Гость
Статьи
Если человек находит …

Если человек находит дело своей жизни, то он не работает ни дня

Если человек находит дело своей жизни, то он не работает ни дня. Устают от работы только те, кто занимается не своим делом. Те, кто нашел свое предназначение, получают от работы только дополнительную энергию. Согласны ли вы?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле, не работает? А кто вместо него делает дело его жизни???

Породистая инди
#2

не согласна. я хочу никогда не работать. день готовить - день питаться вне дома. ходить на фитнес-массаж-прогулки. сидеть в интернете. хотя у меня 2 работы и они меня устраивают, но вот вечное ощущение, что трачу на это слишком много времени. жить не успеваю

Корабельная крыса
#3

Нет, это розовые мечты, которые хорошо продаются. Не более.

Гость
#4

нет, конечно. любая работа - это труд, от которого устаешь. розовоочковой эйфории нет ни в одной работе. ну и 90% любой работы - это рутина.

Гость
#6

Я бы сказала, что он работает значительно меньше, т.к. в любом деле есть неприятные нюансы. У меня так

#7

Ну возьмем как пример нового тренера "Динамо" Луческу. Ему только-только 75 исполнилось. Миллионер, мог бы жить просто на проценты, капающие в банке. Но ему по кайфу работать, реализовывать свои идеи и амбиции. Целый день на ногах. Чтобы получить энергию, надо сначала отдать энергию. Так это работает.

Поуня
#8

Поооолностью. Я обожаю свою работу. Немножко портит все парочка сотрудников, но они как необходимое зло. Поэтому порхаю на работу как бабочка

Гость
#9

Здравое звено здесь есть, но слишком гиперболизованно.

Гость
#10

Абсолютно не так) У вас устаревшие сведения. Современная психология считает что заработок отдельно, миссия отдельно, увлечения отдельно, полезность отдельно. Нельзя на работу возлагать слишком многого ожиданий

Гость
#11
Гость

Абсолютно не так) У вас устаревшие сведения. Современная психология считает что заработок отдельно, миссия отдельно, увлечения отдельно, полезность отдельно. Нельзя на работу возлагать слишком многого ожиданий

Почему нельзя зарабатывать на своей миссии?

Гость
#12
Породистая инди

не согласна. я хочу никогда не работать. день готовить - день питаться вне дома. ходить на фитнес-массаж-прогулки. сидеть в интернете. хотя у меня 2 работы и они меня устраивают, но вот вечное ощущение, что трачу на это слишком много времени. жить не успеваю

Тогда будет ощущение прожигания жизни, когда ничего полезного не создаешь только ешь, пьешь, шопишься?

Гость
#13

Конечно. Причем ты можешь пахать 12 часов в сутки, занимаясь делом жизни и уставать как черт.
Но это счастье. Это приятная усталость, кайфовая.

Гормон роста
#14

Я сам долго так думал, да в душе и сейчас так думаю - люблю свою работу и не хочу сидеть и ничего не делать. Но сейчас женился и жена научила отдыхать - практически в принудительном порядке)

Гость
#15
Гость

Абсолютно не так) У вас устаревшие сведения. Современная психология считает что заработок отдельно, миссия отдельно, увлечения отдельно, полезность отдельно. Нельзя на работу возлагать слишком многого ожиданий

Если бы так считали успешные изобретатели, врачи, программисты, ученые и т.д. мы бы жили в отсталом средневековье

Породистая инди
#16
Гость

Тогда будет ощущение прожигания жизни, когда ничего полезного не создаешь только ешь, пьешь, шопишься?

нет, не будет. я всю жизнь забивала на себя, на свое тело, на свое здоровье. могу подумать и о себе уже. хуже от этого никому не будет. "шопиться" не было в моем списке, не навязывайте мне то, чего я не говорила. я вообще за минимализм во всём.

Гость
#17
Гость

Если бы так считали успешные изобретатели, врачи, программисты, ученые и т.д. мы бы жили в отсталом средневековье

Да, но как правило они не были счастливыми людьми при жизни. Одно у них преобладало в ущерб другому

Гость
#18
Гость

Почему нельзя зарабатывать на своей миссии?

Очень сложно совмещать. Заработок это то за что вам платят другие, когда вы делаете то что нужно другим. Миссия - это то что вы лично считаете важным. Очень сложно это совместить

Гость
#19

У этой медали две стороны. Если ты вложил в дело душу, а ничего не вышло, ты выгораешь и не видишь смысла дальше барахтаться.

Лапусик
#20

Да, если за дело жизни платят. А бывает что и нет. Тогда приходится параллельно с делом жизни ещё и работать.

Гость
#21
Гость

Очень сложно совмещать. Заработок это то за что вам платят другие, когда вы делаете то что нужно другим. Миссия - это то что вы лично считаете важным. Очень сложно это совместить

Ну если ты делаешь что-то хорошо и веришь в это, то найдутся люди, которые тебе за это заплатят/купят это у тебя. Если твоя миссия делать то, что никому не нужно, то смысл?

Гость
#22
Гость

Если бы так считали успешные изобретатели, врачи, программисты, ученые и т.д. мы бы жили в отсталом средневековье

ну тут не совсем все так весело. успешные изобретатели и ученые получают кайф от решения сложных задач, но просто бесятся от рутины, которую все равно надо делать. у программистов вся работа - рутина (заставить тупую железную хреновину работать правильно), поэтому ну очень напряжная. ну а успешные врачи сам понимаешь, через что к успеху приходят, какова цена их практического "образования".

Гость
#23
Гость

Очень сложно совмещать. Заработок это то за что вам платят другие, когда вы делаете то что нужно другим. Миссия - это то что вы лично считаете важным. Очень сложно это совместить

Согласна, деньги, вообще, редко с чем сочетаются, особенно с миссией, это как вода и масло, из другой оперы.

Гость
#24
Гость

Ну если ты делаешь что-то хорошо и веришь в это, то найдутся люди, которые тебе за это заплатят/купят это у тебя. Если твоя миссия делать то, что никому не нужно, то смысл?

Нет, это ошибочно. Не найдутся и не заплатят. Людям нужно то что нужно им, а не то как вам нравится. Поэтому извольте зарабатывать делая то что вам говорят, что нужно другим. А реализовывайте себя в свободное от заработка время. Пытаться все получить от работы неправильно. Отдельно заработок, отдельно какие то благие дела, отдельно хобби, отдельно полезность для близких

Восходящая Звезда
#25

согласна, после работы выжата как лимон, жить не хочется

Гость
#26
Гость

Нет, это ошибочно. Не найдутся и не заплатят. Людям нужно то что нужно им, а не то как вам нравится. Поэтому извольте зарабатывать делая то что вам говорят, что нужно другим. А реализовывайте себя в свободное от заработка время. Пытаться все получить от работы неправильно. Отдельно заработок, отдельно какие то благие дела, отдельно хобби, отдельно полезность для близких

Приведите пример? Практически в любой деятельности можно найти пересечение того, что нравится делать вам и нужно другим людям. К примеру, дизайнер интерьеров, фотограф, художник, может найти того, кому понравится его творчество и продать его.

Я так думаю
#27

Даже от любимой работы устаешь .Но удовольствие от полученного результата окупает любую усталость .
А если долго не отдыхаешь - приходит выгорание . Вот его уже ничто не окупает - поэтому отдыхать и отвлекаться надо !!!

Гость
#28
Гость

Ну если ты делаешь что-то хорошо и веришь в это, то найдутся люди, которые тебе за это заплатят/купят это у тебя. Если твоя миссия делать то, что никому не нужно, то смысл?

не, ну смотря кто эти, кому не нужно. вот тебе нужно узнать, существует ли треугольник, у которого длины всех сторон, медианы и площадь - целые числа? а вот для математиков всего мира это нерешенная задача тысячелетия.

Гость
#29
Гость

Приведите пример? Практически в любой деятельности можно найти пересечение того, что нравится делать вам и нужно другим людям. К примеру, дизайнер интерьеров, фотограф, художник, может найти того, кому понравится его творчество и продать его.

К примеру, дизайнер интерьеров. Если вы будете делать интерьеры так как это нравится вам, за них вам никто не заплатит, вы прогорите. Платят только за то что нравится заказчику, вам же это может быть даже противно

Гость
#30

Согласна на 100%.

Сорри - пишу без переводчика
#31

Да, у меня так.

Но это не значит, что я не устаю.
Это не значит, что в ней совсем нет неприятных моментов
Это не значит, что я готова делать работу 24/7. 2 дня в неделю отдыха обязательно, иначе будет выгорание даже на самой-самой класной работе.

Но в целом согласна. Работа занимает большую часть нашей жизни. И она должна приносить удовольствие. Никогда не понимала людей, которые работают на работе, которую терпеть не могут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

А если дело его жизни это мешки с цементом таскать, то он тоже не устанет сколько бы их не перетаскал.

Хоть десть вагонов.

Круто.

Гость
#33

Согласна. У меня была работа мечты. Все было отлично: сама работа, офис недалеко от дома, коллектив хороший, шикарные корпоративы за счет компании, пицца на именины каждого сотрудника, фрукты, печеньки, чай, ЗП достойная) Главное найти свое место в этой жизни.

Гость
#34
Поуня

Поооолностью. Я обожаю свою работу. Немножко портит все парочка сотрудников, но они как необходимое зло. Поэтому порхаю на работу как бабочка

Поуня, а кем Вы работаете?) это же здорово))

Гость
#35
Гость

К примеру, дизайнер интерьеров. Если вы будете делать интерьеры так как это нравится вам, за них вам никто не заплатит, вы прогорите. Платят только за то что нравится заказчику, вам же это может быть даже противно

Заказчик прежде чем заказывать интерьер проверит портфолио дизайнера и соответственно не пойдет к дизайнеру со совершенно противоположным вкусом . Даже если у дизайнера очень своеобразный вкус, это будет его фишкой, и он найдет своего клиента.

Мисс Пигги
#36

У меня было много увлечений. Причем результат был потрясающий, что даже люди хотели платить, чтоб я им так же сделала. Означает ли это, что я бы меняла свою работу каждые 2-3 года, как и свои увлечения?! К тому же это копеечные заработки, в лучшем случае тысяч 15 в месяц. Да и делать для себя - это одно. Это то самое удовольствие. А для других, пусть даже за хорошие деньги - это уже обязаловка и не то удовольствие. Хотя тот факт, что за твою работу готовы платить, очень тешит самолюбие.

Гость
#37

Не согласна

Гость
#38

Наверное у меня не было такой работы , не нашла любимую работу. Если хобби сделать работой , может быть тогда и получала бы удовольствие, но не получилось пока

АннаБанана
#39

Вот кто удачно соединил миссию и деньги так эти священники )
Готова ехать далеко и вставать рано ,если работа будет нравится . А лучше делать работу любимую дома и получать за это деньги

Гость
#40

Ты видать не уставала ниразу на работе, раз такую х..у.й.ню городишь

Гость
#41
Породистая инди

не согласна. я хочу никогда не работать. день готовить - день питаться вне дома. ходить на фитнес-массаж-прогулки. сидеть в интернете. хотя у меня 2 работы и они меня устраивают, но вот вечное ощущение, что трачу на это слишком много времени. жить не успеваю

Если все таки работаете то подсознательно вы именно работать хотите

Гость
#42

Не, не согласна. Когда я нашла работу своей мечты, я очень уставала, даже не соображала под конец дня. Потому что была стажёром ещё. Но была счастлива) И зарплата всегда была хорошая, а меня она даже не волновала. Так я обожала свою работу.

Гость
#43

согласна

Породистая инди
#44
Гость

Если все таки работаете то подсознательно вы именно работать хотите

ну фиг знает. мне бы понравилось работать набегами. год работаю, два отдыхаю. а чтоб постоянно - выгорание и устаю. а как подумаю, что так всю оставшуюся жизнь, так не пойму, а жить то когда?
Многие люди не могут подолгу сами с собой находится и чтобы их что то или кто то не занимал. А я могу. вполне

Гость
#45
Гормон роста

Я сам долго так думал, да в душе и сейчас так думаю - люблю свою работу и не хочу сидеть и ничего не делать. Но сейчас женился и жена научила отдыхать - практически в принудительном порядке)

Клоун ты ***

Доктор Сгух
#46

Именно поэтому для большинства россейских бап абсолютно не составляет труда работать пpocтитyткaми, пopнoактрисами, стриптизершами и т.д.🤗

Так сказать, природное призвание😄

Гость
#47

Да. Часто во время работы посещала мысль "и мне ещё за это и деньги платят!" 😁
Чтобы побывать в тех местах, где я бывала по работе люди выкладывают кучу денег из собственного кармана

#48
Породистая инди

не согласна. я хочу никогда не работать. день готовить - день питаться вне дома. ходить на фитнес-массаж-прогулки. сидеть в интернете. хотя у меня 2 работы и они меня устраивают, но вот вечное ощущение, что трачу на это слишком много времени. жить не успеваю

такая же беда. это от того что вся полностью в работе, времени на себя нет. тут бывает и не до призвания, когда без денег никуда, а как тут сменить профессию, когда эти две работы засосали..

Розалинда
#49

Дело своей мечты, - это те же действия. человек устает физически, иногда морально, но он не тратит эмоциональные силы на переживания, что он занимается не своим делом, и поэтому только устает чуть меньше :)

Гость
#50

На самом деле такая ситуация редкость — когда человеку не только нравится что-то делать, но он ещё и создаёт продукт как профессионал, а не как любитель, и при этом этот продукт ещё и востребованный и приносит создателю деньги. У большинства либо неинтересная, но работа с приемлемой или хорошей зп, либо низкооплачиваемое любимое дело. Так что нет, не согласна. Цитата красивая, но не соответствующая реальности.