Гость
Статьи
Хочу уволиться со …

Хочу уволиться со школы…

Здравствуйте! Подскажите как поступить в ситуации. Работаю в школе учителем начальных классов. Безумно нравится придумывать ход уроков, готовиться тщательно, игры для уроков готовить.Но весь мой пыл разбивается о детское поведение и нежелание слушать.В классе дети болтают на уроке, один мальчик ходит по классу, другой поёт на уроке, постоянные драки. Дети вообще не слышат меня и не хотят слушать… Половину дня мы учимся дисциплине и всё равно продвижения нет. Пару человек Хамят, матерятся и отказываются что-то делать. И ЭТО 1 КЛАСС!!! С родителями беседы вести уже устала. Как об стенку горох… Хочу вести уроки, а не постоянно кричать на детей. С утра бежишь и думаешь «Вот сейчас как увидят, что я им приготовила и им точно будет интересно», а возвращаюсь домой с мыслью, что я ужасный учитель, которого ни во что не ставят, хоть и учеба идёт не так плохо у детей. Хочу уволиться, но я не вижу себя нигде, кроме как с детьми. Может есть какая-то альтернатива? #учитель #школа

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

"из школы"

Увольняйтесь, обязательно.

Гость
#2

гы... увольняйся, конечно. пока по статье не уволили.

Гость
#3

"Хочу уволиться, но я не вижу себя нигде, кроме как с детьми. Может есть какая-то альтернатива" - детский сад. будут детям попы вытирать

Гость
#4

Не портьте себе жизнь желанием сделать лучше то, что лучше быть не может. Сейчас в школе выживают учителя-циники и то, если их поддерживают их мужья. Если бы вы видели урок в начальных классах в китайской школе, то сами бы поняли, что нынешней российской власти во главе с лицами непойми какого семейного положения разрушивших институт семьи и брака, население страны не нужно. Вы сами себе уже комплекс неполноценности насадили. мыслями, что вы плохой учитель.

#5

Идите в репетиторы, собирайте детей в кружки, откройте свой класс дополнительных занятий и помощи по домашнему заданию. Или получите высшее образование, квалификацию и идите в институт. Там вас оценят по надобности.

Гость
#6
АЗЪ ЕСМЪ

Идите в репетиторы, собирайте детей в кружки, откройте свой класс дополнительных занятий и помощи по домашнему заданию. Или получите высшее образование, квалификацию и идите в институт. Там вас оценят по надобности.

А ты сама отношение к школе имеешь? Если имеешь, то должна знать, почему высококвалифицированные учителя не занимаются репетиторством, как бизнесом, а если и дают индивидуальные занятия, то единичные.

Гость
#7

Со школы...это говорит учитель??

Не дай Бог к вам в класс попасть.

Барачник
#8

Просто ты кчишь *** детей, родители такое же ***. Иди в приличную школу а не СОШ где крестьяне и рабочие учатся.

Гость
#9

> возвращаюсь домой с мыслью, что я ужасный учитель, которого ни во что не ставят

Знаю многих (45+), кто помнит свой 1-3 класс. И "учительница первая моя" для них не пустой звук. Некоторые помнят ФИО учительницы, и даже моменты уроков.
Сложно сказать, что у современных детей на уме, но в любом случае работа на мой взгляд крайне нервная. Если до 10 лет ещё шатко-валко, то с 10 по мозгам ударяет фонтан гормонов, и до 14 лет там может быть совсем сложно.
Однако, опять же, многие с благодарностью вспоминают учителей. Некоторым даже стыдно за тот дурдом, который они бывало вытворяли. Жаль, что осознание этого потом, не вернёт "вырванные годы" учителям.

Нужно знать, что работа с людьми всегда самая сложная. На 1000 нормальных обязательно найдётся 10 полудурков, которые будут непрерывно трепать нервы. И если реагировать на них как на нормальных, то психика закончится очень быстро. А переключаться люди не умеют. Поэтому либо начнуть лаять на всех подряд, либо станут ко всем безразличными.

Сложный выбор. Тут надо иметь ярко выраженное призвание.

Гость
#10

Ой, жуть. Иди в магазин торгуй, уходи из школы.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#11

«Вот сейчас как увидят, что я им приготовила и им точно будет интересно».
Это интересно вам, но не им.
Учитель - не массовик-затейник, ему программу надо гнать,
но хороший учитель понимает детей, а не только себя любимую им показывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: