Гость
Статьи
Тотальный контроль со …

Тотальный контроль со стороны мамы

Совсем не знаю, что делать. Мне 26 лет, живу с родителями и нахожусь под гиперопекой мамы. Сразу хочу сказать, что люблю ее, оттого и так сложно. Жить становится невыносимо.
Мне не позволяют сменить работу (так как нынешняя престижная, хоть платят на ней копейки), дома тотальный контроль, от того, во сколько мне ложиться спать (минутой позже - скандал), что есть и во сколько, до того, что если не дай бог я куда-то пошла, постоянные звонки, угрозы, оскорбления, так как уже стемнело, завтра на работу, пора домой. О поездках в другие города, страны можно забыть - одну не отпускают, так как меня обязательно должны ограбить, убить, изнасиловать. Все мои увлечения и интересы считаются глупостями. Хочу заняться своим делом, но стоит упомянуть - скандал. Вообще, слышать каждый день оскорбления и угрозы, сводящиеся к тому, что если что-то сделаю по своему я не дочь больше, стало будничным явлением. Постоянно говорит, что порчу и себе, и ей жизнь, так как нет мужа. Эгоистка и неблагодарная.

МЧ звал жить к себе, но проблема в том, что он живет в другой стране. Если поеду в эту страну, то от меня точно откажется семья... Или это все угрозы и манипуляции? Я уже ненавижу и свою работу, и себя, и свою жизнь, так как она проходит, а я живу словно в клетке.

Вулфи
10 ответов
Последний — Перейти

У вас непростая ситуация, сочувствую. Делать выбор между очень важными ценностями очень трудно. С одной стороны вы и ваша взрослая жизнь, ваша новая семья, с другой - ваша родительская семья, место, где вы выросли.
Тем не менее, на мой взгляд, делать выбор необходимо в свою пользу. Выбор оставаться в родительской семье, отказаться от своей жизни очевидно не приносит вам счастья, ведь такой опыт у вас уже есть.
Я рада, что вы пишете об этом, это значит, что вы довольно хорошо осознаете свое положение. В вашей ситуации маловероятно, что родители “отпустят вас из гнезда”. Вам придется вырываться оттуда самой.

Инесса
#1

МЧ- если он живёт в другой стране никакой он вам не МЧ))) не смешите уж

#2
Вулфи

Если поеду в эту страну, то от меня точно откажется семья...

Ну тогда это говвно, а не семья.
Вам бы прежде чем куда-то ехать, надо научиться жить самостоятельно и принимать свои решения, несмотря на визги мамы. Иначе к Вам и парень будет по-скотски относиться, а Вы ничего сделать не сможете.

Гость
#3

Любите маму?! Умеют же шибанутые мамаши чувство вины у детей вызывать и какую-то нездоровую привязанность... и попутно жизнь им портить.
Автор, что мешает маму на расстоянии любить? Хотя бы из съемной комнаты на другом конце города для начала?

хВика
#4

я не верю

#5

Вы уже взрослая и нужно учиться отстаивать свои интересы

Вулфи
#7
Инесса

МЧ- если он живёт в другой стране никакой он вам не МЧ))) не смешите уж

Ну, там долгая история.

Вулфи
#8
хВика

я не верю

Увы, это правда.

Гость
#9
Гость

Любите маму?! Умеют же шибанутые мамаши чувство вины у детей вызывать и какую-то нездоровую привязанность... и попутно жизнь им портить. Автор, что мешает маму на расстоянии любить? Хотя бы из съемной комнаты на другом конце города для начала?

Когда речь заходит о переезде, идут угрозы и сразу плохо ей. Я не знаю, манипуляции это или правда.

Гость
#10
Гость

Когда речь заходит о переезде, идут угрозы и сразу плохо ей. Я не знаю, манипуляции это или правда.

Опа, я не знала. Подробнее, пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: