Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать?

Собственно в названии и вопрос. Если сама хочет это понятно, но вот должна ли? Ведь семейные женщины работают ещё и после работы, по дому, воспитывают детей, ухаживают за ними, плюс собственная внешность требует времени. #работа

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж дома ничего не делает, детей не воспитывает, и хорошая внешность ему ни к чему?
Ну коои так, то не работайте, живите с бытовым инвалидом с видом толстого бабуина

павел
#2

Женщины всегда и везде работали, независимо от времен, страны или сооциального статуса, почему сейчас должно быть как-то по другому?

Гость
#3

Должна

Гость
#4

Как по мне так нынешние "женщины", которые задаются подобным вопросом, могут и не работать.
Я им всем разрешаю не зодить на работу. Даже более того, они оюбязанны не ходить на работу.
Всякие вопросы по типу, а как покупать еду, оплачивать комуналку, где жить, они не имеют смысла, так как рассматривается именно тот момент в котором подобная вот особа не работает.

Гость
#5
Гость

А муж дома ничего не делает, детей не воспитывает, и хорошая внешность ему ни к чему?
Ну коои так, то не работайте, живите с бытовым инвалидом с видом толстого бабуина

Правильно, настоящий муссина должен быть пиceчкoй.

Aнтон Силуанов
#6

Обязательно должна, чтобы её мозг не атрофировался и не превратился в желе, как это обычно бывает у неработающих мамаш.

#7

У нас есть право на труд, а обязанности нет! Так что не должна.

Гость
#8
павел

Женщины всегда и везде работали, независимо от времен, страны или сооциального статуса, почему сейчас должно быть как-то по другому?

Потому что это трудно работать и одновременно вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, обязательно какая-то область будет проседать. И работник так себе и жена/мама не очень.

Гость
#9
Aнтон Силуанов

Обязательно должна, чтобы её мозг не атрофировался и не превратился в желе, как это обычно бывает у неработающих мамаш.

Угу, вечно уставшая грымза, конечно, лучше.

Гость
#10

Нет не должна. Более того надо бы запретить работать замужним женщинам для поддержания нормальных и здоровых браков, чтобы у мужчин был стимул зарабатывать больше. Короче разрешать работать только одиноким женщинам

Гость
#11
Гость

Нет не должна. Более того надо бы запретить работать замужним женщинам для поддержания нормальных и здоровых браков, чтобы у мужчин был стимул зарабатывать больше. Короче разрешать работать только одиноким женщинам

Ну уж это вы хватили!

Гость
#12
Вау🍷

У нас есть право на труд, а обязанности нет! Так что не должна.

По закону то вы правы.
Но, еда сама себя не купит)))

Гость
#13

Это предмет договоренности. Если дом и детей сами тянете и мужа не забываете, то мужу выгодно вас содержать, что он и будет делать.

#14

Собственно, в законодательстве РФ есть внятный ответ на ваш вопрос. Любая дееспособная, трудоспособная женщина обязана обеспечивать себя и, впополаме с отцом - своих детей. КАК это можно делать, если женщина не работает? Государство не волнует даже, что женщина не может выйти на работу, потому что нет места в бюджетном садике, нет денег на коммерческий садик и отец детей отказывается уходить с работы, чтобы ухаживать за детьми, пока мать зарабатывает :)

Гость
#15
Гость

По закону то вы правы.
Но, еда сама себя не купит)))

Купит мужчина.

Гость
#16
Гость

Потому что это трудно работать и одновременно вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, обязательно какая-то область будет проседать. И работник так себе и жена/мама не очень.

У вас куры, козы и стадо коров? Или о каком домашнем хозяйстве речь?

Гость
#17
Елена

Собственно, в законодательстве РФ есть внятный ответ на ваш вопрос. Любая дееспособная, трудоспособная женщина обязана обеспечивать себя и, впополаме с отцом - своих детей. КАК это можно делать, если женщина не работает? Государство не волнует даже, что женщина не может выйти на работу, потому что нет места в бюджетном садике, нет денег на коммерческий садик и отец детей отказывается уходить с работы, чтобы ухаживать за детьми, пока мать зарабатывает :)

Странно, что в законе нет внятного ответа по распределению "второй смены", после работы, между женщиной и отцом её детей.

Гость
#18
Гость

Ну уж это вы хватили!

Ну а как иначе? Одна из духовных скреп России, как противопоставление бездуховному Западу это крепкая и здоровая семья, где мужчина работает а женщина занимается домохозяйством и детьми. А то если боремся с *** отношениями, то надо идти до конца

Гость
#19
Aнтон Силуанов

Обязательно должна, чтобы её мозг не атрофировался и не превратился в желе, как это обычно бывает у неработающих мамаш.

А то не встанет у мужчинки, если мозг безработный

Гость
#20
Гость

У вас куры, козы и стадо коров? Или о каком домашнем хозяйстве речь?

Да о любом, без кур и коз думаете легче?

Гость
#21

Кому должна?

Гость
#22
Гость

Это предмет договоренности. Если дом и детей сами тянете и мужа не забываете, то мужу выгодно вас содержать, что он и будет делать.

А вы уверены что муж автора зарабатывает столько, чтобы безбедно содержать четырёх человек?

Гость
#23
Гость

Потому что это трудно работать и одновременно вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, обязательно какая-то область будет проседать. И работник так себе и жена/мама не очень.

Сдохнешь в 40. Ничего страшного

Гость
#24
Гость

Купит мужчина.

Если бы ваш муж зарабатывал миллиона, то у вас бы и вопроса о работе не стояло.

павел
#25
Гость

Потому что это трудно работать и одновременно вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, обязательно какая-то область будет проседать. И работник так себе и жена/мама не очень.

Трудно хозяйство вести было лет 100 назад, когда не было всех благ циаилизации и семьи были огромные, а сейчас что? Сейчас женщина должна найти работу, если ребенок уже не грудничок.

Гость
#26
Гость

Странно, что в законе нет внятного ответа по распределению "второй смены", после работы, между женщиной и отцом её детей.

Есть.
Оба должны ухаживать за детьми.
Зачем вы все тащите на себе?

Гость
#27
Гость

Сдохнешь в 40. Ничего страшного

ты что ли? Ну земля тебе бетоном.

Гость
#28
Гость

Если бы ваш муж зарабатывал миллиона, то у вас бы и вопроса о работе не стояло.

Вот только не надо стрелки метать.

#29

Это каждый сам решает

Гость
#30
Гость

Да о любом, без кур и коз думаете легче?

Ну у мен есть квартира, муж и ребёнок. И я честно говоря не знаю что вы там в домашнем хозяйстве каждый день делаете

Гость
#31
павел

Трудно хозяйство вести было лет 100 назад, когда не было всех благ циаилизации и семьи были огромные, а сейчас что? Сейчас женщина должна найти работу, если ребенок уже не грудничок.

И сейчас не легче, поверьте.

Трындец Костромской
#32

Должна. У нас тут не 18 век и домострой, все равны

Гость
#33
Гость

По закону то вы правы.
Но, еда сама себя не купит)))

Вот и я о том же ))
У меня была женщина которая не хотела работать. Я с ней согласился, говорю "Ну не хочешь работать, увольняйся, это твое решение"
Ну и далее все было как-то странно, она решила что я ее буду содержать, но мне это было не нужно и через неделю примерно мы расстались так как у нее не было денег на еду, а свои я не давал. Справедливо полагая, что она сильная и не зависимая и от моих денег не зависит так что может решить все сама. После ее претензий ко мне я ей так и сказал, мол я тебя обеспечивать не буду, она ушла, ну это опять же ее решение. На сколько я знаю она повисла на шею родителям

Гость
#34
Гость

Ну у мен есть квартира, муж и ребёнок. И я честно говоря не знаю что вы там в домашнем хозяйстве каждый день делаете

И вы работаете и всё успеваете по дому и с ребёнком, и с мужем?

Aнтон Силуанов
#35
Гость

Угу, вечно уставшая грымза, конечно, лучше.

Ну это крайности.
Работать можно и не для того, чтобы много зарабатывать, а чтобы социализироваться, общаться, взаимодействовать с миром, а не быть забитой в 4-х стенах.

Если мы маняфантазируем про некую содержанку, которая детей сдает няням, а сама массирует себе линию бикини в своё свободное время, то таких случаев настолько мало, что это погрешность.

Основная часть неработающих бабищ это ленивые животные, которым мама рассказала в детстве, что её единственная задача - родить ребеночка и с ним нянчиться, ну и "создавать какой-то очаг" в хрущевке.

Нормальный, психически здоровый человек не может жить без труда и созидания.

Гость
#36
Гость

И сейчас не легче, поверьте.

Вам жить не на что?

ЧелЛов ★ ★ ★
#38

Что за глупый вопрос. Не просто должна, а обязана.

Как мамо Карло вкалывать, как гриться за себя и за того парня.

Гость
#39
Aнтон Силуанов

Ну это крайности.
Работать можно и не для того, чтобы много зарабатывать, а чтобы социализироваться, общаться, взаимодействовать с миром, а не быть забитой в 4-х стенах.

Если мы маняфантазируем про некую содержанку, которая детей сдает няням, а сама массирует себе линию бикини в своё свободное время, то таких случаев настолько мало, что это погрешность.

Основная часть неработающих бабищ это ленивые животные, которым мама рассказала в детстве, что её единственная задача - родить ребеночка и с ним нянчиться, ну и "создавать какой-то очаг" в хрущевке.

Нормальный, психически здоровый человек не может жить без труда и созидания.

Вы пишите о желании, я спрашиваю о долге.

Гость
#40
Гость

Вам жить не на что?

А причем здесь я?

Гость
#41

Я работаю для отдыха от мужа и детей, нихочу их видеть, убраться и готовить. Ещё и зарплату получаю за кайф на работе. Там много интересных мужчин, романов, секса. Зачем мне сидеть дома.

Гость
#42
Гость

Вот только не надо стрелки метать.

Да причём тут стрелки то?
Когда муж зарабатывает миллионы, то жена если не хочет, то не работает, а если хочет работать, то спокойно нанимает себе дом работницу и няню. И нет никаких проблем.
А когда встаёт вопрос "а должна ли я работать" это значит, что дохода мужа не достаточно на всю семью, но жена во имя своей лени готова лишить своих детей части материальных благ, начать на всем экономить, но сесть дома и гордо орать "я ж домохозяйка".
Так вы жена миллионера? Или ваш вариант второй?

Гость
#45
Гость

Кому должна?

как минимум себе если не хочет подохнуть от голода

Гость
#46

Ее должен обеспечивать муж если она замужем

Гость
#48
Гость

Да причём тут стрелки то?
Когда муж зарабатывает миллионы, то жена если не хочет, то не работает, а если хочет работать, то спокойно нанимает себе дом работницу и няню. И нет никаких проблем.
А когда встаёт вопрос "а должна ли я работать" это значит, что дохода мужа не достаточно на всю семью, но жена во имя своей лени готова лишить своих детей части материальных благ, начать на всем экономить, но сесть дома и гордо орать "я ж домохозяйка".
Так вы жена миллионера? Или ваш вариант второй?

А где я спрашиваю "а должна ли я работать" ?

павел
#50

Каждый раз, когда поднимается такой вопрос, у меня почему-то всплывает перед глазами Даша из "Счастливы вместе" )) Очень показательный образ.