Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с работой , как быть ?

Всем привет . Девушка , 23 года . Недавно устроилась на работу мечты в очень крутую компанию , однако соответственного опыта у меня не было , и оно взяли без опыта. Поначалу все было хорошо , в целом работа сама мне очень нравится. Когда я туда шла , знакомые сказали , что будет тяжело , да и сама я понимала куда шла. Две недели назад у меня начались проекты и я начала понимать , что не справлюсь сильно. Те , кто работают со мной наравне имеют опыт 1-2 года в данной профессии. Конечно понимаю , что это не повод запускать собственную работу , но им гораздо проще. Работая тяжёлая , аудит. Много цифр , сумм , нужно быть педантом . От природы я не особо внимательная , но тем не менее я так сильно хотела сюда , что думала , привыкну буду заставлять себя. Но я не справляюсь и честно не понимаю в чем проблема . То , что другие делают за час , я делаю за 2-3 , и это очень меня напрягает хоть я и честно стараюсь. Руководителям это все не нравится , и я их уже будто бешу своей тупостью . Стараюсь и стараюсь , но будто результата нет . Чувствую себя никчемной , хотя всю жизнь старалась учиться хорошо , прям кровь из носа старалась сюда пройти и добиться этого места . Злюсь на себя и не знаю что делать.. работу терять не хочу , но боюсь , что могут уволить . Что можете посоветовать?

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это прям работа мечты, то работать. Если вас взяли, значит чем -то вы им зацепили .Не допускать косяков, поначалу очень сложно, потом втянитесь. Старайтесь для лучшего, но будьте готовы к худшему .

Гость
#2

В первую очередь успокоиться.
Продолжай идти к своей мечте и не сдавайся

Гость
#3

А вам самой нравится эта работа? Почему вы захотели именно сюда устроиться? Вы действительно хотите тут работать или по какой-то причине решили, что вам «надо» работать именно на этой должности? Потому что так сказала сама, потому что должность престижная, потому что зп нравится и т.д… или потому что вас вдохновляет каждый день то, что вы на этой работе делаете, вам нравится обучаться этому (пусть это и сложно)?

Маша
#4
Гость

А вам самой нравится эта работа? Почему вы захотели именно сюда устроиться? Вы действительно хотите тут работать или по какой-то причине решили, что вам «надо» работать именно на этой должности? Потому что так сказала сама, потому что должность престижная, потому что зп нравится и т.д… или потому что вас вдохновляет каждый день то, что вы на этой работе делаете, вам нравится обучаться этому (пусть это и сложно)?

Мне самой нравится , аудируем крупные фирмы , банки , это очень очень классно , чувствуешь себя частью чего -то очень важного и крупного. НО почему-то у меня не получается, и впервые за долгое время мне кажется , что проблема именно в способностях , будто я сама плохо понимаю информацию . Именно такой случай видимо когда амбиций море , а способностей и сил ноль(( не знаю , печально все это..

Василий
#5

Вы постоянно пишете про проблемы. Если не уволят, то всякая тупость будет пробита добросовестным отношением к работе. Грызите гранит, не уходите после работы, интересуйтесь, спрашивайте, и записывайте ответы, чтобы не переспрашивать.

Гость
#6
Маша

Мне самой нравится , аудируем крупные фирмы , банки , это очень очень классно , чувствуешь себя частью чего -то очень важного и крупного. НО почему-то у меня не получается, и впервые за долгое время мне кажется , что проблема именно в способностях , будто я сама плохо понимаю информацию . Именно такой случай видимо когда амбиций море , а способностей и сил ноль(( не знаю , печально все это..

Раз нравится, то не опускайте руки! Возможно, просто нужно больше времени на обучение. К тому же в рабочем ритме сложнее усваивать что-то новое, потому что в университете на это отводятся годы и дают много попыток, а на работе нужен результат здесь и сейчас.

Даже если вдруг вам укажут на дверь, всегда есть вариант отучиться на аудитора и продолжить на новой работе. Ну это запасной вариант, если вдруг что.

Вам станет легче морально, если вы пропишете план действий в самых худших для вас ситуациях, которые вы боитесь. Ну допустим, боитесь выговора. Вот представьте, что начальник его сделал. Что дальше? Дальше вы просто проложите свой рабочий день, и выговор забудется. И так по каждому пункту, которого вы боитесь. Это разгрузит немного вас и даст какой-то план действий на все случаи

И, конечно, не воспринимайте свои ошибки как поражение. Вы учитесь! Вы нашли интересную работу! И вас взяли! Все будет хорошо, вы молодец, потому что стараетесь

Маша
#7
Гость

Раз нравится, то не опускайте руки! Возможно, просто нужно больше времени на обучение. К тому же в рабочем ритме сложнее усваивать что-то новое, потому что в университете на это отводятся годы и дают много попыток, а на работе нужен результат здесь и сейчас.

Даже если вдруг вам укажут на дверь, всегда есть вариант отучиться на аудитора и продолжить на новой работе. Ну это запасной вариант, если вдруг что.

Вам станет легче морально, если вы пропишете план действий в самых худших для вас ситуациях, которые вы боитесь. Ну допустим, боитесь выговора. Вот представьте, что начальник его сделал. Что дальше? Дальше вы просто проложите свой рабочий день, и выговор забудется. И так по каждому пункту, которого вы боитесь. Это разгрузит немного вас и даст какой-то план действий на все случаи

И, конечно, не воспринимайте свои ошибки как поражение. Вы учитесь! Вы нашли интересную работу! И вас взяли! Все будет хорошо, вы молодец, потому что стараетесь

Спасибо за совет)

#8

Маша, вечером расскажу свою историю.

#9

Работайте сверхурочно пока не нагоните нормальный ритм.
В начале карьеры всем тяжело.
Если не увольняют, значит, работайте.

#10

Постарайтесь сконцентрироваться во время выполнения задач. Возможно, Ваши мысли витают.

Изучайте то, что Вы проверяете, расширяйте багаж знаний. Через полгода станете выше на голову.

Вас как котенка бросили в воду. Выплывите - будете работать в компании мечты, не выплывите - будете работать где-то еще, не использовав возможность.

#11

О, автор, у вас ещё ладно, у вас просто опыта мало, у маня все печальнее на новой работе у шефа характер не сахар, да ещё добираться далеко, думаю увольняться надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: