Гость
Статьи
Тотальный контроль на …

Тотальный контроль на работе

Начальница зачем-то задает личные вопросы, переходит все границы, как выходные провел, где у тебя дача, с кем встречался, и т.д. Все это преподносится под видом дружбы, но при удобном случае всю выведанную информацию тебе швыряют обратно и прилюдно, как тряпку в лицо. Как противостоять этому беспределу и собиранию информации? Зачем вообще им это нужно? Почему нельзя общаться только по рабочим моментам? Зачем ей знать всю подноготную про каждого? Ведь это незаконно и нарушает тайну частной жизни и персональные данные. Причем, это не на одной работе, а часто такое повторялось, где руководитель-женщина. С мужчинами проще. #работа

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы кто, м или ж?

Гость
#2
Гость

а вы кто, м или ж?

ж. Но на многих работах где женщина-руководитель, я часто видела, что они и мужчинам подчиненным лезли в душу. "Почему вы с женой развелись?" и т.д. Сразу говорю, что сфера типа продаж, торгаши такие говорливые зачастую, а если молчишь-обижаются. Или даже больше-начинают что-то про тебя ПОДОЗРЕВАТЬ.

#3

А почему ваша начальница знает про вашу дачу?

#4

Я никогда никому ничего не рассказываю на работе? Как выходные провела? никак, отдыхала . Куда поедешь в отпуск? Никуда не поеду. Зачем посторонним людям рассказывать лишнюю информацию?

Гость
#5
Жужа

Я никогда никому ничего не рассказываю на работе? Как выходные провела? никак, отдыхала . Куда поедешь в отпуск? Никуда не поеду. Зачем посторонним людям рассказывать лишнюю информацию?

Пролетарская ммррааззьь собирает информацию на работе и наиболее актуальны темы типо проведения выходных предстоящего отпуска для того чтобы использовать эти данные для шантажа и последующих манипуляций вплоть до того чтобы испортить отпуск вообще перенести его по просьбам трудящихся допустим отпуск был в июле а после сбора и слива данных стал вдруг в ноябре и кроме того ммррааззьь интересует также информация которая касается размера отпускных ваша деятельность по месту проведения отпуска и вот примерно такой ответ на вопрос зачем и почему

Гость
#6
Жужа

Я никогда никому ничего не рассказываю на работе? Как выходные провела? никак, отдыхала . Куда поедешь в отпуск? Никуда не поеду. Зачем посторонним людям рассказывать лишнюю информацию?

Подскажите, пожалуйста, как отвечаете на вопрос- своя квартира или съёмная?
(И если своя, как отвечаете, ипотека или нет?)

#7
Гость

Подскажите, пожалуйста, как отвечаете на вопрос- своя квартира или съёмная?
(И если своя, как отвечаете, ипотека или нет?)

Ну если прям в лобешник начинают спрашивать и не отделаешься общими фразами , отвечаю как есть, без подробностей, коротко, ясно, при этом утыкаюсь в документы и делаю вид что у меня срочная работа. Но честно не встречала людей, кто прям готов в трусы к тебе залезть. Да и ко мне быстро интерес теряют, со мной скучно , я не болтливая

Гость
#8
Жужа

А почему ваша начальница знает про вашу дачу?

Я сдуру на радостях принесла крыжовником угостить..О чем пожалела. Стоит только чуть-чуть открыть душу, как они считают это за приглашение пройтись по моей душе тапками. И начинают как мародеры, потрошить. А это? А расскажи про это? А я когда уставшая и выжатая как лимон, более податливая. На защиту надо много сил.

Гость
#9
Жужа

Ну если прям в лобешник начинают спрашивать и не отделаешься общими фразами , отвечаю как есть, без подробностей, коротко, ясно, при этом утыкаюсь в документы и делаю вид что у меня срочная работа. Но честно не встречала людей, кто прям готов в трусы к тебе залезть. Да и ко мне быстро интерес теряют, со мной скучно , я не болтливая

Спасибо.
Я тоже не болтливая, но вот такой прямой вопрос меня смутил и я ляпнула правду.
А хотелось бы, чтобы никто вообще таких вопросов не задавал.

Гость
#10
Гость

Я сдуру на радостях принесла крыжовником угостить..О чем пожалела. Стоит только чуть-чуть открыть душу, как они считают это за приглашение пройтись по моей душе тапками. И начинают как мародеры, потрошить. А это? А расскажи про это? А я когда уставшая и выжатая как лимон, более податливая. На защиту надо много сил.

Вы , наверно , на рынке работаете . товарки стоят и всё перетирают между собой : кто что откуда почему .

Гость
#11
Гость

Спасибо.
Я тоже не болтливая, но вот такой прямой вопрос меня смутил и я ляпнула правду.
А хотелось бы, чтобы никто вообще таких вопросов не задавал.

лучше не спешить и сделать паузу и ляпнуть от растерянности это показать самый верх своей глупости которая будет истолкована именно так а в идеале лучше сразу обламывать вопросы из этой серии строго обозначая свои личные границы

Гость
#12
Гость

Вы , наверно , на рынке работаете . товарки стоят и всё перетирают между собой : кто что откуда почему .

типа того. Почему-то именно в сфере услуг купи-продай им надо всех обсосать, и покупателей и их внешность, и личности друг друга.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: