Гость
Статьи
Как скоро после …

Как скоро после увольнения вы смогли найти нормальную работу?

В конце прошлого года уволилась вникуда. Есть подушка безопасности. Хотела отдохнуть. Работа адовая. Платили хорошо, но это все плюсы. Начальница устроена по знакомству орала на всех женщин (мальчики же всегда были хорошими). Орала ни за что. Отвечать было ей нельзя - ор только усиливался. Есть только её мнение и другое неправильное. Наша начальница просто спихивала свои косяки и работу на отдел, а сама получала премии. Я не выдержала, т.к. началась сильная бессоница, нервы ни к черту, т.к. трясешься и не знаешь за что тебя будут ругать и понимаешь, что ни за что. Теперь не могу найти работу. Бывают просмотры и приглашения. Но либо работа в Подмосковье, либо серая зп, либо небольшая зп. Хотела бы побольше. Жалею ли я что ушла? Только если совсем чуть и понимаю, что это сейчас так кажется. Я долго шла к увольнению. И только недавно перестала дергаться если звонит или приходит смс на телефон. Когда звонила или писала начальница - надо было даже ночью отвечать. #увольнение #работа

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

отдохните, автор. ЕЩе на биржу труда встаньте. ХОть маленькая денежка, да будет. Ну и стаж тоже будет идти.

Мне кажется, еще мало времени прошло, чтобы прямо срочно найти работу.

Я сама думаю тоже уходить... Начальнк, который вроде норм, стал не норм. ВОт прикидываю, на сколько подушки хватит.

Пентотал
#2

Средний срок подыскания подходящей работы в России, за исключением работы в столицах, с учетом специфики работы и спроса-предложения на рынке труда - около двух лет.
И с каждым годом ситуация усложняется.
Я, когда был на госслужбе, от напряжения тоже потерял сон, что и стало одним из аргументов оставления мною госслужбы.
Надеюсь "подушка безопасности" в виде "энной" денежной суммы у Вас имеется?
Существенное значение в определении срока поиска работы имеет Ваш возраст.
У нас в России "махровым цветом" расцветает "эйджизм", то есть дискриминация соискателей работы по возрастному признаку.
Если Вам 40, то более-менее прилично оплачиваемую работу в течение даже двух лет, найти крайне сложно.
Если Вам за 50, то шансы найти работу уменьшаются на порядок.
Попробуйте задействовать Ваши связи, наработанные на прежних местах работы.
"Блат" у нас ещё никто не отменял.
Лично я свою последнюю работу нашёл, используя связи, наработанные за предшествующее увольнению время.
Используйте все доступные возможности.
Здесь "запрещённых приёмов" не существует.

Гость
#3

Я сама ушла с похожего места, о поиске работы даже не думаю в ближайшее время. Нахнадо.

автор
#4
Пентотал

Средний срок подыскания подходящей работы в России, за исключением работы в столицах, с учетом специфики работы и спроса-предложения на рынке труда - около двух лет.
И с каждым годом ситуация усложняется.
Я, когда был на госслужбе, от напряжения тоже потерял сон, что и стало одним из аргументов оставления мною госслужбы.
Надеюсь "подушка безопасности" в виде "энной" денежной суммы у Вас имеется?
Существенное значение в определении срока поиска работы имеет Ваш возраст.
У нас в России "махровым цветом" расцветает "эйджизм", то есть дискриминация соискателей работы по возрастному признаку.
Если Вам 40, то более-менее прилично оплачиваемую работу в течение даже двух лет, найти крайне сложно.
Если Вам за 50, то шансы найти работу уменьшаются на порядок.
Попробуйте задействовать Ваши связи, наработанные на прежних местах работы.
"Блат" у нас ещё никто не отменял.
Лично я свою последнюю работу нашёл, используя связи, наработанные за предшествующее увольнению время.
Используйте все доступные возможности.
Здесь "запрещённых приёмов" не существует.

Подушка хорошая. Хватит на несколько лет (копила на квартиру).
А вот возраст уже за 40 ((

Гость
#5

Начальница, любящая мальчиков, это классика (((
Мизогиния цветёт и пахнет.
Нет, я конечно встречала начальников мужчин, которые не любят сотрудников женского пола. Или начальника мужчину-истеричку встречала.
Но в процентном соотношении, женщины начальницы будто все не в себе 🤷‍♀️ При этом перед мальчиками стеляться, ничего не требуют, идут на уступки.

По теме. Я последний раз искала работу до корона кризиса. Но тогда и ситуация была другая, и возраст другой. Тогда это было 2 месяца.
Сейчас думаю, если до 50 лет, то до 1.5 лет можно искать нормальную.
Автор, успехов, вы всё правильно сделали, а то потом бы больше на таблетки потратили.

Гость
#6

Дорогой автор
Психическое здоровье важнее всего. После последней работы я теперь знаю, что такое панические атаки. Уволилась в никуда и горжусь собой.Трудовой стаж 30 лет, думала, меня, боевую лошадь, ничем не удивишь...
Понятно, что после 45 лет сложно найти адекватное-колоссальная нагрузка за небольшие деньги, но если это не сравнится с адом вашей прежней работы, попробуйте.

Пентотал
#7
автор

Подушка хорошая. Хватит на несколько лет (копила на квартиру).
А вот возраст уже за 40 ((

Значит воспользуйтесь моим советом.
Встать на учет в центре занятости, конечно, стоит, но многого от этой процедуры не ждите.
Символическое пособие, конечно, будет выплачиваться в течение шести месяцев, причём необходимо будет, примерно раз в десять дней, посещать центр занятости и отмечаться.
При этом Вам даже могут предложить работу, но, как правило, это откровенный "шлак". Исключений я не встречал.
Люди вставшие на учёт в центре занятости в качестве безработных, посещают центр занятость лишь из-за пособия, которым можно оплатить, хотя бы "коммуналку".
На трудоустройство через центр занятости, они даже и не рассчитывают.
Самое полезное, что может предложить центр занятости, это курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Я воспользовался такой возможностью и не пожалел.
Шансы удачного поиска работы сразу возросли.
И свою возможность я не упустил.
Удачи. Держу за Вас "кулачки".

1
#10
Ненавижу женщин. Недорого

Нормальную работу после 40 лет можно найти только по блату (если только вы не обладаете дефицитной профессией типа программист). Поэтому вариантов не много: либо самозанятость, фриланс, либо какой-то собственный бизнес.

Ой, да не гоните! К нам в фирму секретаря недавно взяли 47 лет, на зп 45 тыщ. И кроме нас у неё ещё были варианты. Просто ей тут рядом с домом. Город СПб

Барачник
#11

От спеца все зависит, индивидуально!

#12

Ищите работу, ходите на собеседование, что-то да найдёте, под лежачий камень вода не течет, смысл переживать все, искать лучше работу.

Гость
#13

Я тоже в конце года уволилась, вот только сейчас стала в себя приходить. Жалею, что раньше не ушла. Вся дополнительная работа сваливалась на меня, а остальные сидели чай пили и сплетничали... Смеялись надо мной. Уходила со скандалом, не хотели меня отпускать, т.к. теперь там работать некому... Я в шоке еще долго буду, не думала, что где-то есть такие шараги и такое безответственное отношение к работе.

автор
#14
Гость

Я тоже в конце года уволилась, вот только сейчас стала в себя приходить. Жалею, что раньше не ушла. Вся дополнительная работа сваливалась на меня, а остальные сидели чай пили и сплетничали... Смеялись надо мной. Уходила со скандалом, не хотели меня отпускать, т.к. теперь там работать некому... Я в шоке еще долго буду, не думала, что где-то есть такие шараги и такое безответственное отношение к работе.

У нас так начальница поступала. Пол отдела не хотело тут работать. Уволилось. Она всю работу свалила на других. Так никого не взяли. Кто приходил даже, выдерживал недолго и снова нет человека. В результате отдел выполнял чужую работу. Премий никаких. А сама она точно получила (я случайно узнала)

Лана
#15

Как я вас понимаю, такая же фигня на работе, у нас вообще женский коллектив, очень трудно работать.В нонстопе склоки какие то, сплетни, шушуканья за спиной. Начальство тоже оставляет желать лучшего( Стресс на стрессе каждый день, дома срываешься, спала тоже плохо, постоянно мысли крутились в голове. От бессонницы мне хорошо помог Мелатонин Эвалар, он способствует ускорению засыпания, улучшение сна, уменьшение ночных пробуждений. Спать стала хотя б спокойно, а от нервов стала принимать релаксин, помогает вроде быть спокойнее)

Гостья
#16

Узнаю себя. До слез!С адовой работы ушла год назад, в спину подталкивали, искали замену,когда и заявления от меня ещё не было. Сейчас работы нет,прихожу в себя до сих пор. Коллеги обращаются за помощью постоянно,помогаю, перед ними не стыдно ничуть.Но чувства противоречивые,конечно. Ушла из- за руководства, тех же звонков вечерами,в выходные и дни отпуска,на которые нельзя было не отвечать.

Автор
#17
Гостья

Узнаю себя. До слез!С адовой работы ушла год назад, в спину подталкивали, искали замену,когда и заявления от меня ещё не было. Сейчас работы нет,прихожу в себя до сих пор. Коллеги обращаются за помощью постоянно,помогаю, перед ними не стыдно ничуть.Но чувства противоречивые,конечно. Ушла из- за руководства, тех же звонков вечерами,в выходные и дни отпуска,на которые нельзя было не отвечать.

Вы молодец.
Я тоже уходила. Тоже проклинали. Как посмела и т.д.
Я устроилась в конце марта. Но честно скажу, что работа не нравится. Думаю менять. Вы как?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: