Гость
Статьи
Дресс-код юбки, …

Дресс-код юбки, капронки и каблуки. Как это выдержать?

Я в офисе недавно и буквально страдаю от непривычной для меня одежды. Дресс-код обязывает носить юбки, каблуки и тонкие капронки в любую погоду. Переодевание на работе не разрешают, можно только в подсобке переобуть сапоги на туфли, но в джинсах просто охрана не пропустит. Кто сталкивался с такими строгими требованиями и как вы это выдерживаете? #работа #дресскод

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за чудо-контора?

Гость
#2

есть место, где можно переодеться или переобуться, у некоторых на работе несколько комплектов одежды. не офис, госучреждение.

Гость
#3

Я б в такой недо-организации работать не стала. Одно дело - дресс-код на работе. Но когда вас даже внутрь в штанах не пропустят - это просто за гранью...

Гость
#4

Нормальные требования для приличного офиса. У нас в банке тоже самое. Просто надо привыкнуть и потом станет легче.

ЗавМаг
#5
Гость

Нормальные требования для приличного офиса. У нас в банке тоже самое. Просто надо привыкнуть и потом станет легче.

А зимой тоже обязательно в тонких капронках ДО работы щеголять? Или вы панталоны с начесом поддеваете ?

Гость
#6

Четыре новых региона объединятся в федеральный округ — Новороссию.

Гость
#7

Неужели такие проблемы, автор? Каблуки в офисах обычно не выше среднего, юбки не короткие. Холодно в капронках - носите длинное пальто чтоб ноги закрывало.

Гость
#8

Надеюсь, у вас там хотя бы тепло и не приходится в тонких капронках и туфлях дрожать от холода. Я как-то работала в одном офисе без отопления, ходила в куртке, а начальница еще придиралась к распущенным волосам, чтобы был дресс-код по ее мнению😂. Сначала еще осенью мне сказала принести из дома теплую, зимнюю куртку. А когда и правда стало холодно, и я начала ходить на работу в теплом, зимнем, длинном пуховике, придралась, что люди заходят и видят меня в такой теплой куртке и им тоже становится холодно). Ну им и так станет холодно, если они там минут 20 посидят, а не на 5 минут зашли разгоряченные после улицы. Еще говорила, чтобы я себе пиджак купила и ходила на работе в пиджаке. Стоит ли говорить, что я оттуда вскоре уволилась.

Гость
#9

У меня для зимы есть теплый пуховик, в принципе ноги в капроновых колготках не мёрзнут, если сильный мороз одеваю теплые колготки поверх капронок, а снимаю в соседнем здании, там разрешают переодеваться. Для лета есть чулки 8-10 ДЭН, в них не жарко и на ногах их практически не видно, когда на работу иду, прохожие думают что ноги голые как обычно.

Гость
#10

Им плевать на здоровье сотрудниц? Ходи по морозу в картонках как хочешь? Я бы избегала работать в таком месте.

Гость
#11
Гость

Им плевать на здоровье сотрудниц? Ходи по морозу в картонках как хочешь? Я бы избегала работать в таком месте.

*капронках

Гость
#12

Зарплата хоть достойная, стОит таких мучений?

Гость
#13

Современные женщины докатились уже до того, что носить традиционную женскую одежду считают мучением. Мое поколение ещё помнит учителей, врачей, бухгалтеров, которые всегда были на работе в капронках и зимой в том числе. Я тоже ходила на работу зимой в капронках, потому что прийти в теплых колготах считалось дурным тоном, а брюки во всех заведениях были под запретом. И представьте, мои ноги были закалённые и по женски не болела. Так почему же сейчас вы все такие нежные и слабые, что боитесь даже небольшого осеннего холода?

Гость
#14
Гость

Современные женщины докатились уже до того, что носить традиционную женскую одежду считают мучением. Мое поколение ещё помнит учителей, врачей, бухгалтеров, которые всегда были на работе в капронках и зимой в том числе. Я тоже ходила на работу зимой в капронках, потому что прийти в теплых колготах считалось дурным тоном, а брюки во всех заведениях были под запретом. И представьте, мои ноги были закалённые и по женски не болела. Так почему же сейчас вы все такие нежные и слабые, что боитесь даже небольшого осеннего холода?

И какой в этом смысл? Зачем страдать, если можно одеться тепло и удобно? Мало ли как раньше ходили. В 18-19 веке вообще в платьях с кринолином ходили и делали высокие прически, это же не значит, что времена не должны меняться. В платьях, юбках, хоть длинных, хоть миди, хоть коротких вообще неудобоно много чего делать.

Гость
#15

Первый раз слышу о конторе в которую нельзя в джинсах придти и переодеться в соответствии с дресс кодом. Если таковая существует не только в фантазии автора совет один, не работать в этой г@вноконторе

Гость
#16
Гость

Первый раз слышу о конторе в которую нельзя в джинсах придти и переодеться в соответствии с дресс кодом. Если таковая существует не только в фантазии автора совет один, не работать в этой г@вноконторе

В сельской местности, где вы наверняка проживаете, колхозные конторы действительно не имеют никаких требований к одежде, можно даже в ватных штанах и валенках, чтоб уж точно тепло было.

Гость
#17

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

ЗавМаг
#18
Гость

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

А что в этих супермегапрестижных компаниях нет возможности выделить помещение под раздевалку?

Гость
#19
Гость

И какой в этом смысл? Зачем страдать, если можно одеться тепло и удобно? Мало ли как раньше ходили. В 18-19 веке вообще в платьях с кринолином ходили и делали высокие прически, это же не значит, что времена не должны меняться. В платьях, юбках, хоть длинных, хоть миди, хоть коротких вообще неудобоно много чего делать.

"Мало ли как раньше ходили. "
Не ходили так раньше. Трико теплые надевали под пальто или шубу, на работе переодевались. Или теплые брюки носили.

Гость
#20
Гость

Первый раз слышу о конторе в которую нельзя в джинсах придти и переодеться в соответствии с дресс кодом. Если таковая существует не только в фантазии автора совет один, не работать в этой г@вноконторе

Не работать и еще в прокуратуру сообщить о них.

Гость
#21
Гость

В сельской местности, где вы наверняка проживаете, колхозные конторы действительно не имеют никаких требований к одежде, можно даже в ватных штанах и валенках, чтоб уж точно тепло было.

Такое может написать только выходец из этой "сельской местности", который жутко комплексует из-за своего происхождения.

Гость
#22
Гость

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

Чушь не несите. Какой дресс-код в капронках на улице при минус 30 градусах? С Луны свалились? Если вашей конторе нужен дресс -коде, организуйте нормальные гардеробные и не издевайтесь над. людьми.

Гость
#23
Гость

Такое может написать только выходец из этой "сельской местности", который жутко комплексует из-за своего происхождения.

Так это общеизветный факт, что про колхоз, село и деревню первыми орут выходцы из "сельской местности", потому что лучшая защита - это нападение, чтобы никто не заподозрил, что они сами такие.

Гость
#24
Гость

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

Престиж в том, чтобы сотрудницы себе всё отморозили и болели по-женски ? Либо это должен быть юг, либо должно быть место переодеться из теплых штанов в юбку, либо место с очень высокими зарплатами, что сотрудникам не напряжно купить себе машину, ездить на такси каждый день. И то, насчёт последнего я сомневаюсь. А явное неуважение и наплевательство по отношения к сотрудникам это не престиж, это колхоз.

Гость
#25
ЗавМаг

А что в этих супермегапрестижных компаниях нет возможности выделить помещение под раздевалку?

Боятся что солидные посетители увидят как сотрудницы приходят на работу в джинсах на флисе.

Гость
#26
Гость

Неужели такие проблемы, автор? Каблуки в офисах обычно не выше среднего, юбки не короткие. Холодно в капронках - носите длинное пальто чтоб ноги закрывало.

Требования везде разные. Есть требуют каблуки не ниже 10 см, чулки даже летом и чтобы лиф четко грудь держал.

Гость
#27

Тема хорошая. Меня например удивляет почему нельзя прийти в офис в нормальных теплых колготках? Ну и в офисе что плохого если в них быть? Кто устанавливает такое правило, что колготки должны быть именно капроновыми и прозрачными? Вывод напрашивается такой, что женщин в офисе используют как украшение.

Гость
#28
Гость

Тема хорошая. Меня например удивляет почему нельзя прийти в офис в нормальных теплых колготках? Ну и в офисе что плохого если в них быть? Кто устанавливает такое правило, что колготки должны быть именно капроновыми и прозрачными? Вывод напрашивается такой, что женщин в офисе используют как украшение.

По вашей логике тогда и краситься не нужно и прическу делать зачем?

ЗавМаг
#29
Гость

Боятся что солидные посетители увидят как сотрудницы приходят на работу в джинсах на флисе.

Солидные посетители не приезжают за полчаса до начала работы заведения и не стоят у служебного входя карауля кто в чём на работу идёт

Гость
#30

Прямо сказать: я буду приходить так, как мне тепло, и переодеваться на работе. Будут возмущаться - уходите и не жалейте. Им нужен "приличный вид" перед клиентами или поиздеваться над сотрудниками? Если второе, долго же они таких мазохисток будут искать, которые готовы хоть в -25 бегать в колготочках. А кто и придет - быстро так же свалит или будет вечно болеть.

Марина А.
#31

Увольняться.
Потому что денег вы там все равно не заработаете.
Вот представьте себе, приезжаю я в ваш офис, чтобы сделать крупный заказ или обсудить сотрудничество. А меня охрана не пустила, потому что я в джинсах.
Вы думаете, я буду им что-то объяснять?
Я уеду с мыслью, что ваше руководство по каким-то причинам избегает встречи. И сообщу об этом всем заинтересованным лицам, мол, что-то у них мутно, они церберов на входе поставили и под надуманным предлогом от встречи уклоняются.
И даже если пустила, убедившись, что я не их сотрудник, как я , по-вашему, могу расценить эту задержку? Вот именно, подумаю, что либо посетитель для них в диковинку, значит, что компания в упадке, либо они что-то лихорадочно мутили в это время.
С неадекватными никто не хочет иметь дел. И вам не надо.

Марина А.
#32
Гость

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

В престижных компаниях есть комфортная раздевалка, шкафчики для " рабочей" одежды и даже " санитарная зона", где униформу можно постирать и высушить,этим занимается уборщица.

Марина А.
#33
Гость

Автор, да будет вам известно, что дресс-код является показателем престижа компании. Судя по вашему дресс-коду, вы "работаете" в довольно престижной компании и зарплата небось приличная. Но мне просто интересно, как вы туда попали со своими заморочками? Я просто знаю, что в таких компаниях очень строгий отбор и если девушку туда берут, то будет она ходить по струнке и носить одежду какую скажут, чтобы удержаться на этой работе. Так что вы явно не там работаете, а может и нигде не работаете, а сидите в декрете и строчите забавные темы.

Более того, дресс- код может предусматривать либо униформу, либо определенные требования к стилю и цвету. Но в таком случае нет четких требований по материалу и длине. Грубо говоря, если у вас белый верх, серый низ, то этим низом может быть и миди, и теплая юбка до пят, где колготок не видно, и шерстяные классические брюки.

Марина А.
#34
Гость

Современные женщины докатились уже до того, что носить традиционную женскую одежду считают мучением. Мое поколение ещё помнит учителей, врачей, бухгалтеров, которые всегда были на работе в капронках и зимой в том числе. Я тоже ходила на работу зимой в капронках, потому что прийти в теплых колготах считалось дурным тоном, а брюки во всех заведениях были под запретом. И представьте, мои ноги были закалённые и по женски не болела. Так почему же сейчас вы все такие нежные и слабые, что боитесь даже небольшого осеннего холода?

Потому что здоровье не купишь.
Я,кстати, из вашего поколения, и из семьи " преподавателей, врачей и бухгалтеров", но капронки ношу и даже в юности носила исключительно весной и ранней осенью. Потому что мама из предыдущего поколения и бабушка из военного поколения зимой мне запрещали кое-что морозить, и сами никогда так не делали.

Марина А.
#35

Впрочем, в моей семье женщины каблуки, платья и макияж носят исключительно в удовольствие , а не по обязанности.

Гость
#36

Автор, у меня тоже подобный дресс-код и тоже сразу было непривычно. Но ради приличной зарплаты пришлось привыкать. Потом даже перешла с колготок на чулки и у нас их многие носят, в них реально удобней. Правда зимой на чулки надеваю теплые брюки и перед работой переодеваюсь в подсобке, нам это никто не запрещает.

Гость
#37

Ко всему можно привыкнуть, тем более если работа в радость)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема