Гость
Статьи
Когда вы впервые …

Когда вы впервые начали работать?

Мне 20 лет недавно исполнилось, я уже на 3-м курсе универа и я еще не имела работы. Меня это немного напрягает, потому что много моих сверстников уже работают. Я на самом деле очень хотела найти что-то для себя, влиться в новый коллектив, зарабатывать деньги… но для меня это очень пугающе. Боюсь что не справлюсь, боюсь не поладить с людьми, что я буду тупить.
Один раз я пришла на стажировку в кафе, и чувствовала себя немного ужасно. Я как-то отличалась от тех людей, которые там уже работали. Они не были неловкими, не стеснялись говорить, выглядели очень круто, и мне казалось что я ребёнок по сравнению с ними, хотя они были моими одногодками.
Вообщем, побыла я там день и больше не приходила, потому что ощущала стыд.
И вот я не знаю нормально ли это, что в свои года, я ещё не работаю…

9 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Я начала работать ещё в институте. Сначала после учебы листовки раздавала, разносила газеты и шарики по выходным продавала. После доучилась и пошла работать по профессии. Понятно что на новой работе окружающие будут более расслабленными и уверенными. Они ведь уже там не первый день. И вы такой станете, нужно только постараться. Все боятся перемен связанных с новой работой, но это пока не привыкнут. Главное стремиться к обучению, быть отзывчивой и общаться со всеми, а ещё не давать залазить себе на голову. Но это с опытом. Удачи вам.

#2

В 17, как школу закончила, но я училась на вечернем.

Маргарет
#3

В 14 на новогодних каникулах, а в институте с первого курса.

Гость
#4

Я начала работать в 14 лет, причем я из нормальной семьи, финансово всегда родители полностью обеспечивпли, просто я по характеру очень энергичная, в 14 лет как раз за летние каникулы получалось: 2 недели дача, 2 недели заграница, 2 месяца работала, продавала косметику

самый лучший гость
#5

на подработках с 14, на постоянной с 17, с 25 лет не работаю)

Гость
#6

С 16 лет

Маруся
#7

В 21 начала по специальности, 4 года поработала, потом выгорела и теперь сижу у мужа на шее...и не знаю чем мне заниматься(( Ужасно скучно и ничего не хочется

Василий
#8

Я начал работать после третьего класса. Мы с братом, который на 2 года младше, пропололи грядку в совхозе, работали три дня, заработали 3 рубля 60 копеек.

Гость
#9

24. Первая работа была в 14, неделю всего. Потом рровальная стажировка в 18 после чего не раьотала аж до 21 года. Закончила универ и устроилась на норм место. Ушла через 4 месяца за мечтой. Провалилась. В 23 устроилась еще, пол года. Уволилась. Сразу уехала на пол года в другую страну работать. Сейчас работаю еще на одной и собираюсь уходить. Не знаю, чего ищу, но точно не в своей стране останусь, комфортнее с иностранцами. Буду пробовать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: