Гость
Статьи
Если человек не …

Если человек не находит свое призвание

Если человек не находит свое призвание - он всю жизнь либо пашет беспрерывно, либо бухает? Это правда?

Привет. Недавно мне исполнилось 20 лет. Спустя неделю после своего дня рождения я осознала, что большую часть дней мне... Скучно жить. Недавно я прочитала одну цитату, и она засела в моей голове: "Люди всю жизнь либо пашут на работе как лошади, либо спиваются. И те, и другие проживают свою жизнь бездарно. А ты найди себе хобби, и сделай это делом всей своей жизни". Я учусь на заочном, живу с родителями, одновременно работаю на обычной работе. Когда я на работе - мне никогда не бывает скучно, потому что на работе я отвлекаюсь. Наступают выходные: я занимаюсь домашними делами, брожу по магазинам, прихожу домой и тупо валяюсь на кровати, плюю в потолок. Я не хочу прожить жизнь как тупой валенок. Я хочу найти себя, хочу найти дело всей своей жизни. Недавно я была на одном концерте, я видела, как одна пианистка играла на рояле, она так кайфовала от своей игры, от своей работы, что я невольно начала ей завидовать... Я не знаю, с чего начать, как мне найти себя? Я училась в худ. школе, закончила её, да, я умею рисовать, но я не вижу это делом всей своей жизни. Не нравится и все. Вот хочу я петь, слух есть, а голоса нет. Как здесь быть? #призвание #работа

Майя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Составьте список всего, что вам нравится. Выделите то, что можно реализовать.

Гость
#2

Что значит нет голоса?
Как музыкант вам скажу, что такого не бывает.
Бывает, что человек поет не в своем диапазоне. Стоит понимать, что вокалисты разные и голоса у всех разные. А еще стилей в музыке тысячи и специфика вокала в каждом своя.
Надо просто понять особенности своего голоса, разаивать их, петь в своем диапазоне и в том жанре, который для этого подходит. Все

Гость
#3

А где вы учитесь? Это не может стать делом вашей жизни?

Василий
#4

Мужа ищите, пока вас пополамщики не начали преследовать.

Майя
#5
Гость

А где вы учитесь? Это не может стать делом вашей жизни?

Учусь на юриста. Нет, не может. Я выбрала эту специальность потому что хорошо знаю историю, обществознание и литературу, и поступила я на эту специальность даже пальцем о палец не ударив. Учусь чисто ради диплома о высшем образовании, сама специальность мне крайне неинтересна, все предметы сдаю на автомате.

Майя
#6
Гость

Что значит нет голоса?
Как музыкант вам скажу, что такого не бывает.
Бывает, что человек поет не в своем диапазоне. Стоит понимать, что вокалисты разные и голоса у всех разные. А еще стилей в музыке тысячи и специфика вокала в каждом своя.
Надо просто понять особенности своего голоса, разаивать их, петь в своем диапазоне и в том жанре, который для этого подходит. Все

Как Вам сказать... Мне все говорят, в том числе родители, что у меня неприятный голос. "Что ты там бубнишь себе, говори нормально! Фу, какой у тебя голос низкий, говори мягче, ты же девочка" - вот их слова. Помню даже администратор магазина, в котором я работаю говорила мне, чтобы я с посетителями говорила мягче, и посоветовала мне подкорректировать голос, типа: "Научись ласково разговаривать с людьми". Я даже всерьёз хотела записаться на уроки вокала, чтобы и голос поставить, и просто мне нравится петь для души. И на своем дне рождении я с подружками пела в караоке, все на видео записывла, маме прислала - она в ответ: "У тебя такой противный, ужасный голос, не пой лучше, займись чем - нибудь другим, вот рисуй лучше, ты же училась в художке".

Майя
#7
Василий

Мужа ищите, пока вас пополамщики не начали преследовать.

Дело не в муже, а в том, кем я хочу стать. Ну будет у меня муж, а сама я буду пустым местом. Разве я буду счастлива?

Гость
#8

Вы очень молоды, автор.
Почитайте книгу Зеланда "Трансерфинг реальности".
Обязательно найдете свое дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: