Гость
Статьи
Для чего работодатель …

Для чего работодатель так говорил?

Сейчас прохожу курсы переподготовки и параллельно ищу работу, но так как мне еще учится и я сразу не смогу выйти на работу, мне отказывают по причине того, что им надо уже сейчас и они планируют, как можно быстрее закрыть вакансию и ждать они не будут и не хотят. Ладно. Увидела одно объявление на одном из заведений на двери висело, как раз туда требовался человек по моей специальности, которой я учусь. Я позвонила, договорилась пришла, мне все понравилось, мне сказали, что есть кандидаты на эту должность, и сказали, что будут звонить, я думаю, ну ладно. По телефону я предупредила, что я учусь на курсах сейчас, потому что по опыту отказов, сразу предупреждаю. Но они сказали, что им это подходит и они подождут. Мне в итоге позвонили спросили, как я согласна и тд. Я сказала, что да, согласна. Мне назначили день и сказали приходить с документами. Я стала заниматься этим вопросом, собирать документы, справки. Через неделю мне позвонили спросили, вы точно придете? Я говорю да. Мне сказали, что меня ждут. Потом возник вопрос по документам, я позвонила через пару дней и мне сказали, что мол эта вакансия уже занята. И предложили другую должность, я конечно согласилась, но я хотела на ту должность. Вот договорилась на стажировку в другой отдел, но меня удивило одно, почему мне не позвонили и не сказали, что вакансия занята? ведь я договаривалась и мою кандидатуру одобрили. а тут я случайно позвонила и мне это сказали, а если б не позвонила? так бы и тянулось это все до встречи? почему работодатели не могут позвонить, написать предупредить, что взяли другого? Ведь если б я не позвонила, только в назначенный день узнала бы эту новость. Ну как так то?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие вы документы столько времени собирали?

Чайлдбизи
#2

Урок, который нужно извлечь: слова с легкостью нарушаются, переиначиваются и вообще ими можно подтереться. Серьезные конторы присылают электронный офер, в котором фиксируется 1й день работы (дата выхода), оклад и условия. Фактически офер является официальным обязательством работодателя - его принимают к рассмотрению в суде. Таким документом уже не подотрешься

Гостья
#3
Жужа

Какие вы документы столько времени собирали?

Справка о несудимости, делается вообще месяц, справки из диспансеров. Другие еще справки.

Гостья
#4
Жужа

Какие вы документы столько времени собирали?

И не документы их не долго делать. Я на курсах учусь.

Гостья
#5
Чайлдбизи

Урок, который нужно извлечь: слова с легкостью нарушаются, переиначиваются и вообще ими можно подтереться. Серьезные конторы присылают электронный офер, в котором фиксируется 1й день работы (дата выхода), оклад и условия. Фактически офер является официальным обязательством работодателя - его принимают к рассмотрению в суде. Таким документом уже не подотрешься

Как я могу написать заявление, если я на курсах учусь? Обычно заявление написал и завтра на работу приходи.

Чайлдбизи
#6
Гостья

Как я могу написать заявление, если я на курсах учусь? Обычно заявление написал и завтра на работу приходи.

Какое заявление? Офер готовится работодателем. В нем он берет обязательство дождаться твоего выхода, фиксируется дата первого раб дня. Меня например ждали месяц, мне надо было отработать на предыдущем месте 2нед и съездить по путевке на отдых - ещё 2 нед. Без офера я бы не стал уходить с предыдущей работы. Весь мир так работает

#7
Гостья

Как я могу написать заявление, если я на курсах учусь? Обычно заявление написал и завтра на работу приходи.

Ну вот так, повернулся опытный человек, пока вы курсы заканчивали. Не красит работодателя, но рынок есть рынок.
Справка о несудимости через госуслуги дней 5 делается

Гостья
#8
Чайлдбизи

Какое заявление? Офер готовится работодателем. В нем он берет обязательство дождаться твоего выхода, фиксируется дата первого раб дня. Меня например ждали месяц, мне надо было отработать на предыдущем месте 2нед и съездить по путевке на отдых - ещё 2 нед. Без офера я бы не стал уходить с предыдущей работы. Весь мир так работает

Какой офер? что это?

Гостья
#9
Жужа

Ну вот так, повернулся опытный человек, пока вы курсы заканчивали. Не красит работодателя, но рынок есть рынок.
Справка о несудимости через госуслуги дней 5 делается

Я не зарегистрирована в госуслугах. я в мфц справку делала.
Да, я понимаю, но все же можно было позвонить сказать. Все таки была уже договоренность, что я приду после курсов. И что меня четко берут. Я бы не стала думать, если б это было собеседование и все ни ответа ни привета.

Калина
#10

Автор какая-то кулёма... Вошкалась вошкалась 100500 лет и ВНЕЗАПНО вакансия закрыта 🤣🤣🤣

Гостья
#11
Калина

Автор какая-то кулёма... Вошкалась вошкалась 100500 лет и ВНЕЗАПНО вакансия закрыта 🤣🤣🤣

Эм... вообще то вакансия закрылась, когда я училась. и я не могла бросить курсы и побежать. тем более я сразу сказала, что учусь на курсах, мне сказали да да хорошо приходите. и согласны были ждать.

#12
Гостья

Я не зарегистрирована в госуслугах. я в мфц справку делала.
Да, я понимаю, но все же можно было позвонить сказать. Все таки была уже договоренность, что я приду после курсов. И что меня четко берут. Я бы не стала думать, если б это было собеседование и все ни ответа ни привета.

Ну гады, что тут ещё скажешь. Непорядочно поступили. Вам бы подумать надо ли туда теперь идти

Гостья
#13
Жужа

Ну гады, что тут ещё скажешь. Непорядочно поступили. Вам бы подумать надо ли туда теперь идти

Ну нет это госучреждение не шарага, поэтому меня и удивил такой выход. мне предложили другую должность, но она пониже и никаких преференций. поэтому думаю отказываться. сначала согласилась, а сейчас подумала нафиг надо. Я хотела на одну должность в итоге предлагают другую и не очень.

#14
Гостья

Ну нет это госучреждение не шарага, поэтому меня и удивил такой выход. мне предложили другую должность, но она пониже и никаких преференций. поэтому думаю отказываться. сначала согласилась, а сейчас подумала нафиг надо. Я хотела на одну должность в итоге предлагают другую и не очень.

Можно все же попробовать. Тут два развития событий. Возможно тот человек не справится и эта должность будет ваша. Возможно внутри организации что нибудь более интересное подищется. Подумайте

Гостья
#15
Жужа

Можно все же попробовать. Тут два развития событий. Возможно тот человек не справится и эта должность будет ваша. Возможно внутри организации что нибудь более интересное подищется. Подумайте

Ну, я подумаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: