Гость
Статьи
Поддержите пожалуйста, …

Поддержите пожалуйста, хочу уйти с работы, но страшно

Девчонки, привет! Поддержите или дайте совет. Мне 27 лет.
Дело в том, что я перешла на новую работу ,работаю неделю. Выглядело все замечательно: большая белая зп, ДМC, известная фирма, интересные обязанности..На деле оказался дурдом!!! Женщина которая переводится в другой отдел,уходит из-за того,что устала,раньше было 2 сотрудника с этим функционалом, летом сократили. Боюсь ,что страшные переработки ждут(я на собеседовании уточняла, что мне нужен нормированный рабочий день (для меня это принципиально), HR мне даже сказала, что компания не приветствует переработки, на деле же почти все в компании, включая HR, сильно задерживаются почти каждый день,работают в выходные), обязанности не совсем те, начальница хорошая, но над ней руководитель странный..Частые мысли ,что хочется сбежать..
Но я очень боюсь,во первых пандемия, во вторых, что работодателя смутит мой небольшой опыт работы в этой организации, хотя на предыдущем месте я проработала год почти 2 года в компании ,а перед этим 5 лет в одной компании.
Поддержите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации. Страшновато ещё из-за кризисных волнений. #работа

Лиа
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Куда лучше свалить,чем терпеть и офигевать.Если ты норм спец да ещё и с опытом,найдёшь себе вариант по душе.Я за то чтобы на работу ходить с удовольствием,ну или хотя бы с нейтральным настроем.Но точно без напряга.

Ольга
#2

Ничего боятся не нужно! На работе мы проводим много времени и она должна быть комфортной для нас. Совершенно не важно, что о вас подумает другой работодатель, тк это жизнь и ситуации могут быть разные у людей. А те работодатели, которым будет важен ваш опыт и знания, не обратят внимание на то что поработали мало. Я считаю, что сейчас вы наступаете себе на горло и ищите предлог остаться при том, что вам дико некомфортно и работа не подходит под ваши требования. Лично я бы ушла не задумываясь, плевать на них. Их как грязи, а вы у себя одна.

#3

Не бойтесь! Рискуете и увольняетесь. Тем более работа вам не нравится.

Асти
#4

Вы всего неделю работаете, не горячитесь.

Гость
#5

Решение о смене работы нужно принимать очень аккуратно и взвешенно.
1) Экономика расии вжопе_и будет дальше деградировать. Это значит, что работы будет все меньше, а кандидатов все больше. Будут постоянно расти требования к кандидатам и падать зарплата
2) Никто не знает, как будет на новом месте. Зачастую там будет еще хуже, чем на предыдущем.
3) В пандемию многие бизнесы помрут. Никто не знает, сколько продлятся все эти локдауны
Короче, мое мнение такое: сейчас такое время, что если сидеть на старом месте не совсем уж невыносимо - нужно терпеть, потому что есть риск остаться вообще без работы.

Гость
#6

Откровенно говоря, не понимаю людей, кто увольняется, не найдя другую работу. Что мешает остаться в активном поиске?

Гость
#7

Уволиться Вы всегда успеете. Подождите немного, присмотритесь.

Гость
#8

Ну вы же нашли одну работу в пандемию, и другую найдете. Опыт работы меньше месяца можете не указывать в резюме, можете даже попросить, чтобы в трудовую не вносили. Если вы будете в постоянном стрессе, то подорвете свое здоровье и уже не до работы будет.

"Я устала, я мухожук"
#9

Автор, если чувствуете, что не то, все не так, не тратьте время, лучше свалить по тихому и искать новую работу,здоровье и нервы вам никто не вернет...

#10

Сначала найдите новую работу и только потом бросайте.Можно иначе, еслли есть солидный запас денего на год, или 6 месяцев.

Гость
#11

Уходи. Дальше будет хуже, ничего не бойся. Рынок труда восстановился, чего бы здесь не писали «эксперты» рынка труда. Я ушла и не жалею. Все, что приобрела за последнии месяцы дурдома - бессонницу и хронический невроз, пока не восстановилась за месяц.

#12

Ну из- за того что мало проработала, вообще не стоит париться, не подошла работа, тем более можно посмотреть сколько на других работах пробыла, а на счёт пандемии- не увольняйся, найди сначала работу, а потом гоу

Гость
#13

Какой нибудь Яндекс?

Гость
#14

Хотя нет... Большая белая зарплата это сколько?

#15
Гость

Откровенно говоря, не понимаю людей, кто увольняется, не найдя другую работу. Что мешает остаться в активном поиске?

Я уволилась как раз неделю назад. Просто вникуда. Работа, как у автора, только я в роли сотрудника, который ушел перед ней. У меня как-то спонтанно вышло. Я отлично работала, все ништяк, кроме того, что новая начальница, которую по блату поставили, не имеет соображения и распустила всех по отпускам, оставив меня одну за пятерых работать, а работы даже при полном отделе куча! И когда 2 недели я пробыла в ситуации, когда мне надо уехать по моим же обязанностям, это не отложить, я еду, возвращаюсь и получаю от других отделов хамские выговоры на тему"где ходила?!",а начальница мямлит, что надо потерпеть... Просто плюнула и положила заявление. Работу нашла через неделю, по всем параметрам подходящую. Зато с той работы слушаю теперь - кто же теперь пахать будет, что же ты наделала, а как же теперь мы, а не могла бы ты после увольнения каждый день на пару часов приходить и тд. Рада, что все так сделала. На собеседования нереально ходить, всем надо в рабочее время, а мне в туалет выйти некогда было.

Лиа
#16
July

Я уволилась как раз неделю назад. Просто вникуда. Работа, как у автора, только я в роли сотрудника, который ушел перед ней. У меня как-то спонтанно вышло. Я отлично работала, все ништяк, кроме того, что новая начальница, которую по блату поставили, не имеет соображения и распустила всех по отпускам, оставив меня одну за пятерых работать, а работы даже при полном отделе куча! И когда 2 недели я пробыла в ситуации, когда мне надо уехать по моим же обязанностям, это не отложить, я еду, возвращаюсь и получаю от других отделов хамские выговоры на тему"где ходила?!",а начальница мямлит, что надо потерпеть... Просто плюнула и положила заявление. Работу нашла через неделю, по всем параметрам подходящую. Зато с той работы слушаю теперь - кто же теперь пахать будет, что же ты наделала, а как же теперь мы, а не могла бы ты после увольнения каждый день на пару часов приходить и тд. Рада, что все так сделала. На собеседования нереально ходить, всем надо в рабочее время, а мне в туалет выйти некогда было.

Сегодня вышла из отпуска та женщина и вижу как в почте яро показывает все мои косяки (хотя по многому функционалу мне не было ничего объяснено,тупые инструкции где ничего толком не написано)
Сама переводится в другой отдел, я на её место и передача функционала была 1.5 дня.,дальше человек ушёл в отпуск ,другие сотрудники ничего не знают.
Сейчас выставляет меня же дурой. Что я многого не сделала как надо ,хотя я просто не знала ,а она трубку не брала.
Желание написать заявление на увольнение в понедельник...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: