Гость
Статьи
Поддержите, …

Поддержите, пожалуйста! Хочу уволиться через пару месяцев работы

Девчонки, привет!Дело в том, что я перешла на новую работу 4 месяца назад. Выглядело все замечательно: большая белая зп, ДМC, известная фирма, интересные обязанности..На деле оказался дурдом!!!Страшные переработки (я на собеседовании уточняла, что мне нужен нормированный рабочий день (для меня это принципиально), HR мне даже сказала, что компания не приветствует переработки, на деле же почти все в компании, включая HR, сильно задерживаются почти каждый день), обязанности не совсем те, стукачный коллектив..Короче, сами понимаете, надо бежать, роняя тапки.Но я очень боюсь, что работодателя смутит мой небольшой опыт работы в этой организации, хотя на предыдущем месте я проработала год с лишним.Поддержите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации. Страшновато ещё из-за кризисных волнений..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла 2 месяца или 4? Это огромная разница, т.к. испытательный - 3 месяца и если вы его не прошли, то след. работодатель отнесется негативнее, чем через 4 месяца.

в вересковой пустоши
#2

переод до НГ и пара месяцев после у все завал.Я за неделю до НГ тоже перерабатывала.А чо делать? если год закрывали(нет не бух)

Гость
#3
Гость

Короче, сами понимаете, надо бежать, роняя тапки..

Нет, не понимаю, почему нужно бежать роняя тапки. Ничего криминального вы не описали. Зато четко прослеживается ваша лень. Ничего, посидите в кризис дома, поймете, что к чему.

Черная смородина
#4

Автор, как бы так сказать помягче....

Известная фирма, белая з/п, ДМС и.... кризис на носу, неужели еще что-то надо комментировать??? Пересидите хотя бы кризис в известной фирме с белой з/п.

Если уж ну совсем невмоготу и есть за что жить, ну что ж, тогда увольняйтесь.

гость
#5

у нас тоже перед нг авралы потерпите если легче не станет увольняйтесь..я проектировщик

035
#6
Черная смородина

Автор, как бы так сказать помягче....

Известная фирма, белая з/п, ДМС и.... кризис на носу, неужели еще что-то надо комментировать??? Пересидите хотя бы кризис в известной фирме с белой з/п.

Если уж ну совсем невмоготу и есть за что жить, ну что ж, тогда увольняйтесь.

Да не говорите.

До чего люди пошли лодыри, если даже за большую зарплату не хотят вкалывать.

Автор, вот уборщицы не перерабатывают. И на них никто не стучит. Очень хорошая работа.

Гость
#7

Меня вот интересует, сильные переработки и страшно задерживаются - это на сколько часов?

Супер гость
#8

Ну всегда на новом месте что то но не устраивает. Потом втянитесь. Если ЗП достойная, то можно и потерпеть

Коля
#9

Я всегда сваливаю если мне что-то сильно не нравится в условиях работодателя. Не допущу ущемления моих прав! Пофиг на стаж или его прерывание. Могу заработать и сам на себя!

Гость
#10

Самое важное, что обязанности не те, как вы пишете. Вы можете потерять квалификацию.

Нормальный работодатель вас поймёт.

У меня было так, я ушла как раз после 4 месяцев, т.к. обязанности дали не те, что мне нужны для проф.развития, коллектив ужасный, скандальный, постоянные переработки, меня упрекали за то, что я ухожу вовремя.

Ни грамма не жалею и ни разу мне в дальнейшем это не помешало.

Алина
#11

Я однажды попала в такую же организацию, где говорилось одно - на деле оказалось другое. Отработала там месяцев 5, не больше, и уволилась. На последующем поиске работы это никак не сказалось.

Считаю глупостью тратить понапрасну время на организацию, работа в которой вас не устраивает.

Гость
#12

я в одной компании отработала месяц,подвернулась более перспективная работа свалила сразу,ну и что что я там месяц поработала,кстати второй директор просто спросила почему я так мало там поработала,ничего страшного нет P.S.:4года как работаю

Гостя
#13

Автор, я вас поддерживаю!

Перетерпите хотя бы месяца 2. Если работали полгода, то это не критично, если меньше - то может смутить работодателя.

А кем работаете?

Анфиса
#14
Гость

Девчонки, привет!Дело в том, что я перешла на новую работу 4 месяца назад. Выглядело все замечательно: большая белая зп, ДМC, известная фирма, интересные обязанности..На деле оказался дурдом!!!Страшные переработки (я на собеседовании уточняла, что мне нужен нормированный рабочий день (для меня это принципиально), HR мне даже сказала, что компания не приветствует переработки, на деле же почти все в компании, включая HR, сильно задерживаются почти каждый день), обязанности не совсем те, стукачный коллектив..Короче, сами понимаете, надо бежать, роняя тапки.Но я очень боюсь, что работодателя смутит мой небольшой опыт работы в этой организации, хотя на предыдущем месте я проработала год с лишним.Поддержите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации. Страшновато ещё из-за кризисных волнений..

А какая разница, что в трудовой. Ну если не нравится на работе, зачем насильно там сидеть, ради красоты в трудовой? Я тоже хочу уйти, аналогичная ситуация. Вся жизнь на работе протекает, а не как у всех. Короче поддерживаю вас, убегайте.

Гость
#15

Автор, ответьте уже на вопрос какая у Вас з/пл и каковы переработки?

Гость
#16

Я тоже ушла, тоже белая зп и недалеко, по факту оказался ужос. Работа по факту не моя, а тупая и нервная. Обещанных процентов нет и не будет, а зп меня не устраивает. Надо обучать всех местных, потому что там или тупые мальчики или начальство, которое знает одну операцию, а хочет сливки. Надо выгребать за ними все косяки. Надо отдать все свои суперские контакты, на которых они могут мимо меня заработать. Надо еще расстилаться ковриком перед всеми, включая тупых мальчиков. По своим делам нельзя на пару часов, даже за своих счет. А ведь я сразу сказала, что опыт у меня уникальный, я человек обеспеченный и терпеть не буду. Рада, что больше времени там не потеряла.

Maror
#17

Ну и увольняйтесь. Работы много, хороших работников мало. Если Вы не очень хороший работник - значит, станьте хорошим (хороший работник - это тот, который не пьёт, не прогуливает, и умеет хорошо делать хотя бы какое-нибудь одно дело). И всё будет зашибись.

#18

Себя надо уважать, уходи без зазрения совести.

Козырная карта
#19

Я бы не уволилась.

Rawrr
#20

Если голова с мозгами на плечах есть, найдешь работу за неделю. Почему так мало работали? - Отвечайте как есть. Нормально реагируют. Я так уходила, причем ровно 3 месяца)) Это был случай когда попала "не в свою тарелку", и поняла это сразу на 2-ой же день, тянула, но не вытерпела.

#21

Ничего страшного, у вас уже есть 1 год работы в одной компании, значит все нормально. У меня уже было 2 раза, когда я работала по 3,5 месяца и увольнялась, все нормально, т.к. до этого по 1,5 -2 года работала в других компаниях. Я два года терпела стукачей - в итоге к концу работы у меня были постоянные депрессии, работа все время по ночам снилась. По утрам просто заставляла себя пойти на работу. Не издевайтесь над собой. К тому же вы уже проработали 4 месяца, значит испытательный прошли ,т.к. испытательный срок стандартно 2-3 месяца, 4 месяца не должны вызвать подозрения у работодателей. Все понимают, что бывает всякое.

Гость
#22
Гость

Нет, не понимаю, почему нужно бежать роняя тапки. Ничего криминального вы не описали. Зато четко прослеживается ваша лень. Ничего, посидите в кризис дома, поймете, что к чему.

Тупень

Гость
#23
Черная смородина

Автор, как бы так сказать помягче....

Известная фирма, белая з/п, ДМС и.... кризис на носу, неужели еще что-то надо комментировать??? Пересидите хотя бы кризис в известной фирме с белой з/п.

Если уж ну совсем невмоготу и есть за что жить, ну что ж, тогда увольняйтесь.

Привет из 23 го.. как у вас, кризис закончился? У нас нет.. видимо надо было человеку мучиться все эти годы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: