Гость
Статьи
О работе в магазинах

О работе в магазинах

По законодательству РФ женщине нельзя поднимать тяжести, однако в магазинах(дикси,магнит,пятерочка) регулярно поднимают тяжести.Бывает девчонки в зале коробки таскают, парни на кассе.Это вообще нормально?Женщине нельзя таскать тяжести и находиться в холоде, после года работы в одном из таких магазинов возможны диагнозы как: анемия, панические атаки, депрессия, опущение матки, цистит,пилонефрит,остеохондроз, мигрень, нарушение менструального цикла,варикоз и др.
Законы не работают, мужчины которые должны помогать не помогают, а делают более легкую работу, сидя на кассе.
А ещё и зарплат 30 , 40 в лучшем случае. На эти деньги даже лечиться невозможно.
На кассе часто встречается хамство, а те кто говорит "девушка может познакомимся?" обычно рассматривают какие-то короткосрочные отношения, а не семью, детей и обеспечение.
Просто жаль, до глубины души жаль, те кто так держатся за работу и страдают....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это их дело,их здоровье. Вы можете обезопасить только своих близких.

Гость
#3

Это только на первый взгляд кажется, что в магазинах может работать каждый. Вовсе нет. Так же как и на любой другой работе нужны определенные качества. Не подходите - не идите. Найдите другую работу.

Гость
#4
Гость

Это только на первый взгляд кажется, что в магазинах может работать каждый. Вовсе нет. Так же как и на любой другой работе нужны определенные качества. Не подходите - не идите. Найдите другую работу.

Я не работаю в магазине.Просто меня возмущает нарушение законодательства и тотальное равнодушие.

Гость
#5
Гость

Это их дело,их здоровье. Вы можете обезопасить только своих близких.

Больно смотреть на людей...Хочется как-то порядка.

Гость
#6

Сейчас каждый сам за себя.Нет былого единства и дружбы...Это страшно.

Гость
#7
Гость

Я не работаю в магазине.Просто меня возмущает нарушение законодательства и тотальное равнодушие.

Хорошо, что вы так неравнодушны. Но систему не поломать. По крайней мере, в ближайшее время.

Гость
#8

Я с остеохандрозом и артритом скачу в спорт зале и на жизнь не жалуюсь. Пособлюдала пару месяцев ограничения- потом надоело. Аж жизненный тонус теряется. А тут у девушек рабочая и жизненная необходимость.

Гость
#9

Соседка, на этой работе, грыжу межпозвонковую заработала, группу дали. Получала около 20-25, потому что штрафуют. Держатся, не смогли ничего лучше найти.

Гость
#10
Гость

Сейчас каждый сам за себя.Нет былого единства и дружбы...Это страшно.

Тут вы правы.

Гость
#11

Причем тут анемия и поднятеи тяжестей?Вообще связи нет.И вообще в 19 веке женщины таскали много тяжестей,одна служанка таскала огромные чайники из железа и так окрепла что потом могла поднять мужа.И ничего жида нормально.А тяжелоатлетки всю жизнь таскают и ничего все у них норма.Чушь не несите

Гость
#12

Есть определение тяжести? Если больше 200 кг то наверное нельз

Гость
#13
Гость

Есть определение тяжести? Если больше 200 кг то наверное нельз

Больше 3 кг это уже тяжело для среднестатистической женщины

Гость
#14
Гость

Причем тут анемия и поднятеи тяжестей?Вообще связи нет.И вообще в 19 веке женщины таскали много тяжестей,одна служанка таскала огромные чайники из железа и так окрепла что потом могла поднять мужа.И ничего жида нормально.А тяжелоатлетки всю жизнь таскают и ничего все у них норма.Чушь не несите

Анемия развивается при недостатке хорошего питания, в частности железа и фолиевой, обильных месячных и высоком уровне стресса.В 19 веке и выпадения матки и в 30 уже старухами считали и рабыни были...Сейчас другие времена.
Тяжелоатлетки и спортсменки с детства занимаются и укрепляют мышцы.У них и четки план питания и план нагрузок.Это не одно и тоже

Гость
#15

ну еще женщины работают на шахтах, заводах, заправках, складах и тд. кушать хочется, приходиться работать. работы в офисе на всех не хватит.

Гость
#16
Гость

Больше 3 кг это уже тяжело для среднестатистической женщины

Это уже не женщина а дистрофик. В зале женщины и по 100 выжимают

Гость
#17

если мужчина будет поднимать тяжести, тогда он заболеет и умрет. поднимать тяжести должны НИЩИЕ. им терять нечего. они не живут, а выживают.

Гость
#18
Гость

Больше 3 кг это уже тяжело для среднестатистической женщины

у женщины на 20% меньше мышечная масса. для женщины 3 кг тяжело так, как для мужчины тяжело 3,5 кг.

Гость
#19
Гость

Я не работаю в магазине.Просто меня возмущает нарушение законодательства и тотальное равнодушие.

не нарушай законодательство. обращайся в надзорные органы, если считаешь, что твои права нарушаются.

Гость
#20
Гость

Больно смотреть на людей...Хочется как-то порядка.

Вставайте на путь борьбы. Идите в политику, идите работать в профсоюз.

Гость
#21
Гость

Сейчас каждый сам за себя.Нет былого единства и дружбы...Это страшно.

А когда было? Мне в исследовательской лаборатории доводилось тяжести таскать во времена СССР. Людей единством не надо смешить.

Гость
#22

Женщины сами идут на такую работу, потому что неустроены в личной жизни. На кассе платят меньше, вот бабы опы и рвут. Разведенные бабы, на шее дети или больные старики. Вот и тянут.

Гость
#23
Гость

Причем тут анемия и поднятеи тяжестей?Вообще связи нет.И вообще в 19 веке женщины таскали много тяжестей,одна служанка таскала огромные чайники из железа и так окрепла что потом могла поднять мужа.И ничего жида нормально.А тяжелоатлетки всю жизнь таскают и ничего все у них норма.Чушь не несите

У тяжелоатлетов, наряду с хроническими поражениями суставов у штангистов встречаются заболевания позвоночника—это остеохондрозы и выраженные спондилезы поясничного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, грыжи и протрузии. Хроническая патология позвоночника характерна для тяжелоатлетов, так как выполняемые упражнения сопряжены с все возрастающими физическими нагрузками. Из-за частых травм спины и позвоночника нередко спортсмены вынуждены отказываться от любимого дела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: