Гость
Статьи
Я мать. И я не верю в …

Я мать. И я не верю в половое равноправие в этой стране

Просто выскажу своё мнение. Я мама двоих детей. И я не верю в половое равноправие в этой стране.
Мне бы очень хотелось, чтобы хоть через 10, хоть через 20 лет что-то изменилось, но... Вера моя слаба.
Нас дискредитируют исключительно по половому признаку. И если раньше, в возрасте 20-22 лет, я видела мемы и мне было смешно, то сейчас, когда я нахожусь во втором декрете, мне немного грустно.
Как только закончился мой больничный по БиР, я подняла вопрос о выходе на работу.
И через 3 недели я вернулась к своим обязанностям на удаленке.
Что отметили мои коллеги?
Что я работаю даже больше, чем когда работала на полную ставку.
Что я успеваю делать так много, что им даже стыдно и непонятно.
Каждый второй звонит/пишет и спрашивает: «КАК?»
И я отвечаю: «Я умею эффективно решать разные вопросы. Я очень ценю своё время.»
Что я слышу от знакомых мужчин, которые со мной не работали?
«Я бы не взял на работу женщину, которая ещё в декрете... У которой двое детей...» - список додумайте сами.
Такое чувство, что, став мамой, я сама себя лишила права на карьеру.
Но я с этим не согласна!
А вот теперь про обратную сторону медали моих подруг, ровесниц, у которых нет детей. Не важно, пока или не будет.
Что они слышат на собеседованиях? "У вас нет мужа/парня?" "Вы не собираетесь в декрет? (Вы врете!)" "Но это же ненормально!"
Кто дал этим людям право судить о том, что для женщины нормально, а что - нет?
Кто дал им право судить о том, насколько женщина с детьми будет хорошо справляться со своими обязанностями?
Это унизительно. И наше общество на столько не готово к половому равноправию, что мне грустно.
Я призываю каждую из вас знать свои ПРАВА и отстаивать!
Я призываю ценить свой труд и требовать равную зарплату.
Именно мы - ЖЕНЩИНЫ - умеем работать эффективно в режиме многозадачности. Именно мы умеем держать в голове тысячу мыслей и помнить о том, кто и где какой информацией делился. Уважайте себя и требуйте к себе уважения!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 марта только через неделю )

Гость
#2

Аналогичная ситуация с незамужними, бездетными женщинами, общество оказывает на них репродуктивное давление, гонит замуж, чтобы они хлебнули с полна своего счастья.

Чучу
#3

Нужно приучать детей к равноправию. Но тут проблема в том, что некоторве осознанно не собираются это делать, в том числе и сами женщины, да и воспитания в семье будет не достаточно, нужно учить этому в садиках/школах, да и старое поколение еще долго будет давать о себе знать

Cвета
#4

Исповедь не женщины, а ломовой лошади.

Мистер педо
#5

Иди работай и не ной...
Надо было раньше думать, прежде чем ноги раздвигать.

Аавтор
#6

У таких «работяг» как правило бабушки совместно проживают, просто об этом не говорят особо. Не поверю я что в декрете с двумя детьми у вас есть время на работу. Скорее всего бабушка приходит с утра и до вечера занимается ребёнком, а вы работаете. Счас куча мемов есть на этой почве, как девушки кричат «я в декрете открыла сама свой бизнес», а рядом бабушка такая сидит и таким вопрошающим взглядом «сама, ага»))))

Гость
#7
Мистер педо

Иди работай и не ной...
Надо было раньше думать, прежде чем ноги раздвигать.

Слова мусора

Гость
#8

Все таки мне интересно...я сейчас увольняюсь со своей работы, ищу другое место, ходила раз 5 на собеседования и никто ни разу не задал сколько-то личного вопроса. Замужем? Планирую ли? Есть ли дети? Снимаю ли жилье? И т.д. А у меня дитю 2 года на днях🤔🤔

Гость
#9

какое равноправие? проснитесь! русских солдат 8 лет отправляли убивать мирных граждан Украины, а в последние дни тысячи трупов валяются на дорогах. подумайте о детях и родственниках

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: