Гость
Статьи
Телесные колготки

Телесные колготки

В последние годы мы то там, то тут слышим и читаем о том, что телесные колготки вышли из моды, и носить их не следует.
Хотелось бы обсудить это. Вы согласны с таким мнением? Я, например, не представляю сотрудницу офиса в плотных чёрных или тем более в цветных колготках. С тёмными платьями и юбками можно надеть тонкие чёрные, а если низ светло-серого или бежевого цвета?
Часто рекомендуют покупать колготки плотностью 8 Ден, но в таком случае работать придётся только на них: они дорогие, а рвутся от любого резкого движения (даже если брать на размер больше). Да и зимой даже в офисе такая плотность ощущается странно. Поэтому я смело беру 20 Ден.
Кто вообще придумал, что телесные колготки должны имитировать голые ноги? Почему они не могут выглядеть просто как надетые светлые колготки? Чёрные колготки ведь не имитируют голых ног!
Скоро новогодний корпоратив, на который я купила лёгкое платье бирюзового цвета с рукавом 3/4. Я не могу представить, какие колготки, кроме телесных, с ним надеть. Чёрные или цветные? Явно нет. А голые ноги посреди зимы как-то неуместны.
Понятно, что лоснящиеся экземпляры с обилием лайкры в стиле "привет из 90-х" выглядят ужасно, но такие уже никто и не носит.
Соглашусь: на улице, да ещё и в сочетании с тёплой одеждой, телесные колготки выглядят нелепо. Летом носить их с шортами с целью замаскировать реальный цвет ног - ещё большая глупость. Но в помещении с лёгкими, но не летними вещами - почему нет?
Как думаете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Маривашка
#1

Ты ноги то xоть бреешь?

Гость
#2

Автор, или вы живете так, как удобно вам, или слушаете всякий бред и подстаиваетесь под него из-за страха, а что люди скажут. Я, например, не понимаю моды ходить с голыми ногами даже на официальных мероприятиях. Смотришь фото и оторопь берёт, красивое платье, аксессуары и т. п., а ниже подола страшные сморщенные коленки и голые ноги с напряженным венами(( Сразу весь образ в топку. Мода моде, а в реальности надо исходить из эстетических аспектов и практичности. От вида колготок 40 den ещё никто не умер.

Гость
#3

Почему нельзя телесные носить, 20 ден норм. Главное по улице в них не щеголяйте, но не потому что не модно, а потому что зад отморозите))

Гость
#4

Вы так соблюдаете дресс-код, а машины нет, чтобы чулочки тоненькие надевать?

Гость
#5
Гость

Вы так соблюдаете дресс-код, а машины нет, чтобы чулочки тоненькие надевать?

А чем в ее случаи чулочки лучше колготок? К ней же никто пол юбку на корпоративе заглядывать не будет

#6

99% людей, которых вы встретите не в курсе, что телесные колготки сейчас не в моде, не парьтесь)))) вообще очень странно следовать моде в ущерб своему комфорту и привычкам.....

Гость
#7

Я ни разу нигде за последние годы не слышала, что телесные колготки вышли из моды или из ещё там чего. Ни то тут ни то там)
И ношу спокойно.

Гость
#8

Автор а какие вы покупаете чтобы выглядели матовыми?

По теме. Ношу телесные. Т к со светлыми платьями юбками и туфлями черные колготки будут выглядеть не в кассу.

Леди Бу
#9

Я уже давно не ношу однотонных телесных колгот. Сейчас полно других альтернативных вариантов,довольно интересных дизайнерских моделей. Например, с небольшим рисунком или в сеточку,это намного сексуальнее. Тем более,что эффект голых ног вы всё равно не сможете создать,даже с самыми тонкими телесными колготками. Поэтому как вариант эти украшать свои ножки красивыми оригинальными чулками и колготками,это эстетичнее и лучше)

Гость
#10
Леди Бу

Я уже давно не ношу однотонных телесных колгот. Сейчас полно других альтернативных вариантов,довольно интересных дизайнерских моделей. Например, с небольшим рисунком или в сеточку,это намного сексуальнее. Тем более,что эффект голых ног вы всё равно не сможете создать,даже с самыми тонкими телесными колготками. Поэтому как вариант эти украшать свои ножки красивыми оригинальными чулками и колготками,это эстетичнее и лучше)

На работу рисунок и сеточку не наденешь. Да и в обычной жизни это колхоз колхозом.

Гость
#11
Леди Бу

Я уже давно не ношу однотонных телесных колгот. Сейчас полно других альтернативных вариантов,довольно интересных дизайнерских моделей. Например, с небольшим рисунком или в сеточку,это намного сексуальнее. Тем более,что эффект голых ног вы всё равно не сможете создать,даже с самыми тонкими телесными колготками. Поэтому как вариант эти украшать свои ножки красивыми оригинальными чулками и колготками,это эстетичнее и лучше)

В сеточку в офисе? Боюсь даже предположить сферу деятельности компании.

Гость
#12

Мне телесные плотные не нравятся, смотрятся противно, но 10-15 ден смотрятся хорошо, главное под тон кожи подобрать, что бы слишком белыми или слишком загорелыми ноги не получились.

#13

Я ношу тонкие телесные, черные не люблю, они ноги худят.

Леди Бу
#14
Гость

На работу рисунок и сеточку не наденешь. Да и в обычной жизни это колхоз колхозом.

Вы слышали про специализированные магазины колгот Calzedonia,например,где очень интересные дизайны и где вы там колхоз разглядели,там очень даже симпатичные милые варианты
На рынке, может,и колхоз дешёвый,а в норм магазинах неее

Чашечка кофе с коньяком
#15
Гость

Я ни разу нигде за последние годы не слышала, что телесные колготки вышли из моды или из ещё там чего. Ни то тут ни то там)
И ношу спокойно.

На вумане уже лет пять все говорят, что телесные колготки - колхоз колхозный, только черные плотные имеют право на жизнь.

Гость
#16
Леди Бу

Я уже давно не ношу однотонных телесных колгот. Сейчас полно других альтернативных вариантов,довольно интересных дизайнерских моделей. Например, с небольшим рисунком или в сеточку,это намного сексуальнее. Тем более,что эффект голых ног вы всё равно не сможете создать,даже с самыми тонкими телесными колготками. Поэтому как вариант эти украшать свои ножки красивыми оригинальными чулками и колготками,это эстетичнее и лучше)

А вот с рисунками вышли из моды и к стилю тоже не относятся

Гость
#17
Гость

А чем в ее случаи чулочки лучше колготок? К ней же никто пол юбку на корпоративе заглядывать не будет

Для туппыыхх- я имела ввиду любые чулочно-носочные изделия от 10 до 20 ден, но чулки круче, в них ощущаешь себя по другому и под шелковым платьем не видно резинки на талии

Гость
#18

Телесные колготки не вышли из моды, успокойтесь, просто они должны казаться максимально незаметно и и только со светлой одеждой и обувью. Колготки в сеточку, кружочек, с рисунками всегда были антитренд. Если хотите стильно одеваться, такое носить не стоит. Не хотите - хоть что надевайте.

Гость
#19
Гость

Для туппыыхх- я имела ввиду любые чулочно-носочные изделия от 10 до 20 ден, но чулки круче, в них ощущаешь себя по другому и под шелковым платьем не видно резинки на талии

ну так пиши не как тупая и всё понятно будет

Леди Бу
#20
Леди Бу

Вы слышали про специализированные магазины колгот Calzedonia,например,где очень интересные дизайны и где вы там колхоз разглядели,там очень даже симпатичные милые варианты
На рынке, может,и колхоз дешёвый,а в норм магазинах неее

Речь шла о фантазийных колготах,и они не выходили из моды,откуда вы это взяли,с потолка?Если моя фигура позволяет носить такие,значит,наоборот,это круто)

Гость
#21
Леди Бу

Речь шла о фантазийных колготах,и они не выходили из моды,откуда вы это взяли,с потолка?Если моя фигура позволяет носить такие,значит,наоборот,это круто)

Я Вам говорю, что если хотите выглядеть стильно, то фантазийные колготки в топку. Если не хотите, никто Вам не вправе это запретить.

Лизза
#22

Не знаю что вы там представить не можете, автор.
Факт остается фактом- телесные колготки уже давно АНТИТРЕНД. Сейчас в моде колготки темные!
Я если кого то вижу в телесных колготках, и не дай бог еще в блестящих- сразу ассоциация с деревенщиной.

Кобеллино
#23

О да
ррррррррррррррррррррррррррррррррр

Гость
#24
Леди Бу

Вы слышали про специализированные магазины колгот Calzedonia,например,где очень интересные дизайны и где вы там колхоз разглядели,там очень даже симпатичные милые варианты
На рынке, может,и колхоз дешёвый,а в норм магазинах неее

С каких пор Кальзедония стал престижным магазином. Обычный магазин колготок и купальников. Купальники кстати так себе.

Гость
#25
Лизза

Не знаю что вы там представить не можете, автор.
Факт остается фактом- телесные колготки уже давно АНТИТРЕНД. Сейчас в моде колготки темные!
Я если кого то вижу в телесных колготках, и не дай бог еще в блестящих- сразу ассоциация с деревенщиной.

А как ходить в светлой обуви или со светлым низом одежды? (к слову, сама ненавижу телесные колготки, поэтому хожу в тёмной одежде)

Чашечка кофе с коньяком
#26

Под светлую обувь тоже темные колготки надевать?

Гость
#27

У нас на работе была девица. Мелкая по росту. Каждый день новые цветные колготки в разнообразный рисунок. Мы ее прозвали «колготочная». А она все томно вздыхала в прилюдных местах в надежде подцепить кого-нибудь.

Гость
#28
Лизза

Не знаю что вы там представить не можете, автор.
Факт остается фактом- телесные колготки уже давно АНТИТРЕНД. Сейчас в моде колготки темные!
Я если кого то вижу в телесных колготках, и не дай бог еще в блестящих- сразу ассоциация с деревенщиной.

А имя-то у вас какое!!! Колготки «деревенские» хоть снять можно.

Лизза
#29
Гость

А имя-то у вас какое!!! Колготки «деревенские» хоть снять можно.

Это не мое настоящее имя, буду я еще на форуме писать свое имя, чтобы меня тут узнали. Но имя Лиза мне нравится все равно, так что закрой свой рот))

Чашечка кофе с коньяком
#30
Леди Бу

Вы слышали про специализированные магазины колгот Calzedonia,например,где очень интересные дизайны и где вы там колхоз разглядели,там очень даже симпатичные милые варианты
На рынке, может,и колхоз дешёвый,а в норм магазинах неее

Зашла на их сайт, ничего интересного, стильного и дизайнерского среди фантазийных колготок не увидела.

Леди Бу
#31
Гость

Я Вам говорю, что если хотите выглядеть стильно, то фантазийные колготки в топку. Если не хотите, никто Вам не вправе это запретить.

Спасибо,а вы,к слову,наверное,на стилиста учились и много понимаете в этой области)
За советики спасибки,стиль у каждого из нас свой и мода вообще у каждого человека своя. В том числе это касается и колгот. Поэтому говорить,что что-то стильно,а что-то нет,немного странно. Если человеку это идёт и подчеркивает его достоинства,и если,конечно,данная одежда к месту,то это стильно.
И это моё мнение. Критику при себе оставьте.

Леди Бу
#32
Гость

С каких пор Кальзедония стал престижным магазином. Обычный магазин колготок и купальников. Купальники кстати так себе.

Про престиж речи здесь не было,я лишь сказала о том,что это специализированный магазин,и цены там доступные,качество именно колгот далеко не самое плохое,по моему опыту)
Про купальники это уже отдельная тема,не обращала на них внимания там.

Леди Бу
#33
Чашечка кофе с коньяком

Зашла на их сайт, ничего интересного, стильного и дизайнерского среди фантазийных колготок не увидела.

Ну,это ваше мнение,конечно)
К тому же ассортимент на сайте и в самом магазине несколько разнится)

Гость
#34
Леди Бу

Спасибо,а вы,к слову,наверное,на стилиста учились и много понимаете в этой области)
За советики спасибки,стиль у каждого из нас свой и мода вообще у каждого человека своя. В том числе это касается и колгот. Поэтому говорить,что что-то стильно,а что-то нет,немного странно. Если человеку это идёт и подчеркивает его достоинства,и если,конечно,данная одежда к месту,то это стильно.
И это моё мнение. Критику при себе оставьте.

Да, пожалуйста, не я же глупо выгляжу. Есть общепринятые правила стиля. Если Вы им не следует, стильным человеком назвать Вы себя не можете. У Вас своя мода, это да.

Чашечка кофе с коньяком
#35
Леди Бу

Ну,это ваше мнение,конечно)
К тому же ассортимент на сайте и в самом магазине несколько разнится)

Неужели самое стильное не попало на сайт?

Гость
#36
Лизза

Это не мое настоящее имя, буду я еще на форуме писать свое имя, чтобы меня тут узнали. Но имя Лиза мне нравится все равно, так что закрой свой рот))

Боже мой. Какая-то колхозница мне тут что-то будет указывать.

Можно вывезти девушку из деревни но деревню из девушки никогда!

Кобеллино
#37

Девочки не ссорьтесь
Давайте про чулки

Кобеллино
#38

а блин
колготки да ну какая разница

Гость
#39

Красота в естественных прямых линиях. Чем меньше разноцветия - тем лучше. Бабы думают что привлекают больше мужчин колхозными колготками (как еще стразы не додумались разместить на колготках - была бы просто бомба для колхозниц!). А между по поводу купальников проводили опрос среди мужчин. Так вот однотонный купальник На женщине для них лучше всего т к позволяет рассмотреть лучше фигуру и не сбивает с толку. Мужчины как известно просты. С колготками тоже самое. Кто тут говорил что фигура позволяет носить фантазийные? Наоборот вы прячете за такими колготками истинное состояние дел и ноги не кажутся такими кривыми...

Кобеллино
#40
Гость

Красота в естественных прямых линиях. Чем меньше разноцветия - тем лучше. Бабы думают что привлекают больше мужчин колхозными колготками (как еще стразы не додумались разместить на колготках - была бы просто бомба для колхозниц!). А между по поводу купальников проводили опрос среди мужчин. Так вот однотонный купальник На женщине для них лучше всего т к позволяет рассмотреть лучше фигуру и не сбивает с толку. Мужчины как известно просты. С колготками тоже самое. Кто тут говорил что фигура позволяет носить фантазийные? Наоборот вы прячете за такими колготками истинное состояние дел и ноги не кажутся такими кривыми...

ну и что же их теперь за это упрекать?
будь я женщиной я бы тоже так делал

Гост713ь
#41
Кобеллино

ну и что же их теперь за это упрекать?
будь я женщиной я бы тоже так делал

Наоборот, поощрять. Все к минимализму и простоте для лучшего восприятия. Без ярких цветов, чтобы не отвлекались.
**** 37л только сейчас узнала, что колготки телесные отстой. Последние 5л носила чулки сеточкой телесные под удниненные простые платья чехлы или миди. И только из-за того, что кожа загорелая. Летний загар не успеет сойти, прилипает азиатский, а там снова лето.

Гость
#42
Чашечка кофе с коньяком

На вумане уже лет пять все говорят, что телесные колготки - колхоз колхозный, только черные плотные имеют право на жизнь.

я не на вумане, а ранее где-то встречала такие мнения - сидит фыфа и с таким же тоном рассуждает, что колготки должны быть ТОЛЬКО черные или никакие ))) Ну я еще тогда удивлялась - не под всякое подходят именно черные, иногда это страшнейший моветон.
Ну на всех советчиков обращать внимание и нервов не хватит. Ношу какие подходят и нравятся. Зимой вообще в брюках, холодно мне в юбках.
Носите, что вам идет, автор. И что удобно.

Гость
#43
Solie

Я ношу тонкие телесные, черные не люблю, они ноги худят.

+++++

Гость
#44

Француженки любят черные чулки и колготки и американки, поэтому их и навязывают всем подряд, типа куда уж лучше, а нужно действовать из соображений: что подходит/ что не подходит к данному, конкретному наряду, мне нравятся телесные, качественные колготки без блеска с черной миди- юбкой, а именно нравится контраст светлого и черного, смотрится стильно, строго.

Гость
#45

Черные колготки больше на похороны сходить подойдут. А в солидных офисах есть правило - прозрачные колготки или чулки телесного оттенка. Я работаю в таком офисе и знаю о чем говорю. Зимой ношу колготки 20 ден, а в теплое время годы - чулки 8 ден фирмы Волфорд на силиконовых резиночках. Они дорогие, зато их хватает на месяц как минимум. Еще у нас требуют, чтобы ножки были эпилированы, а не бриты станком когда остаются покрасневшие бугорки.

Гость
#46

Красивые женские ноги будут выглядеть максимально естественно только в тоненьких телесных капроночках. Красота в естественности, а не в модном цвете или узорах.

Гость
#47
Гость

Черные колготки больше на похороны сходить подойдут. А в солидных офисах есть правило - прозрачные колготки или чулки телесного оттенка. Я работаю в таком офисе и знаю о чем говорю. Зимой ношу колготки 20 ден, а в теплое время годы - чулки 8 ден фирмы Волфорд на силиконовых резиночках. Они дорогие, зато их хватает на месяц как минимум. Еще у нас требуют, чтобы ножки были эпилированы, а не бриты станком когда остаются покрасневшие бугорки.

Расскажите по-подробнее где вы работаете и как вас проверяют на предмет бритости.

Гост713ь
#48
Гость

Расскажите по-подробнее где вы работаете и как вас проверяют на предмет бритости.

Коллега Асмус актриса. П*рн*- звёзды.

Гость
#49

дело не в моде...но когда идет мадам вся замотанная шарфом и в шапке в пуховике, а внизу телесные колготки, это ну такоэ...телесные предполагают типа голые ноги и надевать их нужно под легкую одежду

Гость
#50

У кого там тонкие колготки рвутся? Рассказываю как сократить потери до минимума. 1) на размер или два больше покупаете. Если качество колгот хорошее то они не сползут как недорогие. а будут облегать ноги не растягиваясь в проблемных местах( где обычно и рвутся в первую очередь). 2) Колготы на ногах побрызгать лаком для волос. Лак при стирке легко смывается. а во время носки как бы приклеивает чулок к ноге и зацепить его практически не реально если сквозь кусты не продираться или на елку не лезть.