Гость
Статьи
Может ли работодатель …

Может ли работодатель узнать о бывшем трудовом стаже?

Компания приглашает поработать по срочному трудовому договору на 3 месяца. Это оплачиваемая стажировка. Далее, при успешном её прохождении, возьмут на постоянную работу. На данный момент я подрабатываю в одной фирме, оформлена официально и не хотела бы увольняться до тех пор, пока не пройду успешно стажировку в компании. Вдруг я не пройду стажировку и останусь ни с чем? Но компания до стажировки предлагает заполнить анкету, в которой есть вопрос о стаже. Может, не стоит сообщать, а то вдруг заставят увольняться? Я думаю, если уж дойдет до официального оформления, пусть новую трудовую заведут. А с прежней я тогда и уволюсь. В связи с этим вопрос. Если я не сообщу компании о том, что работаю, смогут ли они об этом как-то узнать по СНИЛС или ИНН? Заранее спасибо. Не понимаю, как лучше поступить. P.S. Я ещё студентка, отсутствие стажа их не удивит. #трудовойстаж

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#23

Конечно к вашим данным о стаже кроме вас никто не имеет доступа.
Как они могут заставить вас уволиться, если вас даже не оформляют, это только стажировка. Главное, чтобы вы смогли совмещать две работы по графику.
Если у вас подработка и вы оформлены по совместительству или на часть ставки, то можете работать и дальше на двух работах параллельно.

Гость
#24
Гость

Вы из РФ? У всех уже автоматически заведены электронные.

Автоматически электронную трудовую заводят тем, кто впервые начинает работать с 2021 года. Все остальные только по заявлению переходят на электронные книжки, если заявления не было продолжают вести бумажную трудовую.
Если переходят на электронную трудовую, то в бумажной делается запись, что в дальнейшем весь стаж в электронном виде ведётся, и бумажную отдают на руки работнику.

Гость
#25
Гость

У меня работа бесперспективная. Потому и ищу новую. Дилемма - увольняться сейчас или писать в анкете, что работаю? Не возьмут ведь тогда.

Конечно, не увольняться. Сейчас у вас есть подработка, а если уволитесь и не пройдёте стажировку, останетесь без дохода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: