Гость
Статьи
Куда можно податься из …

Куда можно податься из SMM?

Три года почти работаю в отделе коммуникаций, отвечаю за соц сети, плюс пишу разные тексты — новости, пресс-релизы, речи и тд. Сейчас работы почти нет. Да и я чувствовала уже, что не развиваюсь на этом месте. И вооьще считаю эту деятельность не серьёзной. А куда ещё я могу сгодиться не знаю. Мне 33. Учиться на что-то серьёзное уже поздно. Моя подруга к примеру училась в медицинском, ненавидела учебу но зато сейчас дерматолог -косметолог в элитном салоне красоты. Плюс работала в поликлинике дерматологом. Очень пробивная. И довольна работой. Вот это я понимаю профессия. Мне нравилась учёба (факультет рекламы) но сейчас я себя чувствую как-то без профессии. И что делать не знаю. Нравится маркетинг но там нужно экономическое образование да и опыт у меня другой. Так просто не возьмут #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из смм ,можно например начальником отдела .

Ненавижу женщин. Недорого
#2

Если вы живете в России или Украине - сейчас никакую работу не найдете кроме как курьером. В России традиционно маркетинг в компаниях занимает место у параши, поэтому при первых же сложностях в экономике - с вещами на выход. Сейчас только продажники будут нужны из офисных, да и то мало, потому что продавать становится нечего (срыв поставок зарубежных товаров) и некому (тотальное обнищание населения запущено)

Гость
#3
Ненавижу женщин. Недорого

Если вы живете в России или Украине - сейчас никакую работу не найдете кроме как курьером. В России традиционно маркетинг в компаниях занимает место у параши, поэтому при первых же сложностях в экономике - с вещами на выход. Сейчас только продажники будут нужны из офисных, да и то мало, потому что продавать становится нечего (срыв поставок зарубежных товаров) и некому (тотальное обнищание населения запущено)

А кто будет нужен?

Гость
#4

Программирование?

Ненавижу женщин. Недорого
#5
Гость

Программирование?

то, что в IT, якобы, дефицит программистов, совсем не означает, что кто-то возьмет на работу 33-летнюю тетку с теоретическими знаниями и минимумом опыта. В IT эйджизм цветет буйным цветом

Николетта
#6

В смм можно развиваться бесконечно. И перспектив много.
Очень странно, что вы считаете это несерьезной профессией. Не в обиду, но видимо, не очень хороший вы специалист)

Гость
#7

на стройку

Гость
#8
Ненавижу женщин. Недорого

то, что в IT, якобы, дефицит программистов, совсем не означает, что кто-то возьмет на работу 33-летнюю тетку с теоретическими знаниями и минимумом опыта. В IT эйджизм цветет буйным цветом

Не знаю, мой товарищ устроился в 30 лет на мидла после оффлайн курсов 3 месяца

Гость
#9
Николетта

В смм можно развиваться бесконечно. И перспектив много.
Очень странно, что вы считаете это несерьезной профессией. Не в обиду, но видимо, не очень хороший вы специалист)

А как развиваться бесконечно в smm? Просто к примеру

Гость
#10
Гость

Не знаю, мой товарищ устроился в 30 лет на мидла после оффлайн курсов 3 месяца

А базовое образование у него было техническое?

Николетта
#11
Гость

А как развиваться бесконечно в smm? Просто к примеру

Я из smm вышла.
Начинала просто с ведения групп вк, давно уже.
Потом изучала сторисмейкинг, дизайн, визуал, распаковки, метод Юнга, маркетинг, нейромаркетинг, таргет и т. д.
Училась всему, делала разную работу.
В итоге пришла к тому, что больше всего мне нравится раскрывать уникальность экспертов, сконцентрировалась на распаковках. А также на нейромаркетинге - как на бессознательном уровне сделать так, чтобы человек захотел купить.
Это очень интересно.
Расти всегда есть куда. Постоянно узнаешь что-то новое. И финансово тоже - индивидуальная работа, это только первый шаг. Сейчас уже работаем с командой, сама я редко консультирую и только очень дорого.

Гость
#12
Гость

А базовое образование у него было техническое?

Нет, гуманитарное

Ирина
#13

Смотря, что вам нравится. Можно пойти учиться на психолога. В наших реалиях полезная и востребованная специальность. Даже если не будете работать по этому профилю, во многих профессиях знания психологии пригодятся и в обычной жизни тоже очень помогают )) Я сейчас учусь в МИП по этому направлению. У них очень много успешных выпускников. Еще сейчас айти сфера хорошо развивается, особенно когда часть специалистов уехала, спрос на них растет, но не каждому интересно там работать, нужен определенный склад ума.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: