Гость
Статьи
Не согласна с …

Не согласна с требованием носить юбки на работе

У нас в управлении с Нового года ввели дресс-код и теперь все сотрудницы обязаны носить юбки, телесные капроновые колготки и каблуки. Мы с девочками в шоке от таких требований и это очень неудобная форма одежды. У кого такое было - вы молча выполняли требования или обжаловали? Куда можно обжаловать? #работа #дресскод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйся.

Гость
#2

Управление это сутенёр что-ли?

Гость
#3

Нельзя обжаловать. Кто заказывает музыку, тот её и танцует. Не нравится на выход.

Гость
#4

И что?у нас по дресс коду чёрные платья,тоже телесные колготки и туфли (не обязательно высокий каблук).Не устраивают условия компании - увольняйтесь.

Гость
#6

А что такого страшного, что все в шоке,вы на стройке работаете?
во многих организациях ,магазинах, банках такой ДК

Лаура
#7

Коллективно игнорируйте это, тогда в конце концов начальство отстанет.

Гость
#8

В трудовую инспекцию жалобу накатайте, всем коллективом, устройте праздник вашей фирме. 😁

Гость
#9

Дресс код это норма на работе требующей коммуникации с людьми

Гость
#10
Гость

Дресс код это норма на работе требующей коммуникации с людьми

Я когда оформлялась на эту работу, то никакого дресс-кода не было. Если бы мне сказали, что он будет, я бы искала другое предприятие. Но тут спокойно работаешь и вдруг ставят перед фактом. Так нельзя, я считаю, да и попробуйте в капронках и на каблуках каждый день ходить - издевательство над женскими ногами. А зимой в капронках на работу ехать - это я должна теперь за свои деньги длинный пуховик покупать, чтобы ноги не заморозить.

Гость
#11
Гость

Я когда оформлялась на эту работу, то никакого дресс-кода не было. Если бы мне сказали, что он будет, я бы искала другое предприятие. Но тут спокойно работаешь и вдруг ставят перед фактом. Так нельзя, я считаю, да и попробуйте в капронках и на каблуках каждый день ходить - издевательство над женскими ногами. А зимой в капронках на работу ехать - это я должна теперь за свои деньги длинный пуховик покупать, чтобы ноги не заморозить.

А чем начальство мотивирует, что ввело такое обязательство?

Гость
#12

У нас уже четыре года такой дресс-код. Ноги на каблуках за день сильно устают особенно если по кабинетам много ходишь. Колготки зимой это пол беды, но в них и летом ходить заставляют. Но летом в колготках невыносимо вообще, поэтому у нас летом чулки носят, хотя лично я их не люблю, однако деваться некуда. Терпим, потому что зарплата хорошая.

Гость
#13
Гость

У нас уже четыре года такой дресс-код. Ноги на каблуках за день сильно устают особенно если по кабинетам много ходишь. Колготки зимой это пол беды, но в них и летом ходить заставляют. Но летом в колготках невыносимо вообще, поэтому у нас летом чулки носят, хотя лично я их не люблю, однако деваться некуда. Терпим, потому что зарплата хорошая.

Просите кондиционеры в кабинетах.

Гость
#14
Гость

Просите кондиционеры в кабинетах.

Вы лично у себя на рабочем месте много выпросили для обустройства, если, конечно, не занимаете руководящую должность? Кондиционер в рабочий кабинет, новую мебель (вдруг на старой скол сбоку), кресло компьютерное с откидным механизмом, ремонт (чтобы в помещении было светлее), неплохо личный компьютер с хорошим процессором... Просить можно много всего, но вот получить... Можно в бюджет предприятия эти расходы заложить по подразделению, но останутся ли они в итоговой версии...

Гость
#15

Автор, если Положение о дресскоде согласовано с проюсоюзным комитетом или представителем коллектива, на которые такие обязаности возложены, то никая трудовая Вам эту проблему не решит. Особенно, если это положение, теперь идет как часть Правил трудового распорядка.

Гость
#16
Гость

У нас уже четыре года такой дресс-код. Ноги на каблуках за день сильно устают особенно если по кабинетам много ходишь. Колготки зимой это пол беды, но в них и летом ходить заставляют. Но летом в колготках невыносимо вообще, поэтому у нас летом чулки носят, хотя лично я их не люблю, однако деваться некуда. Терпим, потому что зарплата хорошая.

Летом на работу в чулках? У меня например, муж ревнивый, я уже заранее знаю как он на это отреагирует.

Гость
#17
Гость

Летом на работу в чулках? У меня например, муж ревнивый, я уже заранее знаю как он на это отреагирует.

Да проблема высосана из пальца ,вас же не на шпильках заставляют ходить,есть лодочки классические на небольшом каблуке, а колготки тоже все равно целый день наши бабы носят ,хоть под брюками,хоть под джинсами
Про ревность мужа ваще смешно - сидите тогда дома,пусть вас содержит

Гость
#18
Гость

Вы лично у себя на рабочем месте много выпросили для обустройства, если, конечно, не занимаете руководящую должность? Кондиционер в рабочий кабинет, новую мебель (вдруг на старой скол сбоку), кресло компьютерное с откидным механизмом, ремонт (чтобы в помещении было светлее), неплохо личный компьютер с хорошим процессором... Просить можно много всего, но вот получить... Можно в бюджет предприятия эти расходы заложить по подразделению, но останутся ли они в итоговой версии...

Где я работала, всегда прислушивались к работникам, не знаю, где вы там работаете, что вас как собак дрессируют, а взамен только зарплату дают, а условий нет, и будки вам хватит 😁

#19

Открой крышку унитаза и обжалуй.
Как задрала уже эта гопота ПТУшная.

#20
Гость

Летом на работу в чулках? У меня например, муж ревнивый, я уже заранее знаю как он на это отреагирует.

Если у тебя муж чеченец, то сиди дома, тки ковры и пеки лепёшки!

Гость
#21
Гость

Где я работала, всегда прислушивались к работникам, не знаю, где вы там работаете, что вас как собак дрессируют, а взамен только зарплату дают, а условий нет, и будки вам хватит 😁

К сожалению, за свою трудовую деятельность пришлось в разных местах поработать: начиная от маленькой организации в 15 чел до предприятий ГК Росатома, Роснефти. Карьеру никогда не строила, другие были приоритеты. И везде, если ты занимаешь должность рядового специалиста, к твоим "хотелкам" относятся соответственно. А автор, судя по тексту своего вопроса, к рядовому "планктону" и относится. Как я выше и писала, все эти "хотелки" в виде кондиционера или нового ремонта доступны были только руководителям подразделений. И никто как собак не дрессировал, но довольствуйся тем, чем оборудовано твое рабочее место. Стол письменный, кресло компьютерное, оргтехника, персональный пк есть, и тютю. Оформление по ТК РФ, белая зп, премии, оплачиваемые отпуск, больничный. Но вот оплачиваемые корпоративы, премии конкретно к профессиональному празднику (нормальные премии, если Вы понимаете о чем речь) были только на предприятии, ходящим в Роснефть. И как бы Вам не хотелось в России даже не везде "белую" зп платят, особенно сейчас стало модно брать на работу с условием, чтобы человек оформлялся самозанятым. Если Вы понимаете о чем я сейчас Вам пишу. Если же нет, то Вам либо можно позавидовать либо пожалевать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: