Гость
Статьи
Мысли материальны?

Мысли материальны?

Мысли материальны?Че скажите

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Просто события предсказуемы.

Гость
#2

"Мысль это свёрнутое действие" (Сеченов)

Гость
#3

Как правило нет. Иначе у каждой местной жабонька была бы гостинка, студия и бибика с белыми шторками.

Гость
#4

Нет конечно, сидя и мечтая ничего не добьёшься.

Алина
#5

Материальны. Если очень часто думать и каждый день. Приведу пример. Жила в комуналке 10 лет. Когда съехали очень скучала по дому. В итоге узнала что девочка живет там ( моя знакомая) что так захотелось домой и не поверите я туда попала. Далее... прожила в другой комуналке 13 лет тоже съехали также скучала и смотрела постоянно туда, я работала в доме напротив. Ну так вот, в итоге моего знакомого туда заселили, на момент общения и знакомства с ним он жил вообще в другом городе. И что Вы думаете, он спустя время сам потом позвал в гости когда его туда заселили)) была там даже не раз) щас он там с семьей живет, а я все равно смотрю в те окна) это наверное традиция уже у меня, посещать те дома верней ходить в гости, где раньше жил.

Алина
#6

С собакой тоже история, давно таксу хотела себе, в итоге мне просто случайно знакомый отдал щенка даром. Из- за мороза(

Гостья
#7

Негативные - да!
Если боишься всеми фибрами души чего-то плохого, то оно обязательно произойдёт.
Еще есть интересный факт, что применим ко мне, если винишь себя за что-то, считаешь плохой, то обязательно прилетит ответ. Если совесть спит или можешь себя искренне оправдать, то как с гуся вода.
Уж не знаю что это - карма, грех, способ воспитания, психология или что-то иное, но оно действует.

Гость
#8

нет, все это фуфло. действия единственное что определяет наше бытие.

N
#9
Гость

нет, все это фуфло. действия единственное что определяет наше бытие.

+100

Гость
#10
Гостья

Негативные - да! Если боишься всеми фибрами души чего-то плохого, то оно обязательно произойдёт. Еще есть интересный факт, что применим ко мне, если винишь себя за что-то, считаешь плохой, то обязательно прилетит ответ. Если совесть спит или можешь себя искренне оправдать, то как с гуся вода. Уж не знаю что это - карма, грех, способ воспитания, психология или что-то иное, но оно действует.

Позитивные тоже действуют.
Принцип такой: единонаправленные мысли и эмоции дают материализацию мысли.
Отрицательные мысли + отрицательные эмоции = материализация (наказание, закон подлости)
Отрицательные мысли + положительные эмоции = ничего (отсутствие эффекта бумеранга - преступник не чувствует вину, чувствует либо удовольствие, либо вообще ничего).
Положительные мысли + отрицательные эмоции = ничего (что обычно все делают - хотят чего-то и страдают от того, что нету еще этого, завидуют, злятся и т.д.)
Положительные мысли + положительные эмоции = материализация.
Если ноль эмоций, равнодушие, то тоже ничего не материализуется.
Вывод: надо каждый день минимум 10 минут думать о том, что хочешь, визуализировать желаемое с собой в главной роли + чувствовать радость, предвкушение, надежду и т.д.
Тогда исполнится рано или поздно.
Нужна концентрация на желаемом + яркие сильные положительные эмоции, без тени сомнения, разочарования, страха и т.д.

Гостья
#11
Гость

Позитивные тоже действуют. Принцип такой: единонаправленные мысли и эмоции дают материализацию мысли. Отрицательные мысли + отрицательные эмоции = материализация (наказание, закон подлости) Отрицательные мысли + положительные эмоции = ничего (отсутствие эффекта бумеранга - преступник не чувствует вину, чувствует либо удовольствие, либо вообще ничего). Положительные мысли + отрицательные эмоции = ничего (что обычно все делают - хотят чего-то и страдают от того, что нету еще этого, завидуют, злятся и т.д.) Положительные мысли + положительные эмоции = материализация. Если ноль эмоций, равнодушие, то тоже ничего не материализуется. Вывод: надо каждый день минимум 10 минут думать о том, что хочешь, визуализировать желаемое с собой в главной роли + чувствовать радость, предвкушение, надежду и т.д. Тогда исполнится рано или поздно. Нужна концентрация на желаемом + яркие сильные положительные эмоции, без тени сомнения, разочарования, страха и т.д.

Несправедливая система.
Хорошие, невысокомерные люди, у которых есть совесть, ничего не получат. Будут постоянно себя наказывать за проступки.
Зато конченным негодяям раздолье. Совесть не мучает, получают кайф от чужих страданий.
Объяснить эту несправедливрсть можно только обучением. Учится не тот кого учат, а тот кто хочет учиться...

Гость
#12
Гостья

Несправедливая система. Хорошие, невысокомерные люди, у которых есть совесть, ничего не получат. Будут постоянно себя наказывать за проступки. Зато конченным негодяям раздолье. Совесть не мучает, получают кайф от чужих страданий. Объяснить эту несправедливрсть можно только обучением. Учится не тот кого учат, а тот кто хочет учиться...

Может, и несправедливая, зато рабочая.
Называется закон притяжения: подобное притягивается к подобному.
Думаешь о деньгах - получишь деньги. Как Скрудж Макдак))
Думаешь о том, что денег нет и не будет, - будешь нищим.
Если человек захочет изменить свой привычный образ мыслей, он добьется всего, чего хочет.
Большинство живет по накатанной - родители и общество им передают деструктивные убеждения. Например, что быть богатым - плохо, жить надо не для радости, а для совести и т.д.
Надо сознательно контролировать свои мысли и эмоции.
Но это мало кто делает.
Если интересно, рекомендую книгу Эстер Хикс Как достичь желаемого. Она есть бесплатно в инете.

Imogen
#13

Нет ничего материального. Стул, на которм вы сидите, компьютер, на котором вы пишете на форум, вы сами, все состоит из атома - ядра и вращающихся вокруг электронов, между которыми - ничего, квантовая диффузия. Пустота.
Так что мысли не намного материальнее нас с вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: