Гость
Статьи
Ненавижу своих …

Ненавижу своих родителей

Обидно до слез. Мне 35, родителям 60. Может, конечно, я сама накручиваю, но не могу это чувство побороть. Когда я училась в школе, то для родителей все были хорошие кроме меня. Если в чем-то провинюсь, то они всегда прилюдно меня наказывали, заставляли, чтоб я при всех просила прощения перед кем-то. А сами за меня извинялись перед учителями. У меня в классе в мою сторону из за этого был буллинг. Одноклассники, зная, что родители за меня не заступятся, издевались, а мои родители просто говорили - не обращай внимание. Сравнивали меня всегда с кем-то: я плохая, а остальные хорошие.
Сейчас я живу отдельно, есть муж и дети - живём скромно. Мои родители обеспечены (хорошо живут). Когда я просила у них помощи, всегда отказывали. Живу на съемной квартире, хотя у родителей их 3 штуки, не пускают под предлогом, что ты молодая, можешь пока снимать сама, а мы свои лучше сдадим, так как старые уже.
Самое важное: при ДТП я потеряла зубы, решила обратиться к родителям, чтоб вставить новые, они отказали, сказали не могут помочь. Прошло время, из-за этого у меня начались проблемы с челюстью, а потом и рак челюсти. Сейчас я знаю, что мне осталось недолго, так как стадия уже не начальная и что думаете - родители забегали, продали квартиру, чтоб меня вылечить. А я и не хочу лечиться, зачем мне сейчас подачки, если можно было это предотвратить и мне на душе даже как-то радостно, что своим скупердяйством они себя наказали, а сейчас забегали, заволновались. Я хотела жить здоровой раньше, а не сейчас больная. Как думаете, это правильно? #отношения #родители

Катя
81 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Это неправильно, так как:
1. Родители не должны "клевать" своего ребёнка, да ещё и при всех.
2. Раз у родителей 3 квартиры и вы - единственная дочь, то , конечно, по-хорошему надо было сделать так: в одной квартире сами жили бы, 2-ую - дочери, третью - сдавать.
3. Зубы вставить - можно и помочь было родителям.
Но я удивилась. Зачем вы обратились с просьбой к родителям - помочь вставить зубы? Вы знаете своих хорошо. Я бы не попросила.
И вот интересно - если зубы не вставить - разве рак развивается? Это , наверное, из-за травмы, а не из-за того, что зубы не вставили.
А почему вы с мужем не взяли ипотеку, кстати?

Золотая Рыбка
#2

И вот ещё вопрос - почему вы самостоятельно не вставили зубы? Неужели у вас такие крошечные зарплаты, что даже на зубы не хватило, не говоря уже на ипотеку.

Гость
#3
Золотая Рыбка

Это неправильно, так как:
1. Родители не должны "клевать" своего ребёнка, да ещё и при всех.
2. Раз у родителей 3 квартиры и вы - единственная дочь, то , конечно, по-хорошему надо было сделать так: в одной квартире сами жили бы, 2-ую - дочери, третью - сдавать.
3. Зубы вставить - можно и помочь было родителям.
Но я удивилась. Зачем вы обратились с просьбой к родителям - помочь вставить зубы? Вы знаете своих хорошо. Я бы не попросила.
И вот интересно - если зубы не вставить - разве рак развивается? Это , наверное, из-за травмы, а не из-за того, что зубы не вставили.
А почему вы с мужем не взяли ипотеку, кстати?

Это неправильно, так как:
1. Родители не должны "клевать" своего ребёнка, да ещё и при всех.
2. Раз у родителей 3 квартиры и вы - то это их дело что с ними делать а не ваше.
3. Зубы вставить - родители сами решают помочь им или ее иппарь этим озаботится .
А почему вы с мужем не взяли ипотеку, кстати?

Гость
#4
Золотая Рыбка

И вот ещё вопрос - почему вы самостоятельно не вставили зубы? Неужели у вас такие крошечные зарплаты, что даже на зубы не хватило, не говоря уже на ипотеку.

не любят они копить, проще с мамо взять, а самим на свои гулять

Гость
#5

не бери подачек- живи за свой счет

Катя
#6
Золотая Рыбка

Это неправильно, так как:
1. Родители не должны "клевать" своего ребёнка, да ещё и при всех.
2. Раз у родителей 3 квартиры и вы - единственная дочь, то , конечно, по-хорошему надо было сделать так: в одной квартире сами жили бы, 2-ую - дочери, третью - сдавать.
3. Зубы вставить - можно и помочь было родителям.
Но я удивилась. Зачем вы обратились с просьбой к родителям - помочь вставить зубы? Вы знаете своих хорошо. Я бы не попросила.
И вот интересно - если зубы не вставить - разве рак развивается? Это , наверное, из-за травмы, а не из-за того, что зубы не вставили.
А почему вы с мужем не взяли ипотеку, кстати?

Я все надеялась что может не богатой жизни но хотя бы собственной квартире не в ипотеку,без ипатеки выживанм а с ипотекой вообще загнемся

Не автор
#10

Вам никто ничего не должен, вы взрослый человек. Родители взрослым детям помогают ПО ЖЕЛАНИЮ

Катя
#11
Золотая Рыбка

И вот ещё вопрос - почему вы самостоятельно не вставили зубы? Неужели у вас такие крошечные зарплаты, что даже на зубы не хватило, не говоря уже на ипотеку.

Был перелом челюсти при ДТП часть зубов выбило,сдела не правильно операцию челюсть срослась не правильно,было смещение,сказали либо ходите так либо делайте платную операцию и зубы. В итоге так как челюсть не правильно срослась связки и мышица были напряжены из за неправильного расположения. Потом связки начали восполняется так как были напряжены всегда и пошла онкология

Золотая Рыбка
#12
Гость

Это неправильно, так как:
1. Родители не должны "клевать" своего ребёнка, да ещё и при всех.
2. Раз у родителей 3 квартиры и вы - то это их дело что с ними делать а не ваше.
3. Зубы вставить - родители сами решают помочь им или ее иппарь этим озаботится .
А почему вы с мужем не взяли ипотеку, кстати?

Так-то - конечно, право имеют родители ничего не давать своим детям.
Но разве это хорошо, что родители и дети не помогают друг другу?

Катя
#13
Не автор

Вам никто ничего не должен, вы взрослый человек. Родители взрослым детям помогают ПО ЖЕЛАНИЮ

Так а чё они тогда засветились когда узнали что я помру скоро,именно щас а не раньше,мне щас не нужна от них помощь,я лучше ласты склею и с верху на них посмотрю

Золотая Рыбка
#14
Гость

не любят они копить, проще с мамо взять, а самим на свои гулять

Мамо ничего не даёт. Так что у них проще самим купить.

Золотая Рыбка
#15
Катя

Я все надеялась что может не богатой жизни но хотя бы собственной квартире не в ипотеку,без ипатеки выживанм а с ипотекой вообще загнемся

А что случилось? Почему вы так выживаете? Что у вас с работой?

Золотая Рыбка
#16
Гость

не бери подачек- живи за свой счет

Так автор и не берёт. Раньше просила - не давали. А сейчас уж не хочет сама.

Катя
#17
Золотая Рыбка

А что случилось? Почему вы так выживаете? Что у вас с работой?

Или за аренду 10к платить или ипотеку 25к есть разница,я лучше на съемной. Мне не долго осталось а дочке от родителей всяко разно достанется недвижимость,моя дочь точно их переживет

Гость
#19

Очень вас жаль. Родители конечно не правы, но вам нужно жить ради дочери. Примите их помощь

Гость
#20
Катя

Так а чё они тогда засветились когда узнали что я помру скоро,именно щас а не раньше,мне щас не нужна от них помощь,я лучше ласты склею и с верху на них посмотрю

сверху? кто ж тебя туда пустит? в аду будешь гореть.

Золотая Рыбка
#22
Катя

Или за аренду 10к платить или ипотеку 25к есть разница,я лучше на съемной. Мне не долго осталось а дочке от родителей всяко разно достанется недвижимость,моя дочь точно их переживет

Ваши родители могут очень долго жить - ещё лет 30-40. Когда квартира достанется внучке?

Золотая Рыбка
#23
Гость

вот так всю жизнь жила как паразит, и сдоххнешь, так и не нажравшись халявы.

Она надеялась на помощь родителей - но родители давали ей всегда только фигу с маслом. А сейчас она не берёт у родителей ничего, отказалась и радуется. Разве паразит?

Гость
#24

В третьем классе я подралась с девочкой из обеспеченной полноценной семьи. Ну как "подралась", она меня обзывала, я ее стукнула, у нее были длинные ногти (да, уже в этом возрасте) и она меня поцарапала, в ответ я намотала ее волосы на пальцы и дернула со всей дури, клок остался у меня на руках. Следующие три дня бабушка (мама жила в другом городе) водила меня извиняться в школу и к ним домой, на меня орали сразу все взрослые, пытались доказать, что это я во всем виновата. Когда эта девочка попыталась похвастать, что за меня никто не заступается - я ей лицо расцарапала. Тема буллинга закрылась сама собой. Взрослые долго недоумевали что случилось, но меня уже не трогали.
Один урок я из этого вынесла: если сама себя не защитишь - никто не защитит. Первую пломбу я ставила в 13 лет, родственники про нее узнали спустя два года по чистой случайности. Все болячки лечила сама, первое время было стремно в поликлинике одной сидеть, потом поняла, что лучше так, чем с ноющей рядом матерью.
Обижена ли я на них? Еще как. Только больше чем они сами себя наказали я не сделаю. Они сами превратили свои жизни в кусок неудобоваримого, обе на старости лет остались в гордом одиночестве, одна даже без жилья. Обе требовали к себе внимания и сочувствия, когда увидели, что я без них не сдохла под забором, только я в эту воду обратно не полезу. Никогда в жизни мне бы в голову не пришло прийти к ним и просить о чем бы то ни было, будь это даже вопрос жизни и смерти.
От таких людей и от этих эмоций надо вовремя избавляться. Вы этот момент уже упустили. Освободите себя хотя бы от ненависти и злорадства, так они понимают, что вы все еще зависимы, что они все еще нужны.

Гость
#25

Ну если бы меня родители не защищали и унижали, я бы забыла к ним дорогу сразу после школы/универа. А вы подсознательно еще что-то от них ждете. Или синдром жертвы у вас (любите, когда вас обижают), либо все не так плохо было в детстве, что-то не договариваете.
Как вариант, сейчас засуетились родочки из-за общественного мнения либо потому что в старости никто им не поможет.
Шлите их

Золотая Рыбка
#26
Гость

Ну если бы меня родители не защищали и унижали, я бы забыла к ним дорогу сразу после школы/универа. А вы подсознательно еще что-то от них ждете. Или синдром жертвы у вас (любите, когда вас обижают), либо все не так плохо было в детстве, что-то не договариваете.
Как вариант, сейчас засуетились родочки из-за общественного мнения либо потому что в старости никто им не поможет.
Шлите их

Вот и я удивилась - почему автор попросила деньги на зубы? Ведь знала же, что родители не помогут. Просто рассказала бы ситуацию - а там - хотят - помогут, не хотят - не помогут. Хотя бы не была попрошайкой.

Василий
#27

Всё идёт отлично!

Катя
#28
Золотая Рыбка

Вот и я удивилась - почему автор попросила деньги на зубы? Ведь знала же, что родители не помогут. Просто рассказала бы ситуацию - а там - хотят - помогут, не хотят - не помогут. Хотя бы не была попрошайкой.

Это конечно не прямо был призыв о помощи,мы все ровно созваниваемся,они позвонили спросили как здоровье что врачи говорят,я намекнула что перелом сросся не правильно,нужна операция тогда переделают,операция платная. Родители ответили НУ ПОНЯТНО,выздоравливай а там видно будет. Выписалась помощи никто не предложил,начали сами откладывать,потом повышение цен, медицина подорожала,все что накопили опять не хватило,так и не накопили,прямо прямой просьбы о помощи небыло

Гость
#29

Бред. Рак не развивается от невставленных зубов. Если развился лечат бесплатно. Что не лечится бесплатно вообще нельзя вылечить. Ни за какие деньги. Почему старики родители должны 40 летнюю авторку выручать, а не муж мне не понятно. Почему вдвоем с мужем нельзя к 40 годам квартиру купить? Не надо было рожать вот и купили бы. А то что якобы вашей дочке что то достанется. Так родители лет 30 еще могут пожить. А сколько ваша дочь проживет вопрос. Может у нее дурной анамнез как у вас и она к 30 годам в ящик сыграет

Катя
#30
Гость

Бред. Рак не развивается от невставленных зубов. Если развился лечат бесплатно. Что не лечится бесплатно вообще нельзя вылечить. Ни за какие деньги. Почему старики родители должны 40 летнюю авторку выручать, а не муж мне не понятно. Почему вдвоем с мужем нельзя к 40 годам квартиру купить? Не надо было рожать вот и купили бы. А то что якобы вашей дочке что то достанется. Так родители лет 30 еще могут пожить. А сколько ваша дочь проживет вопрос. Может у нее дурной анамнез как у вас и она к 30 годам в ящик сыграет

Ну значит родители боты закусят вместе со своим богатством и похоронят

Катя
#31
Гость

Бред. Рак не развивается от невставленных зубов. Если развился лечат бесплатно. Что не лечится бесплатно вообще нельзя вылечить. Ни за какие деньги. Почему старики родители должны 40 летнюю авторку выручать, а не муж мне не понятно. Почему вдвоем с мужем нельзя к 40 годам квартиру купить? Не надо было рожать вот и купили бы. А то что якобы вашей дочке что то достанется. Так родители лет 30 еще могут пожить. А сколько ваша дочь проживет вопрос. Может у нее дурной анамнез как у вас и она к 30 годам в ящик сыграет

Рак развивается из за того что челюсть срослась не правильно,а неправильно спаслась из за того что зубов нет

Гость
#33

Разводка..

Гость
#34
Гость

сверху? кто ж тебя туда пустит? в аду будешь гореть.

А вот ВЫ, местный Оракул, куда думаете попасть после таких приговоров больному человеку?

Гость
#35
Не автор

Вам никто ничего не должен, вы взрослый человек. Родители взрослым детям помогают ПО ЖЕЛАНИЮ

Зачем тогда рожать детей. Если можешь помочь своему ребенку, то хороший родитель конечно поможет.

Гость
#36

Вы по ходу тролль, ей богу.

Гость
#37

Слезливая история, но шита белыми нитками. Срач в комментариях развести не удастся. Автор, придумайте что-нибудь получше.Творческих успехов)

Гость
#38

Это вранье противное. Если нет таланта писать, то и не надо. Противно читать.

Яяяяя
#39

К сожалению последняя стадия это приговор...
Может попробовать просто высказать все родителям от сердца и попытаться их простить? Хотя бы немного или хотя бы за что-то. Чтобы спокойно уйти. Ну, а лечится надо, чтобы хотя бы облегчить свое состояние. Раковые больные последней стадии могут испытывать боли, вот необходимо их уменьшить, чтобы прожить оставшееся время достойно и спокойно уйти. Мне жаль, что так вот все сложилось... Попытайтесь высказать все это родителям и хотя бы капельку хотя бы за что-то их простить

#40
Золотая Рыбка

И вот ещё вопрос - почему вы самостоятельно не вставили зубы? Неужели у вас такие крошечные зарплаты, что даже на зубы не хватило, не говоря уже на ипотеку.

А ты в курсе, сколько хотя бы один зубвыбитый вставить стоит?!

Золотая Рыбка
#41
ЕВА

А ты в курсе, сколько хотя бы один зубвыбитый вставить стоит?!

К сожалению, у меня тоже 3-х зубов нет. Пришлось вставить.

#42
Василий

Всё идёт отлично!

Ну тогда искренне вам желаю судьбы Автора!

Гость
#43
Катя

Так а чё они тогда засветились когда узнали что я помру скоро,именно щас а не раньше,мне щас не нужна от них помощь,я лучше ласты склею и с верху на них посмотрю

Вам тогда не дали, чтобы вы шевелиться начали и хоть что-то сами сделали и возможно вам бы помогли, а вы плыли по течению и квартиры всё равно бы вам достались когда-нибудь, а дай они вам вы бы так и жили бедно и заодно родители бы скатились, ведь и у них доход от съёма пропал, зубы вставить это скорее дело красоты, да ещё и неизвестно какие вы зубы хотели, может за миллион или это задние зубы,поэтому незаметно сильно, а сейчас конкретно у вас проблемы со здоровьем и естественно это разные вещи и они квартиру продали ради вашего лечения, а не 5000руб вам заняли, так что скорее всего это у вас характер не простой и вас хотели родители немного заставить шевелиться и в школе и во взрослой жизни

Гость
#44
Катя

Или за аренду 10к платить или ипотеку 25к есть разница,я лучше на съемной. Мне не долго осталось а дочке от родителей всяко разно достанется недвижимость,моя дочь точно их переживет

Сплошные жалобы и деньги на уме, даже сейчас и дочке своей сами ничего не оставили, но уже родительские квартиры на неё записали! Если съём 10 тыс стоит, то родители сдают 2 квартиры и это 20 тыс+пенсии и я бы не сказала, что прям это миллионы дохода и они тоже болеют и им лекарство надо, а вы взрослая, замуж вышли, ребёнка родили и ничего не добились, кроме как считать чужие деньги и жаловаться

Гость
#46
Яяяяя

К сожалению последняя стадия это приговор...
Может попробовать просто высказать все родителям от сердца и попытаться их простить? Хотя бы немного или хотя бы за что-то. Чтобы спокойно уйти. Ну, а лечится надо, чтобы хотя бы облегчить свое состояние. Раковые больные последней стадии могут испытывать боли, вот необходимо их уменьшить, чтобы прожить оставшееся время достойно и спокойно уйти. Мне жаль, что так вот все сложилось... Попытайтесь высказать все это родителям и хотя бы капельку хотя бы за что-то их простить

А причём здесь родители? На лечение квартиру продали! Дочь взрослая, есть муж, ребёнок не маленький, родители пожилые и она им сейчас наговорит и у них инсульт или инфаркт будет, а она рада будет, ведь хочет поднасрать им больше всего на свете

Гость
#47
ЕВА

А ты в курсе, сколько хотя бы один зубвыбитый вставить стоит?!

Смотря какой зуб, смотря какая стоматология!? Если автор снимает квартиру за 10 тыс, а родители сдают 2 квартиры, то у родителей +20т доход в месяц и им тоже нужны лекарства и они пенсионеры и им помогать некому и это автор считает, что они миллионеры, а на деле 20 тыс в месяц к пенсии и отнимите коммуналку и у них нет денег на зубы дочке, ну и им тоже зубы надо уже в таком возрасте и на похороны скорее всего откладывают, ведь у дочки явно нет денег и может могут ей по 10 тыс давать, но ей надо сразу большую сумму на зубы

Гость
#48
Гость

В третьем классе я подралась с девочкой из обеспеченной полноценной семьи. Ну как "подралась", она меня обзывала, я ее стукнула, у нее были длинные ногти (да, уже в этом возрасте) и она меня поцарапала, в ответ я намотала ее волосы на пальцы и дернула со всей дури, клок остался у меня на руках. Следующие три дня бабушка (мама жила в другом городе) водила меня извиняться в школу и к ним домой, на меня орали сразу все взрослые, пытались доказать, что это я во всем виновата. Когда эта девочка попыталась похвастать, что за меня никто не заступается - я ей лицо расцарапала. Тема буллинга закрылась сама собой. Взрослые долго недоумевали что случилось, но меня уже не трогали.
Один урок я из этого вынесла: если сама себя не защитишь - никто не защитит. Первую пломбу я ставила в 13 лет, родственники про нее узнали спустя два года по чистой случайности. Все болячки лечила сама, первое время было стремно в поликлинике одной сидеть, потом поняла, что лучше так, чем с ноющей рядом матерью.
Обижена ли я на них? Еще как. Только больше чем они сами себя наказали я не сделаю. Они сами превратили свои жизни в кусок неудобоваримого, обе на старости лет остались в гордом одиночестве, одна даже без жилья. Обе требовали к себе внимания и сочувствия, когда увидели, что я без них не сдохла под забором, только я в эту воду обратно не полезу. Никогда в жизни мне бы в голову не пришло прийти к ним и просить о чем бы то ни было, будь это даже вопрос жизни и смерти.
От таких людей и от этих эмоций надо вовремя избавляться. Вы этот момент уже упустили. Освободите себя хотя бы от ненависти и злорадства, так они понимают, что вы все еще зависимы, что они все еще нужны.

Родители у вас конечно не подарок.
Но вы же уже взрослая, а озвучили ситуацию с позиции ребёнка.
Они вас вырастили, до 18 лет и всё, дальше вы сами по себе.
И мне если честно странно слышать вашу позицию, что вы чего то ждёте от 60 летних родителей.
И пишете, что даже готовы умереть, лишь бы им что, то доказать. А как же ваши дети? Вы о них думаете? Вы же тоже родитель.
У меня такие мысли были в 13 лет, явно не в 35. Мне кстати тоже родители никак не помогали, после 18 и я им даже благодарна за это.
Автору просто нужно научиться брать ответственность за свою жизнь на себя.
Ведь она только Ваша)

Гость
#49
Гость

А причём здесь родители? На лечение квартиру продали! Дочь взрослая, есть муж, ребёнок не маленький, родители пожилые и она им сейчас наговорит и у них инсульт или инфаркт будет, а она рада будет, ведь хочет поднасрать им больше всего на свете

Это просто вранье, чтобы с родителей стрясти и купить себе хату . Потому что только удалось найти нищука и плодиться от него на съеме.
Детей-то сколько там , а то то дети, то дочка.

Гость
#50

Если этот рассказ правдивый, в чем сильно сомневаюсь, то лечиться не надо. Надо до последнего вздоха взращивать обиду на родителей. А главное так сильно в 30 с лишним лет обижаться на родителей, что помереть, оставив детей своих без матери. Муж поживет один и жениться, родители уже пожилые. Ну ничего, дети пусть пострадают. А вам-то уж все равно будет до чьи-то переживаний и страданий. Главное обиды не лишиться, а то вдруг не помрёте.