Гость
Статьи
Мысль материальна

Мысль материальна

Мысль материальна.

Когда человек постоянно думает о чем-то негативном, это может воплотиться в реальность. На самом деле, мозгу не важно, какие мысли думать - позитивные или негативные.

Негативные мысли порождают негативные сценарии развития событий, а позитивные мысли - позитивные сценарии. Получается, что человек, думая негативно, мечтает о негативных сценариях, и они не заставляют себя ждать и воплощаются в реальность. Более того, в результате негативного мышления появляются негативные эмоции, например, различные страхи, и тогда реакция организма будет соответствующей - повышенный уровень кортизола и адреналина, а в результате - непрекращающийся стресс. Поэтому начинается постепенный процесс самоотравления организма, когда он работает на пределе своих возможностей и уходит в болезни для передышки.

Чтобы избежать таких печальных последствий своего негативного мышления, попробуйте хотя бы несколько часов в день думать позитивно, то есть думать только о хорошем и проектировать положительные сценарии в свою жизнь.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет.

Гость
#2

Я позитивно думаю, как выиграю в лотерею и куплю скромные 6 соток 100+ км от мкад и строительный вагончик, а в ответ хрен.
Зато как подумаешь о какой-то гадости, она тут как тут.

Гость
#3

Или позитивно представляю джонни деппа у моих ног, а подходит бомжара.

Гость
#4
Гость

Сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет.

У тебя трещины в анусе?

#5
Гость

Я позитивно думаю, как выиграю в лотерею и куплю скромные 6 соток 100+ км от мкад и строительный вагончик, а в ответ хрен.
Зато как подумаешь о какой-то гадости, она тут как тут.

И такое есть

3511269766
#6

Лучше мыслить позитивно , развивать свое мышление на хороший, добрый , мотивационный настрой. Негативное мышление проще простого, мозг сам легко подваливает негативную жвачку . Хороший пост . Заскринила

Гость
#7

Зачем негатив? Тут осталось 5 - 10 л

Кактус
#8

Да.так и есть И - хочу добавить: мысль - радиоволна, ,только другой частоты неудобной для обычного радиовещания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вуменша
#9
Гость

Я позитивно думаю, как выиграю в лотерею и куплю скромные 6 соток 100+ км от мкад и строительный вагончик, а в ответ хрен.
Зато как подумаешь о какой-то гадости, она тут как тут.

А работать и откладывать деньги не пробовали? Мысли плюс действие, это работает так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: