Как научиться мыслить позитивно?
Всегда считала себя оптимистом, но в последний год постоянно ощущаю что постоянно раздражаюсь, нервничаю и злюсь. Я могу осуждать кого то и пока я не выговорюсь я не могу успокоиться внутри... Я не понимаю что со мной происходит! Или я раньше просто не замечала этого? Когда кто то берет мои вещи (кроме моего молодого человека и моих родных) меня прямо выворачивает и бесит. Я стараюсь держаться и искоренять чувство злости, говорю себе- это всего лишь вещи ...стараюсь работать над собой. Может это происходит из за всяких перемен в жизни,как например, смена работы(с прошлой работы сократили),отсутствие лучшей подруги... Как научиться мыслить позитивно и не держать все внутри на сердце?
Лола
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 810 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
поcри и пой это шлаки в мозг давят, от того ты такая овечка))))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Выйди вон отсюда!
rat
это от неуверенности в себе.
Гость
А какое право люди имеют брать твои вещи без спроса?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я живу с родителями парня ,пока меня и его нет дома они распоряжаются вещами как хотят
Гость
Сходи к эндокринологу. Проверь щитовидку и гормоны.
Гость
По теме: я вообще меланхоликом была. Всю юность провела в депрессии и в попытках самоубийства. Потом пошла в храм. Молиться стала. Читать много литературы духовной (до этого буддизмом увлекалась, гештальт-терапией, все фигня, не помогало). В Православии есть понятие "борьба с помыслами. Смысл прост и эффективен. Ваша задача: останавливать в самом начале все негативные помыслы. Решиться на это раз и на всегда трудно. Поэтому просто в качестве тренировки выбирайте 2 часа. Вот в эти два часа все негативные мысли я отметаю на корню. Когда освоите это в течении 2х часов попробуйте 1 день в неделю выдержать. Потом чаще. Знаете, что я заметила? От того, что перестаешь осуждать и раздражаться не превращаешься в терпилу или обиженную (я этого боялась), напротив, чувствуешь, что становишься более благородной, великодушной и снисходительной.
Только не знаю, работает ли этот способ вне Православия, ведь у нас еще исповедь и причастие, а они дают мощные жизненные силы, с ними все легко становится.
Только не знаю, работает ли этот способ вне Православия, ведь у нас еще исповедь и причастие, а они дают мощные жизненные силы, с ними все легко становится.
Гость
Если будет все ок по этому направлению. Попей Глицин и почаще гуляй и занимайся спортом.
Еще. Нужно выработать привычку блокировать сразу первую мысль недовольства. Просто не напрягайся внутренне. Выдохни и скажи себе - все хорошо.
Еще. Нужно выработать привычку блокировать сразу первую мысль недовольства. Просто не напрягайся внутренне. Выдохни и скажи себе - все хорошо.
Гость
Большое спасибо за советы!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Медитируй
Форум: Психология
Всего: 211 181 тема
Новые темы за сутки: 71 тема
- СсорыНет ответов
- Что важнее?8 ответов
- Почему комплимент мы забываем через минуту, а критику помним годами?5 ответов
- Я вот вообще не понимаю, в чем радость жизни8 ответов
- К чему снится такой сон?7 ответов
- Что означает сон7 ответов
- Не обидно ли детям быть рождёнными ради материнского капитала13 ответов
- Ковыряние пальцев,кто сталкивался?13 ответов
- Дайте лайфхак как себя успокоить на людях, когда накатывают отрицательные эмоции12 ответов
- Самокритика разрушает?1 ответ
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Всегда ли если что то нам не нравится то мы завидуем?149 ответов
- Не обидно ли детям быть рождёнными ради материнского капитала13 ответов
- Ковыряние пальцев,кто сталкивался?13 ответов
- Дайте лайфхак как себя успокоить на людях, когда накатывают отрицательные эмоции12 ответов
- Встречали таких взрослых которые ведут себя как дети?11 ответов
- Как прийти в себя после передачи Криминальная Россия?10 ответов
- Ломаю свой нательный крест во сне8 ответов
- Что важнее?8 ответов
- Я вот вообще не понимаю, в чем радость жизни8 ответов
- Сублимация8 ответов
Следующая тема