Гость
Статьи
Научите мыслить …

Научите мыслить позитивно!

Люди добрые, научите мыслить позитивно!))
Почему-то на протяжении уже месяца замечаю за собой сплошной негативизм. Не подскажите, что с этим делать? Возможно кто-то сталкивался с данным явлением.
Ранее со мной такого не случалось, но то что происходит сейчас, меня мягко говоря, пугает... Регулярно замечаю за собой мысли какой-нибудь разворчавшейся у подъезда недовольной пожилой особы. Дай мне волю всех обсужу и каждому скажу как он и что должен делать... (а мне |на минуточку| всего 18 годиков) Что ж это такое? И почему так происходит?
Понимаете, даже при общении в кругу близких друзей я пускаю очень неприятные шуточки, я бы даже сказала, что они носят явный оскорбительный характер.
Уже неделю стараюсь просто промолчать, если мне что-то не нравится, дабы не возмущаться и не портить настроение окружающим меня людям, ведь они ни в чём не виноваты. И, казалось бы, вот же оно - решение проблемы: сдерживай себя, дорогуша и никому не навредишь. Но дело то в том, что этот негатив, даже если я и могу сдерживать его по отношению к остальным - поедает меня изнутри.

13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Бывают такие девушки-старушки. Это черта характера. Ищите мужа, влюбляйтесь.... Когда влюбитесь, то сами удивитесь, как вам безразлично, что избранник наркоман, или только пьяница, сидит без денег. у вас появится светлая мысль, что его можно спасти.... Жизнь полна сюрпризов, ещё не вечер.

Королева форума 2021
#2

Сами учитесь. У позитивных людей.

Королева форума 2021
#3

Еще советую, очищайте сознание от негатива каждый день.

Гость
#4

"Семинар 33". Если пойдёт.

К
#5

Это называется реализм и это нормально. Жизнь как зебра. Белая полоса, чёрная, белая... А в конце полная ж...

Гость
#6

Делать что то полезное всегда сложнее чем ерундой заниматься. Так что было бы странно если бы у Вас легко получалось себя сдерживать, если Вы раньше этим возможно не заморачивались особо...

Гость
#7

Очень хорошо, что Вы осознаете проблему и необходимость что-то менять. Не каждый может честно себе признаться в этом. Измениться можно, и начинать надо, как Вы правильно подметили, с мыслей. Чтобы поступать по-доброму, нужно думать по-доброму, тогда эмоций отрицательные эмоции не будут поедать изнутри.
Когда меня кто-то раздражает, я стараюсь усилием воли заменить плохие мысли на хорошие. Например, можно подумать: почему человек так поступает? Действительно ли он хочет причинить мне боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению?
В Библии говорится: «Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности» (книга Притч, 19 глава, 11 текст).
Плохое заметить всегда легче, чем хорошее. Поэтому лучше принять во внимание обстоятельства другого человека и осознанно найти в нем что-то положительное, за что можно было бы его похвалить. Доброта привлекает людей, и такому человеку легче находить друзей.
Кроме того, на наше настроение могут влиять умеренные занятия спортом и здоровое питание. Тогда бремя эмоций станет значительно легче.
Еще можно обратить внимание на то, какую музыку Вы слушаете и какие фильмы смотрите. В одном научном труде отмечалось: «Сцены насилия... пробуждают в человеке злость и агрессию. ...Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление». Музыка и фильмы должны помогать Вам становиться позитивным человеком, а не мешать.
Я от всей души желаю Вам развить положительный настрой и не унывать!

#8
Василий

Бывают такие девушки-старушки. Это черта характера. Ищите мужа, влюбляйтесь.... Когда влюбитесь, то сами удивитесь, как вам безразлично, что избранник наркоман, или только пьяница, сидит без денег. у вас появится светлая мысль, что его можно спасти.... Жизнь полна сюрпризов, ещё не вечер.

Василий, спасибо Вам большое за Ваш ответ)) Хорошо, что прошло некоторое время с тех пор, как я написала эту небольшую статейку, которую я бы назвала своеобразным криком души))
По поводу влюблённости)) Этот этап мы прошли уже достаточно давно, несмотря на мой, наверное очень ещё юный возраст) Сейчас у нас отличные крепкие и гармоничные отношения) Как ни странно именно этот человек сумел разобраться в моём внезапно возникшем брызженье негативчиком и смог помочь)

#9
Королева форума 2021

Сами учитесь. У позитивных людей.

Королева Форума, спасибо за ценный совет)) Думаю, что так я и поступлю))

#10
Гость

"Семинар 33". Если пойдёт.

Спасибо, звучит интригующе) Обязательно посмотрю что это такое и с чем это едят))

#11
К

Это называется реализм и это нормально. Жизнь как зебра. Белая полоса, чёрная, белая... А в конце полная ж...

Вы знаете, жизнь действительно чем-то напоминает зебру)) Но не всё так однозначно, что в конце обязательно нас ждёт какая-нибудь ж...))
Я понимаю, что каждый сам управляет своей жизнью, а значит и чередованием тех самых чёрных и белых полос. При желании можно и других цветов внести)) А написала я эту статейку для того, чтобы могла максимально искренне выразить свою проблемку, ведь порой даже перед самим собой достаточно сложно быть искренним потому что так часто мы чего-то боимся. Боимся рассказать что-то близким, ведь они могут принять это на свой счёт, тем более это страшно делать, когда твоё настроение скачет как баскетбольный мяч при активной игре, т.к. это может изрядно подпортить отношения.

#12
Гость

Делать что то полезное всегда сложнее чем ерундой заниматься. Так что было бы странно если бы у Вас легко получалось себя сдерживать, если Вы раньше этим возможно не заморачивались особо...

Согласна с Вами)) Ломать - не строить, как ещё говорят))
Но ранее этим я особо не заморачивалась как раз таки потому что в этом не было необходимости)
В любом случае спасибо Вам за ответ))

#13
Гость

Очень хорошо, что Вы осознаете проблему и необходимость что-то менять. Не каждый может честно себе признаться в этом. Измениться можно, и начинать надо, как Вы правильно подметили, с мыслей. Чтобы поступать по-доброму, нужно думать по-доброму, тогда эмоций отрицательные эмоции не будут поедать изнутри.
Когда меня кто-то раздражает, я стараюсь усилием воли заменить плохие мысли на хорошие. Например, можно подумать: почему человек так поступает? Действительно ли он хочет причинить мне боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению?
В Библии говорится: «Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности» (книга Притч, 19 глава, 11 текст).
Плохое заметить всегда легче, чем хорошее. Поэтому лучше принять во внимание обстоятельства другого человека и осознанно найти в нем что-то положительное, за что можно было бы его похвалить. Доброта привлекает людей, и такому человеку легче находить друзей.
Кроме того, на наше настроение могут влиять умеренные занятия спортом и здоровое питание. Тогда бремя эмоций станет значительно легче.
Еще можно обратить внимание на то, какую музыку Вы слушаете и какие фильмы смотрите. В одном научном труде отмечалось: «Сцены насилия... пробуждают в человеке злость и агрессию. ...Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление». Музыка и фильмы должны помогать Вам становиться позитивным человеком, а не мешать.
Я от всей души желаю Вам развить положительный настрой и не унывать!

Благодарю за такой полный и развёрнутый ответ, очень приятно, что вы действительно приняли мою ситуацию во внимание и попытались сделать всё возможное, для того чтобы помочь совершенно незнакомому Вам человеку, я ценю такие поступки. Для меня умение понять и услышать сравнимо с подвигом, потому что на это, к сожалению, способен не каждый человек. Многим приходиться долго этому учиться и ещё столько же над этим работать)
Мне понравилось, что вы привели целое множество вариантов из которых я бы могла выбрать то, что мне ближе. Спасибо за добрые слова и искренние пожелания)
Всего Вам доброго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: