Гость
Статьи
Никак не вольюсь в …

Никак не вольюсь в коллектив

На новой работе уже 4 мес, а все никак не получается влиться в коллектив или найти хотя бы кого-то с кем можно было б пообщаться. В течении рабочего дня в отделе в основном все настолько заняты делами, что очень мало говорят и только на рабочие темы, кто курит ходят покурить вместе почти каждый час, но я не курю. Я сама пашу, вникаю в работу не отрываюсь от монитора, почти все время была занята тем чтобы хорошо изучить обязанности и успевать делать работу…осознала что до сих пор ни с кем не подружилась. Честно, тоскливо как-то, пыталась общаться с коллегами из других отделов но я с ними не пересекаюсь по работе, поэтому общение быстро сошло на нет. С коллегами из своего отдела не представляю о чем общаться, они старше меня, и я вижу, что не стремятся особо поддерживать контакт. Это первая моя работа на которой так, уже чувствую себя психом одиночкой! Раньше почти сразу у меня появлялись друзья на работе… И навязываться к коллегам из других отделов также не хочу
Чтобы вы посоветовали? #коллектив

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас много работы , особенно нет времени на трёп , то зачем вообще стремиться общаться?
Вы ходите на работу, работать , получать зарплату, а не подружек искать.

#2

Так это же роскошно,что не нужно ни с кем общаться!
Слушать пустой треп тупых никчемных бабенок,сплетни о коллегах,участвовать в интригах.
Вам повезло!

Гость
#3

Ну и что толку с этой дружбы? Я начинала на одной работе эдак лет двадцать назад...никакой дружбы, субординация, рост и все мы скоро полетели с этой работы в разные места покруче... Спустя много лет я оценила это. Это была прекрасная школа. А сейчас, сижу тоже на аналогичной работе, одни сплетни, и интриги...

Гость
#4

Вы не цените свой кайф. Коллеги вас не трогают, вами не интересуются, все заняты своим делом. Идеальная рабочая атмосфера.

Гость
#5

Ответ содержится в вашем вопросе - за четыре месяца вам уже вполне ясна атмосфера в коллективе, она не располагает к каким-то особым контактам и неформальной корпоративной жизни. Остается либо принять все как есть и удариться в работу, либо искать новое место, где вам будет комфортно и помимо работы царит дружеская жизнь. Если есть потребность в социализации, то в более формальных коллективах может быть тяжело и советы из разряда "вы не цените своего счастья, это же так круто, когда все молчат" здесь не помогут.

Василий
#6

Воспринимайте работу, как место для зарабатывания денег на жизнь. А всё остальное - по возможности.

Гость
#7

На работу ходят работать и получать деньги, а не дружить!

Гость
#8
Гость

На работу ходят работать и получать деньги, а не дружить!

Точно

#9

Обожди чуть, конец года, скоро все начнут взаимодействовать. А там корпоратив😉

Алиса
#10

Всем спасибо за ответы. Немного проясню ситуацию. У меня декретная ставка. Может поэтому со мной никто не общается, не видят смысла? Все равно крайне неприятно. Особенно когда с тобой даже не здороваются и не прощаются…

Алиса
#11
Дина

Обожди чуть, конец года, скоро все начнут взаимодействовать. А там корпоратив😉

Корпоратива у нас не будет((

Алиса
#12
Василий

Воспринимайте работу, как место для зарабатывания денег на жизнь. А всё остальное - по возможности.

Большую часть времени на работе провожу. Ещё и перерабатывать приходится. Где тогда общение компенсировать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: