Гость
Статьи
Моя работа, меня …

Моя работа, меня убивает

Моя работа, меня убивает...Выгорание на работе. #работа #переутомление

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Есть государственные программы профпереподготовки, бесплатные. Но я не знаю, насколько они эффективны. У Вас есть финподдержка, муж или жилье сдаете? Я бы на Вашем месте делала бы свое маленькое дело, которое мне интересно и приносит радость. И постепенно бы его развивала. Никогда не хотела работать на кого-то, ни в 20 лет, ни тем более после 40. Потому что мало где ценят людей, честно говоря. Может, Вам работать в нескольких местах неполную неделю и неполный день? Освоить смежное направление?

Гость
#1

Ну...
Тут всё просто.
Надо просто перестать работать.
Не благодари.

Гость
#2
Гость

Ну...
Тут всё просто.
Надо просто перестать работать.
Не благодари.

Мне 50. Я шеф-повар, хороший шеф, всё вкусно, людям нравится, начальство довольно...
Но я уже не могу заходить на кухню - меня тошнит от одного вида плиты, работаю, как робот - куда идти в этом возрасте ?
Как поменять профессию ?

Гость
#3

Возьмите отпуск, отдохните.

Гость
#4
Гость

Возьмите отпуск, отдохните.

Брала- тупо лежала все дни у телика и занималась домом (дом частный).
Настроение было намного лучше, как только вернулась на работу, всё вернулось на круги свои, поняла, что больше не могуууу......

Гость
#6

Вас именно сама готовка убивает или может просто надоело готовить одни и те же блюда?

Гость
#7

Автор, мне 29 лет, работаю маркетологом и всё аналогично.
Вечные отчёты, д.. коллектив, никаких интересных проектов. На выходных даже выходить никуда не хочется. Ходила к психотерапевту - эффекта 0.
Ушла бы раньше, но условия неплохие и платят хорошо, а искать что-то новое - это поменять шило на мыло.
Вот так и варимся.

#8

Автор, вопрос возникает, Вас тяготит готовить нонстопом для людей? Или просто доже дома для себя?
Возможно, как вариант, с вашим умением хорошо готовить, создать кулинарный блог на ютубе или инстаграме, учить людей готовить, создать курсы и продавать их. Разовьёте канал, будете готовить в удовольствие для своего дела, то что захотите или же обучать людей готовке как курсы, например отснимите курс для начинающих, курс для «среднего звена», курс для проффесионалов, фишки, лайфхаки кулинарные. Это сейчас очень пользуется спросом. Каждый курс определите сами стоимость и можно даже нанять smm-менеджера, что бы он канал развивал, тыс 5-15 стоит в месяц. Вот вам уже работать не на кого то, а для себя в удовольствие.

#9
Гость

Автор, мне 29 лет, работаю маркетологом и всё аналогично.
Вечные отчёты, д.. коллектив, никаких интересных проектов. На выходных даже выходить никуда не хочется. Ходила к психотерапевту - эффекта 0.
Ушла бы раньше, но условия неплохие и платят хорошо, а искать что-то новое - это поменять шило на мыло.
Вот так и варимся.

Может Вам попробовать своё дело? Например открыть шоу-рум одежды? Или то, что Вас бы заинтересовало продавать. Сейчас это можно сделать с минимальными вложениями, к тому же ситуация с короной на руку тем, что интернет магазины максимально популярны и востребованы. На начальном этапе можно совмещать с работой на которой Вы сейчас, в дальнейшем, как будет хороший доход с легкостью уйдёте и вот Вам любимое занятие с доходом

Гость
#10
Гость

Брала- тупо лежала все дни у телика и занималась домом (дом частный).
Настроение было намного лучше, как только вернулась на работу, всё вернулось на круги свои, поняла, что больше не могуууу......

Работа на кухне конечно тяжелая .всю смену на ногах . Вот девушка писала про проф подготовку. Реально сейчас можно отучиться безплатно и дистанционно. На сайте роструд посмотрите. Как раз вы и подходите под категорию граждан старше 50 ти . Не мучайте себя , берегите своё здоровье ))

Себастьян
#11

Так не работай, лол! ХПхапхАПХХААХпхапхахПА

#12

могу посоветовать или сменить роботу или заняться, бизнесом, а если нужно быстро заняться работой могу посоветовать База поставщиков https://postabaza.ru можно её просто продать на авито в x3

#13

могу посоветовать или сменить роботу или заняться, бизнесом, а если нужно быстро заняться работой могу посоветовать База поставщиков https://postabaza.ru можно её просто продать на авито в x3

Гость
#14

Вам проще пойти уборщицей. Утром помыл и домой или дворником. З п та же. Даже больше. Можно пойти продавцом . На дому пироги продавать делать на заказ. На почту можно пойти . Почтальоном . Или разносить квитанции. Вы же ч опытом можно шеф поваром или щаведующей в столовой .

Гость
#15

Заведите любовника

Гость
#16
Гость

Мне 50. Я шеф-повар, хороший шеф, всё вкусно, людям нравится, начальство довольно...
Но я уже не могу заходить на кухню - меня тошнит от одного вида плиты, работаю, как робот - куда идти в этом возрасте ?
Как поменять профессию ?

Вам нужна передышка. Моей подруге, тоже 50, никогда не работала по диплому, но карьеру сделала очень внушительную. В 50 лет решила уйти со своей позиции, сил больше не было совсем, тошнило от того, что делала. Но тут ей на глаза подсунули вакансию в нашу самую крутую фирму ( не буду писать название) по её диплому , по которому она ни дня не работала, и её взяли туда прямо на собеседовании в 50 лет, хотя претендентов, разумеется, было море разливанное.
Итог- без передышки выгорание у неё никуда не делось, собирается уходить. Денег уже никаких не надо. Здоровье важнее.
Я просто уверена, что моя подруга с легкостью найдёт новую работу и в 50++, потому как профессионал с большой буквы, такие реально на вес золото. Её профессиональную биографию не испортит даже год, другой простоя и возраст. А отдохнет пол годика и возможно сама снова захочет на работу.

Гость
#17
Гость

Мне 50. Я шеф-повар, хороший шеф, всё вкусно, людям нравится, начальство довольно...
Но я уже не могу заходить на кухню - меня тошнит от одного вида плиты, работаю, как робот - куда идти в этом возрасте ?
Как поменять профессию ?

А зарплатой довольны?

Гость
#18

Обучится еще одной профессии на курсах, пытаться открыть свое маленькое дело.

Маргоша
#19

А ведь наоборот должно быть.. Понимаю вас, автор. И можно это исправить, если поменять свое отношение. Может дело вообще не в работе, а в том что вы не высыпаетесь или сильно переживаете. Попробуйте 5-htp эвалар попринимать, мне он помог ситуацию отпустить и силы восстановить после работы нон-стоп. Тоже думала увольняюсь и всё надоело. Но нет, сейчас работаю и только этот натуральный антидепрессант себе на фитомаркет ру заказываю, чтобы свое эмоциональное состояние под контролем держать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: