Гость
Статьи
Как разрешить конфликт …

Как разрешить конфликт с начальником?

Поругалась с начальником. Работаю в айти, нам установили дни, в которые нужно быть в офисе, но при этом несколько человек не приходило вообще, начальник постоянно на совещаниях, когда я в офисе с ним не пересекаюсь и мое место так расположено, что я сижу с левыми людьми, не из моего отдела. Я пару раз не пришла в эти дни, при этом работала как обычно удаленно, так же многие были с ковидом дома, думала не заметит. Начальник спросил почему, я сказала, что плохо себя чувствовала. Он завелся, типа не поверил, начал говорить, что у нас ходят и в снег, и в дождь. Я спросила, почему некоторые сотрудники вообще не приходят, он такой: ну у них маленькие дети, и они боятся их заразить. Я сказала, что тоже боюсь заразиться (детей у меня нет). Он: тогда вообще не приходи в офис. Я сказала, хорошо. Он сам любитель работать из офиса, потому что дома жена с детьми его пилит, но при этом любит толкать речи, что в офисе любая проблема решается за 5 минут (да конечно) и при этом его никогда нет на рабочем месте, он все время на совещаниях. С тех пор он начал ко мне придираться, комментарии к моей работе оставляет в пассивно-агрессивной форме (типа неужели нельзя по-другом делать???) и вообще все стало как-то натянуто. Как можно исправить ситуацию или пора искать другую работу? #работа #коллектив #начальник

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайтесь работать в офис. Скажите начальнику что в офисе работать лучше, комплимент ему какой-нибудь, к чаю пирожок)

Гость
#2

Пока есть возможность- работайте удалённо и посматривайте вакансии.
Судя по описанию, он у вас довольно своеобразный. Вряд ли что-то исправите. Мне кажется, что вам выход в офис не поможет.

Гость
#3

Ну ппосто ты оборзела вот и стало натянуто. Откуда знаешь что те коллеги просто не пришли, может они отпросились по телефону и в принципе так и оказалось. Советую чтоб наладить отношения подтянуть дисциплину и больше так не делать

Гость
#4

Попробуйте поговорить с ним. Искренне извиниться и сказать, что хотите работать дальше и впредь выполнять поручения руководителя.
Если вам нужно было остаться дома, нужно было отпроситься у начальника. То,что вы не вышли на рабочее место серьезное нарушение.

Гость
#5
Гость

Попробуйте поговорить с ним. Искренне извиниться и сказать, что хотите работать дальше и впредь выполнять поручения руководителя.
Если вам нужно было остаться дома, нужно было отпроситься у начальника. То,что вы не вышли на рабочее место серьезное нарушение.

Мое рабочее место это мой комп и рабочий чат. Я же не по улице гуляла, а также работала и закрывала задачи. Не сказала, потому что он бы начал вонять все равно. Еще постоянно мозги компостирует на счет преимуществ работы из офиса, а когда я прихожу мы вообще не пересекаемся. Как будто он мне завидует, что у меня дома тихо и спокойно и никто не пилит.

Гость
#6
Гость

Мое рабочее место это мой комп и рабочий чат. Я же не по улице гуляла, а также работала и закрывала задачи. Не сказала, потому что он бы начал вонять все равно. Еще постоянно мозги компостирует на счет преимуществ работы из офиса, а когда я прихожу мы вообще не пересекаемся. Как будто он мне завидует, что у меня дома тихо и спокойно и никто не пилит.

Пока что начальник у вас он а не ты. Достали эти лодыри удаленщики

Гость
#7

Чтобы уладить разногласия надо разговаривать. Сейчас вы уходите в конфронтацию. Избегая общения у вас только один вариант - увольнение. Ситуация сейчас не самая лучшая, чтобы менять работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: