Гость
Статьи
Увольняться или нет?

Увольняться или нет?

Мне под 40 лет, работаю полгода на новом месте экономистом, сама деятельность мне подходит, но очень нервная обстановка на работе- коллектив змеинный и скандальный и начальник самодур который каждый день орет на всех по отдельности и даже матом бывает. В общем каждый день как на каторгу, хотя в физическом плане условия хорошие- теплый уютный кабинет, вовремя ЗП. Но психологическая обстановка очень напряжная, каждый день иду как на войну. И вот в чем вопрос- какой смысл так жить? Т.е. я училась на отлично в школе, университете, работала все годы без перерыва для чего? Чтобы под 40 лет идти на работу со страхом и мучениями. Дальше интереснее жизнь не станет, моложе не стану, красивее, здоровее тоже. Все вокруг твердят- не увольняйся, сейчас так сложно найти работу и кстати это правда, я искала несколько месяцев. Запасов денег особо нет, и как же быть, что посоветуете? #карьера

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Работайте и ищите параллельно. Попадётся стоящая вакансия - отпроситесь сходите на собеседование, сейчас часто онлайн можно.

Полупокерша
#3

Параллельно ищите.атмосфера это очень важно.

Ненавижу женщин. Недорого.
#4

Как быть? Терпеть. У простых смертных вариантов решения проблемы вообще нет. Это блатные себе могут позволить работать в хорошей компании с хорошим начальником и нормальным коллективом. Для простых смертных только шарашкины конторы с невменяемым начальством и задержками зарплаты. Не забывайте про дискриминацию по возрасту в России (которая незаконна, вообще-то). После 40 лет вы просто не найдете другую работу без блата и связей.

Гость
#5

Не уходите,хотя бы пока. Работы нет,корона сильно ударила по экономике. Считаю даже чудом что Вы в этой обстановке нынешней вообще нашли работу. Держитесь за неё,пейте травяные успокоительные чтоб продержаться.

Гость
#6

К сожалению только в таких фирмах сейчас можно найти работу. И на собеседовании невозможно оценить степень "шизанутости" руководства. Ищите параллельно и читайте предварительно отзывы в интернете о фирме.

Гость
#7

Если на такой работе оставаться и работать только потому что возраст 40, то до пенсионного возраста человек точно не дотянет.

Гость
#8

Я в такой де

Гость
#9

Я в такой же точно ситуации как автор уволилась в никуда. Тоже 40, тоже экономист. Доработалась до невроза. Подумала, какой смысл, и ушла. Сидеть только потому, что "сорок лет никуда не берут" смешно. В итоге месяц на успокойтельных, отоспалась, теперь спокойно начала искать. Живу на подушку безопасности.

#10

Работать на этом месте и параллельно искать новое. Зачем же с плеча рубить? Уйти всегда успеете. А новое место быстро не найдётся.

Гость
#11

Ко всему относиться с улыбкой. Проблемы не вижу от слова совсем. Там где есть коллектив всегда будет рассадник змей, маты, зависть, подстава и прочее... Люди такие, ничего не поделать, только если работать на фрилансе.

Гость
#12

Конечно увольняться, вы так свое здоровье подорвете, как я. Год нервотрепок (у начальницы год назад "крыша потекла") и вот уже 2 месяца мотаюсь по больницам. Еще и подозрение на онкологию. Сказала своей начальнице или прекращает дурковать, или адьес. Вроде успокоилась. Но у меня одна только начальница не в себе, а у вас коллектив. Всем условия не поставишь.

Гость
#13
Ненавижу женщин. Недорого.

Как быть? Терпеть. У простых смертных вариантов решения проблемы вообще нет. Это блатные себе могут позволить работать в хорошей компании с хорошим начальником и нормальным коллективом. Для простых смертных только шарашкины конторы с невменяемым начальством и задержками зарплаты. Не забывайте про дискриминацию по возрасту в России (которая незаконна, вообще-то). После 40 лет вы просто не найдете другую работу без блата и связей.

Да пошёл ты наhui! Сиди и сам терпи.

Автор
#14
Гость

Ко всему относиться с улыбкой. Проблемы не вижу от слова совсем. Там где есть коллектив всегда будет рассадник змей, маты, зависть, подстава и прочее... Люди такие, ничего не поделать, только если работать на фрилансе.

К сожалению не получается с улыбкой. Сижу весь день как на иголках. С первых дней коллектив меня не принял, причем я дружелюбная, воспитанная, скромная. Но там есть одна хамоватая заводила, которых многих гнобит, часть сидят помолкивают, ее боятся, часть ее "подруги" с которыми каждый час бегают курить и мне кости перемывают. Так вот заводила с этими подругами меня постоянно дёргают, типа ошибки у меня и делают из этого вселенскую проблему, обучать и помогать не захотели когда я устроилась. Одно дело когда рассадник и т.п.на всех сказывается, а тут я одна козел отпущения т.к пришла самая последняя в коллектив.

Автор
#15
Гость

Я в такой же точно ситуации как автор уволилась в никуда. Тоже 40, тоже экономист. Доработалась до невроза. Подумала, какой смысл, и ушла. Сидеть только потому, что "сорок лет никуда не берут" смешно. В итоге месяц на успокойтельных, отоспалась, теперь спокойно начала искать. Живу на подушку безопасности.

Классно. Я тоже сейчас стала откладывать с каждой ЗП, чтобы была возможность уйти вникуда если вариантов не будет, а уже станет невмоготу. Обидно, что всё упирается в коллектив, не понимаю, ну что за люди. Причем работа сама мне интересна, и есть нормальные пару коллег, но они годами забитые той женщиной и уже привыкли не отсвечивать. А эта с подружками на меня взъелась просто с первого взгляда

Автор
#16
Гость

Конечно увольняться, вы так свое здоровье подорвете, как я. Год нервотрепок (у начальницы год назад "крыша потекла") и вот уже 2 месяца мотаюсь по больницам. Еще и подозрение на онкологию. Сказала своей начальнице или прекращает дурковать, или адьес. Вроде успокоилась. Но у меня одна только начальница не в себе, а у вас коллектив. Всем условия не поставишь.

Желаю вам здоровья! Это самое главное. И да, очень здоровье подрывается от переживаний. Я очень близко воспринимаю несправедливость.

Гость
#17
Автор

Классно. Я тоже сейчас стала откладывать с каждой ЗП, чтобы была возможность уйти вникуда если вариантов не будет, а уже станет невмоготу. Обидно, что всё упирается в коллектив, не понимаю, ну что за люди. Причем работа сама мне интересна, и есть нормальные пару коллег, но они годами забитые той женщиной и уже привыкли не отсвечивать. А эта с подружками на меня взъелась просто с первого взгляда

Автор, бывает такое, не пришлись вы ко двору. Коллектив на работе - это очень важно, кто бы что не говорил. Так что посмелее, ищите другую (можно параллельно, но лично у меня так не получалось).

Василий
#18

Работайте, куда вам деваться....

#19

Вы можете находясь на работе, ходить на собеседования.

Гость
#20

Автор, чем в итоге закончилось? Ушли вникуда? Нашли новую работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: