Гость
Статьи
Мч хочет сменить …

Мч хочет сменить работу. Что бы вы посоветовали

Девочки, всем привет. Мне 20 лет, парню 22, вместе мы 3,5 года. Ситуация такая: мой мч работает на нормальной работе, хорошая зп, проблема только в том, что они уже 1,5 года на удаленке, и он 2/2 по 12 часов сидит дома за компом. Не взаимодействует практически с людьми, кроме меня, на работе у него были друзья, а сейчас их не стало. Я его тоже могу понять, это тяжело, я хотя бы ещё вижусь с подругами, хожу на учёбу. Из-за этого он решил подумывает сменить работу, чтобы искать друзей и чтобы на работе поддерживалась связь с социумом. Он уже нашёл вариант, но там платят гораздо меньше, прям в разы, нужно как минимум год, чтобы дорасти до той зп, которая у него сейчас на этом месте. Да и если он сменит работу, то у него в этом году не будет отпусков совсем, а я так хотела с ним куда-нибудь выбраться летом и по осени, уже строили планы, куда поехать. Он говорит, что ему плевать уже на отпуска и зп, лишь бы в жизни было движение, а то он устал сидеть в конуре. Я ему конечно ничего не говорю, сказала, делай так как сам считаешь нужным, но в глубине души, я конечно расстроилась. И ещё вот в чем дело, я летом 2023 получаю диплом в универе, и после этого мы вообще собираемся переезжать в Москву. То есть осталось ровно 1,5 года, и в любом случае жизнь будет меняться координально. Но он говорит, что уже даже 1,5 года не хочет терпеть. Как вы смотрите на ситуацию? Поменяли бы вы работу на его месте? #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Пускай баб обслуживает своим struchkom. И близкое общение с социумом и высокая з/п

Гость
#2

интернет, интернет, отпусти нас в туалет

Гость
#3

Я интроверт,и работал на удалёнке,так как ваш мч.Но мне это аж за счастье так работать.Предложите ему найти подработку,или куда небудь ходить вместе.

#4

У него вообще нет друзей? Какой странный тип

Гость
#5
Вау🐈

У него вообще нет друзей? Какой странный тип

Были друзья, с одним прям лучшим другом они поругались, этот друг начал лезть в наши с ним отношения и пытаться подгадить, мч перестал с ним общаться. Другой друг в армии сейчас. В начале наших отношений были тоже друзья, но те спились-скурились (на тот момент им и мч было 18-19 лет), а мч нет, и поэтому тоже общение сошло на нет. Остальные были приходящие-уходящие приятели. Двое уехали в Москву тоже как раз. Поэтому он хочет новый круг общения из парней завести, а не с кем. На работе в основном женский коллектив, один парень помимо него в группе, да и они на удаленке. Вот так вот

Гость
#6
Гость

Я интроверт,и работал на удалёнке,так как ваш мч.Но мне это аж за счастье так работать.Предложите ему найти подработку,или куда небудь ходить вместе.

Мы и так много куда ходим вместе. Но он наоборот экстраверт, да и я тоже. И я бы честно говоря, сама бы с ума сошла без простого женского общения с подругами. Поэтому и его могу понять, что ему не хватает чисто мужских разговоров с приятелями. Выше написала, куда они все делись. А новых искать негде - на работе одни женщины, да и все на удаленке

#7
Гость

Были друзья, с одним прям лучшим другом они поругались, этот друг начал лезть в наши с ним отношения и пытаться подгадить, мч перестал с ним общаться. Другой друг в армии сейчас. В начале наших отношений были тоже друзья, но те спились-скурились (на тот момент им и мч было 18-19 лет), а мч нет, и поэтому тоже общение сошло на нет. Остальные были приходящие-уходящие приятели. Двое уехали в Москву тоже как раз. Поэтому он хочет новый круг общения из парней завести, а не с кем. На работе в основном женский коллектив, один парень помимо него в группе, да и они на удаленке. Вот так вот

А смысл? Лучше сейчас на заработке и переезде сконцентрироваться, чем терять в зарплате и тратить время на ненужное общение

Гость
#8
Вау🐈

А смысл? Лучше сейчас на заработке и переезде сконцентрироваться, чем терять в зарплате и тратить время на ненужное общение

Ну тут вы правы, но у него в любом случае ведь есть выходные, и чисто раз в неделю-две он бы хотел бы в эти выходные пообщаться с приятелями. Говорит, что устал от такой изоляции от мира

Гость
#9
Гость

Мы и так много куда ходим вместе. Но он наоборот экстраверт, да и я тоже. И я бы честно говоря, сама бы с ума сошла без простого женского общения с подругами. Поэтому и его могу понять, что ему не хватает чисто мужских разговоров с приятелями. Выше написала, куда они все делись. А новых искать негде - на работе одни женщины, да и все на удаленке

Тогда какой смысл менять работу,и там будут одни женщины,если робота такая же.А если понимаете его ,так пусть меняет себе.Возьмете летом на свой счёт и в отпуск.

Гость
#10
Гость

Тогда какой смысл менять работу,и там будут одни женщины,если робота такая же.А если понимаете его ,так пусть меняет себе.Возьмете летом на свой счёт и в отпуск.

Не, в том то и дело, что на другой работе, которую он нашел, там уже парни в основном будут. Немного другая сфера. Но начальная зп прям в разы меньше, и отпуск за свой счет еще не факт, что дадут

Гость
#11
Гость

Не, в том то и дело, что на другой работе, которую он нашел, там уже парни в основном будут. Немного другая сфера. Но начальная зп прям в разы меньше, и отпуск за свой счет еще не факт, что дадут

Или за свой счёт или отработает в выходные,если только 7 дней взять.А отпуск же вроде через пол года дают,это уже в июле может брать,у него уже 12 дней будет отпуска.Если сейчас устроится,а зарплата же повысится потом.

#12

ну крыша едет у него от этой работы... писец у меня два года так было думал кукуха уедет от такого постоянного дня сурка ... вам его психика важна или деньги...

Гость
#13

*** весь мозг со своими штанами

Гость
#14

За_срала

#15

Если хотите поругаться, то и дальше продолжайте навязывать своё мнение ему. Иногда бывают такие работы и условия, что никаких денег не захочется. А вы почему-то считаете что он должен терпеть дискомфорт, зато вас устраивает. Это немного эгоистично.

Гость
#16
Мадам

Если хотите поругаться, то и дальше продолжайте навязывать своё мнение ему. Иногда бывают такие работы и условия, что никаких денег не захочется. А вы почему-то считаете что он должен терпеть дискомфорт, зато вас устраивает. Это немного эгоистично.

Так я и говорю, что "в глубине души я расстроилась". Я не стала ему говорить, что нет, ни в коем случае не переходи. Я лишь сказала, что, во-первых, если мы через 1,5 года собираемся уезжаеть, есть ли смысл менять работу сейчас, ведь потом в любом случае жизнь поменяется и + деньги на переезд надо подкопить. А во-вторых, посоветовала ему не кидаться на 1 попавшуюся работу из огня в полымя, а хотя бы посмотреть еще варианты. Потому что знаю, что в нашем городе есть еще место работы с похожей сферой, но там хотя бы платят побольше, и они так же не на удаленке

гость
#17

на работе искать друзей, вы серьезно?)

гость
#18

Какое у него хобби? Пусть им плотно займется,и приятели по интересам подтянутся

Гость
#19
гость

на работе искать друзей, вы серьезно?)

Ну не то чтобы друзей, просто приятелей) и хотя бы ходить куда-то и взаимодействовать с людьми, а не сидеть 24/7 дома

гость
#20
Гость

Ну не то чтобы друзей, просто приятелей) и хотя бы ходить куда-то и взаимодействовать с людьми, а не сидеть 24/7 дома

18 пост мой) обратите на него внимание)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: