Гость
Статьи
Про Любовь. Вы Верите …

Про Любовь. Вы Верите в то, что Каждый человек в этой жизни находит свою Любовь?

Интересно вот что. Часто говорят, что "Счастья сидя на попе не дождешься", "Нужно бороться за свое счастье", "Нужно что-то делать".
Но еще чаще, получается так, что когда человеку кто-то очень нравился, и он делал Все Возможное, чтобы быть с понравившимся объектом вместе - у него, как раз-таки Ничего не получалось. И затем всегда следуют фразы: "Просто, еще не пришло твое время", "Это не твой человек", "Настоящая любовь еще будет".
Многие начинают говорить о Вере в Любовь (мол, если Веришь - тогда и придет), кто-то придерживается того, что уже Свыше каждому человеку отведено время для встречи второй половинки (союз, заключенный на небесах), кто-то считает, что Счастье - строится своими руками, и нужно самому рвать, метать, искать - иначе никакой любви и в помине не видать, а кто-то говорит что это просто Судьба.
Но в конечном итоге, все сходятся в одном - что бы ты ни делал - Любовь все равно придет именно тогда, когда придет.
И бесполезно просить, умолять, плакать, страдать, истязать себя и т. п.
И глядя на жизнь, складывается впечатление, что Любовь и правда - не зависящее от чего-либо, отдельно существующее понятие. И вера в нее, ее поиски и борьба за свое счастье здесь абсолютно не при чем. Я очень много раз видела, как люди, совершающие плохие поступки и абсолютно не верящие в любовь, считающие любовь - бредом - встречали ее, и наоборот, люди, несущие добро и свято верящие в это чувство - по сей день многие остаются одни. В общем, полное отсутствие взаимосвязи.
Так как тогда быть? О чем думать? Во что верить?
И правда ли вообще то, что Любовь приходит к Каждому человеку в этой жизни?
Что вы думаете об этом?
Прошу хотя бы примерно аргументировать то, Почему вы так думаете.

В поисках Истины.
21 ответ
Последний — Перейти
мертвый чебурашка
#1

во про меня темка. я как раз из вашего списка вот кто:

"люди, несущие добро и свято верящие в это чувство - по сей день многие остаются одни"

так что сама не знаю уже. отчаялась((((

Драцена
#2

Никакой мвязи и закономерности тут нет. Кому то везет, кому то нет. Чистая случайность!

Бася ☂
#3

нет, не каждый находит, не к каждому приходит любовь,

"каждому отмерена своя доля любви, мы только ищем к кому ее применить"

Гость
#4

Автор,ну как можно в это верить? у Вас что нет знакомых, вы на улице не бываете?никого не знаете,ничего не видите? Естественно НЕ КАЖДЫЙ человек находит свою любовь. Таких кто находят единицы. Почему я так думаю?Да потому что множество примеров перед глазами,когда люди вместе по каким-то причинам,но друг друга не любят. Со временем все разводятся,расстаются (ну не все конечно,но большинство). Из тех кто не расстался половина вместе из-за какой-то выгоды. И остается лишь половина,которые действительно нашли друг друга и у них любовь.

Про то что любви не добьешься - согласна. Про то что сама ее не найдешь - согласна. Но при этом сидеть дома и ждать что любимый сам придет и в дверь позвонит тоже не стоит. Такие чудеса конечно случаются,но 1 на миллион. Нужно искать,знакомиться с новыми людьми и т.д. Да,возможно это не поможет. Но если сидеть дома,то шансы еще в сто раз уменьшаются. Насчет того "во что верить" думаю это полная фигня,ничего от этого не зависит. Вы правильно сказали - некоторые не верят и у них все есть, другие верят без толку.

Пример из жизни: до того как я познакомилась с мужем я больше года сидела на сайтах знакомств,различных форумах,блогах по интересам,постоянно с кем-то знакомилась (в реале не было вариантов). За это время новых знакомых наверно было ну человек 300 минимум. И девушщек,и парней. В итоге все старания оправдались, потому что знакомая с сайта дала мне ссылку на другой сайт (не знакомств), там я тоже начала сидеть,оставила номер аськи. И потом мне муж написал. Познакомились,влюбились. Он жил в другой стране,в которую я ни разу в жизни ехать не планировала. То есть другой способ знакомства исключен. В итоге встретились, сейчас 4 года женаты,мужа очень люблю. Не буду утверждать любовь всей жизни это или нет,это можно узнать только в старости. Но на данный момент люблю. Если бы я сидела дома с мыслями что "интернет фу,а в реале негде искать" или "месяц прошел,мне уже надоело на сайтах сидеть",то так бы и сидела одна

Milo
#5

обязательно посмотрите документальный фильм "Секрет", посмотрите несколько раз и чем чаще, тем лечше. Работает, проверяла на себе...

Гость 4
#6

То есть итог: если Вы буде искать любовь,то это вовсе не значит что Вы найдете,так как находят не все. Но при этом если сидеть дома и ничего не делать, то шансов у Вас еще меньше

10 мг диазепама
#7
В поисках Истины.

Что вы думаете об этом?

Мы все умрем.

Гость
#8
10 мг диазепама

В поисках Истины.

Что вы думаете об этом?

Мы все умрем.

и очень скоро

-
#9

думаю, что любовь есть. далеко не у всех. но часто ЛЮБОВЬ никак не связана с совместным бытом\проживанием\детьми\браком..

и даже с сексом!!!

Гость
#10

Автор, любовь не только встретить, ее еще и сберечь надо, пронести через всю жизнь, как это возможно людям, как вы пишете, совершающим плохие поступки, не верящим в любовь. Я верю, что только люди, несущие добро и свято верящие в это чувство, способны по-настоящему любить и сохранить свою любовь.

В жизни я встречала только такие примеры.

Ляля
#11
Гость

Автор, любовь не только встретить, ее еще и сберечь надо, пронести через всю жизнь, как это возможно людям, как вы пишете, совершающим плохие поступки, не верящим в любовь. Я верю, что только люди, несущие добро и свято верящие в это чувство, способны по-настоящему любить и сохранить свою любовь. В жизни я встречала только такие примеры.

согласна. любовь встречают все. до сберегают единицы. опять же у нас у всех разные представления о любви. и еще: любовь бывает длинная, а жизнь еще длинней...(как пел антонов)

Гость
#12

А что такое любовь?

Ne vasha
#13
-

думаю, что любовь есть. далеко не у всех. но часто ЛЮБОВЬ никак не связана с совместным бытом\проживанием\детьми\браком..

и даже с сексом!!!

Не хочется соглашаться.. Но так и есть.

Марина
#14

Надо любить. А для этого не нужно ждать. И ничего этому не мешает. Любовь здесь я так понимаю - взаимная, м/у мужчиной и женщиной? Но ведь это узко. Любить себя, любить маму, любить своего ребенка... А взаимная любовь М и Ж - это только часть...

#16

"Не знаю,прочитаете Вы или нет,то что я напишу,но хочу сказать.что любовь есть и я думаю,что каждый человек в жизни встретит эту любовь,хотя иногда бывает,что человек может встретить любовь и после смерти,я об этом читала,долго объяснять...а знаете,как иногда бывает,встретишь свою любовь,а понимаешь это только спустя некоторое время,а уже поздно.Любовь она у всех разная.Хотя бывают такие люди,которые просто не способны на сильные и настоящие чувства.Как не странно я считаю,что любовь настоящая бывает только раз в жизни и она больше никогда не повториться,будет что-то похожее,но сильнее первой любви ничего не будет.Мне кажется многие меня поймут..."

Алла
#17

Я вот вроде встретила свою любовь....думала, хранила, старалась, берегла. Честно, старалась....все свои силы вложила. Мой муж не сберег. Сейчас я даже не знаю любил ли он меня, или просто принимал мою любовь. Я верила, что встретить любовь можно однажды, главное сберечь. Так и жила. А теперь, думаю, что больше никогда не встречу любовь и не смогу так полюбить. И от этого печально.

Мартышка
#18

Что каждый находит - не верю. Многие вообще на это не способны. И вообще это больше судьба, наверное..

Юрий
#19
Марина

Надо любить. А для этого не нужно ждать. И ничего этому не мешает. Любовь здесь я так понимаю - взаимная, м/у мужчиной и женщиной? Но ведь это узко. Любить себя, любить маму, любить своего ребенка... А взаимная любовь М и Ж - это только часть...

Разумеется, главный вид любви и самый важный - это любовь к родной коммунистической партии и батюшке - царю!

Гость
#20

Любовь к жене/мужу и любовь к ребенку. Что из этого Любовь? Любовь к маме или любовь к своему питомцу. Что из этого любовь? А если на все вопросы ответы будут,типа "всё из этого Лбовь", то нет единственной и неповторимой любви, которую вы ищите вовне. И в том и в ином случае, любовь. А откуда она исходит? Из сердца. Значит любовь всегда была там, далеко, закрыта изнутри.

То о чем мы говорим в основном и то, чего мы ждем - это энергия, подъем сил и хорошее настроение, в перемешку с сексуальным увлечением. Да, такое бывает, когда резкий подъем энергии, будто в тебя ее вливают. Просто человек попался с высоким уровнем энергетики, он донор. А вы выступаете в роли вампира. Вот это все мы называем красивым словом "влюбленность".
Не ищите любовь, а проявляйте ее. Нам внушают, что любовь это "то и то, то и это", уводят в сторону.

Гость
#20

Это бред.

Патриот69
#21

Любовь к противоположному полу не всех одаривает собой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема