Гость
Статьи
Работа. начинаю …

Работа. начинаю задумываться о том, чтобы бросить колледж

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Я родилась в многодетной семье. Раньше было 4 ребенка,но старший уже упархнул. Сейчас нас 3, я старшая. Учусь в колледже на 2 курсе. Скоро мне исполнится 18 лет и я всё больше начинаю задумываться о том, чтобы бросить колледж(ну или взять академ). Моя мама зарабатывает деньги на 2 работах, но папа.... Лентяй полнейший, живет по принципу" #работа

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну уйдёшь ты, и что будешь делать дальше?

Сливочное масло 💛
#2

Если есть хоть малейшая возможность доучиться, учитесь до получения диплома.
Так вы и на ноги сможете встать, и себе помочь, и маме в дальнейшем.
За отца вы отвечать не можете, быть вместе был их осознанный выбор.

Гость
#3

Так, вы бросите колледж. А дальше что? Вы нашли хорошо оплачиваемую работу, которая сможет обеспечивать вас до пенсии без образования? Если это маленький город, куда вы собираетесь идти даже колледж не окончив? Я что-то ничего не понимаю, прежде чем делать такой шаг и бросать хоть какое-то училище, надо наверное иметь какой-то фундамент и не только идеи….

Автор)
#4

Такие мысли посещают и это нормально, особенно когда вы видите проблему в семье. Но если вы бросите колледж легче не станет, работать не так легко, и мама расстроится что вы бросили учебу. Об этом будете желеть, постарайтесь совмещать, договорись с учителями, что будешь работать. Всегда пойдут на встречу

Гость
#5

Извините, а кем вы собираетесь работать со средним школьным образованием? Вы думаете, что уборщицей или посудомойкой вы вы будете зарабатывать нормальные деньги, и вас устраивает, что вы всю жизнь проведете на низкооплачиваемых рабочих специальностях?

Гость
#6

Конечно, бросай и не трать время, с этими бумажками потом ни в одной нормальной стране не устроишься, нафига они тебе. Пока молодая, ищи обеспеченного иностранца и сваливай отсюда.

Асти
#7
Гость

Извините, а кем вы собираетесь работать со средним школьным образованием? Вы думаете, что уборщицей или посудомойкой вы вы будете зарабатывать нормальные деньги, и вас устраивает, что вы всю жизнь проведете на низкооплачиваемых рабочих специальностях?

Так у неё даже среднего образования нет. 9 классов это вроде бы начальное считается

Одни плюсы
#8

Бросай.
Туалеты нужно кому то мыть.
А против диплома не попрешь...
Впрочем ещё нужно комуто обслуживать мужчин по вызову..
Ты же себя на помойке нашла

Катя
#9
Человек-невидимка

Ну уйдёшь ты, и что будешь делать дальше?

Это и был мой вопрос как бы

Катя
#10
Сливочное масло 💛

Если есть хоть малейшая возможность доучиться, учитесь до получения диплома.
Так вы и на ноги сможете встать, и себе помочь, и маме в дальнейшем.
За отца вы отвечать не можете, быть вместе был их осознанный выбор.

К сожалению они уже не совсем вместе, отца я не видела уже лет так 5

Катя
#11
Гость

Так, вы бросите колледж. А дальше что? Вы нашли хорошо оплачиваемую работу, которая сможет обеспечивать вас до пенсии без образования? Если это маленький город, куда вы собираетесь идти даже колледж не окончив? Я что-то ничего не понимаю, прежде чем делать такой шаг и бросать хоть какое-то училище, надо наверное иметь какой-то фундамент и не только идеи….

Я думала не то что бросить навсегда, а взять перерыв или академ какой-нибудь, но наверное это невозможно

Катя
#12
Автор)

Такие мысли посещают и это нормально, особенно когда вы видите проблему в семье. Но если вы бросите колледж легче не станет, работать не так легко, и мама расстроится что вы бросили учебу. Об этом будете желеть, постарайтесь совмещать, договорись с учителями, что будешь работать. Всегда пойдут на встречу

Совмещать пока не получится. У меня творческая профессия, в которой чтобы держаться на плаву надо отдавать всю себя и всё своё свободное время. Как и писала ранее я в колледже с утра о до вечера в прямом смысле

Катя
#13
Гость

Извините, а кем вы собираетесь работать со средним школьным образованием? Вы думаете, что уборщицей или посудомойкой вы вы будете зарабатывать нормальные деньги, и вас устраивает, что вы всю жизнь проведете на низкооплачиваемых рабочих специальностях?

Я думала, что в наше время можно работать не только посудомойкой или уборщицей без образования, но возможно это были лишь мои фантазии

Катя
#14
Асти

Так у неё даже среднего образования нет. 9 классов это вроде бы начальное считается

Это считается базовым образованием. Конечно звучит, как будто я отсталая в развитии, но училась я всегда хорошо, однако сейчас мне это ,видимо ,совсем никак не поможет

Катя
#15
Одни плюсы

Бросай.
Туалеты нужно кому то мыть.
А против диплома не попрешь...
Впрочем ещё нужно комуто обслуживать мужчин по вызову..
Ты же себя на помойке нашла

Такая работа тоже имеет место быть в нашем мире. А у Вас уже, я так понимаю, уже есть опыт работы в таких сферах...

Василий
#16

А делайте, что хотите. Судьба ваша будет одинаковая в любом случае.

Асти
#17
Катя

Я думала, что в наше время можно работать не только посудомойкой или уборщицей без образования, но возможно это были лишь мои фантазии

Можно, но только или со связями или по большой удаче. Не дурите, учитесь дальше. Не нужен вам скажем, потом не наверстаете. Видимо вы немножко подустали, но скоро каникулы. Отдохните и учитесь дальше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: