Гость
Статьи
Юристы здесь есть? …

Юристы здесь есть? практика. на сколько это сложно будет?

У меня 18.05 начинается практика (колледж, первая практика 2 курс) Хочу в суде хз каком пока Но дело в том, что за все время обучения в уме у меня не прибавилось + я интроверт а все обучение проходила на дистанте Так вот на сколько это сложно будет? #образование

21 ответ
Последний — Перейти
Александр
#1

Еб@ные модеры опять в текст влезли

Гость
#2

какая тема.? по какому предмету хоть?
в суде будешь повестки печатать и дела подшивать.

Александр
#3
Гость

какая тема.? по какому предмету хоть?
в суде будешь повестки печатать и дела подшивать.

Две практики 1) Право соц обеспечения (учебная)
2) По специальности (производственная вроде)

Александр
#4
Гость

какая тема.? по какому предмету хоть?
в суде будешь повестки печатать и дела подшивать.

Ну с этим я наверное справлюсь

Гость
#5

Если вы шустрый человек, то сможете работать в суде, если нет, то тяжело будет.
Работа юриста подразумевает работу с людьми...
И разными людьми.

Александр
#6
Гость

Если вы шустрый человек, то сможете работать в суде, если нет, то тяжело будет.
Работа юриста подразумевает работу с людьми...
И разными людьми.

Тогда все совсем плохо не шустрый социофоб

Гость
#7
Александр

Тогда все совсем плохо не шустрый социофоб

А вот и зря вы так.
Хоть попробуйте поработать так, может понравится.
Я тоже не очень людимая, но мне пришлось как-то работать в огромной фирме, там численность штата была на несколько тысяч человек...
Тоже боялась жутко работать с людьми, там надо было взаимодействовать с отделами, а потом привыкла, даже нравится стало, шутки постоянно, смех был.
Потом я оттуда уволилась, только не из-за людей, а по - другой причине...
Так что автор дерзайте.

Александр
#8
Гость

А вот и зря вы так.
Хоть попробуйте поработать так, может понравится.
Я тоже не очень людимая, но мне пришлось как-то работать в огромной фирме, там численность штата была на несколько тысяч человек...
Тоже боялась жутко работать с людьми, там надо было взаимодействовать с отделами, а потом привыкла, даже нравится стало, шутки постоянно, смех был.
Потом я оттуда уволилась, только не из-за людей, а по - другой причине...
Так что автор дерзайте.

Куда я денусь )) Сама профессия мне нравится

Гость
#9

Понятия не имею, как проходит практика в юридическом колледже. В университете зависит от конкретного места направления: в частных часто вообще ни черта не делали (но в одной конторе меня заставили делать переводы. Как это относится к юриспруденции — непонятно), в государственных учреждениях (прокуратура) сажают за канцелярку, письма отправлять. В суде либо в архивах копаться, либо на подхвате у секретаря. В любом случае, ничего ни сложного, ни интересного.

Александр
#10
Гость

Понятия не имею, как проходит практика в юридическом колледже. В университете зависит от конкретного места направления: в частных часто вообще ни черта не делали (но в одной конторе меня заставили делать переводы. Как это относится к юриспруденции — непонятно), в государственных учреждениях (прокуратура) сажают за канцелярку, письма отправлять. В суде либо в архивах копаться, либо на подхвате у секретаря. В любом случае, ничего ни сложного, ни интересного.

Понял Спасибо.

Гость
#11
Александр

Куда я денусь )) Сама профессия мне нравится

Ну и хорошо же.
Хуже, когда не нравится профессия и надо по ней работать. 😁

Гость
#12

Не понимаю, если социофоб, то зачем с людьми лезть работать.
Это противопоказано.

Александр
#13
Гость

Не понимаю, если социофоб, то зачем с людьми лезть работать.
Это противопоказано.

Я не лезу, а иду работать. Все же лучше чем на стойке

Гость
#14
Гость

Не понимаю, если социофоб, то зачем с людьми лезть работать.
Это противопоказано.

Ой, наивный вы человек. Думаете: вы юрист, будете постоянно общаться с многими людьми, толкать красивые речи в суде.

Говорю как юрист со стажем: все десять лет сидела в разных конторах (после престижного вуза), и единственные люди, с кем я плотно общалась — бухгалтеры. А так у меня отдельный кабинет, где я заполняю бумажки на поставку товара и корпоративные для ОООшки. Социофобия на этой работе не помешает, даже если бы она у меня была) Не пугайте студентов.

Гость
#15
Гость

Ой, наивный вы человек. Думаете: вы юрист, будете постоянно общаться с многими людьми, толкать красивые речи в суде.

Говорю как юрист со стажем: все десять лет сидела в разных конторах (после престижного вуза), и единственные люди, с кем я плотно общалась — бухгалтеры. А так у меня отдельный кабинет, где я заполняю бумажки на поставку товара и корпоративные для ОООшки. Социофобия на этой работе не помешает, даже если бы она у меня была) Не пугайте студентов.

Если только с бумажками работать и сидеть в отдельном кабинете.

Гость
#16
Александр

Я не лезу, а иду работать. Все же лучше чем на стойке

Но, если с документами чисто работать, то нормально.
Я, например, не люблю общение и людей. Сейчас из дома работаю во время эпидемии. Это такое облегчение. Просто каждый день радуюсь жизни.

Гость
#17
Гость

Если только с бумажками работать и сидеть в отдельном кабинете.

А вы претендуете на звание Плевако? Мне тоже казалось, что я стану кем-то вроде него. В далекой юности казалось…)

Но реалии современной юридической жизни такие, что почти все выпускники вузов будут бумажки перебирать. И хорошо, если будут перебирать бумажки, да ещё и в отдельном кабинете. Многие работают не по специальности или вообще, по факту, курьером: в суд съездить, бумажки довезти, почту отправить, пошлину оплатить…

#18
Гость

Ой, наивный вы человек. Думаете: вы юрист, будете постоянно общаться с многими людьми, толкать красивые речи в суде.

Говорю как юрист со стажем: все десять лет сидела в разных конторах (после престижного вуза), и единственные люди, с кем я плотно общалась — бухгалтеры. А так у меня отдельный кабинет, где я заполняю бумажки на поставку товара и корпоративные для ОООшки. Социофобия на этой работе не помешает, даже если бы она у меня была) Не пугайте студентов.

Ну так-то мне в парикмахерскую сложно сходить )) А здесь первая работа в суде ))

Александр
#19
Гость

Но, если с документами чисто работать, то нормально.
Я, например, не люблю общение и людей. Сейчас из дома работаю во время эпидемии. Это такое облегчение. Просто каждый день радуюсь жизни.

Ну так-то мне в парикмахерскую сложно сходить ))

Гость
#20
Гость

А вы претендуете на звание Плевако? Мне тоже казалось, что я стану кем-то вроде него. В далекой юности казалось…)

Но реалии современной юридической жизни такие, что почти все выпускники вузов будут бумажки перебирать. И хорошо, если будут перебирать бумажки, да ещё и в отдельном кабинете. Многие работают не по специальности или вообще, по факту, курьером: в суд съездить, бумажки довезти, почту отправить, пошлину оплатить…

У меня другая специальность. Я прекрасно знаю, что я ни адвокатом, ни учителем, ни врачем, ни журналистом, ни даже продавцом в магазине быть не смогу.
У меня 2.образование - бухучёт. Всё общение только виртуально. Мне напишут. Я отвечу.

#21
Гость

У меня другая специальность. Я прекрасно знаю, что я ни адвокатом, ни учителем, ни врачем, ни журналистом, ни даже продавцом в магазине быть не смогу.
У меня 2.образование - бухучёт. Всё общение только виртуально. Мне напишут. Я отвечу.

Мм круто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: