое!

Гость
#37
Гость

вы хоть прикинули чем вы будете лучше всех прочих? у вас прямые контакты с производителем и скидки от него как крупнооптовому и постоянному клиенту? у вас в городе все хотят именно эту мебель, но никто именно ее не продает? у вас в городе суперспрос, который не могут удовлетворить имеющиеся салоны?

Вообще немного не та сфера. Рынок мебели перенасыщен просто, в салонах тишина обычно везде

Лола
#39

советую сходить на занятия Бизнес молодость.Интенсив и Коучинг. Ребята вообще молодцы: мотивируют нереально и дают необычайно полезные советы. Если пойдете на Коучинг, то будете даже задания получать, выполняя эти задания, круто разовьете бизнес. знакомые с нуля начали зарабатывать до 100 тыс.в месяц, со 100 - 300. в инете есть их сайт, там куча видео, статей и тд, что вам может сейчас помочь

Бизнес -леди
#40
Бухие бухи

Зарегистрировать ИП можно за неделю через интернет (потом с паспортом прийти за документами)
http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/
но делать это стоит непосредственно перед началом деятельности, иначе налоги придётся платить (у ип-шника взносы в пфр "капают" вне зависимости от того, есть ли доход).

Спасибо большое!

Бизнес- леди
#41
Лола

советую сходить на занятия Бизнес молодость.Интенсив и Коучинг. Ребята вообще молодцы: мотивируют нереально и дают необычайно полезные советы. Если пойдете на Коучинг, то будете даже задания получать, выполняя эти задания, круто разовьете бизнес. знакомые с нуля начали зарабатывать до 100 тыс.в месяц, со 100 - 300. в инете есть их сайт, там куча видео, статей и тд, что вам может сейчас помочь

Спасибо большое!!

Shantecler
#43

Салонов мебели сейчас действительно очень много, Вы должны продумать почему именно Вы, почему вас должны выбрать. Рекламу грамотно продумать, если нет опыта в рекламе, попросить помочь кого-либо с опытом. Сама сталкивалсь с ресторанной мебелью. Очень много сил у них на рекламу было брошено. Вы если 20м2 снимать планируете, естественно шоурум там не устроить, каталоги нужны,-на объяснениях на пальцах далеко не уедите. Я недавно для себя вот здесь делала листовки - это для вас - у них лежали рекламные каталоги мебельные - меня зацепило сразу.Когда по каталогу-качеству бумаги, печати видишь, что там что-то,что тебе подойдет-и не пафосное и не дешевое. Поищите, если уже разместили на сайте, то он должен там быть, посмотрите.

Никого не слушай
#45

Слушай больше этих лентяев, которые говорят, что прогоришь)) У меня один совет, делай и не говори никому о планах, раскрути в соцсетях, сделай рекламу на телевидении, в газетах и продавай) денег на это уйдет где то около 30 000, но и знать будут все)

Гость
#46
Никого не слушай

Слушай больше этих лентяев, которые говорят, что прогоришь)) У меня один совет, делай и не говори никому о планах, раскрути в соцсетях, сделай рекламу на телевидении, в газетах и продавай) денег на это уйдет где то около 30 000, но и знать будут все)

Да, реклама на телевидении как раз 30 000 стоит... один ролик...или половина ролика))) Сейчас все стонут в малом бизнесе и только здесь все в шоколаде.

Tera
#47

Я открыла отдел по продаже сумок. Продаж практически нет, поэтому торгую сама. Поначалу пыталась завлечь покупателей скидками, но продажи увеличились совсем на чуть- чуть. Решила потратиться на рекламу. Знакомая посоветовала обратиться в рекламное агентство Студия МИР. Кто нибудь работал с этим агентством? Что вы посоветуете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: