Гость
Статьи
почему телесные …

почему телесные колготки это моветон?

Не в первый раз тут читаю, что это ужас-ужас и моветон. Кто может объяснить, почему и с каких пор?

автор
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Татьяна

Одноклассник мне говоритВ черных колготах ходят проституткиЯ впервые услышала такую информацию

это он так с вами неумело заигрывал и намекал ))

Гость
#302

хотя в сериале типа "Улицы разбитых фонарей" девчонки и их мамаши все как одна говорили, что та девочка носила только телесные, так как в черных капронках ходят только прост...ки. там как раз фишка у маньяка была наряжать своих жертв в эти черные

Гость
#303
Гость

Ибо какая-то аффца на вумане считает, что это "моветон"".

видимо, зависит от социума. если ты живешь среди тех, кто сами постоянно это носит, но и нормально. а если переезжаешь в другое место, где это не принято,то будешь выделяться как приезжая из определенной страны

Гость
#304
Гость

Не нужно стесняться быть красивыми. Один раз живём.

если все женщины вокруг стараются перещеголять друг друга, кто сексуальнее и более востребован на улице, то женщины включаются в этот марафон. а когда все живут более расслабленно и не ради взглядов на улице, то и сам начинаешь чувствовать себя белой вороной в своем прежнем секси прикиде )
излишняя сексуальность в одежде всегда была признаком низшего класса. особенно когда доходит до вульгарности и пошлости

Гость
#305

латиносы, негры (кто там еще) любят подчеркивать свою сексуальность. так они слабо развиты в других сферах

Гость
#306
Гость

И ещё. Убеждаешь такую, фото с показов, из глянцевых журналов, а она ни в какую. И тон убедительный, и группа поддержки мощная, и дизайнер она раздизайнер. Модельер твою мать. А потом вдруг её фото. И думаешь как Вовочка: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?"

просто в разных странах разное восприятие одного и того же и разное представление об уместности

Гость
#307

наш полуазиатский вкус никак не может совместиться с европейским. наш кажется им слишком кричащим и откровенным, а их нам - скучным и серым, унисекс

Гость
#308

это как если бы мы посмотрели, как ходят украинки - для нас это не очень. так же и мы - для кого-то

Гость
#309
Гость

И да - я закончила коммерческую школу, что здесь такого?)) Там у нас не только "этикет" был, но и "живопись" - учили в картинах разбираться, в художниках ...Учили видеть искусство, а также ещё и психология была, и много чего, что в обычных школах не преподается))

на кого там учат, где это потом может пригодиться?

Гость
#310
Гость

Королева всё смогла перенести стоически. Полагаю и два браслета и часы на правой руке переживет старушка. Речь не о ней.

все перенесут. но мнение и впечатление о себе вы уже оставите )

Гость
#311
Гость

http://www.ljplus.ru/img4/f/i/findlooks/00170h_143435301232.jpgИ что здесь может оскорбить старушку? Искренне не понимаю? Она ж не старый партийный функционер и не чужда розового и бриллиантов.

только не говорите мне, что тут полфорума носит такие браслеты. потому что, как ни создадут тему про украшения, так все только золотые нитки на шее и на руках носят и только бриллианты, даже со спичечную головку

Гость
#312
Гость

Это я про ЛЛ. )))

у нее уже вкусы поменялись давно, стали отличными от наших. она как-то сделала статью о французской модели. восхищалась ее стилем и проч. Конечно, фигура у нее хорошая для ее возраста, худощавая... но на лицо... это просто рот жабы и глаза не видно из-за дурацкой челки. Может, для французов это и эталон, но у русских другие вкусы, что муж одной там комментившей и сказал ей

Гость
#313

С какими колготками носить бежевую обувь? Балетки, туфли, когда прохладно и без колготок не пойдешь?
Особенно интересуют сапоги. Бежевые сапоги без колготок? Это как? Ботильоны без колготок? Сапоги начинают носить, когда наступает период пальто. Как так не носить телесные колготки с пальто и бежевыми сапогами?

Гость
#314

и нос огромным рубильником - у француженски той... ну явно не наш эталон. она бы бабу ягу у нас могла играть без грима

Гость
#315
Гость

С какими колготками носить бежевую обувь?

думаю, модные блогеры посоветовали бы вообще не покупать такую ужасную вещь, как бежевая обувь. обувь должна быть веселенькой расцветочки, чтобы она выбивалась из общего цветового ряда всего образа ))))

Гость
#316

Не нравятся блестящие телесные колготки. Ужасно смотрится. Особенно с туфлями. Если не блестящие, подобран цвет под кожу, почему бы и нет?

Гость
#317

в общем, большинство за телесные. и я тоже ) теперь интересно было бы узнать, сколько процентов из отписавшихся и носящих их живут в России

Гость
#318
Гость

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/4/546/4546518_5.pngК тому же Елизавета не первый год замужем. И про браслеты сама всё знает.

а что у нее там за черное во рту, на зубах? и зачем она делает такой странный оскал? это даже не улыбка

Гость
#319
Гость

думаю, модные блогеры посоветовали бы вообще не покупать такую ужасную вещь, как бежевая обувь. обувь должна быть веселенькой расцветочки, чтобы она выбивалась из общего цветового ряда всего образа ))))

Для меня беж - это классика. Такая де классика, как черная обувь. Обуви такого цвета у меня даже больше, чем черной. Вкупе с телесными колготками удлиняются ноги. Более гармоничного цвета я не знаю...

natanata
#320
Агния

Впервые в жизни об этом слышу!Слышала что без колготок выходить на улицу вот это не очень

Вы в колготках при +35 в тени как себя чуствовать будете?

Гость
#321

Сначала боремся с женственностью, потом унисекс, потом родитель номер один и родитель номер два. Далась вам эта Гейропа?

Гость
#322

А сапоги и туфли цвета нюд с телесными колготками - ничто не сделает ваши ноги длиннее, чем это сочетание.

Гость
#323

http://womanadvice.ru/sites/default/files/dalia/sapogi_bezhevogo_cveta1_0.jpg

Гость
#324

http://avanti.siteinform.ru/data/images/list_catalog_images/fullsize/0000000311.jpg

Милана
#325
Гость

на кого там учат, где это потом может пригодиться?

Да ни на кого там не учат - это же школа, просто платная, частная - классы маленькие - по 12 человек, предметов больше - типа живописи, этикета и тд , форма - деловой стиль в одежде, значок школьный, школьный автобус, которым никто всё равно не пользовался толком. Контингент приятный учащихся - семьи у всех хорошие. Я свою школу любила)) А, ну ещё исключать имеют права , в отличии от государственных школ)) У нас исключали за прогулы - больше 30% и за двлйку в четверти)) К тому же очень узкая специализация подготовки к поступлению, профильное обучение - предметы с первых курсов вуза - черчение, например у физ мат класса и множество бесплатных кружков - потому что школа платная, всё итак уже оплачено родителями. Ну и на родительских собраниях деньгине дерут с родителей - разве что девочкам на 8ое марта и мальчикам на 23 февраля - а на всё остальное никто с вас деньги не тянет, ибо школа итак платная, всё что ей нужно она закупает из средств, которые вы фиксировано оплачиваете на счёт в начале каждого года)) Мне очень нравилось там учиться) И учителя совершенно по другому относятся к ученикам - очень уважительно, чуть ли ни на "вы" - учителя там друзья, а не менторы)) Система обучения по типу американской - есть базовые предметы, а остальные ты набираешь сам по желанию и по специализации класса.

Гость
#326
Милана

Да ни на кого там не учат - это же школа, просто платная, частная - классы маленькие - по 12 человек, предметов больше - типа живописи, этикета и тд , форма - деловой стиль в одежде, значок школьный, школьный автобус, которым никто всё равно не пользовался толком. Контингент приятный учащихся - семьи у всех хорошие. Я свою школу любила)) А, ну ещё исключать имеют права , в отличии от государственных школ)) У нас исключали за прогулы - больше 30% и за двлйку в четверти)) К тому же очень узкая специализация подготовки к поступлению, профильное обучение - предметы с первых курсов вуза - черчение, например у физ мат класса и множество бесплатных кружков - потому что школа платная, всё итак уже оплачено родителями. Ну и на родительских собраниях деньгине дерут с родителей....

К тому же там нет начальных классов - тоесть бегающих маленьких детей, есть серьёзные вступительные экзамены - у нас не было параллели, которая на год младше меня - не смогли набрать нужное количество учеников, прошедших тестирование - в итоге решили не набирать слабую параллель вообще)) Учащихся очень мало - все друг друга знают) Выбирают школьного президента и каждые полгода , начиная с 10ого класса проводятся экзамены - по два в зависимости от профиля класса - привыкаешь к мини-сессиям) Правда, если двойку получишь на таком экзамене - могут отчислить. Ещё у нас было школьное радио и школьный диджей - парень из старших классов - на переменах крутили музычку модную) Прикольно)) Мне очень нравилось учиться, хотя мы тогда учились по 6 дней))

звезда мишлен
#327
Гость

Это я про ЛЛ. )))

ЛЛ это такой же стилист, как Белоника повар))) что ее слушать))

Гость
#328
звезда мишлен

ЛЛ это такой же стилист, как Белоника повар))) что ее слушать))

И я о том. Для кого-то и она - гуру.

звезда мишлен
#329
Гость

И я о том. Для кого-то и она - гуру.

я в вопросах стиля, как ни странно, больше всех доверяю александру васильеву, а не всяким "из-ниоткуда-блоггершам".

Гость
#330
звезда мишлен

я в вопросах стиля, как ни странно, больше всех доверяю александру васильеву, а не всяким "из-ниоткуда-блоггершам".

Это да!

Маха
#333
Гость

С какими колготками носить бежевую обувь? Балетки, туфли, когда прохладно и без колготок не пойдешь?Особенно интересуют сапоги. Бежевые сапоги без колготок? Это как? Ботильоны без колготок? Сапоги начинают носить, когда наступает период пальто. Как так не носить телесные колготки с пальто и бежевыми сапогами?

Дело не в цвете, дело в фактуре. Никто не против кофейных НЕпрозрачных колготок. Синих, серых, бордовых. Просто в прошлое хотят отправить именно прозрачные капроновые колготки. Зайдите в Кальцедонию - там полно расцветок, на любые сапоги, пальто и как вы там подбираете. Но там все равно колготки другие, нежели в пакетиках Омса или Сиси

Гость
#334
Маха

Дело не в цвете, дело в фактуре. Никто не против кофейных НЕпрозрачных колготок. Синих, серых, бордовых. Просто в прошлое хотят отправить именно прозрачные капроновые колготки. Зайдите в Кальцедонию - там полно расцветок, на любые сапоги, пальто и как вы там подбираете. Но там все равно колготки другие, нежели в пакетиках Омса или Сиси

И в фактуре тоже спорно. Я считаю, что плотные (непрозрачные) колготки неуместны летним вечером. Сапоги и ботильоны - само собой. Но когда хочется создать эффект голых ног, то только Прозрачные колготки. Понятно, что лайкра (блеск) вышла из моды. Но относиться настолько пренебрежительно к такой необходимой вещи в гардеробе, как телесные колготки, я считаю едва ли не преступлением. Это я не автору поста выше, а к некоторым отписавшимся. Это базовый элемент гардероба женщины, которая любит платья и юбки. Это классика. Скрлько бы эти фешн-блоггеры ни сходили с ума, телесные колготки были есть и будут.

Гость
#335
Гость

И я о том. Для кого-то и она - гуру.

мне просто интересно читать другой взгляд на моду и стиль, отличный от моего. но, конечно, это не значит, что я сразу побегу все менять в своем гардеробе. просто для расширения кругозора, не более

Гость
#336
Гость

Сначала боремся с женственностью, потом унисекс, потом родитель номер один и родитель номер два. Далась вам эта Гейропа?

тут где-то в российских столицах уже в загсе зарегистрировали двух девушек в подвенечных белых платьях ))) правда, потом регистраторшу вроде под суд отдали

Гость
#337
Гость

Для меня беж - это классика. Такая де классика, как черная обувь. Обуви такого цвета у меня даже больше, чем черной. Вкупе с телесными колготками удлиняются ноги. Более гармоничного цвета я не знаю...

согласна. этим летом задалась целью купить что-то бежевое, но не нашла. все более-менее приличное бежевое раскупают у нас сразу

Гость
#338
Гость

тут где-то в российских столицах уже в загсе зарегистрировали двух девушек в подвенечных белых платьях ))) правда, потом регистраторшу вроде под суд отдали

Не отдали. Одна из девушек был переодетый мальчик. И по паспорту, и по факту.

Гость
#339
Гость

Не отдали. Одна из девушек был переодетый мальчик. И по паспорту, и по факту.

да, я тоже подумала - они же в паспорт смотрят. так что там в паспорте значит было соответствующее

Олеся
#340
автор

Не в первый раз тут читаю, что это ужас-ужас и моветон. Кто может объяснить, почему и с каких пор?

Именитые дизайнеры и модные стилисты нынче считают, что всегда нужно смотреть на весь образ в целом. В некоторых случаях телесные колготки просто необходимы.

Например, часто можно встретить такой вариант одежды на раннюю осень - девушка в светлом платье и светлом пальто.

Что ей одеть на ноги? Вариант только один - телесные колготки без блеска + туфли-лодочки или ботильоны.

Пальто без колготок (или светлое пальто с темными колготками) как раз таки будет моветоном.

Или другой вариант - строгий офисный костюм с юбкой до колена летом. С чем носить его? С черными колготками летом - не вариант. Без колготок - нельзя, дресс-код обязывает.

Гость
#342
Олеся

строгий офисный костюм с юбкой до колена летом. С чем носить его? С черными колготками летом - не вариант. Без колготок - нельзя, дресс-код обязывает.

на это в модном блоге ответили - мы тут не о дресс-коде и униформе разговариваем, а о стиле ))) а вообще, если телесные производятся и покупаются, значит это кому-то нужно

Шерри
#343
Гость

Вот с этим согласна. Они на коже должны быть не заметны (т.е как вторая кожа) Не темнее кожи рук ТОЧНО.

А в минус 20 в чем ходить?

Гость
#344
Шерри

А в минус 20 в чем ходить?

черные/синие/серые/коричневые плотные колготки.
брюки/джинсы в крайнем случае

Алесса
#345

А как носить светлое платье в холод, например? Или любое другое, которое не наденешь с черными колготками. Опу морозить?

Аннет
#346

нет, конечно, бежевые колготки это ничего не говорящая деталь гардероба, которая уместна или неуместна в контексте цвета остальной одежды. Например, с этими платьями черные не поносишь http://komok1.ru/catalog/zhenskaya_odezhda/?PAGE_ELEMENT_COUNT=24&PAGEN_1=2

Гость
#347
Алесса

А как носить светлое платье в холод, например? Или любое другое, которое не наденешь с черными колготками. Опу морозить?

на это модные гуру говорят, что зачем вообще зимой носить такие платья, таких расцветок?

Гость
#348
Аннет

нет, конечно, бежевые колготки это ничего не говорящая деталь гардероба, которая уместна или неуместна в контексте цвета остальной одежды. Например, с этими платьями черные не поносишь http://komok1.ru/catalog/zhenskaya_odezhda/?PAGE_ELEMENT_COUNT=24&PAGEN_1=2

эти платья уж точно не зимний вариант

Гость
#349
Гость

на это модные гуру говорят, что зачем вообще зимой носить такие платья, таких расцветок?

Не создавай себе кумира! Гуру всех - в топку. И гореть им в адовом огне )))

Гость
#350
Гость

эти платья уж точно не зимний вариант

Эти платья - внесезонный вариант. Вы в ресторан зимой не ходите? Или только в плотных колготках, платье-свитере и грубых ботильонах? Ибо только в таком сочетании плотные колготки и смотрятся.
Или - джинсы, джинсы и, конечно же, ДЖИНСЫ?