Гость
Статьи
Для чего говорят, что …

Для чего говорят, что нужно мыслить позитивно?

Для чего всякие коучи, психологи, экстрасенсы и т.п. говорят, что нужно мыслить позитивно? Если будешь так делать, то жизнь изменится, все наладится и т.п. Типа, все зависит от наших мыслей.
Ну, будет алкаш сидеть и думать - жизнь прекрасна, я хороший, должно произойти чудо и дальше что? Что изменится в его жизни? Да ничего.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти

Мысли материалы. Это доказано наукой.

Вы всегда находитесь на тех линиях жизни, параметрам которых удовлетворяют Ваши мысли, энергия и тд

Вы впускаете в себя негативную энергию( злитесь, ненавидите, осуждаете и тд) – неприятности будут в Вашей жизни. Эта же негативная энергия вернется в виде новых проблем, как бумеранг.

Но если Вы находитесь в принятии, любви, благодарности - вокруг Вас будет выстраиваться события так, чтобы «усиливать» эти чувства. Вас будут окружать только благоприятные и желаемые события.

Сидеть и просто позитивно мыслить действительно не даст положительных изменений.
Но если что-то предпринимать, то позитивные мысли создадут вокруг Вас благоприятные события, которые помогут получить желаемое.

Рекомендую книгу «Трансерфинг реальности». Там подробно рассказывается именно об этом.

#2

Мысль это семя ,которое ты сеешь . Потом это семя растет и ты ухаживаешь за ним - прикладываешь усилия . Не даром говорят ,что мысль материальна .
Я хочу бросить пить ,потому что .. И ты начинаешь себя убеждать сначала в голове ,а потом и делать .
Да,надо мыслить позитивно ,потому что негативные мысли они разрушают людей . Организм выделает гормоны ,которые связаны с мыслями . Если это позитив ,то это будут гармони радости . Если нет ,то гормоны стресса . И если последних много ,то организм может запустить процесс самоуничтожения ,например рак . Ты так страдаешь ,наверно лучше уйти . Наше тело сотворено с любовью ,если Вы посмотрите на его механизм . Оно не хочет страдать . Там все продумано до мелочей .

#5

Мыслить надо не просто позитивно, а ещё и конструктивно.
Т.е. мечтать надо не про "жизнь прекрасна, должно произойти чЮдо", а "...сейчас я прекращаю пить, сдам бутылки, на вырученные деньги куплю бритву - побреюсь. Вечером лягу спать пораньше, а утром, отдохнувший и свежевыбритый, пойду на собеседование, эйчарка офигеет от меня - такого няшного и меня возьмут на работу, где я заработаю столько-то денег...". Короче, нужны не влажные мечты, а пошаговый план.
Ну вот как-то так.
С вас 5000 за консультацию психолога 😁

Гость
#6
Снежинка

Мысль это семя ,которое ты сеешь . Потом это семя растет и ты ухаживаешь за ним - прикладываешь усилия . Не даром говорят ,что мысль материальна .
Я хочу бросить пить ,потому что .. И ты начинаешь себя убеждать сначала в голове ,а потом и делать .
Да,надо мыслить позитивно ,потому что негативные мысли они разрушают людей . Организм выделает гормоны ,которые связаны с мыслями . Если это позитив ,то это будут гармони радости . Если нет ,то гормоны стресса . И если последних много ,то организм может запустить процесс самоуничтожения ,например рак . Ты так страдаешь ,наверно лучше уйти . Наше тело сотворено с любовью ,если Вы посмотрите на его механизм . Оно не хочет страдать . Там все продумано до мелочей .

Оно же психолог, а не деваха из парикмахерской сиуголовными замашками

Гость
#7

Так пошло со времен Дейла Карнеги, это он первым сказал, за ним это повторят уже 60 лет. Это он написал книгу типа "Как не развестись с женой", после чего развелся

сладкая булка с маком
#8

кровосток - думай позитивно, стакан всегда на половину полон, всегда😂

Гость
#9

Ерунда все это.Мыслить позитивно приводит к инфантильности и непониманию проблем,которые вокруг тебя.
Человек не может сейчас решить проблемы,потому что у него заложена одна мысль:дальше все будет хорошо.
Часто сталкивалась с такими людьми по жизни,многих это привело к тяжелым последствиям в жизни.

#10
Гость

Оно же психолог, а не деваха из парикмахерской сиуголовными замашками

Кто она ?

Гость
#11

А мысли у нас позитивные, когда события в нашей жизни позитивные. Если в жизни все керово, то и радоваться как то не получается.

Гость
#12
Снежинка

Мысль это семя ,которое ты сеешь . Потом это семя растет и ты ухаживаешь за ним - прикладываешь усилия . Не даром говорят ,что мысль материальна .
Я хочу бросить пить ,потому что .. И ты начинаешь себя убеждать сначала в голове ,а потом и делать .
Да,надо мыслить позитивно ,потому что негативные мысли они разрушают людей . Организм выделает гормоны ,которые связаны с мыслями . Если это позитив ,то это будут гармони радости . Если нет ,то гормоны стресса . И если последних много ,то организм может запустить процесс самоуничтожения ,например рак . Ты так страдаешь ,наверно лучше уйти . Наше тело сотворено с любовью ,если Вы посмотрите на его механизм . Оно не хочет страдать . Там все продумано до мелочей .

Ага,а у позитивных людей рака нет)))
Вы сами верите в тот бред,что написали?

Гость
#13
Санта Хрякус

Мыслить надо не просто позитивно, а ещё и конструктивно.
Т.е. мечтать надо не про "жизнь прекрасна, должно произойти чЮдо", а "...сейчас я прекращаю пить, сдам бутылки, на вырученные деньги куплю бритву - побреюсь. Вечером лягу спать пораньше, а утром, отдохнувший и свежевыбритый, пойду на собеседование, эйчарка офигеет от меня - такого няшного и меня возьмут на работу, где я заработаю столько-то денег...". Короче, нужны не влажные мечты, а пошаговый план.
Ну вот как-то так.
С вас 5000 за консультацию психолога 😁

Согласна,влажные мечты-это бред

сладкая булка с маком
#14

кстати да,у меня такая же фигня,я что то думаю и планирую и оно происходит. рабочая штука, точно точно!

#15
Гость

Ага,а у позитивных людей рака нет)))
Вы сами верите в тот бред,что написали?

Есть рак . Вы же не знаете ,что чувствуют на самом деле позитивные люди . Они могут в обществе быть такими ,а внутри себя они могут себя ругать ,испытывать стресс. Я знаю о чем говорю . Сейчас же разговор идет о мыслях и позитивном настрое себя . Вы же читали топ или нет ?

Гость
#16

Естественно что просто сидеть и думать недостаточно.
Но рациональное зерно в этом совете есть. Когда ты нароен позитивно, то больше энергии поднять свою ЖО и начать что то делать. А когда ты сидишь на диване унылой какашкой "ой, жизнь ***....", то ты с этого дивана никогда не встанешь

Profesora
#17

Это очередная "мода", если хотите... Повальная бытовая философия.
Которая на практике калечит немало людей.
Разумеется, есть ситуации, когда это помогает, но принуждение себя к постоянному позитиву - противоестественно и травмирует психику.
Человеку есть время быть позитивным, есть время печалиться и переживать.
Иначе не было бы полного набора нейромедиаторов.
Быть постоянно позитивным так же аномально как быть постоянно негативным.
Кстати, естественный нейрохимический баланс мозга предполагает состояние лёгкого уныния)

Гость
#18

Это ж какая наука и какой ученый такое доказали то?

Гость
#19

По поводу вашего вопроса можно сказать только одно: "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет". Если предлагается мыслить позитивно, сразу в пример приводятся какие то бомжи и прочие глупости.

Очень много людей живет в состоянии, когда они не мыслят конструктивно, они мыслят пессимистично, "у меня ничего не получится", "нет никакого смысла что то делать", "я родился в нищете, в ней и умру", "у меня на роду написано быть несчастным", "я приманиваю плохих людей". Все эти мысли идут из подавленного состояния, которое человек сам же и культивирует. При этом верит, что это состояние ему помогает оставаться реалистом.

Позитивное мышление - это способность задавать себе вопрос, откуда такая мысль появилась и правдивая ли она. Например, человек верит, что он приманивает плохих людей. Однако, если он будет мыслить позитивно, не из состояния обреченности, он заметит, что уродов просто больше чем нормальных людей, и уроды липнут ко всем. Не только к нему одному. И тогда человек может выработать стратегию, как отмахиваться от таких уродов и его жизнь станет другой. Он будет наоборот человеком, вокруг которого только адекватные люди.

Или из моего личного опыта: все детство мне учителя говорили что у меня нет способностей к английскому, и я им верила. Начинала и бросала раз так 50. Но я не сдавалась, и в итоге путем проб и ошибок нашла потрясающего учителя. И тогда все встало на свои места: мое убеждение, что я не способна к языкам - это просто вложенная в мою голову мысль людьми, которые не умеют преподавать. Мне нужно было найти хорошего учителя и это решило все. Потому что я изначально не сдавалась, не думала "учителя правы, я просто не способная", нет, я мыслила позитивно. Не злобно билась об стену, не страдала, а искала подход, искала ответ. Для этого и нужно позитивное мышление, потому что без него я бы никогда не выучила новый язык и не освоила другие навыки.

Гость
#20
Гость

Это ж какая наука и какой ученый такое доказали то?

Блиновская)))

Элла
#21

Вообще-то, об этом Кровосток первые заявили

Ира
#23

Встанет и пойдет работать ..
А у вас депрессия и отрицание

Гость
#24

ну да,лучше сидеть и ныть что все плохо

Ира
#25

Тоже самое ,астрология ..как подойдет новорожденному или тому же бомду.вы исключения прям уж не берите .
Посмотрите на фото людей ..какие счастливые все ..а почему вы нет ..и я например ..вот это значит ..чтотнадо начать мыслить позитивно ..зарабатывать или менять работу и прийти к цели ..
Такие счастливып лица только от достижения целей имхо

Profesora
#27
Гость

ну да,лучше сидеть и ныть что все плохо

ложная дихотомия

Автор
#28
Гость

А мысли у нас позитивные, когда события в нашей жизни позитивные. Если в жизни все керово, то и радоваться как то не получается.

Вот и я про тоже. Если все хорошо и жизнь в радость. А если плохо, то сколько не думай о хорошем, проблема-то есть.
Будешь думать жизнь прекрасна, удалась и т.п., а у тебя кто-то умер. И как тут позитивно мыслить-то? А смерть неизбежна, это может случится в любой момент.

Автор
#29
Гость

По поводу вашего вопроса можно сказать только одно: "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет". Если предлагается мыслить позитивно, сразу в пример приводятся какие то бомжи и прочие глупости.

Очень много людей живет в состоянии, когда они не мыслят конструктивно, они мыслят пессимистично, "у меня ничего не получится", "нет никакого смысла что то делать", "я родился в нищете, в ней и умру", "у меня на роду написано быть несчастным", "я приманиваю плохих людей". Все эти мысли идут из подавленного состояния, которое человек сам же и культивирует. При этом верит, что это состояние ему помогает оставаться реалистом.

Позитивное мышление - это способность задавать себе вопрос, откуда такая мысль появилась и правдивая ли она. Например, человек верит, что он приманивает плохих людей. Однако, если он будет мыслить позитивно, не из состояния обреченности, он заметит, что уродов просто больше чем нормальных людей, и уроды липнут ко всем. Не только к нему одному. И тогда человек может выработать стратегию, как отмахиваться от таких уродов и его жизнь станет другой. Он будет наоборот человеком, вокруг которого только адекватные люди.

Или из моего личного опыта: все детство мне учителя говорили что у меня нет способностей к английскому, и я им верила. Начинала и бросала раз так 50. Но я не сдавалась, и в итоге путем проб и ошибок нашла потрясающего учителя. И тогда все встало на свои места: мое убеждение, что я не способна к языкам - это просто вложенная в мою голову мысль людьми, которые не умеют преподавать. Мне нужно было найти хорошего учителя и это решило все. Потому что я изначально не сдавалась, не думала "учителя правы, я просто не способная", нет, я мыслила позитивно. Не злобно билась об стену, не страдала, а искала подход, искала ответ. Для этого и нужно позитивное мышление, потому что без него я бы никогда не выучила новый язык и не освоила другие навыки.

Если каждый день думать я стану богатым, то че, станешь богатым? Это ж бред.

Автор
#30

Я не особо верю, что если улыбаться и говорить все хорошо и жить мыслями, что все прекрасно, то это "прекрасно" притянет все хорошее в жизнь. Типа, мысль материальна. Какие-то желания могут исполнится, если прилагать усилия, но жить постоянно в Раю не получится.

Автор
#31

Вот Бузова не имеет вокальных данных. Роет носом землю, каждый день ходит на обучение вокалу и что? Голоса-то нет и не появится. Более-менее стала сносно петь, но чего нет, того нет. Тоже самое и Алсу. Я думаю у нее достаточно денег брать уроки вокала и т.п. Но от природы голоса нет.
Они хотят петь, они верят, что могут петь. А по факту? Не дано. Можно верить сколько угодно, что ты супер-певица, но факты...

Автор
#32

Человек мыслит стереотипами. Стереотипы берутся по факту произошедших событий в его жизни. С ним случается одно, другое, отсюда возникают определенные выводы - опыт. И далее он живет с багажом тех знаний, которые пришли в его жизнь.
Негативные мысли не берутся же из воздуха. Если у него не получается, он и говорит, что не получается. Значит уже было что-то похожее. Дети же рождаются сначала чистыми листами, а дальше жизнь, как штампами пропечатывает то, что есть по факту. Не может человек мыслить позитивно, если у него все плохо. И не поможет ему это позитивное мышление, если на него сваливаются проблемы.

Элла
#33
Автор

Я не особо верю, что если улыбаться и говорить все хорошо и жить мыслями, что все прекрасно, то это "прекрасно" притянет все хорошее в жизнь. Типа, мысль материальна. Какие-то желания могут исполнится, если прилагать усилия, но жить постоянно в Раю не получится.

Я согласна с вами. Практиковала такое в жизни. Как было проблем - так и осталось, даже больше стало. Считаю, лучше , наоборот, выплакаться хорошенько или выпустить пар, чем просто делать вид, что проблемы нет, и всё хорошо. Непрожитые эмоции как раз опаснее, имхо

Автор
#34

Если каждый день говорить себе я богатый, я богатый, то станешь богатым? Ведь мысли же материальны))) Ну, это же сказки. Деньги не берутся из воздуха, надо же что-то делать, хотя бы работать. Но у нас пол-страны работает, а богатыми не стали....

Автор
#35
Автор

Если каждый день говорить себе я богатый, я богатый, то станешь богатым? Ведь мысли же материальны))) Ну, это же сказки. Деньги не берутся из воздуха, надо же что-то делать, хотя бы работать. Но у нас пол-страны работает, а богатыми не стали....

*Это было Психологу.

Гость
#36
Автор

Если каждый день думать я стану богатым, то че, станешь богатым? Это ж бред.

Вы дYрак или прикидываетесь? При чем здесь "если каждый день думать я стану богатым"? Само по себе богатство имеет для каждого человека свою меру. Что для вас "стать богатым"?

Мыслить позитивно - это не означает, жить офирмациями и фантазиями. Это значит, что вы вместо того чтобы думать "я никогда не куплю себе дом" задаетесь вопросом, почему? Кто вам это сказал? Почему не купите? Какой бы дом вас устроил исходя из тех усилий, которые вы действительно можете приложить? Нужен ли вам дом с столице, или свой маленький домик у берега озера где нибудь в Архангельске вас тоже более чем устроит? И дальше вы уже не думаете, что не можете, вы смотрите цены, вы гуглите, на каких работах именно эту сумму можно заработать и за какой период времени. Может, поехать поработать вахтовиком, может, на судне в рейс уйти на несколько лет, может, найти богатую взрослую женщину и стать жиголо, может поехать гастарбайтером за границу, как делают сотни других людей. А вот это "я стану богатым если буду повторять?" - что имеет общего с позитивным мышлением вообще? И почему вам так хочется, чтобы у окружающих этого позитивного мышления не было, что вы придумываете ему какие то рамки и ограничения в формате тупых примеров про бомжей?

Автор
#37
Гость

Вы дYрак или прикидываетесь? При чем здесь "если каждый день думать я стану богатым"? Само по себе богатство имеет для каждого человека свою меру. Что для вас "стать богатым"?

Мыслить позитивно - это не означает, жить офирмациями и фантазиями. Это значит, что вы вместо того чтобы думать "я никогда не куплю себе дом" задаетесь вопросом, почему? Кто вам это сказал? Почему не купите? Какой бы дом вас устроил исходя из тех усилий, которые вы действительно можете приложить? Нужен ли вам дом с столице, или свой маленький домик у берега озера где нибудь в Архангельске вас тоже более чем устроит? И дальше вы уже не думаете, что не можете, вы смотрите цены, вы гуглите, на каких работах именно эту сумму можно заработать и за какой период времени. Может, поехать поработать вахтовиком, может, на судне в рейс уйти на несколько лет, может, найти богатую взрослую женщину и стать жиголо, может поехать гастарбайтером за границу, как делают сотни других людей. А вот это "я стану богатым если буду повторять?" - что имеет общего с позитивным мышлением вообще? И почему вам так хочется, чтобы у окружающих этого позитивного мышления не было, что вы придумываете ему какие то рамки и ограничения в формате тупых примеров про бомжей?

Еще раз. 2 вопроса. 1. Мыслите позитивно и жизнь изменится. Пример?
2. Мысли материальны. Пример?
Я не верю в это. Потому что говоря себе я буду богатой, я стану богатой, стать богатой невозможно. И где тут изменение в жизни? И где тут материализация мысли?? Значит это не работает. Это как Марафон Желаний. Пустая болтовня.

Автор
#38
Гость

Вы дYрак или прикидываетесь? При чем здесь "если каждый день думать я стану богатым"? Само по себе богатство имеет для каждого человека свою меру. Что для вас "стать богатым"?

Мыслить позитивно - это не означает, жить офирмациями и фантазиями. Это значит, что вы вместо того чтобы думать "я никогда не куплю себе дом" задаетесь вопросом, почему? Кто вам это сказал? Почему не купите? Какой бы дом вас устроил исходя из тех усилий, которые вы действительно можете приложить? Нужен ли вам дом с столице, или свой маленький домик у берега озера где нибудь в Архангельске вас тоже более чем устроит? И дальше вы уже не думаете, что не можете, вы смотрите цены, вы гуглите, на каких работах именно эту сумму можно заработать и за какой период времени. Может, поехать поработать вахтовиком, может, на судне в рейс уйти на несколько лет, может, найти богатую взрослую женщину и стать жиголо, может поехать гастарбайтером за границу, как делают сотни других людей. А вот это "я стану богатым если буду повторять?" - что имеет общего с позитивным мышлением вообще? И почему вам так хочется, чтобы у окружающих этого позитивного мышления не было, что вы придумываете ему какие то рамки и ограничения в формате тупых примеров про бомжей?

Я говорю о тех, кто эту чушь несет в массы. Мыслите позитивно и все изменится. Не изменится. Вы можете поставить цель и достигать ее разными способами, но есть большая вероятность, что не получится. Потому что нужны деньги, связи, шансы, случай, способности, возможности и т.п. Много факторов.
Говоря себе просто "все будет хорошо", хорошо не становится. Значит мысль не материализуется.

Автор
#39
Элла

Я согласна с вами. Практиковала такое в жизни. Как было проблем - так и осталось, даже больше стало. Считаю, лучше , наоборот, выплакаться хорошенько или выпустить пар, чем просто делать вид, что проблемы нет, и всё хорошо. Непрожитые эмоции как раз опаснее, имхо

Когда людей придавливает вагон проблем, то им не до позитивного мышления и уж точно они не верят в материализацию мыслей. Потому что еще ничего не сделав, они уже получили то, с чем не справляются.
Меня интересует вот что, каким образом люди притягивают хорошие и плохие события в свою жизнь? Вряд ли мыслями. Скорее, это даже не особо объяснимо, а данность. Идешь по дороге, свалилась и сломала ногу. Ничего такого не думала, есть факт. Кто виноват? Дворник, трактор, ЖКХ? Сама виновата? Но ты ж не загадывала себе сломать ногу. Шла себе и вот несчастный случай. СЛУЧАЙ = ФАКТ. Все, нет никаких предпосылок больше. Никакая мысль на это повлиять не может. Ни позитивная, не негативная.

#40

Быть оптимистом с возрастом становится сложнее

Автор
#41
Duacher TW

Быть оптимистом с возрастом становится сложнее

Да невозможно. Потому что проблем в жизни полно и откуда они берутся непонятно.

Автор
#42

Не знаю. В моей картине мира есть 2 события:
1. ты можешь что-то сделать и что-то получится. Вероятность 50/50.
2. ты можешь ничего не делать и случится что-то помимо твоей воли.
Мысли позитивно или не мысли, все равно будет так.

Автор
#43

Расскажите те, кто изменил свою жизнь просто думаю о хорошем? Включил позитив и жизнь изменилась в лучшую сторону. Просто интересно возможно ли вообще такое?

Гость
#44
Автор

Я говорю о тех, кто эту чушь несет в массы. Мыслите позитивно и все изменится. Не изменится. Вы можете поставить цель и достигать ее разными способами, но есть большая вероятность, что не получится. Потому что нужны деньги, связи, шансы, случай, способности, возможности и т.п. Много факторов.
Говоря себе просто "все будет хорошо", хорошо не становится. Значит мысль не материализуется.

Вы пример человека, который живет негативными установками. "нужно то, нужно се". Вы Илона маска хотите переплюнуть, или просто квартиру купить и сапоги новые? Вам для этого нужны связи? Связи не нарабатываются? Шансы и случай тоже? Ну да, если сидеть и ныть, откуда связи, откуда шансы?

Вы, как заведенная, повторяете: "все плохо, ничего не получится, нет связей, нет шансов". И что, помогает? Ах, ну да, это же мудрость! Реальность! Вы такая реалистка! Но на деле это обычный фатализм, когда обложилась им, как заборчиком, потому что если что то делать, то можно ведь и ошибиться, можно ведь и не достичь чего хотелось, больно будет. А так сидишь в своем болотце и не больно. Но обидно что другие делают и достигают, нужно их тоже в болотце жопками усадить, чтобы ни в коем случае не думали, что у них что то получиться может. Не мыслите позитивно! Это плохо кончается! Вы можете стать счастливее и лучше, можете иметь больше! Это очень, очень плохо для нашего автора.

Автор
#45
Гость

Вы пример человека, который живет негативными установками. "нужно то, нужно се". Вы Илона маска хотите переплюнуть, или просто квартиру купить и сапоги новые? Вам для этого нужны связи? Связи не нарабатываются? Шансы и случай тоже? Ну да, если сидеть и ныть, откуда связи, откуда шансы?

Вы, как заведенная, повторяете: "все плохо, ничего не получится, нет связей, нет шансов". И что, помогает? Ах, ну да, это же мудрость! Реальность! Вы такая реалистка! Но на деле это обычный фатализм, когда обложилась им, как заборчиком, потому что если что то делать, то можно ведь и ошибиться, можно ведь и не достичь чего хотелось, больно будет. А так сидишь в своем болотце и не больно. Но обидно что другие делают и достигают, нужно их тоже в болотце жопками усадить, чтобы ни в коем случае не думали, что у них что то получиться может. Не мыслите позитивно! Это плохо кончается! Вы можете стать счастливее и лучше, можете иметь больше! Это очень, очень плохо для нашего автора.

Я больше реалист. Если у вас украли крупную сумму из сумки, то что происходит? Вы радуетесь что ли? Ведь нет. Есть факт и он печальный. Вы изменить это не можете. И думать позитивно тут не получится. Более того, какими мыслями вы притянули данную материализацию мысли? Неужели думали, вот бы кто украл у меня деньги?

Автор
#46
Автор

Я больше реалист. Если у вас украли крупную сумму из сумки, то что происходит? Вы радуетесь что ли? Ведь нет. Есть факт и он печальный. Вы изменить это не можете. И думать позитивно тут не получится. Более того, какими мыслями вы притянули данную материализацию мысли? Неужели думали, вот бы кто украл у меня деньги?

Есть СОБЫТИЕ - ФАКТ и вы не можете на него повлиять ни до, ни после. Можно, конечно, пойти в полицию и написать заявление, но шансы 50/50, а порой и 0/0. Это не негативные мысли, это реальность.

Гость
#47
Снежинка

Есть рак . Вы же не знаете ,что чувствуют на самом деле позитивные люди . Они могут в обществе быть такими ,а внутри себя они могут себя ругать ,испытывать стресс. Я знаю о чем говорю . Сейчас же разговор идет о мыслях и позитивном настрое себя . Вы же читали топ или нет ?

Как раз вокруг меня есть такая,все время мыслит на позитиве и других учит.Сейчас у неё серьезные проблемы с дочкой,она не понимает,что это проблемы.Позитивные люди становятся инфантильными и наивными,как дети.
Мыслить только позитивно-крайне деструктивно

Гость
#48
Автор

Я больше реалист. Если у вас украли крупную сумму из сумки, то что происходит? Вы радуетесь что ли? Ведь нет. Есть факт и он печальный. Вы изменить это не можете. И думать позитивно тут не получится. Более того, какими мыслями вы притянули данную материализацию мысли? Неужели думали, вот бы кто украл у меня деньги?

Вы точно не реалист, вы нытик, которой нужно богатство, а аффирмации не работают, значит, позитивный настрой - это плохо.

Если деньги украли, никто не предлагает ходить и радоваться, и если мыслить позитивно, они не появятся. Но кто с большей вероятностью пойдет в полицию? Тот, кто сразу ручки опустил "я просто неудачница!" или та, кто сказал себе "да, шансы очень небольшие, но они есть, пойду в полицию писать заявление и буду их доканывать, пока не найдут грабителя!". Кто знает, может, вор не вас первую обокрал, его давно ищут, а тут вы пришли со свежей информацией, где он снова появился. Вот он, шанс, о котором вы в прошлом комменте ныли, что нет его у вас. И негативно настроенный заранее сдавшийся человек не имеет этого шанса априори.

Никто не притягивает к себе никакую удачу позитивным настроем, но человек творит эту самую удачу благодаря позитивному настрою.

Автор
#49
Гость

Вы точно не реалист, вы нытик, которой нужно богатство, а аффирмации не работают, значит, позитивный настрой - это плохо.

Если деньги украли, никто не предлагает ходить и радоваться, и если мыслить позитивно, они не появятся. Но кто с большей вероятностью пойдет в полицию? Тот, кто сразу ручки опустил "я просто неудачница!" или та, кто сказал себе "да, шансы очень небольшие, но они есть, пойду в полицию писать заявление и буду их доканывать, пока не найдут грабителя!". Кто знает, может, вор не вас первую обокрал, его давно ищут, а тут вы пришли со свежей информацией, где он снова появился. Вот он, шанс, о котором вы в прошлом комменте ныли, что нет его у вас. И негативно настроенный заранее сдавшийся человек не имеет этого шанса априори.

Никто не притягивает к себе никакую удачу позитивным настроем, но человек творит эту самую удачу благодаря позитивному настрою.

Как же так? Вы мыслите позитивно, а у вас украли деньги. Где ваша материализация мыслей и позитивное мышление в этой ситуации?? Как вы притянули это событие своими хорошими мыслями-то?
Получается, это не работает.

Автор
#50

Идете домой, радуетесь, что много заработали. Все хорошо. Море позитива и какая-то сволочь крадет деньги в трамвае. С чего вдруг? Как такое могло произойти? Никаких негативных мыслей и нате.
Вот это, блин, объясните мне!