Гость
Статьи
Телесные колготки

Телесные колготки

Телесные колготки - моветон?

Провинция
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да почему моветон? Под какую то одежду черные будут не уместны мягко говоря.

гость
#2

че?

их уже 100 лет носят

Маха
#3

Да, если они тонкие, ну обычные прозрачные.

Вроде как сейчас носят только непрозрачные или с выработкой. Ну и само собой черные сапоги + капроновые телесные колготки - вчерашний день.

Гость
#4

наоборот. они универсальные и понятные.

Гость
#5

Ненавижу колготки вообще, любые.

Брюки и джинсы вам в помощь.

Гость
#6

Вообще, покупайте коготки в calzedonia - и актуальные, и что называется вечные ) Не ошибетесь. А то что-то все зациклились на Омсе, пьер кардене и пр.

Гость
#7

Зимой с сапогами это реально моветон. А так нет.

Soho
#8

Треш это, черные ношу

Гость
#9

8, может вам так повезло и вся одежда у вас такая что черные подходят, иногда черные колготки совсем не "в тему".... автор вы на общий "ансамбль" смотрите!

Гость
#10

Не слушайте вот этих "умниц"сверху, телесные колготки- это ужасное сельпо!!! В крайнем случае , если уж вообще невтерпеж их одеть , но настолько тонкие , что практически как будто их нет .... И то не советую.Сам факт-моветон-и все тут!

Гость
#11

А под белые сапоги что теперь тоже чёрные колготки носить?)))))))))))))

Soho
#12
Гость

8, может вам так повезло и вся одежда у вас такая что черные подходят, иногда черные колготки совсем не "в тему".... автор вы на общий "ансамбль" смотрите!

Какая такая интересно? Если только свадебное платье..даже с бежевыми и белыми нарядами можно носить легкие черные колготки

Гость
#13

10, хорошо, раз вы не из сельпо - к светлому (молочному) классическому костюму юбка чуть выше колена+пиджак+светло бежевые туфли - черные колготки??????

Soho
#14
Гость

А под белые сапоги что теперь тоже чёрные колготки носить?)))))))))))))

Не надо белые сапоги носить, не надо..

Гость
#15
Гость

Вообще, покупайте коготки в calzedonia - и актуальные, и что называется вечные ) Не ошибетесь. А то что-то все зациклились на Омсе, пьер кардене и пр.

Фу кальзедония! Раз 10 там покупала и все раз 10 они через неделю рвались. Качество Г...!!

Гость
#16

11, короче, как тут советует "город" - носить только черное/серое/коричневое и черные колготки и не дай бог светлые оттенки в обуви или одежде - сразу скажут СЕЛЬПООООО

Гость
#17

я лично не люблю, когда колготки просвечивают. некрасиво. хотя многие носят и не парятся.

Коварная Королева
#18

колготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

По поводу светлого делового костюма с юбкой - такой костюм я ношу только летом в жару и колготки ну никак не нужны под него. Такой костюм будет хорошо идти только загарелой девушке или с легким загаром, что опять же отменяет колготки.

Если этого требует дрес-скод, я надеваю серый костюм и черные плотные колготки - смотрится очень красиво и гармонично. Обувь обязана быть черной в таком комплекте. Можно и черный костюм, белая блузка его освежит.

Вот и вся наука.

Коварная Королева
#19

девушка в бежевых колготках это... сами понимаете.

Гость
#20

[quote="Коварная Королева"]колготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

По поводу светлого делового костюма с юбкой - такой костюм я ношу только летом в жару и колготки ну никак не нужны под него. Такой костюм будет хорошо идти только загарелой девушке или с легким загаром, что опять же отменяет колготки.

Если этого требует дрес-скод, я надеваю серый костюм и черные плотные колготки - смотрится очень красиво и гармонично. Обувь обязана быть черной в таком комплекте. Можно и черный костюм, белая блузка его освежит.

Вот и вся наука.[/quote

Как я языка сняли !) все правильно девушка пишет , 5+)

баба кузя
#21
Гость

Не слушайте вот этих "умниц"сверху, телесные колготки- это ужасное сельпо!!! В крайнем случае , если уж вообще невтерпеж их одеть , но настолько тонкие , что практически как будто их нет .... И то не советую.Сам факт-моветон-и все тут!

Моветон это говорить "одеть" колготки вместо "надеть".

Гость
#22
Коварная Королева

колготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

.

да, да, не надо заправлять колготки в сапоги)))

Гость
#23
Коварная Королева

девушка в бежевых колготках это... сами понимаете.

Не понимаю

Гость
#24
Гость

Коварная Королеваколготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

.

да, да, не надо заправлять колготки в сапоги)))

И юбку в колготки тоже

Коварная Королева
#25
Гость

ГостьКоварная Королеваколготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

.

да, да, не надо заправлять колготки в сапоги)))И юбку в колготки тоже

и шубу в трусы))))))

баба кузя
#26
Коварная Королева

девушка в бежевых колготках это... сами понимаете.

кто она - девушка в бежевых колготках? Поподробнее, пожалуйста.)

Гость
#27

В "Снимите это немедленно" почти в каждой передаче повторяли, что телесные колготки должны быть тонкими и без блеска, самый максимум для них - 40 ден, телесные колготки 70 или 100 ден - моветон. Сейчас холодно, в 8 ден не побегаешь, конечно, но есть другие варианты - коричневые колготки, только темные - шоколадного цвета, асфальтово-серые, кофе с молоком (это если черные не смотрятся в данном комплекте). В Калзедонии много удачных цветов, приглушенных таких. Их колготки плотные по текстуре, я ношу с вязаными платьями, смотрится хорошо.

Гость
#28
Soho

Не надо белые сапоги носить, не надо..

Ога, самые стильные женщины вумена носят исключительно чооорные колготки, чооооорные сапоги, чоооооорные пуховики и живут в чоооорном-причооооорном городе....

Гость
#29
Гость

Вообще, покупайте коготки в calzedonia - и актуальные, и что называется вечные ) Не ошибетесь. А то что-то все зациклились на Омсе, пьер кардене и пр.

По-моему, любые колготки станут г...., если их носить "вечно"... Заплатят один раз 600 рублей и носят их всю зиму, не снимая.

Гость
#30
Гость

колготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

По поводу светлого делового костюма с юбкой - такой костюм я ношу только летом в жару и колготки ну никак не нужны под него. Такой костюм будет хорошо идти только загарелой девушке или с легким загаром, что опять же отменяет колготки.

Если этого требует дрес-скод, я надеваю серый костюм и черные плотные колготки - смотрится очень красиво и гармонично. Обувь обязана быть черной в таком комплекте. Можно и черный костюм, белая блузка его освежит.

Вот и вся наука.[/quote

Как я языка сняли !) все правильно девушка пишет , 5+)

нет, не правильно. Правильно - "дресс-код". Пр теме. В невидимых телесных колготках ничего плохого не вижу. Более колхозно выглядят девушки в чёрных толстых колготках, не подходящих к одежде и подчеркивающих кривизну их ног (да-да, чёрные подчеркивают форму ног)

Гость
#31
баба кузя

Моветон это говорить "одеть" колготки вместо "надеть".

и " заправить колготки в сапоги "

аристократичные девушки надевают колготки НА сапоги

Гость
#32
Гость

и " заправить колготки в сапоги "

аристократичные девушки надевают колготки НА сапоги

а также носят трусы поверх брюк

Гость
#33

Все колготки хороши, если гармонично сочетаются с остальным комплектом, дресс-кодом места, для которого вы одеваетесь, и общей стилистикой вашего образа. Лично по мне - да пусть они хоть черные, хоть бежевые, хоть зеленые - если с умом подобраны и гармонично сочетаются с одеждой. Трэш - это когда под платье на бретельках и закрытые туфли надевают черные капроновые колготки...%-0

Сара Барабу
#34

А какого еще цвета носить колготки, когда не по улице идешь, а в теплом помещении сидишь, под костюм? Можно черные, если под эту одежду, теплую, подходят. А если не подходят? Зима зимой, а на работе таки снимают верхнюю одежду и переобуваются из сапог в туфли. Нормальные телесные, бежевые колготки, только не "блестючие" - универсальны всегда, а сколько ден - толщина зависит от времени года и того, насколько тепло на улице и в помещении.

Гость
#35

В некоторых компаниях дресс-код корпоративный предписывает сотрудница носить колготки, даже в 30 градусную жару. Чёрные плотные как-то не в тему.

мари
#36

как сложно жить

(с) все права запрещены
#37
Гость

Ога, самые стильные женщины вумена носят исключительно чооорные колготки, чооооорные сапоги, чоооооорные пуховики и живут в чоооорном-причооооорном городе....

Причем чооооорный-причооорный город - это Москва, хихихихи

(с) все права запрещены
#38

Для сельпо и для несельпо ответственно заявляю из города Парижа: телесные тонкие колготки - это классика и носятся, чтобы не отвлекать внимания от платья или костюма. Черные колготки - наоборот, часть образа, тоже надо знать, с чем носить. И еще - элегантные костюмы с плотными колготками не носят, даже если они (костюмы) зимние и из плотных матери алов, на то они и элегантные костюмы.

Чаузи
#39
(с) все права запрещены

Для сельпо и для несельпо ответственно заявляю из города Парижа: телесные тонкие колготки - это классика и носятся, чтобы не отвлекать внимания от платья или костюма. Черные колготки - наоборот, часть образа, тоже надо знать, с чем носить. И еще - элегантные костюмы с плотными колготками не носят, даже если они (костюмы) зимние и из плотных матери алов, на то они и элегантные костюмы.

СПАСИБО! А то я уже напугалась, что как сельпо хожу.

Dobromira
#40

В Нью-Йорке ни одна норм.женщина не наденет черные колготки днем,а еще в некоторых офисах в +35 заставляют колготы носить...

Мне кажется сейчас оч.много всяких вариантов,а бежевые и чрные100den уже приелись))

Мармотка
#41

телесные ношу или серые или коричневые. черные беее.. и нифига не "стройнят"

Коварная королева
#42
Гость

Гостьколготки с блеском бежевые - да, моветон. Особенно если они заправлены в черные сапоги и сверху куртка.

По поводу светлого делового костюма с юбкой - такой костюм я ношу только летом в жару и колготки ну никак не нужны под него. Такой костюм будет хорошо идти только загарелой девушке или с легким загаром, что опять же отменяет колготки.

Если этого требует дрес-скод, я надеваю серый костюм и черные плотные колготки - смотрится очень красиво и гармонично. Обувь обязана быть черной в таком комплекте. Можно и черный костюм, белая блузка его освежит.

Вот и вся наука.[/quote

Как я языка сняли !) все правильно девушка пишет , 5+) нет, не правильно. Правильно - "дресс-код". Пр теме. В невидимых телесных колготках ничего плохого не вижу. Более колхозно выглядят девушки в чёрных толстых колготках, не подходящих к одежде и подчеркивающих кривизну их ног (да-да, чёрные подчеркивают форму ног)

Прошу прощения, что задела Ваши чувства. Т9 на телефоне никак не хотел правильно написать данное слово.

Раз у Вас кривые ноги, то я бы посоветовала Вам носить брюки и не нервничать по пустякам:) будте здоровы и счастливы

Коварная королева
#43
Гость

и " заправить колготки в сапоги "

аристократичные девушки надевают колготки НА сапоги

Прямо сверху? То есть я правильно поняла, сначала сапоги, а сверху прямо на носок натягивают колготки???? Давно так не смеялась!

Кстати да, я тоже смешно выразилась про слово "заправить в. " это уже обсудили выше. Были варианты разные про шубу в трусы и так далее:))))

Гость
#44

истерия нездоровая с этими колготками. Купите матовые тонкие и носите себе на здоровье, проблемы не вижу.

Гиена огненная
#45

Я подсознательно считала всегда, что телесные колготки - это стрем какой-то, и надевала их последний раз, наверное, в школе. У меня дресс-кода нет, и ноги не кривые, поэтому ношу и черные, и фиолетовые, и синие, всякие разные, а в жару без колготок. Но вот что делать летом тем, у кого дресс-код... наверное, где-то существуют матовые телесные колготки плотностью 5-8 ден. Я как ни пыталась не смогла найти, даже самые на вид матовые все равно блестят на солнце и на фото.

Маха
#46
Гость

А под белые сапоги что теперь тоже чёрные колготки носить?)))))))))))))

Белые сапоги могу представить только в околоспортивном варианте - этакие сапожки беленькие, можно а-ля-дутики, которые носятся со спортивной курткой и брюками, но никак не с колготками.

Хотя это знание "приходит" скажу я вам )) Потому что в институте я была обладателем дивных сапог ослепительно белых и даже (о боже!) со стразами на боку )) И носила их с коротенькой курточкой отороченной таким же ослепительно белым мехом. Еще + сумка меховая и белые кожаные перчатки, = по цене практически всему комплекту (ну за минусом обуви конечно).

Я казалась себе охренительно красивой. Сейчас смотрю на фото - ну просто Снегурочка из глубокой глубокой провинции ))

гость из Мухосранска
#47

У меня на новый год было белоснежное плессированное платье,на ноги ботильоны с вырезом для пальцев светло-золотистые в паетках.И такой же клатч.Так вот,на ногах были телесные колготки 20ден.Но другой цвет я просто не представляю в своем наряде,а с голыми ногами не комильфо.Но платье за коленку,так что ноги почти не бросались в глаза телесными колготками не сверкала.

гость из Мухосранска
#48

Ну а белые сапоги никогда не носила и даже у нас в провинции вижу их не часто,в последнее время.Сейчас у нас другая фишка:замшевые ботфорты до колен н а шпильке,а сзади ярко-золотая молния по всей ноге или куча золотых ремешков.и все это на тете лет 40))

Гость
#49

а что тогда одевать с туфлями? тонкие телесные колготки - классика. а в сапоги надо что-то поплотнее , цвет - личный выбор.и почему кто-то за кого-то решает, что правильно носить , ачто нет?