Гость
Статьи
Стоит ли женщине …

Стоит ли женщине работать?

Дорогие форумчани! Я замужем, мне 32, у меня двое детей, одному 3, другому 6 лет. До детей я работала переводчицей. После детей ушла с работы, посвятила себя детям и мужу. Муж меня очень любит и зарабатывает хорошо, в деньгах не нуждаюсь. Дети подрастают и я стала задумаваться о работе. Стоит ли мне пойти на работу чтобы разнообразить себе жизнь и оставить детей с няней или продолжать сидеть дома и посвятить себя семье? Огpомное спасибо за ответы.

Наташа
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от вашей личной потребности в работе,мало ли что вам тут напишут.Слушайте себя.Чего вы хотите.И насколько надёжен ваш муж.А то может неплохо запасной аэродром готовить...

фира
#2

загадайте на орла и решку и монету кинте

Гость
#3

Естественно стоит, особенно переводчику. Вы уже и навык утратили на большой процент, говорю как человек, который сам иногда переводил.

И детям лучше за интеллигентной мамой-переводчиком наблюдать, которая занята делом, а не за клушей у телевизора.

Гость
#4

если вы задумались, значит лично вы не хотите. В общем. есть женщине ,которым вообще по жизни ничего не нужно, только заботы о муже и детях Есть те, которые несмотря на наличие мужа детей, строят жинь под себя. т.е. себе много времени уделяют. Но если вы не работаете и у вас нет запасной подушки...тут вообще всё сомнительно. Муж сегодня есть, а завтра нет. Но если у вас есть сбережения, то выбирайте один из двух предложенных вариантов. НО вообще меня коробит фраза: Я ПОСВЯТИЛА СЕБЯ МУЖУ И ДЕТЯМ

вау
#5

а чего вы у нас спрашиваете? Хотите - идите, я не против..

Гость
#6

Идите. Никому не надо "себя посвящать"!

Лапка
#8

я домохозяйка, когда было желание найти работу, я обычно лягу на диванчик с планшетом и все проходит))) через 30 мин. уже не хочу работать.

В вашем случае может устроится не на полный день, а на несколько часов? но на пятидневку с 9 до 18 я бы точно не устраивалась.

Гость
#9

Работать надо всем. Нонеча народ ненадежный пошел. Так что шуруйте, благословляем.

Гость
#10

Работать переводчицей можно и дома, выезжать в офис по мере необходимости...

Дети вырастут быстро, а Вы потеряете квалификацию, работайте в своё удовольствие..

Муж
#12
Наташа

Дорогие форумчани! Я замужем, мне 32, у меня двое детей, одному 3, другому 6 лет. До детей я работала переводчицей. После детей ушла с работы, посвятила себя детям и мужу. Муж меня очень любит и зарабатывает хорошо, в деньгах не нуждаюсь. Дети подрастают и я стала задумаваться о работе. Стоит ли мне пойти на работу чтобы разнообразить себе жизнь и оставить детей с няней или продолжать сидеть дома и посвятить себя семье? Огpомное спасибо за ответы.

Сиди уже дома-дома стены берегут-займись лучше изучением разнообразия в сексе и секс аэробикой,готовить научись лучше.

Гость
#13
Муж

Сиди уже дома-дома стены берегут-займись лучше изучением разнообразия в сексе и секс аэробикой,готовить научись лучше.

а когда вам будет за 50 или 60 лет,то вы тоже будете только за секс ценить?

пусть она сама решает где работать.или женщина всегда должна подчиняться музжине и его ублажать?а вы что делали чтобы ваша хотела рядом быть?

Процесс
#14

нет, не стоит. у женщины должна быть недвижка в москве под аренду. и я это серьезно.

Гость
#15
Муж

Сиди уже дома-дома стены берегут-займись лучше изучением разнообразия в сексе и секс аэробикой,готовить научись лучше.

если только об этом и думаете,то у вас явно любовница есть и вы свою жену не любите и ее используете в выгоду!

Гость
#16

возьмите подработку, зачем обязательно пятидневку трубить. у меня так, в офис не хочу возвращаться, только если придется.

Катрин
#17

ооо если есть возможность не работать,хватает пененсов,живи раdуйся,занимайся собой dетьми,гуляй ,читай,мужу dелай приятности,чо сразу на работу?типа быть востребованной или типа развиваться ??? неужели хлопоты по dому и ухоd за dетьми вы не считаете работой?

Гость
#18

"Хлопоты по дому" я считаю низкоквалифицированной работой.

Муж
#19

[quote="Гость"]а когда вам будет за 50 или 60 лет,то вы тоже будете только за секс ценить?

В 50-60 буду ценить только за секс,это сейчас вкусно поесть ещё важно

Гость
#20

НЕТ конечно

Гость
#21
Гость

"Хлопоты по дому" я считаю низкоквалифицированной работой.

кого это волнует?

девушка
#22
Катрин

неужели хлопоты по dому и ухоd за dетьми вы не считаете работой?

домашние хлопоты-это обязаловка!а устроиться на работу-это в свое удовольствие и саморазвитие,материальная самостоятельность,не зависить от денег мужа.если финансово зависить от мужчины,то мужчина бедет попрекатать все время что она ничто и от него зависит.плюс если даже развестись,то крепко на ногах будет стоять,а не выкинутая на улицу без денег.свои деньги тоже нужны.

каждый человек получает удовольствие когда покупает вещи на свои деньги.

Гость
#23
Гость

"Хлопоты по дому" я считаю низкоквалифицированной работой.

То ли дело на вумане всякую хрeнь писать - вот это трудное дело для умных людей.

Гость
#24
Гость

кого это волнует?

Мне на вас тоже плевать)

Гость
#25
девушка

домашние хлопоты-это обязаловка!а устроиться на работу-это в свое удовольствие и саморазвитие,материальная самостоятельность,не зависить от денег мужа.если финансово зависить от мужчины,то мужчина бедет попрекатать все время что она ничто и от него зависит.плюс если даже развестись,то крепко на ногах будет стоять,а не выкинутая на улицу без денег.свои деньги тоже нужны.

каждый человек получает удовольствие когда покупает вещи на свои деньги.

удовольствие на свои деньги купить что то? О_о, нет конечно, какое удовольствие в этом? Вот когда все покупаешь на деньги мужа - вот это кайф, да. И муж не попрекает ни разу, вы по себе то не судите, милочка

Гость
#26
Гость

Мне на вас тоже плевать)

Сами-то кем трудитесь? Министром, наверное?

Гость
#27
Гость

То ли дело на вумане всякую хрeнь писать - вот это трудное дело для умных людей.

Задело за живое?)

девушка
#28
Муж

а когда вам будет за 50 или 60 лет,то вы тоже будете только за секс ценить?

В 50-60 буду ценить только за секс,это сейчас вкусно поесть ещё важно

а вам сколько лет?

Гость
#29

Сходить на работу любая дура может, а вот найти приличного и любящего мужа и богатого - далеко не каждая, зарубите себя это на носу

Муж
#30
Гость

если только об этом и думаете,то у вас явно любовница есть и вы свою жену не любите и ее используете в выгоду!

Любовницы постоянной нет,а жену использую-но в ролевых играх

Муж
#31
девушка

Мужа когда вам будет за 50 или 60 лет,то вы тоже будете только за секс ценить?

В 50-60 буду ценить только за секс,это сейчас вкусно поесть ещё важноа вам сколько лет?

29

Гость
#32
Гость

Сами-то кем трудитесь? Министром, наверное?

Не. Но думаю на работе поболе министра иного. Для "домашних хлопот" приглашаю помощницу по хозяйству. Хотя иногда кой-чего и сама могу.

Гость
#33
Гость

Задело за живое?)

Судя по тому, что ты именно мне ответила, задело-то именно тебя, госпожа министерша.

девушка
#34
Гость

девушкадомашние хлопоты-это обязаловка!а устроиться на работу-это в свое удовольствие и саморазвитие,материальная самостоятельность,не зависить от денег мужа.если финансово зависить от мужчины,то мужчина бедет попрекатать все время что она ничто и от него зависит.плюс если даже развестись,то крепко на ногах будет стоять,а не выкинутая на улицу без денег.свои деньги тоже нужны.

каждый человек получает удовольствие когда покупает вещи на свои деньги.удовольствие на свои деньги купить что то? О_о, нет конечно, какое удовольствие в этом? Вот когда все покупаешь на деньги мужа - вот это кайф, да. И муж не попрекает ни разу, вы по себе то не судите, милочка

да просто есть пример маминой сестры,которая вышла замуж,сама не работает,со взрослым сыном сидит.попрекает ее что на его деньги живут,так унижает ее криками и бъет!а она терпит:боится его!

Гость
#35
Гость

Не. Но думаю на работе поболе министра иного. Для "домашних хлопот" приглашаю помощницу по хозяйству. Хотя иногда кой-чего и сама могу.

Да какие там у тебя хлопоты по хозяйству? )) Разве что трусы постирать мамаша заставит, и то с пятого раза, вот и все твои хлопоты.

Гость
#36
Гость

Судя по тому, что ты именно мне ответила, задело-то именно тебя, госпожа министерша.

Вообще-то я ответила Катрин, это вы потом ко мне обратились.

девушка
#37
Муж

Любовницы постоянной нет,а жену использую-но в ролевых играх

ха.постоянной нет,значит есть все-таки но Временная!

Гость
#38
девушка

Гостьдевушкадомашние хлопоты-это обязаловка!а устроиться на работу-это в свое удовольствие и саморазвитие,материальная самостоятельность,не зависить от денег мужа.если финансово зависить от мужчины,то мужчина бедет попрекатать все время что она ничто и от него зависит.плюс если даже развестись,то крепко на ногах будет стоять,а не выкинутая на улицу без денег.свои деньги тоже нужны.

каждый человек получает удовольствие когда покупает вещи на свои деньги.удовольствие на свои деньги купить что то? О_о, нет конечно, какое удовольствие в этом? Вот когда все покупаешь на деньги мужа - вот это кайф, да. И муж не попрекает ни разу, вы по себе то не судите, милочкада просто есть пример маминой сестры,которая вышла замуж,сама не работает,со взрослым сыном сидит.попрекает ее что на его деньги живут,так унижает ее криками и бъет!а она терпит:боится его!

а я знаю полно работающих девушек, которых мужья поколачивают и отбирают зарплату и что?

Гость
#39
Гость

Да какие там у тебя хлопоты по хозяйству? )) Разве что трусы постирать мамаша заставит, и то с пятого раза, вот и все твои хлопоты.

Что за низкопробный плебейский слог? Ок, мы все поняли, в чем состоит конкретно ваша работа по дому.

Гость
#40

Есть такое место как сад.А старший ребёнок уже первоклашка по возрасту.И можно себя посвящать вечерами.А днём заниматься тем,на что учились,ну или другим,чем хотите.

Гость
#41
Гость

Вообще-то я ответила Катрин, это вы потом ко мне обратились.

Иди, спать ложись, вон уже у тебя в глазах все перепуталось. А то завтра с утра будешь некрасивая и мальчики любить не будут.

Гость
#42
Гость

Что за низкопробный плебейский слог? Ок, мы все поняли, в чем состоит конкретно ваша работа по дому.

Ну давай, вещай, что ты там поняла, а то сегодня смешных тем что-то мало.

Гость
#43
Гость

Иди, спать ложись, вон уже у тебя в глазах все перепуталось. А то завтра с утра будешь некрасивая и мальчики любить не будут.

Автор, вот вам наглядный пример, до какой степени деградации может дойти домохозяйка.

Муж
#44
девушка

ха.постоянной нет,значит есть все-таки но Временная!

Я и не претендовал на титул" мистер морально устойчивый"-люблю секс вообщем и разнообразие,что тут плохого?

Гость
#45
Муж

Я и не претендовал на титул" мистер морально устойчивый"-люблю секс вообщем и разнообразие,что тут плохого?

бабник

Гость
#46

Работать женщине вредно, от работы морщины будут

Муж
#47
Гость

девушкаГостьдевушкадомашние хлопоты-это обязаловка!а устроиться на работу-это в свое удовольствие и саморазвитие,материальная самостоятельность,не зависить от денег мужа.если финансово зависить от мужчины,то мужчина бедет попрекатать все время что она ничто и от него зависит.плюс если даже развестись,то крепко на ногах будет стоять,а не выкинутая на улицу без денег.свои деньги тоже нужны.

каждый человек получает удовольствие когда покупает вещи на свои деньги.удовольствие на свои деньги купить что то? О_о, нет конечно, какое удовольствие в этом? Вот когда все покупаешь на деньги мужа - вот это кайф, да. И муж не попрекает ни разу, вы по себе то не судите, милочкада просто есть пример маминой сестры,которая вышла замуж,сама не работает,со взрослым сыном сидит.попрекает ее что на его деньги живут,так унижает ее криками и бъет!а она терпит:боится его!а я знаю полно работающих девушек, которых мужья поколачивают и отбирают зарплату и что?

У Цыган положено что бы муж дома лежал и бил жену если не принесла денег в дом

Гость
#48

Все, что заработаешь, в 30 лет на ботокс, мезо и филлеры и потратишь, глупо это, когда можно не работать и лет до 35 точно не колоться

Гость
#49

Если уж молодую и красивую муж содержать не хочет, то в 40-50 лет точно старую кошелку на *** пошлет пинком

Гость
#50

Так что работайте, работайте, не останавливайтесь