Гость
Статьи
Нельзя мыслить …

Нельзя мыслить позитивно?

На данный момент я живу в другой стране и соответственно у меня новые друзья. Некоторые из них говорят что я ребёнок в свои 19. Они не могут дать конкретного ответа почему они так думают. Подруга сказала что из-за того, что я всегда мыслю позитивно. Это якобы для них показатель того "что меня ещё не потрепал жизнь". На самом деле у меня было довольно трудное детство и дома накаленная атмосфера. Меня затрагивают такие слова. Что можете посоветовать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Умение мыслить позитивно-это великий дар! Очень хорошо, что Вы это можете, особенно если у Вас были сложности в прошлом. Это Очень хорошо, что не смотря ни на что Вы сохранили, или выработали его у себя. Когда людям бывает плохо, одни озлабливаются и падают духом, другие учатся улыбаться и добиваться своего. Оставайтесь собой. и если кто-то говорит, что Вы ребенок, улыбайтесь и позвольте себе насладиться детством, хотябы сейчас, когда нет накаленной атмосферы вокруг.

Гость
#1

Не обращать внимание и жить своей жизнью.

Гость
#2

19 лет это и есть ещё вчерашний ребёнок и совсем ещё не зрелый взрослый. В этом возрасте нормально иметь позитивный настрой, быть максималистом и слегка наивно смотреть на жизнь. А жизненные трудности далеко несвеж делают пессимистами и циниками

Лиана
#3

Жить своей жизнью и не расстраиваться по пустякам. Мне наоборот до 20 нравилось вести себя искренне, всегда веселье, радость. Тоже часто ребенком называли, но мне это импонировало)) Это лучше, пока не знаешь как с возрастом засасывает жизнь. Появляются проблемы - огонь не тухнет, но с каждой все слабее загорается, и эмоции показывать другим уже совсем неохота.

Серебряная книга 📖
#4

Искать умное окружение.

Гость
#5

Менять окружение

Гость
#6
Гость

19 лет это и есть ещё вчерашний ребёнок и совсем ещё не зрелый взрослый. В этом возрасте нормально иметь позитивный настрой, быть максималистом и слегка наивно смотреть на жизнь. А жизненные трудности далеко несвеж делают пессимистами и циниками

Вспомните, сколько лет было Зое Космодемьянской?
Какие нафиг дети, у многих в 19 лет уже и стаж, и брак, и свои дети уже. А некоторые и в 30 еще дети. Это не зависит от возраста напрямую, скорее от условий жизни и взросления.

Гость
#7
Гость

Вспомните, сколько лет было Зое Космодемьянской?
Какие нафиг дети, у многих в 19 лет уже и стаж, и брак, и свои дети уже. А некоторые и в 30 еще дети. Это не зависит от возраста напрямую, скорее от условий жизни и взросления.

Я говорю о современном мире и современном обществе. Большинство детей из благополучных семей в 18 только школу заканчивают и ещё с родителями живут. Какой у них жизненный опыт? Можно конечно приводить в пример средневековье, когда средняя продолжительность жизнь была 30-35 лет

Сумрак
#8

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
Верь в лучшее, жизнь - это танец под присмотром чуткого Бога.
Повторяй эту по.еб.ень чаще,
Повторяй, даже если звучит убого.

Тебе не страшно только потому, что тебя пока еще не пугали.
Ты веришь Тане, ты не видел то видео, где её в три смыка еб.а.ли.
Ты безмятежен, ты не интересовался своими анализами крови.
Ты парень - счастливчик, пока анальгин помогает тебе от боли.
Ты оптимист, ты не слышал, как шипит на коже расплавленный свинец.

У тебя крепкий сон, ты не снимал в снаф movie, где к трупу прилип леденец.
Ты в хороших с самим собой, тебе не приходилось грабить стариков.
Твой пульс ровный, ты не срезал с людей скальпы ради элитных париков.

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
Верь в лучшее, жизнь - это танец под присмотром чуткого Бога.
Повторяй эту по.еб.ень чаще,
Повторяй, даже если звучит убого.

Прошло буквально пару недель от весны.
И ты превратился от страха в га.вно на ногах, тебя напугали.
Ты отмудохал в мясо Таню, ты увидел видео, где её еб.а.ли.
Ты в о.ху.евозе после интереса к собственным анализам крови.
Ты повзрослел, раз анальгин перестал помогать тебе от боли.
Ты пессимист до гроба, ты слышал, как шипит на коже свинец.
У тебя нет сна, вместо сна - стоп-кадр: к трупу прилип леденец.
Ты в х.у.ёвейших с самим собой, ты, бывало, уже грабил стариков.
Твоя аритмия логична - ты срезал с людей скальпы ради париков,
И тем не менее...

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
Верь в лучшее, жизнь - это танец под присмотром чуткого Бога.
Повторяй эту по.еб.ень чаще,
Повторяй, даже если звучит убого.

Гость
#9
Спиридонова Надежда Викторовна

Умение мыслить позитивно-это великий дар! Очень хорошо, что Вы это можете, особенно если у Вас были сложности в прошлом. Это Очень хорошо, что не смотря ни на что Вы сохранили, или выработали его у себя. Когда людям бывает плохо, одни озлабливаются и падают духом, другие учатся улыбаться и добиваться своего. Оставайтесь собой. и если кто-то говорит, что Вы ребенок, улыбайтесь и позвольте себе насладиться детством, хотябы сейчас, когда нет накаленной атмосферы вокруг.

Большое спасибо за Ваш отзыв! Он очень важен для меня, особенно в это, тяжёлое для меня время.Ваши слова помогли мне решить эту проблему

Гость
#10

19 лет это и правда, детство. Что в этом плохого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: