Гость
Статьи
почему телесные …

почему телесные колготки это моветон?

Не в первый раз тут читаю, что это ужас-ужас и моветон. Кто может объяснить, почему и с каких пор?

автор
337 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

а я тоже самое могу сказать про черные колготки

автор
#2

А можно это как-то обосновать? Когда это стало так и почему?

Гость
#3

20 ден считаю нормальным. Больше смотрится ужасно

Гость
#4

МОВЕТОН???????
Это только здесь наверно)))))
А с красным платьем вы какие наденете? А с темно синим в горох, Черные?? Мож жетлые??
Вы уж лучше модный приговор тогда посматривайте, Лисовца И Горова послушайте, а не вуман)))))))))))))

Гость
#5
Гость

20 ден считаю нормальным. Больше смотрится ужасно

Вот с этим согласна.
Они на коже должны быть не заметны (т.е как вторая кожа) Не темнее кожи рук ТОЧНО.

автор
#6
Гость

МОВЕТОН???????
Это только здесь наверно)))))
А с красным платьем вы какие наденете? А с темно синим в горох, Черные?? Мож жетлые??
Вы уж лучше модный приговор тогда посматривайте, Лисовца И Горова послушайте, а не вуман)))))))))))))

Не-не, меня именно вот интересует, почему на этом форуме так постановлено, искренне интересно узнать, почему телесные колготки стали чем-то неприличным
Да, кстати, какие действительно можно надеть колготки к красному платью?

автор
#7
Гость

20 ден считаю нормальным. Больше смотрится ужасно

Почему? Это вам лично просто не нравитсч

Гость
#8
автор

Не-не, меня именно вот интересует, почему на этом форуме так постановлено, искренне интересно узнать, почему телесные колготки стали чем-то неприличнымДа, кстати, какие действительно можно надеть колготки к красному платью?

Телесные естестно. Если у вас туфли красные или беж.
Если туфли черные, можно и черные, но это на любителя.

Агния
#9

Впервые в жизни об этом слышу!
Слышала что без колготок выходить на улицу вот это не очень

Гость
#10
Агния

Впервые в жизни об этом слышу!Слышала что без колготок выходить на улицу вот это не очень

Летом то можно! На загорелые ножки, если на улице+30)))

автор
#11

Вчера было две темы о моде, в обеих уничижительно отозвались о телесных колготках, вот я и заинтересовалась

Гость
#12
автор

Почему? Это вам лично просто не нравитсч

Гость 5 ответил на этот вопрос. Они должны быть не заметны! Больше ден смотреться не естественно и бросается в глаза. Они на то и телесные. На самом деле, вы можете ходить как вам угодно, но я так не оденусь )

Гость
#13

да нормальные калготки,но вот когда они ещё и блестящие,это капец,ноги какие-то жирные становятся

Гость
#14
Гость

Гость 5 ответил на этот вопрос. Они должны быть не заметны! Больше ден смотреться не естественно и бросается в глаза. Они на то и телесные. На самом деле, вы можете ходить как вам угодно, но я так не оденусь )

Почему? Почему серые ноги вы считаете приличными (например), а бежевые (телесные) нет? Вы можете это обосновать, объяснить, а не просто пальцы веером и "я так не оденусь":?

Гость
#15
Гость

да нормальные калготки,но вот когда они ещё и блестящие,это капец,ноги какие-то жирные становятся

О да, а это любят женщины, чья юность на 90е выпала, тогда было очень модно блестящие, ноги смотрелись как пластмассовые)))

Гость
#16
автор

Вчера было две темы о моде, в обеих уничижительно отозвались о телесных колготках, вот я и заинтересовалась

Вот как бы правильно ответить? Мы же не видим этих советчиков. Может быть у них настолько унылые внешние данные, что лучше всё по максимуму драпировать. А красивым стройным девушкам - зачем? Посмотрите фото с показов мод. Телесные колготки у многих. Ну, думаю, что очень плотные колготки лучше, действительно, не телесные, например, шоколадные. Но это к плотному красному платью и с сапогами в цвет. Как вариант. А на вечер - конечно, телесные. Лучше матовые. Без блеска. Или имитация капрона. Такие бывают.

Гость
#17
Гость

О да, а это любят женщины, чья юность на 90е выпала, тогда было очень модно блестящие, ноги смотрелись как пластмассовые)))

*****, терпеть их не могу! Они на всех смотрятся ужасно какие ноги распрекрасные ноги не были.

Гость
#18

***** это ф.у.у. вроде не матерное...

#19

Классика, чем не угодила? Во кружевные на даме после 30ти да еще и в офисе это жесть

Гость
#20

колготки телесные в сетку мелкую это вульгарно?

Гость
#21
Гость

О да, а это любят женщины, чья юность на 90е выпала, тогда было очень модно блестящие, ноги смотрелись как пластмассовые)))

Юность - не юность. Порой невнимательно купишь, наденешь - оба-на. И идёшь. Не выкидывать же. Всё равно порвутся скоро.

Гость
#22
Гость

Почему? Почему серые ноги вы считаете приличными (например), а бежевые (телесные) нет? Вы можете это обосновать, объяснить, а не просто пальцы веером и "я так не оденусь":?

Умоляю Вас, какие еще пальцы веером из-за цвета колготок )))))))
Я прямым текстом написала, что для меня телесные это невидимые, незаметные, без блеска и в тон кожи, такие я ношу. Но если ден больше, то неестественно смотрится, смысл тогда телесных колготок. Это лично мое мнение !!! . При чем тут серые колготки ? Я серые не ношу, против цветных хотя ничего не имею, нл опять же сама ношу или телесные 20 ден или черные. Кто-то и носки, гольфы телесные носит та, что видно где они заканчиваются, или подследники видно, хотя задача этих вещей быть незаметными.

Гость
#23

автор, вероятно речь про плотные колготки, бывают теплые такого цвета - выглядит и правда неестественно, для плотных в холодную погоду лучше черный, темный цвет, ну или какой-то другой, если стиль позволяет. Тонкие и незаметные, без блеска всегда будут выигрышно смотреться

Гость
#24

согласна с 22))) телесные колготки 40 ден это ужас, и серые туда же)

Гость
#25

а еще телесные колготки смотрятся ужасно осенью с черными сапогами, бееее

Ку
#26
Гость

Вот с этим согласна. Они на коже должны быть не заметны (т.е как вторая кожа) Не темнее кожи рук ТОЧНО.

Ага, хорошо смотрится на молодых ножках без венозных сеток. А посмотрите на теток в возрасте, у них под коленями такие вены торчат жуткие, что лучше б 100 ден сразу надевала. Все должно быть уместно.

Гость
#27
Гость

Умоляю Вас, какие еще пальцы веером из-за цвета колготок )))))))Я прямым текстом написала, что для меня телесные это невидимые, незаметные, без блеска и в тон кожи, такие я ношу. Но если ден больше, то неестественно смотрится, смысл тогда телесных колготок. Это лично мое мнение !!! . При чем тут серые колготки ? Я серые не ношу, против цветных хотя ничего не имею, нл опять же сама ношу или телесные 20 ден или черные. Кто-то и носки, гольфы телесные носит та, что видно где они заканчиваются, или подследники видно, хотя задача этих вещей быть незаметными.

Вот тараканы у людей.

Баба Ира
#28

Автор, меня больше смущают дамы, идущие днём в чёрных прозрачных колготках (20-40 ден), не знаю от куда, но ассоциация одна - возвращается "с работы".

Гость
#29

что за бред. И еще всерьез это обсуждать? Вот где моветон))

Гость
#30
Баба Ира

Автор, меня больше смущают дамы, идущие днём в чёрных прозрачных колготках (20-40 ден), не знаю от куда, но ассоциация одна - возвращается "с работы".

Баба Ира, и что?
Им не ходить днём, дабы не оскорблять Вашего царственного взора?

Гость
#31

Вообще-то, черные колготки (не теплые) может позволить себе женщина только с прямыми ногами, потому что черные колготки на НЕ идеальных ногах визуально их еще больше искривляют.

Чаузи
#32

С офисной темной юбкой ниже колен, темные смотрятся отвратительно. В этом случае- только телесные. 40 ден. нормально смотрятся не пиз-те. 20 ден-одноразовые колготки.

Гость
#33
Гость

что за бред. И еще всерьез это обсуждать? Вот где моветон))

Ну да, остальные-то темы на форуме исключительно про Канта с Гегелем. Прям стесняюсь спросить, что такая серьезная дама тут забыла

Маха
#34

Ну просто мода не стоит на месте, она меняется. Нельзя достать платье из 80х и просто надеть его и быть современной, даже если вернулся какой-то определенный стиль.
Сейчас носят плотные непрозрачные колготки. Если по этикету нужны телесные - только для создания эффекта второй кожи. Т.е абсолютно прозрачные. И конечно уж никак не с сапогами. А у нас любят именно так сапожищи кожаные черные, потом колготки телесные тонкие - а потом еще пуховик сверху.

Стройные ножки
#35
Маха

А у нас любят именно так сапожищи кожаные черные, потом колготки телесные тонкие - а потом еще пуховик сверху.

Вот это действительно полный отпад)))

Гость
#36
Гость

Умоляю Вас, какие еще пальцы веером из-за цвета колготок )))))))Я прямым текстом написала, что для меня телесные это невидимые, незаметные, без блеска и в тон кожи, такие я ношу. Но если ден больше, то неестественно смотрится, смысл тогда телесных колготок. Это лично мое мнение !!! . При чем тут серые колготки ? Я серые не ношу, против цветных хотя ничего не имею, нл опять же сама ношу или телесные 20 ден или черные. Кто-то и носки, гольфы телесные носит та, что видно где они заканчиваются, или подследники видно, хотя задача этих вещей быть незаметными.

Не незаметными, а не контрастировать.

Гость
#37

Черные полупрозрачные колготки смотрятся отвратно

Гость
#38

Почему это моветон? Классика. А какие же еще колготки носить! Если черные - моветон, телесные - моветон, цветные - тем более, а без колготок ходить или женщине только в брюках - тем более! Тут можно только вспомнить прибаутку про "старый осел молодого везет", как ни поступи, по любому окажется, что делаешь неправильно! Носите то, что вам нравится, разве что без крайностей. .

Линда-Белл
#39
Гость

Черные полупрозрачные колготки смотрятся отвратно

Мне только черные из капроновых и нравятся ) телесные почти не ношу, только самые тонкие, очень редко, когда наряд требует. Ну и плотные колготки - но это отдельная тема вообще

Гость
#40
Гость

МОВЕТОН???????Это только здесь наверно))))) А с красным платьем вы какие наденете? А с темно синим в горох, Черные?? Мож жетлые??Вы уж лучше модный приговор тогда посматривайте, Лисовца И Горова послушайте, а не вуман)))))))))))))

Плотные черные колготки, если, конечно, платье не летнее, а теплое. Можно надеть также плотные темно-коричневые под красное и серо-дымчатые под синие. Но с теплым платьем надеть капроновые телесные колготки - это действительно кошмар, особенно, если внизу черные сапоги, бррррр

Гость
#41

к 40.
Тонкие черные колготки терпеть не могу.
Ношу либо тоненькие матовые телесные 20 Д, либо плотные черные от 100 Д

Гость
#42
Гость

Почему это моветон? Классика. А какие же еще колготки носить! .

Вот такие:
http://mytrendy.ru/wp-content/uploads/2011/07/jimmyfallon_hqs_02.jpg

Как видите Скарлет могла одеть под голые плечи телесные колготки, но одела черные

Гость
#43
Гость

а еще телесные колготки смотрятся ужасно осенью с черными сапогами, бееее

+1000, с ботильонами тоже труба, ноги куцыми кажутся

Баба Ира
#45
Гость

Баба Ира, и что?Им не ходить днём, дабы не оскорблять Вашего царственного взора?

Почему? Пусть ходят, конечно, в чём хотят. Я просто поделилась мыслями. Вот сама удивляюсь - откуда такая ассоциация?

плАхая
#46
Чаузи

С офисной темной юбкой ниже колен, темные смотрятся отвратительно. В этом случае- только телесные. 40 ден. нормально смотрятся не пиз-те. 20 ден-одноразовые колготки.

согласна
сегодня 2 пары утром убила

Гость
#47
Чаузи

С офисной темной юбкой ниже колен, темные смотрятся отвратительно. В этом случае- только телесные. 40 ден. нормально смотрятся не пиз-те. 20 ден-одноразовые колготки.

если бы одноразовые... они полуразовые или даже четверть разовые ) если не дали стрелку еще до выхода из дома, рискуешь порадовать ею, неожиданно возникшей, окружающих в течение рабочего дня

#48

Ношу всякие колготки. Какая разница, что тетки думают) Мужчинам или нравится или пофиг.

А вообще, колготки нужны, чтобы ноги не мерзли, поэтому в колготках 20 ден смысла не вижу. Зимой, когда -20 / -30, ношу 2 пары теплых колготок с начесом)) Мерзлячая я

Гость
#50
Merridew

Ношу всякие колготки. Какая разница, что тетки думают) Мужчинам или нравится или пофиг.А вообще, колготки нужны, чтобы ноги не мерзли, поэтому в колготках 20 ден смысла не вижу. Зимой, когда -20 / -30, ношу 2 пары теплых колготок с начесом)) Мерзлячая я

тонкие прозрачные колготки носят, например, на работу летом, если есть дресс-код