Гость
Статьи
Коллеги не поздравили …

Коллеги не поздравили с ДР

Всем привет. Хочу послушать мнение со стороны. Мой ДР выпал на выходной. Мы обычно приносим тортики, отмечаем своим кабинетом, дарим чисто символически цветы+подарок не дорогой. Случилось так, что я заболела(( Знакомый привез на работу тортики, из своего кабинета я позвала на чай. Но сказала, что заболела. Но когда я поправилась, вышла на работу меня никто не поздравил!! Одна девочка с которой я общаюсь, от себя подарила подарок. Сказала, что она предложила коллективу собраться мне, но все промолчали. Я в шоке, торт, фрукты, пирог съели, а поздравить никто. Мне особо их подарок на фиг нужен, но осадок остался. Как мне поступать дальше: оставить все как было и остальным собираться на ДР, а когда будет мой ничего не нести, или остальным тоже не собираться? Просто так это оставлять не хочу, но главное, что не мне, а им стыдно должно быть. #работа #коллектив

10 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Я знаю, что вы так не поступите, как я посоветую, но я советую пересилить себя и так поступить. Сказать, что мне никто не скинулся на цветы и подарок и я никому скидываться не буду. Все нормально будет, все адекватно воспримут

Чичирка
#2

Ну да, автор, обидно. Когда по поводу следующего др в коллективе начнутся поборы, скажите: ой, а что, традиция продолжается? А то меня никто не поздравил, я думала больше не скидываемся.

Чичирка
#3

Мне за вас очень обидно(((

Гость
#4

Ну они показали своё отношение к вам, если дорожите этой работой просто не скидывайтесь больше никому. Если вам важны отношения в коллективе стоит присмотреться к тому, как к вам будут относиться дальше, если игнор продолжится - увольняться

#5
Черная кокотка

Я знаю, что вы так не поступите, как я посоветую, но я советую пересилить себя и так поступить. Сказать, что мне никто не скинулся на цветы и подарок и я никому скидываться не буду. Все нормально будет, все адекватно воспримут

Я тоже думала так сделать, но как быть с угощениями, которые будут приносить.. Я же не буду белой вороной, все будут есть торт, а я нет.

#6
Чичирка

Ну да, автор, обидно. Когда по поводу следующего др в коллективе начнутся поборы, скажите: ой, а что, традиция продолжается? А то меня никто не поздравил, я думала больше не скидываемся.

Кстати, можно задать такой вопрос. Интересно как на него ответят коллеги))

Гость
#7

не сдавать ни на кого и ничего не приносить

Катя
#8
Змейка

Я тоже думала так сделать, но как быть с угощениями, которые будут приносить.. Я же не буду белой вороной, все будут есть торт, а я нет.

Не ходите есть этот торт, сидите работайте.

Катя
#9

Вообще странно, если у вас принято скидываться, а никто не скинулся на вас. Может вы там изгой?

Гость
#10

Да у нас на работе так же произошло со мной, и еще одной женщиной. Коллектив у нас небольшой, но все забыли про наши дни рождения. Сперва было у нее- она вкусняшек принесла, от себя ей просто подарила букет роз. Когда у меня было день рожденье- про него тоже забыли, а вот тортики с большим аппетитом поедали. Но зато когда было следующее др.- девочки мы складываемся. Мы с женщиной конечно складывались, *** с ними, если в этот раз все повторится- я больше не буду складываться, это свинское отношение, да и коллектива так такого нет! Женский коллектив- террариум змей, это уже на себе ощутила. Одни сплетни, обсуждения, я всего этого сторонюсь. Мне это просто напросто не интересно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: