Гость
Статьи
Я предала свою семью?

Я предала свою семью?

Я скоро выхожу замуж, отношения с партнёром замечательные, мы понимаем друг друга и можем вместе сидеть часами. Мы получаем удовольствие и от молчания за чашкой чая, и от совместных поездок на выставки и музеи. Но как только я возвращаюсь к родителям, или прихожу к ним в гости, вся моя идиллия рушится. Моя мать обвиняет меня в предательстве, что я ушла из семьи, как только стукнуло 18. Что я бросила своих маленьких сестёр и променяла их на мужика. Мой отец считает меня позором семьи, потому что поступила не на врача. А я понимаю, что после пребывания с "семьёй", я ненавижу весь мир. Я срываюсь на любимого парня от злости и обиды, но понимаю, что он не виноват ни в чем. Наши отношения рушатся из-за меня и моей вспыльчивости. Помогите советом, пожалуйста, я больше не знаю, что делать... #нуженсовет

Ася
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Не общайся с неадекватными родителями. В чем проблема то?

Aнтон Силуанов
#2

Ваши родители ***, к сожалению.

Они-то планировали, чтобы вы разделили с сними их родительский долг и нянчились со своими сестрами, пока родители бы занимались своими делами.

Максимальный игнор родителей. У вас своя жизнь - вам её и жить. Когда-нибудь до них дойдет.

Ася
#3
Вредина

Не общайся с неадекватными родителями. В чем проблема то?

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Aнтон Силуанов
#4
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Она врёт. Те, кто угрожают самоубийством никогда этого не делают.
Манипуляция обычная.

#5
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Пусть суициднет. Не ваша это проблема. Не рушьте свою жизнь из-за неадекватной маман. И помните: Вы не виноваты, не ведитесь на манипуляторшу, она Вас уничтожит просто, если дадите слабину.

Ася
#6
Вредина

Пусть суициднет. Не ваша это проблема. Не рушьте свою жизнь из-за неадекватной маман. И помните: Вы не виноваты, не ведитесь на манипуляторшу, она Вас уничтожит просто, если дадите слабину.

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Гость
#7

Разводка!

Мышильда
#8
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

От форума чего хотите? Чтобы мы детей взяли?
Либо не общайтесь, либо терпите.
Всё.

#9
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Мать, но Вы не обязаны служить ей верой правдой всю жизнь и пустить свою под откос. Вы детям ее не мать, а сестра. Ей на Вас плевать, уверена так было всегда. Человек не может быть заботливой и любящей, а потом стать тварью. Нет. Однозначно она истязала Вас морально всю жизнь.

#10

Вам нужно сделать выбор между парнем и семьей, иначе парень ваши психозы не выдержит и бросит вас.

Гость
#15
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Ну возьмёте вы. В чем проблема? Но зачем брать заранее? Когда не с кем будет оставить, оформите опеку. О своих детях волнуйтесь лучше, будут же они у вас, или вы маминых себе в дети возьмёте? Так мать вам ещё нарожает, берите. Это ваши сёстры, а не дети, не забывайте.

Гость
#20

Ну, во-первых, вы такая же маргиналка, как и ваши родители. Если вы понимаете, что не хотите быть, как они, то зачем на парня срываетесь. Он ни в чем не виноват. Надейтесь, что он вас не бросит после такого. Я бы бросила того, кто на мне срывается. Во-вторых, остальное уже не ваша забота, что там с детьми будет. Ваша мать сама виновата, что кучу детей нарожала. И вы не обязаны ей всю жизнь с ними помогать.

Гость
#21

Ну, у тебя два выхода:
1. Взять яйца в кулак и начать жить самостоятельно.
2. До конца своих дней няньчить вечно больную маму, потому что остальные дети вырастут и свалят благополучно, а ты уже будешь морально поломанной пожизненной сиделкой.
На счет суицида - банальнейшая, тупейшая, простейшая и от этого самая действенная манипуляция. Не сделает она этого никогда и ни за что. У нее только один человек в жизни, которого она искренне любит и жалеет - это она сама. И никакого вреда она себе не причинит ни при каких обстоятельствах. Просто осознай это

Василий
#22

Регистрируйте брак и живите с мужем отдельно. Всего делов....

Гость
#23

Вы вправе устраивать свою жизнь по вашему желанию. В этом нет предательства. Дети вырастают и уходят от родителей, это нормально. Родители родили ваших сестер и они обязаны их воспитывать. У вас нет этих обязательств по отношению к сестрам, вы их не рожали. Можно помогать маме по мере возможности, по мере желания, но это не ваша ответственность.

Гость
#24

Я не знаю сколько вам лет, но вы должны понять что вы не принадлежите своим родителям. Вы, да как и любой человек это плод инстинктов. Родители не выбирали заводить вас или нет. Инстинкт не спрашивает разрешения. Так часто бывает что взрослые люди бывают глупы токсичны и взаимодействие с ними только во вред. Необходимо отказаться от родителей. Прощальная записка и полный игнор, хотя-бы на 3-5 лет. Пусть хоть вешаются, хоть инфаркт их хватит. Иначе вы только испортите себе молодость, что с большой вероятностью означает испортить жизнь. Если же выберете дальнейшее взаимодействие с родителями, то рано или поздно дойдете до точки кипения и всеравно с ними сильно разругаетесь. Нужно понять что в свободных отношениях ( когда вы не в плену, тюрьме, ни чем не обременены, ни на службе) никто не имеет права принуждать, манипулировать и навязывать. максимум дать совет.

Пытаюсь разобраться
#25

Во-первых родители зачали сестер для СЕБЯ! Это их выбор! Вы не обязаны брать на себя ответственность за их выбор. Они родили-пусть воспитывают. ТОЧКА! Донести до них точку зрения вы можете попытаться, не факт что услышат.
Во-вторых то что вы выбрали другую специальность это ВАШ выбор! Вы имеете на это право, поймите это. Вы имеете право на выбор!Право на свою свободу. Вы -личность, а не собственность родителей. Очень хорошо что вы приняли решение уехать из семьи в 18лет. Вы -волевой человек. Вы чувствовали что хотите жить по своим правилам, а не быть собачкой.

Пытаюсь разобраться
#26

Ася дорогая! Будь счастлива со своим женихом! Вижу выход не общаться с семьёй, потому что ваши отношения с ними токсичны! Родители не принимающие выбор детей рушат их жизни.
Поставьте условия либо они относятся к вам по-человечески, принимая ваш выбор, ваши взгляды, ваши мысли. Либо вы не будете общаться вообще чтобы не нанести вред своей жизни!

Гость
#27
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Не, ну нормально, мама значит сама себе семью завела, а потом вы виноваты, что она что-то там не выдержит? Какая хитрая. Ничего она не сделает, она на то и рассчитывает, что вы из-за чувства вины сделаете всё, что она вам скажет. Вы, значит, беспокоитесь о детях, а она сама нет? О своих собственных не беспокоится? И настолько их не может терпеть, что готова от них в окно прыгать, так что ли?
А жениху своему так и говорите, дескать, дорогой, я в очень плохом настроении из-за слов родителей, не принимай на свой счёт. Мой когда ходит злой и ничего не говорит, я автоматически принимаю это на свой счёт. А когда он говорит "Опять с матерью поругался, зла не хватает", я уже понимаю, что злится он не на меня.

Гость
#28
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Это она вам рассказал про время и силы? Скорее всего, да. А теперь вроде как должок вернуть требует? Сразу видно, какая и любящая, и заботливая, ну прям лучше не бывает, идеальная мать просто. А чего тогда эта идеальная мать не думает об этих детях, которые никому не будут нужны?

Гость
#29
Гость

Ну, во-первых, вы такая же маргиналка, как и ваши родители. Если вы понимаете, что не хотите быть, как они, то зачем на парня срываетесь. Он ни в чем не виноват. Надейтесь, что он вас не бросит после такого. Я бы бросила того, кто на мне срывается. Во-вторых, остальное уже не ваша забота, что там с детьми будет. Ваша мать сама виновата, что кучу детей нарожала. И вы не обязаны ей всю жизнь с ними помогать.

Какой вы добрый и вежливый человек (нет)

Ирина
#30

Жить СВОЕЙ жизнью. Вы не обязаны помогать родителям воспитывать и растить своих сестер. Пропить афобазол 1 месяц, нервы восстановятся.

Гость
#31

Зачем ваша мать нарожала столько детей, сколько потянуть не в состоянии, да еще и от ненадежного бл"дуна? Это ее крест. Пусть несет его сама.

Гость
#32
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

теряет бесплатную няньку. Ей тяжело)

#33
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Значит пойдут в детдом. Это проблема матери, а не Ваша

Гость
#34
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Поменьше маму слушать!!!! Это просто манипуляции

Гость
#35
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Вы должны проживать свою жизнь,а не жизнь родителей.Это они нарожали кучу ребятишек, а теперь будут ими манипулировать в своих интересах.
Если не поставите их на место и твердо не обозначите свою позицию, то останетесь без своей семьи,зато будете ухаживать за всеми родственниками.(мне почему то кажется, что подсознательно Вы этого и хотите)

Гость
#36
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Шантаж со стороны мамы

Гость
#37
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

Сама не знаешь, чего хочешь.Вернись тогда и живи с мамой, и парня своего оставь в покое,, не порти ему жизнь.

#38

Съезжайся с парнем побыстрее, а иппанутую семейку вычеркни из жизни, пока не будут к тебе нормально относиться!

#39
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Записывай эти угрозы и иди к ментам и психиатру.

Яяяяя
#40

Маму в психушку надо, за то, что она угрожает самоубийством. Это больной человек. А еще манипулятор.
Я тоже вырвалась в 18 и ни о чем не жалею, а то до сих пор бы спрашивала разрешения погулять сходить. Мне 36.
У вас выбор жить для себя или жить ради и для родителей. Исполнять их прихоти и проживать их жизнь. А когда их не станет, вы останетесь одна никому не нужная старая дева до конца жизни с разбитыми мечтами. Ваши родители очень токсичные. При малейшем упреке с их стороны и особенно шантажа касательно самоубийства прекратить общение полностью. Встать и выйти. Взять трубку емли позвонили, если там продолжение банкета тут же молча класть и не брать больше.
Таких манипуляторов которые ломают жизнь своих детей вагон и маленькая тележка увы...

Гость
#41
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Врёт она все..не может-пусть сдает в детский дом..воспитывать своих детей-это задача родителей, а не братьев и сестер

Гость
#42

Кого вы предали? Живите так как считаете нужным. Запомните, Вы в этой жизни ничего и никому не должны. Это ваша жизнь. Почему родители лучше знают кем вам быть. Причем тут ваши сестры. Это дети ваших родителей. Живите своей жизнью. Просто родителям так и скажите.

Гость
#43
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

А маму кто заставлял рожать сестер.

Гость
#44
Ася

Но она же моя мать! Она столько времени и сил на меня потратила. И кому нужны эти дети? Они останутся совсем одни. Их не возьмёт ни отец с кучей любовниц, ни тёти, ни дяди.

И это выбор вашей матери

Гость
#45

Сочувствую. Они бесятся потому что бесплатной няньки для дитачек не будет. Плюньте, и живите своей жизнью. Они вас не любят, вы для них рабыня. Не могу понять таких родителей, в голове не укладывается.

Гость
#46
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

Не верьте! Ничего она не сделает. Это она за последнюю соломинку хватается. Не общайтесь с ней. Какая она мать, если ломает жизнь дочери? *** она конченая.

Гость
#47
Aнтон Силуанов

Она врёт. Те, кто угрожают самоубийством никогда этого не делают.
Манипуляция обычная.

Я фигею какая тварина! Очень жаль девочку 😠

Цветочег
#48
Ася

Мама угрожает мне своим самоубийством.. Говорит, что одна не выдержит и я буду в этом виновата. Я не хочу лишать детей матери.

После такого заявления нужно было сразу звонить в ПНД. Челоаек в здравом рассудке такого НИКОГДА не скажет, даже для манипуляции.

Гость
#49

Как что делать? Жить своей жизнью! Выйти официально замуж за парня и все свободны! Предков с сестрами отправить лесом, полем, огородом - далеко и надолго!
Если не хотите конечно быть до пенсии бесплатной нянькой у них!
Вы взрослый и свободный человек имеете собственное мнение... Не нравится все свободны... Но терпеть унижения я бы не стала...