Гость
Статьи
Дочь хочет стать …

Дочь хочет стать хирургом. Как отговорить?

Это ужасная профессия. Там ведь людей заживо надо резать! Кровь, кишки и все такое. Бррр, тошнит от одного только вида. Не представляю, как она там будет работать. Это же с ума сойти можно от вида этих органов. Да и не женская это профессия. Что делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отговаривать? Пусть ребёнок осуществит свою мечту.

#2

Ей всего то 16 лет

Марс
#3

Вы сама ещё школьница, судя по тексту)) какая дочь....))

Сэмми
#4

Пусть идет на патологоанатома, там не надо резать живых людей.

Гость
#5

Работать там не вам ,а вашей дочери. Худшее что можно сделать-решить все за нее и перекроить ее жизнь под свои нужды. Дайте ей прожить ее жизнь

Гость
#6
Надутый Лупоглазик

Ей всего то 16 лет

Так что? Самое время определяться куда поступать учиться. Но могу вас обрадовать, моя лучшая подруга закончила медицинский, у неё полно одногруппников, кто на первом курсе хотел например стать офтальмологом, а стал допустим неврологом, так что может ещё сама передумает насчёт хирургии. Но в любом случае это должен быть ее выбор и только не, никак не ваш

Гость
#7
Гость

Так что? Самое время определяться куда поступать учиться. Но могу вас обрадовать, моя лучшая подруга закончила медицинский, у неё полно одногруппников, кто на первом курсе хотел например стать офтальмологом, а стал допустим неврологом, так что может ещё сама передумает насчёт хирургии. Но в любом случае это должен быть ее выбор и только не, никак не ваш

Платить-то скорее всего маме с папой)

Гость
#8

Смотря в какой стране она хочет стать хирургом. Пусть ребёнок реализует свою мечту. Возможно спасёт вам жизнь. К третьему курсу когда будет разделение на потоки, может изменить своё мнение, и станет стоматологом.

Гость
#9

Моя старшая чуть ли не с рождения хотела стать ветеринаром. Ещё в школе училась на летних каникулах на курсах в университете. Вскрывали кошек и собак. Затем она ассистировала на операциях в ветеринарной клинике. Закончила с отличием школу. Сейчас учится на третьем курсе в университете. Уже третий раз меняет мнение. Хотела стать нейрохирургом, сейчас ударилась в науку. Работает на кафедре, получает зарплату и учится одновременно. Ей нравится.

Маруся
#10

Автор, пусть поступает в медицинский, никогда не пропадёт. Тем более если умная, смышленная. Добьётся успехов)
Не ломайте жизнь девочке, потом винить вас будет.
Если это не ее профессия, потом пойдет учиться на другую специальность, зато база какая будет и знания полезные.
Я вот в своё время не думала о медицине ( докторов в семье нет) а теперь в 27 лет очень хочу пойти учиться на доктора и иметь высший смысл и развитие в жизни))

Ameno dorime
#11

Это отличная професссия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема