Гость
Статьи
Как понять этих …

Как понять этих работодателей говорят одно, а делают другое?

Я не пожаловаться сразу говорю, просто не понятно поведение. Была на собеседовании, все нормально, мне показали рабочее место. Но сказали, что они не только по результатам собеседования берут, они еще хотят посмотреть на работе меня, как я работаю, то есть подготовить занятие и провести его с детьми. Была на той неделе уже в конце рабочей недели. Сказали, что у них есть еще кандидаты и будут всех смотреть на следующей неделе. Звоню сегодня по поводу того чтобы время согласовать, а мне говорят, что уже взяли человека, и сказали, что я ничего не сказала, что я приеду, хотя я говорила, что буду звонить в начале следующей недели, но работодателю проще сделать меня виноватой и т.д. Блин, какая то странность, назначили день, даже время, просто можно было выбрать время, звоню чтобы уточнить время, а мне говорят, что уже занято, эм, когда, если назначили день для всех единый? просто я могла не звонить, а приехать в день назначенный и было бы обидно времени, сил, подготовки к занятию, материалов для занятия, конспекта. Как так вообще можно?. Наобещают работодатели, а в итоге все меняют. Бесит это. #работодатели

Носорог и Лама = друзья навсегда
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально среди работадателей так делать, второй раз приезжаешь, а тебе говорят, все место занято

Гость
#2
Гость

Это нормально среди работадателей так делать, второй раз приезжаешь, а тебе говорят, все место занято

Сама неколько раз была в такой ситуации

Гость
#3
Гость

Это нормально среди работадателей так делать, второй раз приезжаешь, а тебе говорят, все место занято

Я бы не назвала это "нормально".
Да, так делают часто, но это не нормально и не адекватно.

Гость
#4

Автор, радуйтесь что так быстро обнаружилось, что работодатель неадекватен. А то бывает наобещают, уволишься с предыдущей, выйдешь и начинаааается 😬

Гость
#5

Если назначают пробный день,то его назначают заранее и сразу.А вас тупо слили.

Гость
#6
Гость

Я бы не назвала это "нормально".
Да, так делают часто, но это не нормально и не адекватно.

Да вы правы что не нормально, я больше в том смысле что так делают часто и это уже считается нормальным

Носорог и Лама = друзья навсегда
#7
Гость

Это нормально среди работадателей так делать, второй раз приезжаешь, а тебе говорят, все место занято

Ничего себе, это зря потраченные деньги. ужас.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Гость

Сама неколько раз была в такой ситуации

а я в первый раз, обычно либо сразу отказ, либо по телефону.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
Гость

Я бы не назвала это "нормально".
Да, так делают часто, но это не нормально и не адекватно.

вот именно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

Автор, радуйтесь что так быстро обнаружилось, что работодатель неадекватен. А то бывает наобещают, уволишься с предыдущей, выйдешь и начинаааается 😬

Я то рада, но так не делается.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Гость

Если назначают пробный день,то его назначают заранее и сразу.А вас тупо слили.

Ну мне сразу и назначили, я насчет времени была не уверена тк завишу от расписания электричек. и заранее не могу знать время тк его меняют.

Гость
#12
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ничего себе, это зря потраченные деньги. ужас.

Да встаешь рано, красишься, собираешься, тратьшь деньги на дорогу, а тебе на проходной говорят, вакансия закрыта

Гость
#13
Носорог и Лама = друзья навсегда

Я то рада, но так не делается.

Полностью с вами согласна. Интересно, кто вас постоянно минусит. Представитель работодателя, который так же делает как в вашем примере, видимо 🤷‍♀️

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
Гость

Да встаешь рано, красишься, собираешься, тратьшь деньги на дорогу, а тебе на проходной говорят, вакансия закрыта

Вот это и бесит немного.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#15
Гость

Полностью с вами согласна. Интересно, кто вас постоянно минусит. Представитель работодателя, который так же делает как в вашем примере, видимо 🤷‍♀️

Да хз, кто минусит.

Гость
#16
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да хз, кто минусит.

Врешь ты всё Скоба и работа тебе не нужна.

Гость
#17

Просто своего взяли по знакомству, автор. А вы просто для массовки, увы. Не переживайте, найдете норм место.

Гость
#18

Никто никого не взял. Скоба троллит на эту тему уже 2 года.😡

Гость
#19

Адекватный работодатель, который делает ровно то, что говорит - это чудо света похлеще единорога. Я работаю в китайской компании, с китайцами всегда во всем бардак организационно , и слушаешь их наглое враньё 24/7. До этого работала с американцами, тоже враньё, на собеседовании обещали одну зп, потом повышение, по факту ничего не повысили. Кругом враньё, обман и бардак, и рабские условия труда. Это капитализм.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#20
Гость

Просто своего взяли по знакомству, автор. А вы просто для массовки, увы. Не переживайте, найдете норм место.

Да, а может другой кандидат оказался быстрее и согласился, а работодателю без разницы кого брать то.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#21
Гость

Адекватный работодатель, который делает ровно то, что говорит - это чудо света похлеще единорога. Я работаю в китайской компании, с китайцами всегда во всем бардак организационно , и слушаешь их наглое враньё 24/7. До этого работала с американцами, тоже враньё, на собеседовании обещали одну зп, потом повышение, по факту ничего не повысили. Кругом враньё, обман и бардак, и рабские условия труда. Это капитализм.

Да уж. жесть какая.

Гость
#22
Гость

Адекватный работодатель, который делает ровно то, что говорит - это чудо света похлеще единорога. Я работаю в китайской компании, с китайцами всегда во всем бардак организационно , и слушаешь их наглое враньё 24/7. До этого работала с американцами, тоже враньё, на собеседовании обещали одну зп, потом повышение, по факту ничего не повысили. Кругом враньё, обман и бардак, и рабские условия труда. Это капитализм.

А в китайских сильно хуже, чем в американских? С точки зрения переработки?
Я слышала, что в китайских сидеть надо чуть ли не до ночи?

PS про единорога полностью с вами согласна.

Аноним
#23

Эх, Луна, тебя опять слили. Пытаешься стать учителем музыки или как ?

Гость
#24
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да, а может другой кандидат оказался быстрее и согласился, а работодателю без разницы кого брать то.

Ты глупа. Взяли своего человека

Кофе с молоком
#25

Дело не в обещаниях. А в бизнесе. Пока соискатель думает, надеясь, что его подождут пока он на что-то решится, на другом конце крутятся деньги, сараванное радио, решения, кипит работа. И будут брать того, кто быстрее согласится, приедет, проявит себя. Нужны живчики, хваткие люди, которые будут меньше думать и больше делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема