Гость
Статьи
Пустят ли меня в …

Пустят ли меня в учебный отпуск?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом. Устраиваюсь на госслужбу, на сл.недели будут оформлять. Два месяца тоскала справки, то запятая стоит раздельно, то пробил слитно, в общем, вы поняли. Планировала отработать месяц и уйти в учебный отпуск. А тут получается, что на сл.недели меня оформляют, и до учебного отпуска я отработаю всего 2 недели. Пустят ли меня в учебный отпуск? Кто сталкивался с этой ерундой?
P.s : в кадрах сидят не айс женщины, спросить не вариант #работа #учебныйотпуск

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отпуск по закону, должны пустить. Запаситесь письмом из университета.

Тоже Тролль
#2

По ТЗ, должны. Как будет на самом деле (у вас), узнаете при оформлении учебного отпуска.

Гость
#3

вы явно чего то не то понимаете
учебный отпуск представляется при получении первого в/о
с 2006 в фз 79 внесены изменения и без в/о на госслужбу не берут

Гость
#4

Везде по разному. Вы только устроились и сразу в отпуск. По закону если первое высшее образование- то должны отпустить. Но большинство компаний сейчас не отпускают, отпрашиваешься на несколько часов, экзамен сдал и на работку побежал

Автор
#5
Гость

вы явно чего то не то понимаете
учебный отпуск представляется при получении первого в/о
с 2006 в фз 79 внесены изменения и без в/о на госслужбу не берут

У меня есть среднее профессиональное образование, иду на должность специалиста младшей группы. На должность специалиста младшей группы можно поступить без в/о. Это моё первые высшее образование.

Автор
#6
Гость

Везде по разному. Вы только устроились и сразу в отпуск. По закону если первое высшее образование- то должны отпустить. Но большинство компаний сейчас не отпускают, отпрашиваешься на несколько часов, экзамен сдал и на работку побежал

Это моё первое высшее образование. К сожалению, институт находится в другом городе. Я бы с радостью просто отпрашивалась и уходила

Гостья
#7

любой работодатель обязан вас отпустить в учебный отпуск,если вы получаете 1-ое образование!
вы просто приносите справку-вызов на сессию и все. они не могут отвертеться уже.
но есть вероятность,если вы предупредите кадры о вашем отпуске заранее, то вас просто уволят одним днем,чтобы этот отпуск не давать))) ну, у меня так было)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: