Гость
Статьи
Для счастья нужно …

Для счастья нужно просто выйти замуж???

Достали уже все,даже собственная мама!Мне всего 23года,а как буд то бы 40!Я не замужем и в ближайшее время не собираюсь,если собирусь вообще.Вот такой я человек,одиночка по натуре.Всегда пользовалась вниманием у противоположного пола.Но парня никогда не было,сейчас тоже нет.Сама я не влюбчива.Ну не могу влюбиться и все.Да и если влюблюсь,где гарантия,что взаимно?Мама каждый божий день говорит о внуках.Какаие внуки???Папа хоть не лезит в это дело.Достали замужние одноклассницы!Один вопрос: ты до сих пор одна? А какое ваше дело,поговорить что ли больше не о чем?Когда говорю маме,что замуж не хочу, не верит.Сразу недоумениу.Как,ведь для этого все и живем,чтоб замуж выйти,детей родить.А жить одному,это как?Я родилась в очень хорошей семье.Родители счастливо живут вот уже26 лет.Папа обеспечивает полностью семью, мама - "хранительница домашнего очага".Все традиционно.И я ее могу понять,ее реакцию на мои мысли.Но неужели действительно все счастье жизни заключается в браке?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, конечно, да вы и сами это прекрасно понимаете. А вообще, для кого как: некоторые девушки считают, что выйти замуж - это главная цель в жизни.

Но, мне кажется, вы выбрали неправильную тактику. Ну зачем надо говорить маме прям так в лоб, что не хотите замуж? Можно же просто говорить, какие-то общие фразы, недоговаривать. Естественно, мама за вас волнуется.

А вообще, мне не верится, что вы вообще не желаете выходить замуж, и всю жизнь мечтаете прожить в одиночестве. Скорее всего, хотите встретить своего человека, а не лишь бы быстрее выскочить, ведь так?

#2

+1

Гость
#3

не всё, но одиночке в жизни труднее и как-то одиночистее!)))

Данай
#4

Я вышла замуж,и сильного счастья в этом не вижу.Один сплошной стресс.Вообщем,для кого как.

#5

мне да

очень жаль, что так глупо плоско думаю, но сей факт признаю.

#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне да очень жаль, что так глупо плоско думаю, но сей факт признаю.

даже так....не то чтобы выйти, но хотя бы сходить)))

почему...долго объяснять

Stanly
#7
Данай

Я вышла замуж,и сильного счастья в этом не вижу.Один сплошной стресс.Вообщем,для кого как.

Согласна)))

Автору- не в браке самом счастье, а в человеке же, которого повстречаете, полюбите и за которого возможно выйдете замуж в дальнейшем.

Не видитесь на устаревшие стереотипы.

У подруги та же ситуация, и зае..ли уже все. ( ей 26 )

#8
Stanly

Данай

Я вышла замуж,и сильного счастья в этом не вижу.Один сплошной стресс.Вообщем,для кого как.

Согласна))) Автору- не в браке самом счастье, а в человеке же, которого повстречаете, полюбите и за которого возможно выйдете замуж в дальнейшем. Не видитесь на устаревшие стереотипы. У подруги та же ситуация, и зае..ли уже все. ( ей 26 )

так смотрят как на убогую, если в 26 лет не было семьи/детей.

даже на сайтах знакомств, когда говоришь что ничего такого не было, перестают общаться, так как значит , что что-то не так со мнойй.

Лена
#9

для счастья нужно "мочь" жить так, как тебе удобно)))

#10
Лена

для счастья нужно "мочь" жить так, как тебе удобно)))

как мудро!)

Stanly
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так смотрят как на убогую, если в 26 лет не было семьи/детей.



даже на сайтах знакомств, когда говоришь что ничего такого не было, перестают общаться, так как значит , что что-то не так со мнойй.

я вас понимаю.подругу тоже замучили.а ведь она провстречалась с парнем 7 (!!) лет, и зря время потеряла только!Ну вот так вышло. Потому и одна сейчас. Но ведь каждому не станешь рассказывать почему так вот вышло, ведь так? Но хотя весь парадокс в том, что это просто люди такие)Например, после того как я вышла замуж, меня стали сейчас заё..вать вопросом -"А что это у вас ещё детей нет???" - "Ну когда же вы уже, что тянете то?" (к слову мы женаты 1,5 года) Пистец! простите. Вот такой народ.

Лена
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так смотрят как на убогую, если в 26 лет не было семьи/детей.



даже на сайтах знакомств, когда говоришь что ничего такого не было, перестают общаться, так как значит , что что-то не так со мнойй.

дак говорите, что встречались с мч.... Долго))) 5 лет. И фсё. Зачем же ж обухом по голове бить?)))

Нюта в подвенечном
#13

Замужем давно и очень счастлива. Просто повезло когда-то встретить именно своё. Но если нет рядом человека, от которого не хочется отходить ни на шаг, то и не стоит "хотеть". Мне кажется, что такие вещи как-то сами собой получаются. Только один вопрос: а Вы пробовали действительно жить одна? Так, чтобы прийти домой, а там никого, ужина нет, дел по дому текущих гора.((( Фу, что-то грустно даже от одной мысли стало. Просто, есть знакомая, ей уже за 30, тоже убеждённо не хочет замуж. Но у неё дома мама и папа, которые всё за неё до сих пор делают(полы-готовка-стирка). Родители не вечны. Страшно представить, что с ней будет лет через 15 в таком вот затянувшемся детстве.

кАтя
#14

нет, для счастья недостаточно просто выйти замуж

замужество - это не цель жизни, а НАЧАЛО новой, совместной жизни

а дальше будете вы счастливы или нет - зависит от вас и вашего мужа

но я не верю, что можно быть счастливой без любимого человека

Гость
#15
Нюта в подвенечном

Замужем давно и очень счастлива. Просто повезло когда-то встретить именно своё. Но если нет рядом человека, от которого не хочется отходить ни на шаг, то и не стоит "хотеть". Мне кажется, что такие вещи как-то сами собой получаются. Только один вопрос: а Вы пробовали действительно жить одна? Так, чтобы прийти домой, а там никого, ужина нет, дел по дому текущих гора.((( Фу, что-то грустно даже от одной мысли стало. Просто, есть знакомая, ей уже за 30, тоже убеждённо не хочет замуж. Но у неё дома мама и папа, которые всё за неё до сих пор делают(полы-готовка-стирка). Родители не вечны. Страшно представить, что с ней будет лет через 15 в таком вот затянувшемся детстве.

Если женщина живёт одна, то у неё, как правило, нет горы дел когда она приходит домой. Дело ведь не в уборке, а в родной душе дома или её отстуствии если кому-то так предпочтительнее.

Гость
#16

человек животное социальное и ему нужен коллектив. пока мы молоды у нас есть школьные-институтские-дворовые друзья. они и есть наша социальная группа. но группы эти склонны к распаду, поскольку связаны с совместным времяпровождением - люди разъезжаются и социальные связи исчезают. семья, если она нормальная, всегда с тобой и удовлетворяет потребность человека в себе подобных рядом, не говоря уже об упрощении быта при разделении обязанностей

#17

Не в браке счастье!живите так как вам нравится!

Элви
#18

Автор, поговорите с мамой, объясните, что поспешный брак, неверно принятое решение, ускорение процесса появления столь ожидаемых внуков - весьма вероятно в будущем может привести к разводу - и тогда Вы останететсь не только без мужа, но и с довеском :)))

кароч, мать переубедить, одноклассниц послать, все :)

Гость
#19

Темы как под копирку: "Мне 18, а все орут когда замуж выйдешь и наплодишь!!!" Скучно.

Гость
#20
Нюта в подвенечном

Замужем давно и очень счастлива. Просто повезло когда-то встретить именно своё. Но если нет рядом человека, от которого не хочется отходить ни на шаг, то и не стоит "хотеть". Мне кажется, что такие вещи как-то сами собой получаются. Только один вопрос: а Вы пробовали действительно жить одна? Так, чтобы прийти домой, а там никого, ужина нет, дел по дому текущих гора.((( Фу, что-то грустно даже от одной мысли стало. Просто, есть знакомая, ей уже за 30, тоже убеждённо не хочет замуж. Но у неё дома мама и папа, которые всё за неё до сих пор делают(полы-готовка-стирка). Родители не вечны. Страшно представить, что с ней будет лет через 15 в таком вот затянувшемся детстве.

Когда живешь одна, как раз нет горы дел. А вот когда с мужиком, всю жизнь ботрачить будешь как раб)))

Стр@нный
#21

Ищу

единственного,нежного,любящего,способного разделить трудности и тяготы семейной

жизни...Трудности и тяготы гарантирую... (c)

Гость
#22
melrose

Не в браке счастье!живите так как вам нравится!

-

у кого-то и в браке. Но не у всех, а главное, надо понимать, что Автору лучше стремиться искать счастье для себя,а не для мамы.

Лиа
#23

Автор, я тоже замуж не хочу, только мне 27))) Пробовала совместный быт - объелась так, что пока не хочу. Но зачем маму расстраивать,я говорю, что наоборот очень хочу замуж, просто незакого. И мама спокойна)))

Лиа
#24

И да, еще, Вы пишите что поклонников много,но Вы не обольщайтесь, единицы хотят серьезные отношения, это просто видимость.

Арина
#25

а я вышла и счастлива, а раньше переживала. у меня тут большое поле для реализации - карьера мужа, дом, свой небольшой бизнес, подготовка к беременности. Ненужные люди куда -то канули вместе с дебильными вопросами

Гость
#26

Как же вы задолбали, честное слово! Неужели не хватает мозгов понять, что счастье для каждого человека свое. Одному срочно в 18 лет и 1 день надо замуж выйти, а другой и в 40 не хочет! Почему ВСЕГДА ставится под сомнение тот факт, что человеку может быть ХОРОШО одному? Что ж вы такие узколобые и шаблонно мыслящие?! Почему, если я прихожу домой, там никого нет, и я должна упасть на диван и рыдать в подушку? Да я счастлива, что там никого нет, что я могу принять душ, поесть, что захочу и заняться, чем захочу - почитать (а не постоять у плиты, готовя ужин), посмотреть телевизор (без дележки пульта и выяснения, смотрим ли мы футбол, или мелодраму), посидеть в интернете (а не принимать, кормить и развлекать его друзей), поспать, наконец. Да что угодно! Я могу делать что и как хочу, не подстраиваясь, не согласовывая, не спрашивая разрешения, на выслушивая недовольств. И для меня ЭТО счастье, а ни что иное. Почему сразу считается, что я все это придумываю, а на самом деле страдаю от одиночества? Да не страдаю я, и автор не страдает, видимо, и тысячи таких же, как мы, не страдают!

mary
#27

еще одна тема, где автор пытается показать всем, что она не такая лохушка, как все остальные :) успокойся, девочка :)

Гость
#28

Не понимаю почему,все думают,что если выйти замуж,то все.Ты превращаешься в кухарку и домохозяйку,у которой нет на себя свободного времени?Я замуж вышла в 27,до этого жила одна,делала все что захочу,и мне это нравилось,я была счастлива в том положении ,но и с замужеством ничего не изменилось.Муж меня любит,мы время вместе замечательно проводим.Готовлю редко,раза в два в неделю,сразу на пару дней,а так обычно после работы заходим в кафе ужинаем или домой что-нибудь заказываем,в крайнем случае покупаем что-нибудь быстрого приготовления.Друзья его тоже к нам часто не приходят,так же обычно встречаемся на нейтральной территории.Что дома то сидеть?Если кто хочет пойти отдельно пойти отдохнуть,да пожалуйста,мы друг другу доверяем.И ссор бытовых у нас как таковых нет.И компьютер и телевизор мы не делим.Компа у нас два,а вкусы что посмотреть совпадают,фильмы в основном.Могу с уверенностью,что сильно мой образ жизни и не изменился.И большинство моих подруг так живут.Такова современная жизнь.Есть правда одна подруга,ее муж заставляет готовить каждый день,три блюда как минимум,она все делает и стирает и убирает и одежду ему с вчера готовит вплоть до трусов и работает при этом и больше его зарабатывает.И все плохая.Вот от такого бы я сбежала!

Автор
#29
МУЧАЧА

Скорее всего, хотите встретить своего человека, а не лишь бы быстрее выскочить, ведь так?

Вы абсолютно правы,но "своего человека" за 23 года своей жизни не встретила.А встречаться лишь бы с кем,потому что мне уже 23, так это вообще не по мне.Знаю, что ничего не выйдет.Вот такая я , со всеми вытекающими последствиями.

Автор
#30
Stanly

Автору- не в браке самом счастье, а в человеке же, которого повстречаете, полюбите и за которого возможно выйдете замуж в дальнейшем.

Не видитесь на устаревшие стереотипы.

У подруги та же ситуация, и зае..ли уже все. ( ей 26 )

Я с Вами согласна,на стереотипы никогда не велась...Ну просто правда,уже реально все достали!Если раньше к этим "вопросикам" спокойно относилась и все как то в шутку переводила или,наоборот,говорила все,что думаю по этому поводу,то сейчас вообще жесть началась!Вместо того,чтоб следить за своей жизнью,лезут в мою....

Автор
#31
Нюта в подвенечном

Только один вопрос: а Вы пробовали действительно жить одна? Так, чтобы прийти домой, а там никого, ужина нет, дел по дому текущих гора.(((

Я уже 6 лет живу одна и очень счастлива!Мне вовсе не нужно, чтоб я приходила домой, а там был кто-то,кто меня накормит и прочее.Живу в свое удовольствие,готовить очень люблю, да и вообще я люблю находиться одна дома,когда никто тебе не мешает и делать только то, что хочется, а не подстраиваться под другого.Гор дел по дому нет никаких.Я люблю одиночество.Спорить не буду,возможно я так говорю сейчас,когда мне 23.А к 40 годам выть от этого буду.Но я живу сегодняшним днем,здесь и сейчас, а о том, что будет через 17 лет не задумываюсь.

Автор
#32

Я не могу понять людей,которые вот так запросто лезут в твою жизнь.Не нужно забывать, что все люди разные и у каждого человека свои ценности и свои планы на СВОЮ жизнь.Мне даже в голову не прийдет спросить у человека"ты одна, а почему, а что парня/мужа у тебя до сих пор нет, а дети есть,нет, а почему????" и все в этом роде.Ведь каждому свою точку зрения не объяснишь.Скоро действительно всех любопытных посылать начну!

Сатанистка 666
#34

Автор, счастье не в самом замужестве, а когда любимый человек рядом.

Сатанистка 666
#35
Автор

Я не могу понять людей,которые вот так запросто лезут в твою жизнь.Не нужно забывать, что все люди разные и у каждого человека свои ценности и свои планы на СВОЮ жизнь.Мне даже в голову не прийдет спросить у человека"ты одна, а почему, а что парня/мужа у тебя до сих пор нет, а дети есть,нет, а почему????" и все в этом роде.Ведь каждому свою точку зрения не объяснишь.Скоро действительно всех любопытных посылать начну!

Тоже терпеть не могу, когда постоянно спрашивают, почему у меня до сих пор никого нет (мне 20 лет). Особенно бесит, когда пытаются с кем-то познокомить. А я в таких случаях говорю, что в услугах свахи не нуждаюсь.

Сатанистка 666
#36

Ой, познАкомить.

Гость
#37

ой, когда-то вот так под давлением родителей и соседей вышла замуж... и человек вроде был любимый...не, не мое, вытерпела, сколько смогла. Сейчас живу одна, счастлива, это не означает, что нет друзей, знакомых и т.п. всяких занятий, хобби до кучи, времени на все не хватает, столько в жизни интересного. Если б продолжала жить в замужестве, не было бы у меня почти ничего из этого. Но это мой вариант, а другие в семье счастливы

Гость
#38
Данай

Я вышла замуж,и сильного счастья в этом не вижу.Один сплошной стресс.Вообщем,для кого как.

И я...честно признаюсь, частично выходила тоже потому что "давили", что вроде как надо. Эххх...((

Бухарик
#39

http://i015.radikal.ru/1104/66/1d8cbc42c448.jpg

Гость
#40

Автор, да конечно же вместе с любимым жить нужно, вы пока его не встретили - ну ничего страшного, все у вас будет. А люди, задающие подобные вопросы просто невоспитанные. Маму успокойте, скажите как встречу своего - так сразу замуж и выйду, а пока живу так как живу. Удачи.

Автор
#41
Гость

Автор, да конечно же вместе с любимым жить нужно, вы пока его не встретили - ну ничего страшного, все у вас будет. А люди, задающие подобные вопросы просто невоспитанные. Маму успокойте, скажите как встречу своего - так сразу замуж и выйду, а пока живу так как живу. Удачи.

Спасибо за совет!

Автор
#42
Гость

Сейчас живу одна, счастлива, это не означает, что нет друзей, знакомых и т.п. всяких занятий, хобби до кучи, времени на все не хватает, столько в жизни интересного.

Вот у меня тоже самое.Я вполне счастлива,многим интересуюсь,увлечений тоже полно.Друзей-подруг много,причем как свободных,так и замужних.У некоторых детям уже по году.И я за них искренне рада.Но от того,что у меня такого "счастья" нет я не чувствую себя какой то ущербной или НЕсчастливой!Просто встретив очередную одноклассницу или подругу детства,которые замужем,да еще и с детьми и выслушав ее мнение по поводу моего одиночества и рассказа о том, как "хорошо быть замужем" настроение резко портиться.Только одни разговоры о детях...

Гость
#43

В 23 оно конечно и одиночество - счастье... А Вы себя в 40 лет представляете: ни детей, ни мужа, ни любовника. Сплошное одиночество. А в 70 лет? Одинокие люди в старости одного боятся - умрет, а никто и знать не будет, пока соседи дверь не вскроют.

Автор
#44

Ну знаете...Я никогда не думала,что семья нужна для того, чтоб дверь вовремя открыть, а дети нужны для того, чтоб стакан воды в старости принести.

Гость
#45
Автор

Ну знаете...Я никогда не думала,что семья нужна для того, чтоб дверь вовремя открыть, а дети нужны для того, чтоб стакан воды в старости принести.

Да не в двери дело. Просто к преклонным годам вот что Вы вспоминать будете: как книги в одиночестве читали или сами себе готовили? И еще: задумайтесь почему ни один человек в старости не радуется одиночеству.

А семья конечно не для этого нужна. Но чем дальше, тем Вам сложнее будет, присутствует у нас такой стереотип - раз сама - значит несчастна, никуда от этого не денетесь.

Наталья
#46

Нет,Автор,для счастья необязательно выходить замуж.Брак,всего лишь одна грань всей жизни.Кто то счастлив в браке,другой в работе,в детях,кошках и т.д.А выходить замуж потому что так надо,это вообще бред.Меня тоже задолбали вопросами - ты еще не замужем?Блин,мне 19-20 лет было,ну какое замужество?Ты что,надо выходить быстрей,потом никто не "возьмет" и главное слово то придумали - Возьмет! Я что пакетик с продуктами чтобы меня брать?Так что,Автор,не спешите никуда,живите в свое удовольствие)))

Автор
#47
Наталья

Меня тоже задолбали вопросами - ты еще не замужем?Блин,мне 19-20 лет было,ну какое замужество?Ты что,надо выходить быстрей,потом никто не "возьмет" и главное слово то придумали - Возьмет! Я что пакетик с продуктами чтобы меня брать?Так что,Автор,не спешите никуда,живите в свое удовольствие)))

А меня ну просто убивает слово НАЙДЕШЬ!!!Когда же ты "найдешь" парня/мужа? Я понимаю ВСТРЕТИШЬ. А "найдешь", как будто бы он потеря какая то или клад бесценный.

Наталья
#48
Автор

А меня ну просто убивает слово НАЙДЕШЬ!!!Когда же ты "найдешь" парня/мужа? Я понимаю ВСТРЕТИШЬ. А "найдешь", как будто бы он потеря какая то или клад бесценный.

)))))))))Ага,тоже прикол НАЙДЕШЬ)) вероятно он - гриб,если его надо искать))))

Лера
#49

Твоя мама счастлива в браке,вот ей и кажется,что с тобой будет также. Но чаще всего получается:"Для несчастья нужно выйти замуж".

#50

Мне тоже говорят про взамуж. Я говорю, что мне еще рано (мне 20). А еще такой вопрос можно игнорировать. Или ответить вопросом "А вы сколько получаете?" Но я чаще игнорирую.