Гость
Статьи
Стоит ли там работать?

Стоит ли там работать?

Всем привет . Ищу работу. Позвали на собеседование в компанию , которая в убытках. Говорят что строят завод , по изготовлению счётчиков вроде. Что штат 164 человека. И что зп белая и что платёжеспособны.
Но интернет говорит обратное, что в штате 2 чел , и оборот за 2020 год всего 2 млн.

Меня зовут на развитие тендерного отдела с 0 .
Стоит ли идти в такую компанию?

Коммерческий директор сказал что бояться не стоит, что в них хорошее кредитное плечо 🤔

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В моей форме тоже в 2020 были 2 человека отчётность сами знаете как сдают чтоб налоги не платить

#2

Может, у них группа компаний. На какую-то убытки вешают. При строительстве до ввода в эксплуатацию, действительно, будет убыток, у строителей такая бухгалтерия. Данные из интернета, если это бух.отчетность, обновляются раз в году, за прошедший год могли и штат набрать. Если зп белая, можно идти. Но лучше самой на стройку сходить, поговорить с рабочими - как платят и тд. Если интуиция прям орёт что нет, то не идите.

Гость
#3
Бухие бухи

Может, у них группа компаний. На какую-то убытки вешают. При строительстве до ввода в эксплуатацию, действительно, будет убыток, у строителей такая бухгалтерия. Данные из интернета, если это бух.отчетность, обновляются раз в году, за прошедший год могли и штат набрать. Если зп белая, можно идти. Но лучше самой на стройку сходить, поговорить с рабочими - как платят и тд. Если интуиция прям орёт что нет, то не идите.

Мне нравится , что там развитие с ноля .
У них не ГК, в интернете посмотрела, были компании на этих собственниках ещё, но все ликвилировано .
Разговаривала с отделом кадров, они говорят что два года работают и нормально .

Страшно, что с деньгами кинут . Поработаешь месяц , а скажут извините .

Гость
#4
Бухие бухи

Может, у них группа компаний. На какую-то убытки вешают. При строительстве до ввода в эксплуатацию, действительно, будет убыток, у строителей такая бухгалтерия. Данные из интернета, если это бух.отчетность, обновляются раз в году, за прошедший год могли и штат набрать. Если зп белая, можно идти. Но лучше самой на стройку сходить, поговорить с рабочими - как платят и тд. Если интуиция прям орёт что нет, то не идите.

Не могу поговорить со строителями , завод строят в 400 км от города 🤷🏻‍♀️
И офис основной там , т.е. документы будут мои туда отправлять .

#5
Гость

Мне нравится , что там развитие с ноля .
У них не ГК, в интернете посмотрела, были компании на этих собственниках ещё, но все ликвилировано .
Разговаривала с отделом кадров, они говорят что два года работают и нормально .

Страшно, что с деньгами кинут . Поработаешь месяц , а скажут извините .

За 1 месяц можно и через суд или трудовую инспекцию выбить, если активы у фирмы еще есть. Главное - белая зарплата. Ну и увольняться при задержке сразу же.

Гость
#6
Бухие бухи

За 1 месяц можно и через суд или трудовую инспекцию выбить, если активы у фирмы еще есть. Главное - белая зарплата. Ну и увольняться при задержке сразу же.

А как мне понять что белая? То что в к в договоре полностью пропишут?

#7
Гость

А как мне понять что белая? То что в к в договоре полностью пропишут?

В трудовом договоре должны прописать всё - оклады, надбавки, проценты. Ничего "в конверте" быть не должно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: