Гость
Статьи
Променять профессию на …

Променять профессию на работу продавца

Мне 27 лет.
Год назад бросила работу бухгалтера. Открыла ИП и приобрела небольшой готовый бизнес у друга "продовольственный магазин".
На этой почве начались постоянные ссоры с мужем.
Он считает зазорным работать продавцом с высшим образованием, но при этом ОН рад доходу, который стал приносить бизнес.
Всё свое время посвещаю магазину т.к вместо продавца работаю САМА. Помощи от мужа нет, приходиться разрываться одной.
Для себя поняла, что больше не хочу работать на чужого дядю.
Посоветуйте как быть? Что делать?
С мужем отдалились друг от друга, стали посещать мысли о разводе.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы точно знаете, что не хотите работать на кого-то. И это отлично, в отношении работы Вы уже определились и также уже поняли, что можете получать больший доход, чем работая бухгалтером на наемной работе, это ценный опыт.

Теперь нужно определиться с мужем, верно? ) Хорошо, что он сказал, что именно ему не нравится. Он считает , что зазорно работать продавцом. Пообщайтесь с ним на эту тему, продавцом почему зазорно работать? А владеть своим бизнесом не зазорно? Зарабатывать больше денег не зазорно? Чьего осуждения он боится? Возможно, что у него старые убеждения, которые уже давно не актуальны и просто нужно от них отказаться.
А возможно, все гораздо глубже и он так настроен не только из-за профессии, а из-за того, что Вы в материальном благополучии составляете ему серьезную конкуренцию и его мужское Эго уязвлено. Нужно и в этом направлении подумать. Доверительно поговорить с мужем. И также поговорить с ним на тему целей и ценностей, важно чтобы в семье они были схожие, тогда конфликты проще разрешать, ведь в глобальных вопросах вы будете идти в одну сторону . А если же муж и жена идут в разные стороны и компромисса нет, тогда может и правда есть смысл расходиться..

Кроме того, можете записаться на консультацию к психологу , чтобы разобраться в сложных моментах и прояснить важные вопросы. Для такой работы достаточно одной - двух консультаций, лично или онлайн.
С уважением,
Елена

Гость
#1

я и дворником пойду работать если там зп будет 100 тыщ. пофигу вообще

#2

Он считает зазорным работать продавцом с высшим образованием, но при этом ОН рад доходу, который стал приносить бизнес.
Ишь ты какой чувствительный)
Сам то кем трудится?
Конечно ради него не надо свое дело бросать-Вы хозяйка прежде всего,и Ваши посетители уже Вас будут как ипешника воспринимать,круче чем бух)
молодец автор)))))))))

Ева
#3

Дорогой Автор, вы большая молодец! Настоящая трудяга! Нет стыдной работы - стыдно не работать и других судить. А у вас вообще бизнес, работа на себя. Как у вашего мужа с работой? У него успешная карьера? Доход больше вашего? Возможно, он просто завидует. Не спешите разводиться, возможно, получится еще заинтересовать его семейным бизнесом.

Гость
#4

Я, например, работу воспринимаю как способ заработать деньги. Все. И ради статуса в глазах бабы клавы не собираюсь ходить на работу с мрот. Хоть меня стреляйте. Ваш муж или полон стереотипов, или завидует вашей целеустремленности, или все вместе. Скорее всего, он стереотипник. Знаете, приведу вам пример. Еще во времена СССР с моей бабушкой работала женщина. Бабушка ветврач. Она доярка. женщина была модная очень, умная. Оказалось, это учительница с во, а пошла в доярки потому что там платили в конце года 1000 р и в месяц 300 р. А на 1000 р тогда можно было жить несколько лет. Она деньжат собрала, купила хату и уехала в город. Потом бабушка ее видела. Она ушла в пдн. Потом на следователя училась. Занимала важный пост. Я там подробностей не знаю, бабушка часто ее вспоминает. Потом у моей подруги бабушка экономист. Ушла в помощники повара. Чистила овощи. Все ржали. А потом стала со временем директором ресторана. Тогда это было очень блатное место. Так что не поддавайтесь стереотипам.

Гость
#5
Ева

Дорогой Автор, вы большая молодец! Настоящая трудяга! Нет стыдной работы - стыдно не работать и других судить. А у вас вообще бизнес, работа на себя. Как у вашего мужа с работой? У него успешная карьера? Доход больше вашего? Возможно, он просто завидует. Не спешите разводиться, возможно, получится еще заинтересовать его семейным бизнесом.

Он работает в гос.структуре зп 30+премии.
Мой заработок стал превышать больше 50т.
По началу он помогал мне, а сейчас не хочет морать руки(

Гость
#6
Гость

Я, например, работу воспринимаю как способ заработать деньги. Все. И ради статуса в глазах бабы клавы не собираюсь ходить на работу с мрот. Хоть меня стреляйте. Ваш муж или полон стереотипов, или завидует вашей целеустремленности, или все вместе. Скорее всего, он стереотипник. Знаете, приведу вам пример. Еще во времена СССР с моей бабушкой работала женщина. Бабушка ветврач. Она доярка. женщина была модная очень, умная. Оказалось, это учительница с во, а пошла в доярки потому что там платили в конце года 1000 р и в месяц 300 р. А на 1000 р тогда можно было жить несколько лет. Она деньжат собрала, купила хату и уехала в город. Потом бабушка ее видела. Она ушла в пдн. Потом на следователя училась. Занимала важный пост. Я там подробностей не знаю, бабушка часто ее вспоминает. Потом у моей подруги бабушка экономист. Ушла в помощники повара. Чистила овощи. Все ржали. А потом стала со временем директором ресторана. Тогда это было очень блатное место. Так что не поддавайтесь стереотипам.

Скажу так, скорее всего он полон стереотипов!
Считает со своей семьёй , что глупо было учиться 5 лет, чтобы стоять за прилавком.
Помогать мне противиться, хочет ничего не делать, но чтобы денюжки капали на карточку.
Каждодневные ссоры на этой почве.
Отец поддерживает меня, считает не зазорным работать на себя. Предлагает приобрести ещё пару магазинов, а образование мол пригодиться ещё .

Ева
#7
Гость

Он работает в гос.структуре зп 30+премии.
Мой заработок стал превышать больше 50т.
По началу он помогал мне, а сейчас не хочет морать руки(

Поверьте, Автор, это все элементарная зависть! Конечно, ему стыдно, как мужчине иметь меньший заработок, чем у вас. Другой вопрос почему он ничего не делает для того, чтобы это изменить? Может боится, что если начнет работать с вами, то якобы будет работать "на вас"? Есть такие люди, которые предпочтут на непыльной работе руки не пачкать, чем пахать и зарабатывать. Предлагаю попробовать начать говорить ему, что ваш доход от магазина - чуть меньше его з/п, ну кризис мол и пр. и пр. Ну такая вот у вас женская забава - ваш магазинчик, не акцентируйте его внимание на вашем бизнесе, трудитесь и вкладывайте в его развитие. Помощи от мужа не ждите - лучше найдите хороших работников, один человек просто не в состоянии все тянуть на себе.

Ева
#8
Гость

Скажу так, скорее всего он полон стереотипов!
Считает со своей семьёй , что глупо было учиться 5 лет, чтобы стоять за прилавком.
Помогать мне противиться, хочет ничего не делать, но чтобы денюжки капали на карточку.
Каждодневные ссоры на этой почве.
Отец поддерживает меня, считает не зазорным работать на себя. Предлагает приобрести ещё пару магазинов, а образование мол пригодиться ещё .

На карточку от работы, которую он и его семья считаю "постыдной" должно капать чуть меньше его з/п! Остальное - на себя, развитие бизнеса и пр. Нечего перед ним как перед налоговой за свои доходы отчитываться. И ссориться незачем - у него свое дело, которое, может вам чем-то не нравиться, а у вас свое. Просто прикройте немного денежный поток

E
#9

Какой "чужой дядя"?! А туча всяких нахлебников -- типа налоговой, пожарных, техника безопасности и т.д...... Да замучает вся эта компания "чужих дядь".
Не, если работа нравится -- тогда другое дело, -- тут уж каждому своё... уже пофиг на любые трудности. И как называется эта работа -- тоже не суть. Лишь бы всё устраивало.
А насчёт мужа... то и с другим будет так же... или не так же, но результат -- один.

Оксана
#10

Уважаемый автор, именно Ваше образование и помогло Вам организовать свое дело. У моего отца нет высшего образования, он высококвалифицированный сварщик, но он заработал и на квартиру, и на дом, много читает и очень интересный собеседник. Лично я им горжусь, он настоящий профи. Хотел с этого года выйти на пенсию, но уговорили остаться. У меня коллега на работе имеет высшее образование, даже не знает, как называется факультет, на котором училась. Поэтому, если Ваше дело приносит Вам прибыль и Вам нравится то, чем Вы занимаетесь, то все равно, что думают окружающие. Удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема